Ларгус Кросс 2017г

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Aleks:
А слабО  характеристику мотора посмотреть и тяговый расчет выполнить ? - у мотора на этих оборотах мощи совсем нет, он ехать не может,  хорошо, если хоть как то уныло тилипается.
выполнить не умею.просто по своему опыту пишу.педалька газа+прицепик
жесть
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
andrey73:
просто 2111 была с 8ми кл. двс.газ поставил все мозги этот моторчик мне вымотал.клапаны горели потом поршни.
У мну две десятки было с 8кл моторами 1.5 и 1.6 обьем.обе на газе и обе с прицепом торгашей катал,все путем не каких проблем,нада башка иметь газ не любит большие обороты и агресивной езды.Пять авто было на газу и не че не разу не прогорело.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
betmen:

andrey73:
просто 2111 была с 8ми кл. двс.газ поставил все мозги этот моторчик мне вымотал.клапаны горели потом поршни.
У мну две десятки было с 8кл моторами 1.5 и 1.6 обьем.обе на газе и обе с прицепом торгашей катал,все путем не каких проблем,нада башка иметь газ не любит большие обороты и агресивной езды.Пять авто было на газу и не че не разу не прогорело.

ещё скажи что большие пробеги были.ну как на ларгусе.
жесть
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
andrey73:
ещё скажи что большие пробеги были.ну как на ларгусе
Скажу,под 200 на обоих,потом продовал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
betmen:

andrey73:
ещё скажи что большие пробеги были.ну как на ларгусе
Скажу,под 200 на обоих,потом продовал.

200 это мало.16чик 350-400 бегает благодаря гидрикам на газе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 19:54)
жесть
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
betmen:
У мну две десятки было с 8кл моторами 1.5 и 1.6
кстати скоро автоваз будет ставить на 8ми кл.моторы гидрокомпенсаторы.вот нормальный простой мотор будет.
жесть
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
betmen:
башка иметь
а башкой то можешь о стену кирпичную.только смысл....
жесть
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
andrey73:
выполнить не умею.просто по своему опыту пишу
Ладно, я тоже тяговый расчет автомобиля последний раз в институте в курсовике делал. Но можно хотя бы по внешней характеристике двигателя посмотреть, что на 2000 об  у ларгуса мощность, как у запорожца. Как (не)едет запорожец - я знаю, был у меня, только он весил  800кг, а ларгус 1350. Запорожец 110км/час и без прицепа то пердел из последних сил.
Характеристика вот она http://www.dusterclubs.ru/vb/attachment.php?attachmentid=4953&stc=1&d=1327776475 , наша левая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 21:07)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Aleks:

andrey73:
выполнить не умею.просто по своему опыту пишу
Ладно, я тоже тяговый расчет автомобиля последний раз в институте в курсовике делал. Но можно хотя бы по внешней характеристике двигателя посмотреть, что на 2000 об  у ларгуса мощность, как у запорожца. Как (не)едет запорожец - я знаю, был у меня, только он весил  800кг, а ларгус 1350. Запорожец 110км/час и без прицепа то пердел из последних сил.
Характеристика вот она http://www.dusterclubs.ru/vb/attachment.php?attachmentid=4953&stc=1&d=1327776475 , наша левая.

вот знаешь мне вот ето вообще не о чём.я не понимаю теорию. только практику.и не поверю пока не проверю.
жесть
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
andrey73, Тебя че заело?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
andrey73:
я не понимаю теорию. только практику
А я , извини, в "практику", которая по теории невозможна - не верю. Я знаю другую практику - автомобиль с массой 1350кг ( да плюс еще люди и груз - под 2 тонны получается) и мощностью зопорожца ехать не может, он может только култыхаться, как старая колымага. Это я на практике много раз проверял. Если у кого так "едет " - можно сразу идти получать Нобелевскую Премию - инженерам всей планеты такого добиться не удается.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
betmen:
andrey73, Тебя че заело?
Да,действительно,я бы хотел все таки скромно заметить, что здесь тема все таки о Кроссе 2017года рождения а не о преимуществах тех или иных моторовhoho
По теме:я вот теперь со вторым Гусем все думаю сколько мне официалов "покормить" хватит как думаете-2,3,4,ТО? На прошлом "покормил" до трех-четвертое не успел(но вроде припоминаю что и не собирался уже к ним)-продал Гуся но если честно говоря не жаловался кроме как один раз заменили рычаг левый по гарантии и зеркало в сборе...вроде все,с другой стороны поговорка есть:кроилово ведет к попадалову-т.е. есть риск не ездить больше на ТО к официалам а ездить в клубный сервис или Логан-Сервис скроив энную сумму(не такую большую кстати-че то вроде тысячи три примерно с одного ТО)но в случае вдруг каких то возникших проблем например с двиглом можно попасть на бабаосы-или все таки на такой машине такой риск минимален? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 22:57)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кэп:
сколько мне официалов "покормить"
Посмотри карман и сделай вывод,если не жалко корми.Я не разу не катал,хотя ларя в Великом первый купил и были опасения,сам поменял масло и усё.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
betmen:
Посмотри карман и сделай вывод
Дык я  говорю:кроилово может привести к попадалову и:скупой платит дважды ну и т.д. я имел ввиду-на ваш взгляд с учетом специфики этого авто на каком ТО разумней всего остановиться у официалов,ибо "все что могло в нем сломаться уже сломалось бы"?Например как мне  знакомые автослесаря говорили что например дорогие авто напичканные электроникой желательно максимально долго,насколько это возможно,обслуживать у дилера т.к. из за того что они сложные там может произойти все что угодно и можно попасть на серьезные бабки,а такие как Логан,Ларгус можно уже даже после первого ТО забыть про официалов(первое в любом случае все таки многие рекомендуют пройти у них)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 09:35)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кэп:

