Жидкость в бачок омывателя стекол - выбор омывайки

  
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Admin:

А у тебя на фото 4 литровая?
Ну да на ней же написано...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Я вот эту в "Ленте" покупаю - "Чистая миля" за 145 рублей.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Объём хитрый правда - 3,75 литра, но жидкость неплохая, запах миндаля вроде. И ещё - вот статью нашел про незамерзайки, "Запах чистоты"", может что новое кто-нибудь найдёт.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 октября 2013 в 16:07)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Прикупил жидкость Blizzad - 25 синяя в евроканистре с лейкой - цена 165 руб за 5  литров, финская. Ароматизированная - запах тропических фруктов, без метанола. Посмотрим как будет держать морозы.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Пастух:

Я вот эту в "Ленте" покупаю - "Чистая миля" за 145 рублей.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Объём хитрый правда - 3,75 литра, но жидкость неплохая, запах миндаля вроде. И ещё - вот статью нашел про незамерзайки, "Запах чистоты"", может что новое кто-нибудь найдёт.
Хорошая. Подтверждаю. Тоже всегда её беру в Ленте, когда есть, но бывает не всегда, хорошо разбирают.Больше нигде, кроме Ленты ее не видел.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Пастух:
может что новое кто-нибудь найдёт.
Я вот такую прошлогоднюю статью нашел http://www.gazeta.ru/auto/2013/01/22_a_4936105.shtml

«Стеклоомывающие жидкости бывают двух основных видов – из нелегального метанола и легального изопропилового спирта, — рассказал «Газете.Ru» Андрей Александров, управляющий партнер компании «Глейдис». – Их смешивают с водой, поверхностно активными моющими веществами и отдушками. Есть незамерзайки с добавлением этиленгликоля, но они оставляют жирные разводы на стеклах».

Впрочем, даже Минздрав, запрещая омыватели из метилового спирта, признавал, что они не опаснее других. Первый раз продукцию из метанола в России запретили в мае 2000 года. Постановление Минздрава «О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)» вышло за подписью главного санитарного врача России Геннадия Онищенко.

Решение было принято из-за повального употребления метанола в качестве алкогольного напитка, «учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью, и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время «социально сниженных лиц» без определенного места жительства».

Цены на незамерзайку действительно заметно разнятся. Если купить нелегально изготовленную метаноловую жидкость можно за 100—150 рублей за 5 литров, то официально разрешенное средство на основе изопропилового спирта стоит уже 300—500 рублей. Учитывая, что за сезон некоторые водители расходуют десятки, если не сотни литров незамерзайки, итоговая разница в цене может оказаться весьма заметной.

Незамерзайку из метилового спирта покупают, несмотря на запреты, потому что она обладает рядом достоинств, — продолжает Александров. – Это и ее низкая цена, и отсутствие неприятного запаха, да и для стеклоомывающей жидкости она на самом деле подходит гораздо больше, чем изопропиловый спирт. Метиловый спирт и стекла моет лучше, и замерзает при более низкой температуре».

По словам Александрова, метиловый спирт разрешен к использованию во многих странах Европы и США и активно применяется там в качестве основы для стеклоомывателя. «Причины запрета метилового спирта не сводятся только к озвученной Геннадием Онищенко версии. На мой взгляд, там были и политические моменты, — отметил он. – Вместо того, чтобы поднимать культуру населения, он лишил основную массу населения, которая бы и так никогда не вздумала его пить, возможности пользоваться продуктами на основе метилового спирта и вынуждает их травиться парами изопропилового, который имеет очень резкий запах.

При этом Онищенко прямо признавал, что при использовании по назначению метиловые стеклоомыватели не вреднее других аналогов. «Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране», — прямо говорится в документе.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 октября 2013 в 16:23)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
anry:

Хорошая. Подтверждаю. Тоже всегда её беру в Ленте, когда есть, но бывает не всегда, хорошо разбирают.Больше нигде, кроме Ленты ее не видел.

Да, точно, кроме Ленты тоже нигде её не встречал.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Я уже несколько зим заливаю LIQUI MOLY ANTIFROST
Плюсы: не портит ЛКП, нет разводов, до -20 хорошая текучесть.
Минусы: цена, запах дыни - на любителя, в -25 жидкость уже не подается.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 72
AlexEs:
Я уже несколько зим заливаю LIQUI MOLY ANTIFROST
Плюсы: не портит ЛКП, нет разводов, до -20 хорошая текучесть.
Минусы: цена, запах дыни - на любителя, в -25 жидкость уже не подается.
Продаётся и -25 и ещё -27 купил себе именно -27 в "Ашан"е.
Цену не назову... вроде 220-240 рублей...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 октября 2013 в 07:21)
Lada Vesta SW Cross
Мой DRIVE2
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Вчера закупил на всю зиму обычную(наверно с метилом)-65 рублей за 5 литров.Брал в большом магазине.Про страшилки с метилом не верю-в Европе вовсю пользуются и не дохнут.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Volf:
в Европе вовсю пользуются и не дохнут.
То что не дохнут это одно, а вот нюхать эту разливотину уж очень противно)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Syber:
То что не дохнут это одно, а вот нюхать эту разливотину уж очень противно)
Вы сейчас о чем? Эта "разливотина" практически не пахнет, имеет очень легкий запах спирта, не густеет в морозы и прекрасно чистит. А главное, от нее голова не болит и не тошнит!
Все, кто ездит в Финляндию зимой на автомобиле, на обратном пути затариваются официально разрешенной там "разливотиной" и не нарадуются.

