Жидкость в бачок омывателя стекол - выбор омывайки

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Наступила зима, в некоторых регионах уже сильные морозы,в Питере пока чуть больше -10 по Цельсию, но уже задумываюсь, если вдруг ударит под тридцать, что лить в бачок. Напишите, кто чем пользуется в сильные морозы, и что будет если всё таки замерзнет.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
anry, спирт  beer
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 101
Поддерживаю
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 121
anry, на Новый год можно лить шампанское! :)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
SAlUt:

anry, на Новый год можно лить шампанское! :)
Ежели написать нечего, зачем тогда пачкать тему? если сказать деликатно.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
anry:

Наступила зима, в некоторых регионах уже сильные морозы,в Питере пока чуть больше -10 по Цельсию, но уже задумываюсь, если вдруг ударит под тридцать, что лить в бачок. Напишите, кто чем пользуется в сильные морозы, и что будет если всё таки замерзнет.

Вообще-то, в -30 не пользуются омывателем- ни к чему.Сам лью уже давно незамерзайку за 80 р.- 5 литров, где написано -30. несколько лет не было проблем, родственник мой льёт спирт, ему нравится.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 121
anry:

SAlUt:

anry, на Новый год можно лить шампанское! :)
Ежели написать нечего, зачем тогда пачкать тему? если сказать деликатно.
Извиняюсь, что "испачкал" - все-таки Новый год на носу, настроение отличное, чем не повод? :)
А вы, собственно, для чего свое сообщение в ответ на мое написали? Думаете, от этого "тема" станет чище? :)
"Я понял, в чем ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" :)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dfcbkmtdbx:
родственник мой льёт спирт, ему нравится.
Так в салоне будет запах как в пивнушке.  facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
dfcbkmtdbx:

anry:

Наступила зима, в некоторых регионах уже сильные морозы,в Питере пока чуть больше -10 по Цельсию, но уже задумываюсь, если вдруг ударит под тридцать, что лить в бачок. Напишите, кто чем пользуется в сильные морозы, и что будет если всё таки замерзнет.

Вообще-то, в -30 не пользуются омывателем- ни к чему.Сам лью уже давно незамерзайку за 80 р.- 5 литров, где написано -30. несколько лет не было проблем, родственник мой льёт спирт, ему нравится.
Сейчас у меня залита до -20, пока терпит. До -30 мне что то на глаза не попадалась, буду иметь в виду. Спирт тоже как крайний вариант подойдет. Спасибо.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
SAlUt:

anry:

SAlUt:

anry, на Новый год можно лить шампанское! :)
Ежели написать нечего, зачем тогда пачкать тему? если сказать деликатно.
Извиняюсь, что "испачкал" - все-таки Новый год на носу, настроение отличное, чем не повод? :)
А вы, собственно, для чего свое сообщение в ответ на мое написали? Думаете, от этого "тема" станет чище? :)
"Я понял, в чем ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" :)
Рассердило маленько что не в тему... Вспомнил фильм Операция "Ы"
"Пол литра?"
"Пол литра"
"В бачок?"
"Да, да в бачок"
"Да я тебе...."
Переиначил немного под тему. Будем улыбаться laugh
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Сообщений: 304
У нас -30 ЗАЛИТО дешевое с надписю -30 ,все замерзло доже не пытаюсь мучать... при такой температуре стекло сильно не пачкается но всеже раз в два дня выхожу с теплой микрофиброй и жидкостью для чичстки стекл и немного распыляя протираю
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Я тоже беру самое дешёвое с надписью -30, 5л 100руб.(хотя что там на самом деле за эту цену не знаю) и разбавляю 1:1 с водой, должно получится -15, что вполне устраивает для средней широты.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Zuf:
Я тоже беру самое дешёвое с надписью -30, 5л 100руб.(хотя что там на самом деле за эту цену не знаю) и разбавляю 1:1 с водой, должно получится -15, что вполне устраивает для средней широты

А Вы плотность данной жижы не пробовали мерять? Купил недавно 5 литров незамерзайки -30, померяли плотность, оказалось выдержит - 17.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Василич:

Zuf:
Я тоже беру самое дешёвое с надписью -30, 5л 100руб.(хотя что там на самом деле за эту цену не знаю) и разбавляю 1:1 с водой, должно получится -15, что вполне устраивает для средней широты

А Вы плотность данной жижы не пробовали мерять? Купил недавно 5 литров незамерзайки -30, померяли плотность, оказалось выдержит - 17.
То что не соответствует этикетке вполне соглашусь, а как Вы померяли плотность?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
anry, ареометром.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Василич:
Купил недавно 5 литров незамерзайки -30, померяли плотность, оказалось выдержит - 17.
А при какой температуре меряли?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
alexei:
А при какой температуре меряли?

В домашних условиях, то есть не на улице (в мороз), поэтому считаю, что чистота эксперимента соблюдена.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Василич:
оказалось выдержит - 17.
Тогда это сверхнаглость.  zlo
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Залил 5 литров незамерзайки бирюзового цвета ( за 65 руб. по акции и на удивление не вонючей) заявлено на этикетке до -30,  в -25 не замерзла!А у друга был такой случай: нарвался он на вонючую незамерзайку, ездил пока она не кончилась. Когда закончилась он заехал в алкомаркет Мавт. Зашел и у менеджера в торговом зале спросил, где стоит самая дешевая водка? На него посмотрели искоса, вроде в приличной виде, а за дешевой водкой пришел. Взял 3 бутылки. Вышел из магазина и на виду у каких-то колдырей залил в бачек все 3 бутылки. У них глаза вылезли из орбит и слюна почти дала захлебнуться горлу. (Машина Лексус RX-360)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 18:24)
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Водкой мыть стёкла дорого,даже самой дешевой.Раньше покупал спирт в 5ти литровых бутылках и разбавлял.так дешевле чем незамерзайка выходило!
Нижний Новгород
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Василич:
anry, ареометром.
я работаю в конторе по доставке автохимии и омывайку тоже приходится возить так вот привожу я одному заказчику большую партию незамерзайки - 25 (пахнет чуток спиртом ) он первым делом открывает канистру и наливает в прибор похожий на подзорную трубу и смотрит ( внутри деления ) говорит что действительно эта жидкость соответствует заявленной температуре  но вот парадокс в грузовике и в ЛАРГУСЕ залита одна и таже жидкость в грузовике не замерзла а в ЛАРГУСЕ замерзла ( хотя в одном районе живу и работаю - до работы 3 км)
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
Купил дешевую, голубого цвета, 86 рябчиков за 5 л. при -15 в бачке сверху лёд. Через форсунки начинает литься только к обеду(на машине работаю целый день).Думаю надо подлить спиртикуjoke
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
колян:
он первым делом открывает канистру и наливает в прибор похожий на подзорную трубу и смотрит ( внутри деления )
Это рефрактомер. Определяет точку замерзания жидкости оптическим способом.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
я приобрел 2 ящика халявной водки(50 руб за 0,5) так стоит без дела наверно придется в бачок залить вот только при встрече с ГИБДДшниками будут наверно лишние вопросы
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кстати в авиации спирт используется как антиобледенитель фонаря кабины пилота в сложных метеоусловиях (полная аналогия с омывателем в авто). Правда частенько его просто списывают и используют по другому назначению.  beer  laugh
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.