betmen:
Посмотри карман и сделай вывод
Дык я  говорю:кроилово может привести к попадалову и:скупой платит дважды ну и т.д.

Ну а че там с двиглом могет случитсо?да не чего.На остальное гарантия сохраняется.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Кэп, К сожаленю на этот вопрос нет единственного верного ответа. Знал бы где упадешь...
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Евгений:
на этот вопрос нет единственного верного ответа.
Знаю,я просто спросил ВАШЕ мнение-вот betmen 01 сказал что даже на первое не ездил,а ты как?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
betmen:
На остальное гарантия сохраняется.
Как это?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
betmen:
На остальное гарантия сохраняется.
Только если у тебя нет в сервисной книжке отметок о прохождении ТО, то скорее всего доказывать это ты будешь в суде. А это потраченное время и нервы, это тоже чего-то стоит.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Кэп:
а ты как?
А я устав от ремонтов предыдущей 99 (в последнее время делал все сам, машина работала на износ от старости) все обслуживание ларгуса делал у ОД, в итоге по гарантии менял только провода задней двери, да кресло водительское, во время ТО какой-то сальник еще меняли по гарантии.
Сейчас купили второй машиной гранту, за 3,5 месяца чуть больше 16тыс она уже пробежала. Два обращения по гарантии по мелочи уже были. Думаю в 30 тыс еще съезжу, есть вероятность что подвеску и задние тормоза будут по гарантии ремонтировать, пока присматриваюсь. А потом скорее всего газ поставлю и конец гарантии.
Прицепное на гранту я уже сам поставил, на ТО 15 на него даже никто внимания не обратил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 10:41)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кэп:
betmen:
На остальное гарантия сохраняется.
Как это?
А вот так,как на кузов и лакокрасочное покрытие сохраняется,было в первой передаче.На двигло и связанное с ним не сохраняетсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
betmen:
Тебя че заело?
а че тебе не нравится?
жесть
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Народ, у кого Кросс или просто Ларгус 2017 года выпуска, посмотрите в своих сервисных книжках ТО-1 п. 2.2 (да и всех ТО). Наверное, тоже нет замены воздушного фильтра двигателя, а только фильтр вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха салона!Или фильтр вентиляции уже считается фильтром двигателя! shock
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Автолюб:

Народ, у кого Кросс или просто Ларгус 2017 года выпуска, посмотрите в своих сервисных книжках ТО-1 п. 2.2 (да и всех ТО). Наверное, тоже нет замены воздушного фильтра двигателя, а только фильтр вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха салона!Или фильтр вентиляции уже считается фильтром двигателя! shock

У меня 16 год, по регламенту и на 1 и на 2 ТО меняется. На 1 ТО сняли, посмотрели - он чистый, продули и на место поставили. Завод где то писал, что воздухан на 30 000 км в нормальных условиях, вот и считайте, когда менять. С вентиляцией аналогично - когда начнет салон потеть или дуть слабее станет, тогда и менять.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Автолюб, Немного не в тему, но я на прошлой неделе мягко говоря "очень удивился" узнав что на гранте 8кл по регламенту воздушный фильтр двигателя меняется каждые 30тыс, а салонный фильтр каждые 15тыс.  
На новых ларгусах наверно так же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 19:55)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.