Жидкость в бачок омывателя стекол - выбор омывайки

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
alexei:
Правда частенько его просто списывают и используют по другому назначению.    
рассказывал мне один хороший знакомый летчик в отставке
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Незамерзайка,продающаяся на обочинах-не замерзает,но не моет!Магазинная,брендированная-моет хорошо,но воняет!Не вонючая- моет,но замерзает!Выбрал LUXEL-лимон!Не замерзает,не воняет,моет!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
смарсая:

Купил дешевую, голубого цвета, 86 рябчиков за 5 л. при -15 в бачке сверху лёд. Через форсунки начинает литься только к обеду(на машине работаю целый день).Думаю надо подлить спиртикуjoke
Извините конечно за некоторую безграмотность, но что будет, если она всетаки замерзнет. Интересуют последствия для системы омывания.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
alexei:
Так в салоне будет запах как в пивнушке

Некоторые добавяют какой нить парфюм - духи или одеколон  laugh
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
anry:
что будет, если она всетаки замерзнет. Интересуют последствия для системы омывания.

Как варианты (но далеко не факт):

1. Может лопнуть омывательный бачок, если много воды замерзнет в нем.

2. Если долго дергать моторчик, который не будет подавать воду, то он может выйти из строя.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
anry:
Извините конечно за некоторую безграмотность, но что будет, если она всетаки замерзнет. Интересуют последствия для системы омывания.
ну если в самом худшем случае лопнет бачек омывателя а так ничего страшного - заехали в теплый бокс -оттаили-слили - и поехали дальше
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 19
anry:
Извините конечно за некоторую безграмотность, но что будет, если она всетаки замерзнет. Интересуют последствия для системы омывания.

В девятке замерзало несколько раз (каждый год в принципе при переходе через ноль нет-нет, да замерзнет вода, которую не сменил на незамерзайку). Вот и сейчас, похоже, там замерзли остатки разбавленной жидкости. И ничего, в тепло заехал, оттаяло, слил и залил другую, которая в багажнике поездила, "прошла тест".
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Спасибо за советы. Кто нибудь пользовался концентратом стеклоомывателя, например ссылка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 21:45)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Череповец
Сообщений: 5
был случай на логане замерз бачок с водой льдом подняло заливную крышку.на мойке поливал горячей водой минут 15-20 потом залил незамерзайку всё работало нормально ни чего не лопнуло
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Александр:

был случай на логане замерз бачок с водой льдом подняло заливную крышку.на мойке поливал горячей водой минут 15-20 потом залил незамерзайку всё работало нормально ни чего не лопнуло
Значит кому как повезет. Лучше конечно следить. Плохо, если машина хоть мало мальски тепла всю зиму не видит. Сложнее уследить.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
колян:
я приобрел 2 ящика халявной водки(50 руб за 0,5) так стоит без дела наверно придется в бачок залить вот только при встрече с ГИБДДшниками будут наверно лишние вопросы
Коль, а ты дыши невзатяг и через раз, когда будешь брызгать на стекла, а то вылезут промиле из-за фона в салоне! laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 09:04)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Как показывает опыт, нормальная незамерзайка не может быть дешевле 200 р. за 5 л. что обусловлено ценой спирта. Общался в свое время с человеком, который пытался делать омывайку. Да, у него была очень хороший продукт, очень хорошо мыл, практически не пах - но цена не позволяла конкурировать с жидкостями за 80 р. Результат такого бизнеса оказался немного предсказуем - отсутствие массового спроса, отсутствие продаж, прекращение деятельности.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Zuf:
Я тоже беру самое дешёвое с надписью -30, 5л 100руб.(хотя что там на самом деле за эту цену не знаю) и разбавляю 1:1 с водой, должно получится -15, что вполне устраивает для средней широты.
Если дешевле 100руб, то это на основе метанола, если с концентрацией всё нормально - вещь.
Опыт показывает, что нормальные не вонючии незамерзайки делаются на основе метанола и цена их в пределах 100руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 11:11)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Byrmistr:
Опыт показывает, что нормальные не вонючии незамерзайки делаются на основе метанола и цена их в пределах 100руб.
У нас в стране производство автомобильных жидкостей на основе метанола давно запрещено, в связи с его токсичностью. А посему, все незамерзайки на метаноле являются подпольной продукцией.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
Василич:

anry:
что будет, если она всетаки замерзнет. Интересуют последствия для системы омывания.

Как варианты (но далеко не факт):

1. Может лопнуть омывательный бачок, если много воды замерзнет в нем.

2. Если долго дергать моторчик, который не будет подавать воду, то он может выйти из строя.

