Ларгус Кросс 2017г

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Понял,спасибо-будем направлять дефлекторы вверх+разбавлять холодный воздух из кондея чутка горячим из печки...на какой позиции регулятор печки в этом случае будет комфортно и не холодно-на 12,14,15 часов..или больше? hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кэп:
на какой позиции регулятор печки в этом случае будет комфортно и не холодно-на 12,14,15 часов..или больше?
а ты при какой температуре замерзаешь?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Кэп, на этот вопрос только ты сам сможешь ответить. Надо пробовать ручку крутить, у всех по разному. Это же все индивидуально, зависит от температуры воздуха на улице, от твоих требований к температуре в машине.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Евгений:
Это же все индивидуально, зависит от температуры воздуха на улице, от твоих требований к температуре в машине.
Ну,я подумал что возможно есть какие то общие предпочтения у многих
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Кэп:
возможно есть какие то общие предпочтения у многих
По температуре кручу, даже не смотрю, в каком положении ручка. Холодно - добавляю печку, жарко - убавляю.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Евгений:

Кэп, на этот вопрос только ты сам сможешь ответить. Надо пробовать ручку крутить, у всех по разному. Это же все индивидуально, зависит от температуры воздуха на улице, от твоих требований к температуре в машине.

у меня два положения у крутилки - либо на всю жару зимой ,либо в мае выкручиваю на всю влево, холод (до октября).
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вентилятор на второй скорости так крутит что даже руль вибрирует,не говоря о шуме...даже боюсь представить что будет на максимальной скорости hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
шум -да, как у нивы.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
daalev:
шум -да,
Да теперь не только шум-руль вибрирует будто я еду за рулем трактора с мощным двиглом,на обычном Ларгусе такого не замечал
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Кэп:
руль вибрирует будто я еду за рулем трактора с мощным двиглом
У меня есть вибрация, но не такая! Мож крыльчатка где задевает? scratch
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Автолюб:
Мож крыльчатка где задевает?
...а может я не так описал вибрацию-она есть но не такая уж про какую вы подумали smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Кэп:

daalev:
шум -да,
Да теперь не только шум-руль вибрирует будто я еду за рулем трактора с мощным двиглом,на обычном Ларгусе такого не замечал

не знаю, о чём вы пишете. Лечите косяк\ неисправность\ резину \диски смотреть.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Кэп:
.а может я не так описал вибрацию-она есть но не такая уж про какую вы подумали
Вообще-то я думал про вибрацию вентилятора печки (кондиционера). На моём аппарате вибрация сильнее чувствуется при включении кондиционера!
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 842
Автолюб:
На моём аппарате вибрация сильнее чувствуется при включении кондиционера!
Дык можа компрессор колбасит? Дык, такая напасть у фсех.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Все таки хочу как-нибудь на досуге заделать аккуратно щель в заднем обвесе а заодно пройтись и другие щели,пусть и небольшие-чтобы одинаково везде было и никто не догадался hoho
Как думаете какой тип для этого дела подойдет:
1.https://spb-liquimoly.ru/catalog/formirovateli_prokladok_klei_i_germetiki/silikonovyy_germetik_chernyy_silicon_dichtmasse_schwarz/?pid=700
2.Обычные Акриловый или Силиконовый герметики для наружных работ
3.https://www.ozon.ru/context/detail/id/139833734/?utm_content=139833734&utm_source=cpc_yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=spb_div_home&utm_term=139833734&ymclid=960916755552903204500001
По третьему пункту имхо это уже круто использовать герметик-прокладку двигателя-наверное это уже излишнее будет-но вот свойства мне его нравятся...кстати насчет черного цвета-как думаете сильно будет бросаться в глаза черная полоса?А какой цвет тогда лучше использовать-темно серый что ле?Дык не нашел я такого-в основном ил черные или серые...главное я так понял что пр застывании он должен сохранять эластичность т.к. обвес "гуляет" от перепадов температур и вибраций создаваемых кузовом при езде авто
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2017 в 00:11)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
А у меня уже (2 года в Августе) чутка выгорели черное -ручки что на задних дверях висят.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
daalev:
А у меня уже (2 года в Августе) чутка выгорели черное -ручки что на задних дверях висят.

Посмотрел внимательнее фото вашей машины в отзывы на дроме. Смотрю, запаска под днищем стоит размером от стандартного Ларгуса 185/65 R15.

Видимо по ширине 205 не влазит в корзину.
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
sprintart:
запаска под днищем стоит размером от стандартного Ларгуса 185/65 R15.
Дык об этом вроде даже в мануале написано-да,там место только для 185ых...а вообще не знаю-надо наверное было обычный Ларгус опять брать-все эти "переделки" в Кроссе-считай ничего не сделано,обвесы-ну да,лучше выглядит но если бы сделано было нормально а не просто для виду...2см высоты-да мне вроде и в обычном хватало высоты...вот если бы почти полностью его бы обновили(кузов,сиденья,дизайн и т.п.)-вот тогда другое дело бы было-но думаю в этом случае разница в ценнике уже явно больше бы была hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
может и обновят, хрен знает, что там у ВАЗов в голове.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
В последнее время(начинал пробовать еще на первом Ларгусе) взял за привычку выключать ближний свет в фарах при стоянии в долгих пробках и заторах-какой смысл жечь там лампы которые недешево стоят да и менять их неудобно-прикинул что в день экономлю примерно до получаса горения ламп,таким образом надеюсь менять лампы значительно реже...вот думаю что еще такого сэкономить стоя в пробках?Выключать двигло? hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Кэп:
прикинул что в день экономлю примерно до получаса горения ламп,
Ну ещё не известно экономишь или наоборот,лампы в основном горят при включении,чем больше циклов вкл-выкл тем меньше срок службы,может конечно ошибаюсь но нихрена ты так ничего не наэкономишь,поставь лучше ДХО-30
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Виталик:
лампы в основном горят при включении,чем больше циклов вкл-выкл тем меньше срок службы
Т.е.основная нагрузка именно в момент включения/выключения?фигасе...не знал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2017 в 00:07)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Виталик:
поставь лучше ДХО-30
Ничего больше ставить не хочу(по крайней мере пока много лишних килорублей не появится-что вряд ли)-кредитная машина для работы...и так уже поставил/сделал дофига+шимние шины еще надо покупать...правда вот подумываю о хороших ковриках-но это ближе к осени
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2017 в 00:10)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Кэп:
Ничего больше ставить не хочу(по крайней мере пока много лишних килорублей не появится
650р за реле и 30мин поставить,откуда тут килорубли,затрат на рупь а удобств (и экономии в том числе) на сотню
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Кэп:
Выключать двигло?
Смысла нет - при частых пусках больше расход бенза!
Кэп:
Ничего больше ставить не хочу
Поставить контроллер ДХО-30 с зажиганием ламп от датчика скорости - начал двигаться лампушки зажглись, остановился - сами потухли! laugh
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.