Ларгус Кросс 2017г

  
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
И не могу понять, когда говорят рези6а для льда. Где вы так и столько по льду ездиете? Трасса только если при определенных погодных условиях. А так в основном в голову приходит 1 единственный день - день жестянщика.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
sergsap:

333:

sergsap:
Есть ролик на ютубе. Там кросс и простоларгус по снежной целине катаются. Кросс слегка лучше, как раз наверно из-за клиренса, так как пузом цепляется меньше.
Херня тот ролик, на кросе резина шипованая стояла, а это две большие разницы.Шиповка хоть по снегу хоть по льду лучше будет..

С какого перепугу? По снегу всегда лучше резина с выраженным протектором, а это как правило липучка. Шиповка порой вообще по сравнению с липучкой, бывает лысой но с шипами.
Что-то вы ребята явно заблудились. Небывает лысой резины с шипами. По снегу работает протектор. По льду - шипы. По рыхлому снегу и под ним лед - шипованная резина. Шипованная резина - это в протектор (замечу, в высокий протектор вставляются шипы). Зимнюю резину сначала изготавливают как обычно, а затем ставят шипы, а могут и не ставить. В деревне круглый год, где нет асфальта, вообще можно ездить на зимней резине без шипов, так как зимой снег, а летом песок, грязь. По установке шипов у меня есть опыт, так как раньше заводская шипованная была редкостью. Шипы докупали и ставили их сами.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
sergsap:
шипы нужны на трассу зимой, где скорости опасные
Именно так. По городу я потихоньку на любой резине проеду. А на обледенелой трассе, где встречаются крутые повороты, со спуском и обратным уклоном наружу поворота, ездить без шипов очень опасно, "липучка" там практически не работает.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
sergsap:
Где вы так и столько по льду ездиете?
В Ленобласти дорога в Кробицыно часто обледенелой бывает, да еще с ледяными поворотами и тремя ( не двумя и не четырьмя) ледяными колеями; в Лапландии дороги обледенелые почти всегда, случалось ехать километров 200 по голому льду. В таких условиях без шипов - самоубийство.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Народ,а может споры про резину вы в соответствующей теме продолжите? hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кэп:

Народ,а может споры про резину вы в соответствующей теме продолжите? hoho

какая тема такие и споры

зы чем кросс 15 года отличается от кросса 17 года?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
чем кросс 15 года отличается от кросса 17 года?
Насколько мне известно, кнопкой глонасс и отсутствием рыжего салона ( формально рыжий есть, но поставляют в основном серый).
Чем еще ?
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
oapv:
чем кросс 15 года отличается от кросса 17 года
Не знаю-в 15ом году у меня был обычный Ларгус
oapv:
какая тема такие и споры
Тема про Кросс 2017 а не про колеса
Aleks:
Насколько мне известно, кнопкой глонасс и отсутствием рыжего салона
Не знаю про такую кнопку(зачем она и и где она?),салон как раз рыжий-который кстати и хотел
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Кэп:
Не знаю про такую кнопку(зачем она и и где она?
Вот блин,прошлогодний кросс продали тебе laugh
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
сегдня солнышко нагрело обвес грпдусов до 40... рраз и нет щелей (первая фото).. Потом к обеду изменилось положение солнышка, и все стало  "как надо" - криво.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
Насколько мне известно, кнопкой глонасс
нет в ларгусе до сих пор этой кнопки
Aleks:
отсутствием рыжего салона
если у вас не рыжий, то это не говорит о том, что сейчас не выпускают Кросс с рыжим салоном. В доказательство могу завтра фотки предоставить

