Тихая обитель радиолюбителей

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
А как же бабкам - кто им раздаст приставки? К ихним кинескопам?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

А как же бабкам - кто им раздаст приставки? К ихним кинескопам?

850 руб есть у любой бабки. А так же у нее есть дети и внуки..
У кого нет- отложит 1 раз с пенсии,от гробовых возьмёт. Какие трудности то? У приставки есть провод к кинескопному. Ростелеком может в рассрочку на год продавать приставки,одиноким бабкам скидки 90% .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 22:02)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
К чему готовиться было в МСК то? Объявили с 19 го. Я и купил новую.
обьявляли давно, потом перенесли на пару лет.
В городе с кабелем он явно не нужен
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
РосТелеКом когда-то лоббировал и установку в КАЖДОЙ квартире интернет-точки (по типу советской радиоточки) за минимальную аб.плату. Там  типа как раз доступ к федеральным каналам для промыва мозгов, гос.услугам, кремлин.ру и т.п.
Фактически сеть dvb-t2 давно эксплуатируется, вполне успешно. У нас на город - три вышки. Покрытие превосходное. И в пригороде (дачах) там где раньше надо было на 10 метров кочергу городить - сейчас на кусок проволоки всё превосходно ловится. Минус в том, что растёт число пультов и задействанных розеток. В аналоговом ТВ каналы щелкались за миллисекунды, а тут ждать - соплями изойдёшь.. ))) А так впрочем - ничё прогресс налицо. Кто-то даже в авто вкрячивает.
Вдоль федеральных дорог уже давно метровые ретрансляторы попилили - оставили 10-20 метровые вышки с dvb-t2 передатчиками и гроздью спутниковых тарелок. Оттуда тв и загоняют в наземное цифровое тв.
Ну а вообще лучше первоисточник - dvb-s2 + шаринг. Или триколор с нтв+. Что собственно и есть у многих в деревнях.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 октября 2018 в 22:46)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
. Или триколор
В топку его. В декабре аб.плата закончится и выкину в окно,даже на авито продавать не буду))
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Борисыч ты всегда думаешь не то что говоришь, а говоришь не то что думаешь. bye  C января 2019 г. Российская Федерация полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание.Предполагаю, что кабель останется таким же как Щас. Или со временем DVB-C, DVB-C2 (Цифровое кабельное ТВ)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 23:45)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Борисыч ты всегда думаешь не то что говоришь, а говоришь не то что думаешь. bye  C января 2019 г. Российская Федерация полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание.Предполагаю, что кабель останется таким же как Щас. Или со временем DVB-C, DVB-C2 (Цифровое кабельное ТВ)

У нас кабель- это антенна мв и дмв на доме напротив.На самом высоком в округе. И там стоит с незапамятных времён КСКПТ. Коллективная система приема и распределения кабельного телевидения. Аналогового. И к домам тянутся кабели. И на этажах разводка. Так вот ЭТО отменят с 2019??? Эфирное аналоговое ТВ? Мы уже тут сто раз обсуждали. И главный специалист не ты,а Пахан74.  Вот сигнал и заменят в КСКПТ. Прием , усиление dvbt2  и распределение его по кабелям тем же самым. На телевизоры с dvbt2. А у кого на крыше аналоговая антенна,поставят дмв антенну простейшую и так же раскидают dvbt2 по этажам. Паша же разъяснял один раз,ты где был то?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 октября 2018 в 12:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
я знаю кто тут каждой бочке затычка и ее вантузом  стоит прокачать laugh теперь в тему,тебя в  театральном училище многому не обучили.  rofl после твоих говновыпадов советовать тебе ничего не буду
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 00:32)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Свежак по теме. Вчера меня встретили бабульки около дома и просят разрешить спор. Я им всем ставил цифроприемники.
Одна говорила, что смотрит ТВ, переключив что-то, а у других профилактика(у нас по пнд такое происходит) и они не верили, что такое возможно.
Пришлось объяснять, что той бабуле я подключил еще и по сквозному каналу к телеку и она может смотреть, как приставку по HDMI, так и остатки аналога по приемнику телека.
На это получил запрос на покупку и установку всем им видушных радиокабелей.
Снова пришлось объяснять, что радость от приема аналога будет длиться недолго, и, не сегодня так завтра, аналог полностью отключат.
Убедить удалось  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
Виталик:
В декабре аб.плата закончится и выкину в окно
Расскажи где это окно и время броска - приеду подберу. Мне на Селигере он очень помогает жить . Аналог там полное г...но, а цифры всего 10 каналов.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Podvodnik360:

Виталик:
В декабре аб.плата закончится и выкину в окно
Расскажи где это окно и время броска - приеду подберу. Мне на Селигере он очень помогает жить . Аналог там полное г...но, а цифры всего 10 каналов.

