Ларгус Кросс 2017г

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Автолюб:
Поставить контроллер ДХО-30
Цена вопроса?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Кэп:
Цена вопроса?
ПО-гуглись, щас предложений куча на разные цены. yes
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Два года с покупки, ни разу не зажигал фары. Не остановили ни разу.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
daalev:

Два года с покупки, ни разу не зажигал фары. Не остановили ни разу.

Помимо пдд фары это еще  и безопасность
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
andvin:
Помимо пдд фары это еще  и безопасность
+1 И не только своя но и окружающих
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
andvin:

daalev:

Два года с покупки, ни разу не зажигал фары. Не остановили ни разу.

Помимо пдд фары это еще  и безопасность
Да. На пригорке свет фар замечается до пары сотен метров раньше, чем свет от птф
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
brizdim:

Да. На пригорке свет фар замечается до пары сотен метров раньше, чем свет от птф

все верно. на трассе включаю ближний всегда.
по городу и птф сойдет. за много лет в птф ни одной лампы не перегорело.
кстати, ругаемым найтбрейкерам уже год. пробег почти 30 000 км. до сих пор не сдохли. свет радует.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
andvin:

daalev:

Два года с покупки, ни разу не зажигал фары. Не остановили ни разу.

Помимо пдд фары это еще  и безопасность

Фуфло. Если бы все двигались спокойно и по правилам, то фиолетово на всякие разные лампочки. У одного - полоски, другой- китайское г какое то накопил, третий- голубоватые мутные включил. Херня. Тех, Кто плюет и подрезает- фары не облагородят.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
daalev:
Если бы все двигались спокойно и по правилам, то фиолетово на всякие разные лампочки.
Да,это так,я бы даже сказал это ключевой момент,но все равно даже в этом случае "всякие лампочки" были бы нужны-безопасность на дорогах(тем более кстати в плохую погоду,темное время суток  и в пригородах/поселках/на трассах) не состоит только лишь из того что никто не гоняет/не подрезает
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 августа 2017 в 09:53)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Про плохую погоду я не писал, это, как бы, и правилами регулируется. А когда в солнечный кварцевый день едешь и вперед на тебя смотрит разновеликий набор разноцветных лампочек, птф , висящих выше ниже, полосок всяко разных, то к Безопасности отношения это мало ведет. Так, чтоб не штрафовали.
У меня в новых логанах- горят ход огни, да и ладно..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
daalev:
А когда в солнечный кварцевый день едешь и вперед на тебя смотрит разновеликий набор разноцветных лампочек, птф , висящих выше ниже, полосок всяко разных, то к Безопасности отношения это мало ведет.
В первый раз слышу про такое "чудо" из лампочек,однако как бы ты его благодарил если бы не дай бог оказался волею судьбы где то в полях на периферии в ливневый дождь с ветром и градом когда в двух метрах нихрена не видать или иной подобный случай когда любой огонек в темной глуши может иметь решающее значение...
ЗЫ:че то в последнее время стал замечать что не хватает мне мощи моего гуся..может конечно имеет значение  разнообразные факторы типа  настроение/самочувствие/вокруг все гоняют/обгоняют/надо спешить/не надо спешить и т.д. а также,самое главное,что он еще пробежал всего то 8500км...не знаю,но в Мегаполисе часто его мощи стало не хватать(не могу сказать что замечал это на первом гусе-но подозревал..хотя может я и ошибаюсь)кстати даже манагер у ОД сказал что "кузов тяжелый а двигло слабое для него"...впрочем может еще двигло не прошло обкатку и не вышло на свою оптимальную тягу?Слышал вроде краем уха что вроде тяга начинает просыпаться  с пробега от 10.000км...для периферии/малых городков/деревень/прочее-гусь в самый раз,а вот когда вокруг тебя все "летают/мельтешат" на своих резвых кобылах-иной раз просто опасно становится ибо не успеваешь маневрировать в этом хаосе соответственно раздражая других участников движения и создавая угрозу для себя и других...а может не надо поддаваться всеобщему хаосу/гонкам и спокойно ехать себе своей дорогой...вообщем начинают посещать мысли что например хотя бы тот же Логан-седан с таким же двиглом был бы пожалуй более резвым для Мегаполиса
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2017 в 00:29)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Кэп:

