Жидкость в бачок омывателя стекол - выбор омывайки

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
я на 4.5 л омывайки добавляю 0.25 спирта facepalm и все норм yes , и в копейке так же делал (менты косо на меня смотрели когда я им говорил laugh
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Знакомые привозят ту, что на трассах, но до разбавления. Метанольная жижа, без запаха. - 25 проверено.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Нашёл у себя фотку двухгодичной давности - сделал из окна машины:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Нашёл у себя фотку двухгодичной давности - сделал из окна машины

А что в фотке такого?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
iap:
(коктейлит водой в зависимости от погоды)
Тоже такой х...й иногда занимаюсь. Но так горестно, когда в бачке 0,5 а завтра утром рано - 15. Едешь как идиот, и проклинаешь  себя. facepalm
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Willi:
А что в фотке такого?
Да наливали по феншую - какой хочешь цвет.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
по феншую

Понял, улыбнуло.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Купил 5л омывайки в ноябре по мелкооптовой цене в 75р (наши водители брали, присоседился), хватает на всю зиму с весной, езжу мало.
Писец у вас пируеты, мужики! Я думал только 40% получают разбавленим мед.раствора  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
хватает на всю зиму с весной, езжу мало.
после установки веерных форсунок,тебе будет на год хватать 5л. с твоей ездой
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Поставил обратный клапан омывайки, от тойоты.
Омывайка стала брызгать через форсунки чуть слабее, но брызги зато теперь почти сразу.
Вроде стало лучше, надо приспособиться - держать рычаг омывайки чуть дольше, чем раньше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Поставил обратный клапан
Не пойму,а зачем он,у меня нет не каких проблем,всегда сразу вроде брызгает без него .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
betmen:

mumrik75:
Поставил обратный клапан
Не пойму,а зачем он,у меня нет не каких проблем,всегда сразу вроде брызгает без него .

У меня было не сразу,  с задержкой пол-секунды примерно. Почитал что народ его ставить,  и решил тоже поставить. Т
Теперь щётка посуху не успевает тереть первый раз,  сразу по жидком уже трет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2018 в 18:41)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mumrik75, ладно б там в логане-седане, а в Ларгусе ещё более актуально, т.к. очень длинная магистраль на заднее стекло.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
 сразу по жидком уже трет
Понял все,у меня нормально тоже,сперва брызгает потом трет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
за 120 р -30, плюс попробовал добавку ликвимолли концентрат в бутылочке с мерным клапаном, по очучуниям мягче трёт как со смаслом но разводов нет.

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ещё одно применение Кока-Колы в автомобиле.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg, а ты пробовал себе в бачок заливать газировку?

зы или на какой бОчок он лил колу? )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 22:47)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Он льет поллитра колы без сахара, плюс 4 литра воды. Я, думаю, что после некоторого времени тряски по дороге весь углекислый газ выскочит вверх бачка и не попадает в насос омывателя. Ну а дальше кислоты из колы теоретически должны убрать окислы с контактов датчика и форсунок. Криминала вроде как никакого не наблюдается... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2018 в 10:23)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Остатки прошлогодней зимней омывайки закончились. Вроде она особо не воняла. Но оставляла такие следы:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Покупали в складчину по 80 руб. за 5л. ПЭТ бутыль. Условие - минимум 4 упаковки по 4 бутылки, т.е. 16 пятилитровых баклажек.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
В принципе тоже самое плюс/минус продают и вдоль дорог сейчас. По 100 руб.
На ойл-клабе вроде как неплохо отзываются об Глейд.
В emex по артикулу NEZAM самый дешевый Gleid пробивается по 138 руб. за 5л. Условие заказа - 4 штуки.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Мешок сахара, 10 пачек дрожжей, 30 мл ароматизатора что на масляной основе для салона, вода...
На ближайшие 30 лет вопрос будет закрыт. Причём, замерзает не будет даже в - 30. А, бутылочка фери, ещё.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Это ж сколько надо газа жечь и проточной воды по счётчику ))) И да. Зачем нужна омывайка в -30? У нас в регионе она нужна до -10...-15 И то не всегда. Самый большой расход в окрестности нуля градусов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2018 в 09:42)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
kanvlg:

.... Зачем нужна омывайка в -30? У нас в регионе она нужна до -10...-15 И то не всегда. Самый большой расход в окрестности нуля градусов.

Верно, по этой причине передумал делал подогрев омывайки...
Некоторые удлиняют трубку от бачка до форсунок, накручивая силиконовый шланг на штуцеры отопителя или шланги ОЖ..  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2018 в 10:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Svo, Задохнёшся.пробовал водяры палёной.Работает но запах. facepalmА заливать лучше зелёную,капот не красится. yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2018 в 10:49)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Второй год прекрасно работают "подголовники" (не головы!). Самодельный спирт 96% разбавляю водой до 30-40%. Бесплатно и отлично! car
Ларгус продан. Хожу пешком.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.