Кэп:
Тема про Кросс 2017 а не про колеса
так и назови тему  - Мой кросс
зы есть тема - http://www.lada-largus.com/forum/thread3149.html, но кому то соизволилось создать подобную и еще права в ней качать )))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 мая 2017 в 23:45)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
ASBoroda:
сегдня солнышко нагрело обвес градусов до 40... рраз и нет щелей (первая фото).. Потом к обеду изменилось положение солнышка, и все стало  "как надо" - криво.
good  Гм..а ведь серьезная разница получается между "на солнышке" и "не на солнышке"-несколько миллиметров точно...а я то силиконить хотел эти щели черным силиконом,например вот таким: http://1000-instrumentov.ru/kleya-germetiki/germetik-abro-chernyiy-85-gr-do-260-s.html вообщем я так понял это лучше делать когда "солнышка нет" smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Сегодня не смог удержаться и все таки вкрутил маленький саморез в топорчащийся обвес и покрасил шляпку черной автоэмалью чтобы не выделялась:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вообщем получилось я считаю неплохо,теперь осталось аккуратно заполнить щель черным герметиком и думаю будет вообще хорошо smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Калуга
Сообщений: 95
Кэп:

Сегодня не смог удержаться и все таки вкрутил маленький саморез в топорчащийся обвес и покрасил шляпку черной автоэмалью чтобы не выделялась:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вообщем получилось я считаю неплохо,теперь осталось аккуратно заполнить щель черным герметиком и думаю будет вообще хорошо smile

Кэп,а почему к ОД не поехал?Надо было их по беспокоить,чем больше жалоб тем лучше глядишь и научаться зазоры правильные делать.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Кэп:

Сегодня не смог удержаться и все таки вкрутил маленький саморез в топорчащийся обвес и покрасил шляпку черной автоэмалью чтобы не выделялась
Вообщем получилось я считаю неплохо,теперь осталось аккуратно заполнить щель черным герметиком и думаю будет вообще хорошо smile

Ох, стремно фиксировать длинный кусок пластика, подверженного тепловой деформации, может начать рвать или оттопыривать... Как сайдинг: если затянуть саморезы - порвет или покоробит..
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Denis:
почему к ОД не поехал?
Время-деньги,а ехать к ОД это во первых время уйдет,во вторых они скорее всего всячески "отмахиваться" будут и то же самое время тянуть чтобы клиенту это надоело и он отстал а времени у меня нет-мне машина постоянно нужна,клиенты ждать не будут,в третьих там скорее всего как мне сказали ничего особо не сделаешь-все уже приклеено и поставлено-тем более как выше уже ASBoroda написал эти щели будут то появляться то исчезать-что же я постоянно буду к ОД кататься что ле-нет у меня времени на это,в четвертых также немало Кроссов в городе с такими же примерно щелями-это значит что подтверждается мое предположение что ОД всех "футболит" и тянет резину,конечно наверное есть и те которые не обращают внимание на это,но подходить к каждому и уточнять "забил" он на эту проблему или просто не обращает внимание как то несерьезно hoho
ЗЫ:да там саморезик маленький совсем-если что можно выкрутить обратно и почти не видно будет что он туда вкручивался...если надумаю все таки к ОД поехать но вряд ли
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 мая 2017 в 09:47)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Aleks:
за лучший интерьер и экстерьер, за клиренс, за лучшую резину и диски, за парктроник всего лишь тридцатка.
Ну, на кожу-рожу плевать (да и не та машина, чтобы об этом думать); парктроник за три года меня как-то не впечатлил - пищит и меряет непонятно как, из-за него уже три раза задом въезжал (правда, устанавливали у дилера - тогда с завода ещё не шли; возможно, родной лучше). Насчёт дисков тоже вопрос сомнительный - я как-то железу больше доверяю, чем люминю. Остаётся внедорожная резина и больший просвет. Вот и пытаюсь выяснить, насколько они прибавляют проходимость. Понятно, что это не Нива, но, скажем, если с переднеприводным Дастером сравнивать - на уровне, или всё же послабее будет? Или, например, с УАЗиком на заднем приводе (без подключения передка)?