Настоятельно рекомендую к прочтению http://www.gazeta.ru/auto/2013/01/22_a_4936105.shtml
чтобы отпали многие вопросы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 октября 2013 в 08:00)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Полностью согласен с Admin'ом! Запрет метил.спирта-из той же оперы,что запрет боржоми и грузинских вин. Дурость,ничего общего не имеющая с заботой о населении.Слава Богу,глупость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения(почти ©)  yes !!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Покупаю на СТО ОД "Автоцентр" Новосибирск. Цена вопроса 140р. За всю зиму не замерзала, правда хранение машин гаражное (неотапливаемые).Запах приятный.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Syber:

Volf:
в Европе вовсю пользуются и не дохнут.
То что не дохнут это одно, а вот нюхать эту разливотину уж очень противно)

  Наоборот пахнет очень приятно-лимоном,а вот однажды купил дорогую "безопасную" жидкость-вот это была блевотина!
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
Василич:

Zuf:
Я тоже беру самое дешёвое с надписью -30, 5л 100руб.(хотя что там на самом деле за эту цену не знаю) и разбавляю 1:1 с водой, должно получится -15, что вполне устраивает для средней широты

А Вы плотность данной жижы не пробовали мерять? Купил недавно 5 литров незамерзайки -30, померяли плотность, оказалось выдержит - 17.

А чего её мерять? look  Давно говорят- покупать на улице, когда мороз стоит popcorm  сразу видно, каша в бутыли, или нет. И не забываем про регион откуда пишет человек beer  - где -10 караул, а где -50 норма crazy
мы на танке
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Drakon964:
Давно говорят- покупать на улице, когда мороз стоит
Если вы покупаете незамерзайку на улице - это ваши половые трудности  bye
Drakon964:
И не забываем про регион откуда пишет человек
Мое сообщение было адресовано неограниченному кругу лиц... smoke
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Василич:
Если вы покупаете незамерзайку на улице - это ваши половые трудности
Неужели именно из-за этого все гейропейцы пользуются метанольной омывайкой практически не имеющей запаха, не густеющей на морозе и обладающей отличными моющими свойствами?

При этом Онищенко прямо признавал, что при использовании по назначению метиловые стеклоомыватели не вреднее других аналогов.  «Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране», — прямо говорится в документе.
http://www.lada-largus.com/forum/thread739.html

К сожалению, метанольную омывайку можно купить только на улице или при выезде за границу, например, в Финляндии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2014 в 10:44)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Admin:
К сожалению, метанольную омывайку можно купить только на улице или при выезде за границу
Блин... А я уже лет 10 на оптовой базе беру...Незадача  facepalm
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Василич:
Блин... А я уже лет 10 на оптовой базе беру...Незадача
В Москве не подскажите адресок базы? Только той, которую еще не накрыли?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Admin:
В Москве не подскажите адресок базы?
Это пусть москвичи вам подскажут, мы сами не местные  v
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
alexei:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Почему я стараюсь не покупать омывайку в такой таре (правда иногда приходится по причине отсуствия иной):
1. По политическим мотивам - не секрет, что практически на 100% это бодяжная жидкость производится гостарбайтерами. Не будет народ покупать - станет меньше гостей Родины.
2. По экономическим - не бывает дешевого сыра. Неизвестно что и в каком соотношении с водой залили гостарбайтеры в канистры. Возможно кто-то воспользовался опытом Василия Алибабаевича и вместо воды там ослиная моча. Примерно в 99 году по необходимости залил омывайку, приобретенную где-то в районе Купавны или Балашихи - думал от болей голова расколется или глаза из орбит вылезут.
Ко всему неизвестно есть ли в такой жидкости моющие присадки, скорее их вообще нет, а в случае наличия неизвестно как эти присадки отразятся на лако-красочном покрытии автомобиля.
3. В случае покупки некачественной жидкости, которая вдруг замерзла при самом маленьком морозе, кому предъявлять притензии - остаются только  неадекватные меры - набить фейс продавцу.
4. Лучше взять немного дороже, но потом не иметь проблем.
В советское время заливал в бачек авиационный спирт, в лихие 90-е спирт "рояль" или дерьмовую водку.
P.S. Вчера сосед доливал спирт в бачек - незамерзайка из примерно такой бутыли замерзла.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Как выбрать незамерзайку.
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Купил вот стока по 50р. Водилы на работе взяли оптом, попробовали..я отлил в маленькую бутылочку, пластиковую, положил в морозильник, трое суток пролежала - не замерзла, поехал, там же и купил. Не воняет, короче - доволен!
Да все просто,но не совсем так...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Пастух:
Я вот эту в "Ленте" покупаю - "Чистая миля" за 145 рублей. 
залил недавно-не понравилась,запах какого то непонятного спирта-брызнул -открыл окно-(духан). быстрее бы закончилась.
alexei:
Покупаю на СТО ОД "Автоцентр" Новосибирск. Цена вопроса 140р. За всю зиму не замерзала, правда хранение машин гаражное (неотапливаемые).Запах приятный.
а вот на этой езжу всегда,кроме крайнего случая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 15:40)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.