Жидкость в бачок омывателя стекол - выбор омывайки

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi:
вчера ночью, -2, пошел спиртику подлил,
Спиртика нет. Только когнак и полусухое. angel  Пойду доливать незамерзайку.  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Admin:

Я такой пользуюсь. В прошлом году еще покупал по 100 руб., пару бутылей на эту зиму осталось. В минус 20 остаётся такой же жидкой, как при плюсовой температуре, запах слабый. В общем, хорошая омывайка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Постоянно на МКАДе или где нибудь рядом себе и в рабочую газельку такие "сторублевки" беру,раз на раз не приходится,иногда в- 7-8гр. уже кисель получается,иногда в минус 15 нормально поливает(один и тот же производитель) Да и вообще по моему разливают их в одном подвале под разными марками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:
Пойду доливать незамерзайку.

Я б тоже незамерзайки подлил, да до нее топать минут десять надо было, и от туда столько же, лень.
Сарайку мою под домом снесли гады, квартируюсь в гараже у знакомых, по своему нищебродству купил как то отличной незамерзайки аж 15 пятилитровых баклашек по 50рштука))))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi:
купил как то отличной незамерзайки аж 15 пятилитровых баклашек по 50рштука))))
shock mumrik75 (если в теме) в сторонке нервно курит.  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:
mumrik75 (если в теме) в сторонке нервно курит

Это на двоих с женой  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi:
Это на двоих
мне всё равно столько не выпить. laugh  beer
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Admin, нно. А в закрытой бутылке уже с вонью, ога?
У мну тут рядом магаз есь, предлагают любую бутылку брать, вскрывать, нюхать. Мол, если воняет, можешь не покупать.
Пока ни одной вскрытой бутылки у них нет.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
57nik:
Эта зелёная замёрзла на трассе при -6
Так замерзает именно в "распылителе"
Есть несколько советов.
Например продаются с подогревом расплители, даже виде и со светодиодом в нагрузку smile  Или (ну на ларгусе наверно не удобно бачок расположен далеко Не заморачивался) а так трубку после насоса мотали вокруг патрубка охлаждения. Кстати не помню где такое есть штатное на иномарках
А так по теме думаю что в магазе за 300р 5л. что на дороге за 100р 5ая в подарок. Одна хрень. На дороге хоть качество в -30 можно глянуть. Хотя возможно и меняют. Помню под крик жены в морозильную камеру -18 в пузырьке тестил. голова болит? а от спирта помню лил в 90е.. вообще бухой. спиртяра в кровь через легкие впитывает.тем более пары

Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
По 75р на работе купил одну 5литровку, мне на год одной хватает  zst
Водителям покупали мелкооптом где-то, офисным тоже предложили  good
Залил литра 3-4, доволен как слон - ничем не воняет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 09:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Вчера купил какую-то жижу. Ночью стояла в машине. За бортом было -20, ни намёка на сгущивание или замерзание.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
В Нашем магазе так-же, бери нюхай, все довольны. Ща пойду гляну в багажник насчёт незамерзания.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Дак есть поди какой закуток на улице? Оставь там на ночь, да смотри, што с ней будет.
Ваще витринный экземпляр должен быть, уличный. Так попрет продажа.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 09:55)
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
mumrik75:
доволен как слон - ничем не воняет.
Метанол, он не пахнет особо  glasses
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
mumrik75:
По 75р на работе купил одну 5литровку, мне на год одной хватает  
mumrik75,научи КАК ??? scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
я себе на предыдущей двенашке делал электроподогрев омывайки в бачке, всё как положено: электронное термореле с датчиком, кипятильник на 24В (чтоб много не жрал), включался всместе с ближним светом (отдельный кнопарь руки не дошли делать). хорошо отработало зиму
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Xorunn:
я себе на предыдущей двенашке делал электроподогрев омывайки в бачке, всё как положено: электронное термореле с датчиком, кипятильник на 24В (чтоб много не жрал), включался всместе с ближним светом (отдельный кнопарь руки не дошли делать). хорошо отработало зиму
Xorunn,всё гораздо проще делается. Проверено многократно.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вован:
57nik:
Эта зелёная замёрзла на трассе при -6
Вован:
Так замерзает именно в "распылителе"
Эту зелёную дрянь брал в Карачеве на въезде с Брянка.А мёрзнет она и в трубках по кузову.НЕ БЕРИТЕ ТАМ НИЧЕГО.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
serj:

Xorunn:
я себе на предыдущей двенашке делал электроподогрев омывайки в бачке, всё как положено: электронное термореле с датчиком, кипятильник на 24В (чтоб много не жрал), включался всместе с ближним светом (отдельный кнопарь руки не дошли делать). хорошо отработало зиму
Xorunn,всё гораздо проще делается. Проверено многократно.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  


а подробности? ))
регулировка температуры (стрёмно кипяток на стекло в мороз брызгать), прайс и доступность
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Xorunn,я просто принцып показал.В каком направлении думать. Охлаждающая жидкость машины проходит через бачок омывателя. (кипятка там не будет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 20:12)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Вован:
На дороге хоть качество в -30 можно глянуть.
В -30 ещё не разу не доводилось видеть продавцов на дороге, да и зачем в такой мороз незамерзайка?
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
serj:

Xorunn,я просто принцып показал.В каком направлении думать. Охлаждающая жидкость машины проходит через бачок омывателя. (кипятка там не будет)

ну, охлаждающая жидкость в автомобиле при прогретом двигателе как раз в районе 90 градусов - соответственно незамерзайка при отсутствии регулировки температуры со временем наберёт практически такую же температуру, ну, может на пару градусов поменьше, за чёт теплопотерь.
и, например, в -30 перепад температур составит уже около 120 градусов.
я, когда заморачивался подогревом омывайки, полазил по интернету - поискал варианты, пришёл к выводу, что регулировку температуры проще всего делать с помощью электричества.
электронное термореле установил на +5 градусов, т.е. летом оно вообще не включалось, а зимой перепад температур получался  в районе 35 градусов - максимум. не так страшно. да и если отвалится что то из проводки - это не так страшно, если вдруг испортится шланг, и антифриз сбежит из движка :)
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ночью -16 было,днём -12 , превратилось в кисель со льдом
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Виталик:
Ночью -16 было,днём -12 , превратилось в кисель со льдом
Виталик,разбавь как раньше делали. А "ключницу" на кол. laugh (я сам в багажнике две баклашки киселя вожу.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2016 в 17:53)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Виталик:
Ночью -16 было,днём -12 , превратилось в кисель со льдом
Уже второй год беру у себя на работе вот такую. Нормально , не кисель. Правда этикетки меняются. Это не реклама, закупаю по акции, задолго до морозов. В этом году по 90р брал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.