Знал бы я Серега, привез бы тебе ресиверы Триколор. Штуки четыре валяются и столько же на подходе. Выкидывать жалко, а место занимают.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Виталик:

kanvlg:
. Или триколор
В топку его. В декабре аб.плата закончится и выкину в окно,даже на авито продавать не буду))
Переключи на другой, недорогой тариф - http://www.cardsharingserver.com/404/index-ru.html
Только ресивер заменить придется, но оно того стоит.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Устал читать твою муйню, и твои склеротические фантазии, ещё больше бесит передергивание фактов, посему иди на хутор beer
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Знал бы я Серега, привез бы тебе ресиверы Триколор. Штуки четыре валяются и столько же на подходе. Выкидывать жалко, а место занимают.
А где столько Триколоров то-у тебя же не минигостиница?И что вместо них?Это же МСК-как я понимаю-только частный дом?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:

Falcon:
Устал читать твою муйню,
ОФФТОП
А зачем открываешь тогда посты с ником В55??Или ты в буквах путаешься?Пропускай просто и отдыхай от муйни.Напиши-что Алиэкспресс непрерывно ворует твои посылки а Почта России-твоим вантузом прокачивает станционные сортиры?
вот и сразу написал новую муйню, читай хоть свои пасквили маразмные. Нормальный ход?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
Denef:
Штуки четыре валяются и столько же на подходе
Может мне с ответным визитом подкатить?
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:

Denef:
Знал бы я Серега, привез бы тебе ресиверы Триколор. Штуки четыре валяются и столько же на подходе. Выкидывать жалко, а место занимают.
А где столько Триколоров то-у тебя же не минигостиница?И что вместо них?Это же МСК-как я понимаю-только частный дом?

Только на даче пять телевизоров. В одной квартире четыре, в другой два. У матери один. Вместо ресиверов от триколор поставил  спутниковые ресиверы Formuler и Openbox AS 4K.  За 1$ в месяц все каналы, что есть на триколоре, плюс бесплатное ip телевидение. И куча бесплатных приложений. https://antennmarket.ru/sputnikovye-resivery/resiver-openbox-as-4k
Сразу предупреждаю, без инета работать не будет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 октября 2018 в 14:46)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Podvodnik360:
Может мне с ответным визитом подкатить?
Можем на выходных в Москве пересечься.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
Denef:
Можем на выходных в Москве пересечься.
Давай. Я в субботу за незамерзайкой еду и во второй половине, после 13, в принципе свободен.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Podvodnik360:

Denef:
Можем на выходных в Москве пересечься.
Давай. Я в субботу за незамерзайкой еду и во второй половине, после 13, в принципе свободен.
Ок. Ближе к субботе созвонимся.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Только на даче пять телевизоров. В одной квартире четыре, в другой два. У матери один.
" Нажито непосильным трудом"(С) rofl
https://youtu.be/UeWEMsj6ybM
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 16:07)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:

Denef:
Только на даче пять телевизоров. В одной квартире четыре, в другой два. У матери один.
" Нажито непосильным трудом"(С) rofl
https://youtu.be/UeWEMsj6ybM

Борисович, ты спросил куда столько ресиверов, я ответил.
Дополню. В приложение шаровоз тв., что стоят на ресиверах,  подписку можно в любое время остановить, чтобы не расходовать средства и возобновить в любое время.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denef:

...За 1$ в месяц все каналы, что есть на триколоре...
За доллар только триколор открыт или весь 36 спутник?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Denef:

...За 1$ в месяц все каналы, что есть на триколоре...
За доллар только триколор открыт или весь 36 спутник?

Понятия не имею. Выглядит вот так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Борисович, ты спросил куда столько ресиверов, я ответил.
Не обижайся.. laugh это коммент в стиле " а начальница почты с тобой разговаривала стоя???"  bye  good
Ты же не Фальконе,чтобы дуться на шутки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 16:23)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.