Жидкость в бачок омывателя стекол - выбор омывайки

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
wel13:
Не воняет, короче - доволен!
Поступил также yes
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Сезон головных болей от изопропиловых жидкостей все уже открыли?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Admin:

Сезон головных болей от изопропиловых жидкостей все уже открыли?

"Незамерзайку" купил, но не успел залить facepalm  Вчера вечером планировал израсходовать остатки воды в бачке и заправить её незамерзайкой... Позвонили- отвлёкся, побежал домой, так и забыл... Теперь будем ждать теплых дней help
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Отъездил в выходные 600 км., в том числе и брызгая "незамерзайкой" на стекло. Запаха нет, голова не болит. Покупал в
Спойлер
по 90 руб. "ЭффектПлюс" называется. Вот такая
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 октября 2014 в 15:38)
Ларгус, норма, 7 мест.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Из бортового журнала Byrmistra
Byrmistr:
Тест на -22 прошла.Цена 89руб. Производитель Большая Москва.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2015 в 10:49)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Плохая 150р.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Хорошая 100р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2015 в 21:48)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
В любом случае, дорогая или дешёвая незамерзайка, она содержит всякую химию, которую вы вдыхаете. Я купил питьевой спирт в баклажке 5л - 450 руб, развёл водой под погоду и заливаю. Пусть не дешевле, зато безвредно. Можно использовать дешёвую водку. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
ЭДУАРД76:

В любом случае, дорогая или дешёвая незамерзайка, она содержит всякую химию, которую вы вдыхаете. Я купил питьевой спирт в баклажке 5л - 450 руб, развёл водой под погоду и заливаю. Пусть не дешевле, зато безвредно. Можно использовать дешёвую водку. car
  Если такая низкая цена на питьевой спирт, то можно и залить его beer
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
anry:
если вдруг ударит под тридцать, что лить в бачок.
В -30 незамерзайка уже не нужна ибо грязь с дороги не летит, а вот в -10 да с реагентами в городе в самый раз.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Эта зелёная замёрзла на трассе при -6.Еле растворил её водярой палёнки не было.Залил четверку Гжелки и четвёрку Рябчика. Как корешок сказал алкаши увидели бы убили.Слили оставил на лето.Лью синюю но она лучше воняет чем спирт.Спирт воняет будьте здрасте,хоть святых выноси. Ка говорит тотже кореш:На вкус и цвет фломастеры разные.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Если синяя не воняет то это паленка на метиловом спирте. Стараюсь покупать именно такую. Т.к. от непаленки вонища и спирта и отдушек.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Инженегр:
Стараюсь покупать именно такую.
Такая ж хрень за фирмой не гонюсь.Хотя в супермаркетах палёнка таже но дороже.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
А я был в Беларуси, так там все омывайки только на Этаноле))) Это хорошо в плане безопасности для здоровья. В России такой омывайки не встречал.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
В плане какой безопасности для здоровья? Чем омывайка на метиле вредна для водителя и пассажиров?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Инженегр:
В плане какой безопасности для здоровья? Чем омывайка на метиле вредна для водителя и пассажиров?

Метанол и его пары очень вредны для дыхания и для глаз. Пропанол считается менее токсичным, но все равно вредным. А Этанол, как известно, некоторые даже пьют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2015 в 06:47)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Во многих странах метанол применяется в качестве денатурирующей добавки к этанолу при производстве парфюмерии. В России использование метанола в потребительских товарах запрещено.


В Европейском Союзе ограничения на использование метанола в незамерзающей жидкости нет.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Denis2789:

Инженегр:
В плане какой безопасности для здоровья? Чем омывайка на метиле вредна для водителя и пассажиров?

Метанол и его пары очень вредны для дыхания и для глаз. Пропанол считается менее токсичным, но все равно вредным. А Этанол, как известно, некоторые даже пьют.

Только когда я беру паленую омывайку на метаноле то она без запаха, держит запросто до -20   -25 и никакой головной боли и других проблем.
Как только я беру незапрещенную и безопасную вонючку сразу вонь в салоне после каждого омовения, головные боли у пассажиров, замерзание при -20 и т.д.
Вот водитель маящийся вонью и головной болью от вонючей незамерзайки он что, безопаснее на дороге чем водитель в нормальном состоянии и с метиловой омывайкой?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Инженегр:
Только когда я беру паленую омывайку на метаноле то она без запаха, держит запросто до -20   -25 и никакой головной боли и других проблем.
Как только я беру незапрещенную и безопасную вонючку сразу вонь в салоне после каждого омовения, головные боли у пассажиров, замерзание при -20 и т.д.
Вот водитель маящийся вонью и головной болью от вонючей незамерзайки он что, безопаснее на дороге чем водитель в нормальном состоянии и с метиловой омывайкой?


Да, согласен. Но я же говорил про ЭТАНОЛ! Из всех трех компонентов -  Пропанол, метанол и этанол, этанол будет самым безопасным для здоровья. И если будет выбор между пропанолом, метанолом и этанолом я выберу этанол.
А у нас не производит на Этаноле по причине "ужесточения госрегулирования спирта в России в 2006 году" после чего произошла массовая замена этилового спирта более дорогим изопропиловым спиртом в стеклоомывателях. А в Беларуси - нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 января 2015 в 07:05)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Спиртовое лобби наживается. Вместо надписи крупными буквами как на сигаретах у нас просто запрещают.
Маразм блин.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
На эту зиму выбираю такую.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Зарекомендовала себя отлично.Продаётся у нас на всех дорогах цена таже-100р.Воняет не очень, не мёрзнет. good
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
57nik:

На эту зиму выбираю такую.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Зарекомендовала себя отлично.Продаётся у нас на всех дорогах цена таже-100р.Воняет не очень, не мёрзнет. good

Надо смотреть, чтобы после этой жидкости фары не потрескались...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Я такой пользуюсь. В прошлом году еще покупал по 100 руб., пару бутылей на эту зиму осталось. В минус 20 остаётся такой же жидкой, как при плюсовой температуре, запах слабый. В общем, хорошая омывайка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ПАРНИ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ СЛИТЬ СТРУЮ ЛЕТНЮЮ ЖИДКОСТЬ ИЛИ ВОДУ ДА БЫ ИЗБЕЖАТЬ ЗАМЕРЗАНИЯ И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОПАСТЬ НА НОВЫЙ МОТОРЧИКb]СЛИТЬ МОЖНО ЛЕГКО: СНИМАЕМ НА КАПОТЕ С ТРОЙНИКА ШЛАНГ И ВКЛ МОТОР И НАРУЖУ ПОКА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ БРЫЗГАТЬ.Только не переусердствуйте :моторчик не любит долго без жидкости работать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
У меня ещё с прошлой зимы плескается в бачке laugh
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Пральна пишет товарищ Бетмен, а то замерзнет и начнется аврал)))))))
Сам посмотрел вчера ночью, -2, пошел спиртику подлил, поболтал, прокачал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.