daalev:
А когда в солнечный кварцевый день едешь и вперед на тебя смотрит разновеликий набор разноцветных лампочек, птф , висящих выше ниже, полосок всяко разных, то к Безопасности отношения это мало ведет.
В первый раз слышу про такое "чудо" из лампочек,однако как бы ты его благодарил если бы не дай бог оказался волею судьбы где то в полях на периферии в ливневый дождь с ветром и градом когда в двух метрах нихрена не видать или иной подобный случай когда любой огонек в темной глуши может иметь решающее значение...
ЗЫ:че то в последнее время стал замечать что не хватает мне мощи моего гуся..может конечно имеет значение  разнообразные факторы типа  настроение/самочувствие/вокруг все гоняют/обгоняют/надо спешить/не надо спешить и т.д. а также,самое главное,что он еще пробежал всего то 8500км...не знаю,но в Мегаполисе часто его мощи стало не хватать(не могу сказать что замечал это на первом гусе-но подозревал..хотя может я и ошибаюсь)кстати даже манагер у ОД сказал что "кузов тяжелый а двигло слабое для него"...впрочем может еще двигло не прошло обкатку и не вышло на свою оптимальную тягу?Слышал вроде краем уха что вроде тяга начинает просыпаться  с пробега от 10.000км...для периферии/малых городков/деревень/прочее-гусь в самый раз,а вот когда вокруг тебя все "летают/мельтешат" на своих резвых кобылах-иной раз просто опасно становится ибо не успеваешь маневрировать в этом хаосе соответственно раздражая других участников движения и создавая угрозу для себя и других...а может не надо поддаваться всеобщему хаосу/гонкам и спокойно ехать себе своей дорогой...вообщем начинают посещать мысли что например хотя бы тот же Логан-седан с таким же двиглом был бы пожалуй более резвым для Мегаполиса

Меня в ветке другой заплевали и пояснили, что ларгус прет, как гонка. На мои слова, что полутруп на разгон- опять заплевали.

И в обзоре писал.

http://www.drom.ru/reviews/lada/largus_cross/91692/127580/
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Кэп:

daalev:
А когда в солнечный кварцевый день едешь и вперед на тебя смотрит разновеликий набор разноцветных лампочек, птф , висящих выше ниже, полосок всяко разных, то к Безопасности отношения это мало ведет.
В первый раз слышу про такое "чудо" из лампочек,однако как бы ты его благодарил если бы не дай бог оказался волею судьбы где то в полях на периферии в ливневый дождь с ветром и градом когда в двух метрах нихрена не видать или иной подобный случай когда любой огонек в темной глуши может иметь решающее значение...
ЗЫ:че то в последнее время стал замечать что не хватает мне мощи моего гуся..может конечно имеет значение  разнообразные факторы типа  настроение/самочувствие/вокруг все гоняют/обгоняют/надо спешить/не надо спешить и т.д. а также,самое главное,что он еще пробежал всего то 8500км...не знаю,но в Мегаполисе часто его мощи стало не хватать(не могу сказать что замечал это на первом гусе-но подозревал..хотя может я и ошибаюсь)кстати даже манагер у ОД сказал что "кузов тяжелый а двигло слабое для него"...впрочем может еще двигло не прошло обкатку и не вышло на свою оптимальную тягу?Слышал вроде краем уха что вроде тяга начинает просыпаться  с пробега от 10.000км...для периферии/малых городков/деревень/прочее-гусь в самый раз,а вот когда вокруг тебя все "летают/мельтешат" на своих резвых кобылах-иной раз просто опасно становится ибо не успеваешь маневрировать в этом хаосе соответственно раздражая других участников движения и создавая угрозу для себя и других...а может не надо поддаваться всеобщему хаосу/гонкам и спокойно ехать себе своей дорогой...вообщем начинают посещать мысли что например хотя бы тот же Логан-седан с таким же двиглом был бы пожалуй более резвым для Мегаполиса

Нифига не проснется. Тоже слышал про 5 тыс.. ждал...- нийуха.
Нет, говорят, с 7000 точно, мол, у меня так было...ЭБУ запрограммирован на обкатку....-брехня,  нет прибавки..
13тыс - те же йайца, только вид с боку...
Рожденный ползать летать не может.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Ну,я себя стараюсь успокаивать тем что во первых,самое главное, меньше гоняешь-целее будешь,второе-вместимость Ларгуса-большинству гонщиков она и не снилась с ихними пузотерками,у Ларгуса другая задача-надежная перевозка грузов+пассажиров(считай идеальный вариант для такси-особенно у ж/д воказалов и аэропортов) с меньшими затратами на ремонт/обслуживание/бензин good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2017 в 10:08)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Кэп:

Ну,я себя стараюсь успокаивать тем что во первых,самое главное, меньше гоняешь-целее будешь,второе-вместимость Ларгуса-большинству гонщиков она и не снилась с ихними пузотерками,у Ларгуса другая задача-надежная перевозка грузов+пассажиров(считай идеальный вариант для такси-особенно у ж/д воказалов и аэропортов) с меньшими затратами на ремонт/обслуживание/бензин good

У меня сейчас расход 98го 7,4-7,8 л на стольник.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Кэп:

Ну,я себя стараюсь успокаивать тем что во первых,самое главное, меньше гоняешь-целее будешь,второе-вместимость Ларгуса-большинству гонщиков она и не снилась с ихними пузотерками,у Ларгуса другая задача-надежная перевозка грузов+пассажиров(считай идеальный вариант для такси-особенно у ж/д воказалов и аэропортов) с меньшими затратами на ремонт/обслуживание/бензин good

У брата солярис 2016. Садится назад жена с маленьким ребенком, впереди 2 взрослых...  Жопа  почти по земле.. Зато мотор не слышно.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
daalev:
У меня сейчас расход 98го 7,4-7,8 л на стольник.
По городу?Так это мало,у меня по городу 8-10л,правда у меня пробег еще примерно 8тыс
ASBoroda:
У брата солярис 2016. Садится назад жена с маленьким ребенком, впереди 2 взрослых...  Жопа  почти по земле.. Зато мотор не слышно.
И не только не слышно и с места наверное рвет..но почти брюхом по земле smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
ASBoroda:

Кэп:

Ну,я себя стараюсь успокаивать тем что во первых,самое главное, меньше гоняешь-целее будешь,второе-вместимость Ларгуса-большинству гонщиков она и не снилась с ихними пузотерками,у Ларгуса другая задача-надежная перевозка грузов+пассажиров(считай идеальный вариант для такси-особенно у ж/д воказалов и аэропортов) с меньшими затратами на ремонт/обслуживание/бензин good

У брата солярис 2016. Садится назад жена с маленьким ребенком, впереди 2 взрослых...  Жопа  почти по земле.. Зато мотор не слышно.

У каждого авто- своё. У меня Логаны легковые- просто в одного/вдвоём город трасса- намного легче, шустрее и тише.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
На завтра записался на ТО1-уже 14тыс пора...там где покупал-в Спарзе как обычно дорого(9тыс) поэтому поеду туда где прошлого Гуся обслуживал-в Дакар(7500руб).Сначало подумал что может вообще нафиг этих официалов и позвонил в Логан-Сервис там озвучили 4тыс за все, но в тоже время порекомендовали 1е и 2е ТО сделать все таки  у официалов-на всякий случай-все таки гарантия(удивительно,я даже не ожидал)-ну в принципе и правильно,хоть не скрою какие то 2-3тыс зато на гарантии поезжу еще немного
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 23:16)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
ASBoroda:
Нифига не проснется. Тоже слышал про 5 тыс.. ждал...- нийуха.
Он долго просыпается. До 10 тыс точно спит, сейчас 19 тыс, мотор наконец то начал крутиться.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
с вазовским 16ти клапанным ещё ни кто не покупал ларгус?
жесть
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
andrey73:
с вазовским 16ти клапанным ещё ни кто не покупал ларгус?
Думаешь будут таковые желающие? hoho
Вообщем за все про все обошлось 6800руб,масло Шелл синтетика...сказали еще приезжай hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Aleks:
До 10 тыс точно спит, сейчас 19 тыс, мотор наконец то начал крутиться.
ВОН оно что! А я думаю, что это за 6000 км мой ларик ни хрена не едет - всего лишь чуть-чуть шустрее моей древней 21053-й. cry
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Кэп:

andrey73:
с вазовским 16ти клапанным ещё ни кто не покупал ларгус?
Думаешь будут таковые желающие? hoho
Вообщем за все про все обошлось 6800руб,масло Шелл синтетика...сказали еще приезжай hoho

Берут, не переживай.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
И сколько интересно стоит Кросс с Вазовским двигом?Че то я чувствую что он ничуть не дешевле чем с Реновским-и смысл тогда в этом?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.