+100500
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
alexei:
У нас в стране производство автомобильных жидкостей на основе метанола давно запрещено, в связи с его токсичностью. А посему, все незамерзайки на метаноле являются подпольной продукцией.
Дядичко! Вы в какой стране живёте? Вон чучмекам торговать на рынках нашими законами запрещено! Вам рассказать кто торгует на рынках или сами сходите посмотрите? Обилие дебильных законов, принимаемых не менее дебильными депутатами априори предопределяет необязательность их исполнения. Отсюда кстати "растут ноги" той самой коррупции с которой те самые дебилы декларируют борьбу.
Кстати на этой самой незамерзайке на основе метанола за 100руб, на самом видном месте красуется надпись "БЕЗ МЕТАНОЛА"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 13:11)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Вот такую, НАНОТЕХНОЛОГИЧНУЮ я залил себе:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

в -25 не замерзает
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Piter31:
в -25 не замерзает
себе залил жидкость от гипермаркета глобус, которая расчитана на -20.
В -15 уже на работала. Замерзла полностью.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Я брал в Молнии, в октябре по 65 руб. Распродажа была, взял 2 банки. В Метро видел лимонного цвета по 350 руб.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
anry:

кто чем пользуется в сильные морозы, и что будет если всё таки замерзнет.
Ничего не будет, просто перестанет литься и всё.
Покупаю жидкость по 150р. за литр. Выбираю по отсутствия запаха. Заметил особенность - чем дороже тем вонючей жижа... Разбавляю только когда температура гуляет вокруг нуля, как только идёт в минус не разбавляю до самой весны, дабы не задаваться подобными вопросами. В рабочих машинах, в сезон, по бутылке в день уходит...
В сильные морозы омывайка вообще не нужна - грязь не пристаёт, да и нет её.
Если еду - в Финке затариваюсь, на наши деньги, где-то примерно 110р/5литров получается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 14:11)
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
пельмень:
Покупаю жидкость по 150р. за литр. Выбираю по отсутствия запаха. Заметил особенность - чем дороже тем вонючей жижа... Разбавляю только когда температура гуляет вокруг нуля, как только идёт в минус не разбавляю до самой весны, дабы не задаваться подобными вопросами. В рабочих машинах, в сезон, по бутылке в день уходит...
В сильные морозы омывайка вообще не нужна - грязь не пристаёт, да и нет её.
Если еду - в Финке затариваюсь, на наши деньги, где-то примерно 110р/5литров получается.
150 деревянных за литр? Офигеть не встать. Кстати невонючие как раз на метаноле, изопропилки все воняют хоть святых выноси. Вся Европа ездит на метанолке дёшево и сердито (если не пить), видимо финка тоже.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Купил в магазине "Сибирь -30" по акции 5 л. за 69 руб. Моет нормально, в -25 не замерзла.
Лет пять назад в период борьбы с контрафактом пропала дешевая незамерзайка. Купил "лицензионую" канистру 4 л за 200 руб. В мороз не замерзала, но вонь стояла в салоне, как будто кошки ходили... Пол канистры с этой прелестью просто выкинул. После этого не покупаю дорогих незамерзаек. Покупаю проверенные в известных магазинах, водой не разбавляю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 15:27)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Byrmistr:
Дядичко! Вы в какой стране живёте? Вон чучмекам торговать на рынках нашими законами запрещено! Вам рассказать кто торгует на рынках или сами сходите посмотрите? Обилие дебильных законов, принимаемых не менее дебильными депутатами априори предопределяет необязательность их исполнения. Отсюда кстати "растут ноги" той самой коррупции с которой те самые дебилы декларируют борьбу.
Эко вас батенька понесло. Про рынки и прочую дребедень я вам сам могу много интересного рассказать, да только речь не об этом. Метанол является ядом и этого не отрицают и так любимые вами европейцы. Конечно дело личное что и куда заливать, но так уж устроены наши люди, что готовы травиться за лишние 50-100 рублей, мало того травить супругу, а самое страшное, детей, т.к. для них опасные концентрации значительно ниже чем для взрослого человека. Ну и ещё, метанол в отличии от других спиртов имеет свойство накапливаться в организме.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
MihPuch:
В мороз не замерзала, но вонь стояла в салоне, как будто кошки ходили
Это на базе изопропилового спирта, лучше брать на этиловой основе.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
alexei:
Ну и ещё, метанол в отличии от других спиртов имеет свойство накапливаться в организме.
alexei:
Это на базе изопропилового спирта, лучше брать на этиловой основе.
Вы не рассказываёте сказочки  от Онищенко, человеку работающему на химзаводе, где метанол основное сырьё. Как это летучие спирты накапливаются в организме если их не употреблять внутрь Википедии начитались. А на базе этанола не укупишь он дорог, я лично такую не встречал только изопропилка.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.