И, насчёт 30 тысяч - это если сравнивать с полностью набитым "люксом". А если с простым семиместным Ларгусом - то как раз 100 тысяч сверху и вырисовывается. При том, что большая часть этих "люксовых" наворотов лично мне не особо и нужна.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Простой:
пищит и меряет непонятно как, из-за него уже три раза задом въезжал (правда, устанавливали у дилера - тогда с завода ещё не шли;
Незаводские часто так. Потому и засчитал заводской в преимущество.
Простой:
большая часть этих "люксовых" наворотов лично мне не особо и нужна.
Кому как. Мне мотор и коробка люксовые больше нравятся, музыка своих денег точно стоит, кондей нужен. Норма в такой комплектации стоит почти как люкс, разница мизерная. А там до кросса 30 тр остается.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Aleks:
Мне мотор и коробка люксовые больше нравятся, музыка своих денег точно стоит, кондей нужен.
+1 Двигло Реношное,магнитола очень хороша-ее даже на Мерсы ставят,кондей-спорный вопрос,мне лично без особой надобности
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Евгений:

Усложнит тем что не только шум поднимет, но и сигналка при правильной установке разрывает, как пример,цепь бензонасоса или еще чего-нибудь без чего двигатель не заведется. Надо искать где блок сигналки расположен, а это дополнительное время нужно. При желании можно фантазию проявить куда его спрятать, или цепи каких датчиков разорвать (я фантазию не проявлял). При сработке брелок начинает пищать, ну это кому как, я его не услышу когда сплю, жена слышит (машина в морозы заводится).
Установлен старлайн А 93.

бензонасос можно махоньким переключателем выключать (у меня у тестя так было, а его спрятали, сразу и не найдёщь). smile
А "пиу пиу пиу" -беспонт, толку просто никакого. У меня авто 1.5 года -ключ и всё.
ЗЫ: не знаю, как у вас там угоны , у нас шильдик -настоящая бронь у угонщиков, Лада это нада!  crazy
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Aleks:

oapv:
чем кросс 15 года отличается от кросса 17 года?
Насколько мне известно, кнопкой глонасс и отсутствием рыжего салона ( формально рыжий есть, но поставляют в основном серый).
Чем еще ?

нет кнопки (как и на многих авто), у меня клиент брал ларгус простой -нету. Я недавно Логан купил -нет тоже. На вопросы про кнопку мне ответили "понятия не имеем".
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Кэп:
кондей-спорный вопрос,мне лично без особой надобности
У нас летом бывает жара и многочасовые пробки на въезд в город, плохо без кондея.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
daalev:
На вопросы про кнопку мне ответили "понятия не имеем".
А в новостях уже писали, что с 2017 года ларгус с кнопкой глонасс идет. Может, с декабря 2017..
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
daalev:
А "пиу пиу пиу" -беспонт, толку просто никакого
Она именно для этого и нужна-для пиу пиу пиу-сказали же выше-чтобы гопников отпугивать и вообще услышать машину если с ней что то не так,понятно что может и поздно быть-но все же лучше чем если она вообще молчать будет...тем более 7тыс для этого не такие уж большие деньги с учетом что авто само стоит 700тыс smile
Aleks:
У нас летом бывает жара и многочасовые пробки на въезд в город, плохо без кондея.
Аналогично-но вот именно что "бывает"-это далеко не так часто,можно и потерпеть..обдув на последнюю поставить да и все...зато точно не простынешь и насморк не схватишь с этим кондеем-я уже имел печальный опыт с первым Ларгусом...климат нужен-хотя бы однозонный а не кондей
Aleks:
А в новостях уже писали, что с 2017 года ларгус с кнопкой глонасс идет.
Где она-подскажите где посмотреть?И,главное,зачем она?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Кэп:
можно и потерпеть.
Нафиг-нафиг, имел опыт стояния в пробках без кондея. Жарища, сидишь обтекаешь, из сопел при выключенном отопителе идет горячий воздух, окна не открыть, потому что страшная пылища от 3,14дарасов, которые лезут объезжать пробку по обочине.
Кэп:
подскажите где посмотреть?
Это пусть журналюги сами подскажут, кто писал. Мне неведомо.
Ларгус Кросс продан
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.