Тихая обитель радиолюбителей

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denef, в подсвеченном канале написано: провайдер НТВ+
3колор, насколько я понимаю, не ломанный до сих пор.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Не обижайся.
Я же не Бетман. С юмором у меня все ок.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
3колор, насколько я понимаю, не ломанный до сих пор.
На трех ресиверах стоят ломанные бессрочные карты триколор. На них UHD недавно закрыли. Остальное все показывает.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ну как связана ломанная бессрочная карта с инет-шарингом? Инет нужен, чтобы с сервера пирата тащить ключ дешифрования. А тут сама карта уже вставлена в тюнер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 16:31)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Ну как связана ломанная бессрочная карта с инет-шарингом?

Ни как. Эти карты работают только на старых ресиверах. Поэтому и менять их пока не собираюсь.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denef:

kanvlg:

Ну как связана ломанная бессрочная карта с инет-шарингом?
Ни как. Эти карты работают только на старых ресиверах. Поэтому и менять их пока не собираюсь.
Тогда кому идёт ежемесячно доллар? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 16:47)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Denef:

kanvlg:

Ну как связана ломанная бессрочная карта с инет-шарингом?
Ни как. Эти карты работают только на старых ресиверах. Поэтому и менять их пока не собираюсь.
Тогда кому идёт ежемесячно доллар? smile

Выше писАл. Поставил Ресиверы Openbox AS 4K и Formuler S Mini 4K (они почти без отличий). На них стоит плагин sharavoz.tv. первое фото. Абоненка 1$ в месяц. Через кабинет просмотр можно поставить на паузу и плата взыматься не будет. Так же через кабинет активируется.
Ломанные карты от триколор стоят в старых триколоровских ресиверах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 16:55)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
А, ну ясно. Шаровозу деньги идут. Теперь понятно. Осталось сравнить их тарифные планы с другими жуликами! beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

А, ну ясно. Шаровозу деньги идут. Теперь понятно. Осталось сравнить их тарифные планы с другими жуликами! beer
Альтернативы в моем случае пока нет и не те деньги, чтобы нос ворочить. Картинка шикарная даже на большом экране. Работа без зависаний и косяков. Звук не очень. Но я его так же как коллега  pakhan74  через Denon подключил. Поэтому даже новости разносит 7.1.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 17:13)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Альтернативы нет, потому как сат.тв непревзойденное по беспроводному вещанию транслятор. Наземные сети не знаю когда подтянуться. Наверное никогда. Так что лучше ничего и нету. Разве что зарубежные спутники. Там поток шире, качество лучше. Но там для нас смотреть нечего, кроме спорта и музыки.
А новости в 7.1 это ты лихо зарядил ))) Это ж какая там бригада звукорежисуры должна работать, чтобы звук 7.1 был??? Просто эмуляция программно-аппаратная....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 17:48)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Разве что зарубежные спутники. Там поток шире, качество лучше. Но там для нас смотреть нечего, кроме спорта и музыки.
Купился я в начале 2000 на подобное. Тарелка с половина фронтона. Больше 900 каналов, а смотреть нечего.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Просто эмуляция программно-аппаратная....
Конечно же AV ресивер раскидывает.  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 17:55)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Конечно же AV ресивер раскидывает. 
Вот почему я не люблю-такое "телевидение".На каждый ТВ-свой ресивер-свой пульт+пульт от тв.Мне неудобно.500 каналов ТВ мне не надо даже за 1 $.Достаточно 3-4 общественных типа НТВ-РБК-Москва24 +пар-тройку типа Авто+ и Евроньюс.А остальное-это интернет-на ТВ.И фильмы с торрента или DLNA.Звук 7.1 мне не нужен в новостях.....Ну ту хум хау.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
boris55:

Denef:
Конечно же AV ресивер раскидывает. 
Вот почему я не люблю-такое "телевидение".На каждый ТВ-свой ресивер-
Не о том ресивере речь. Это усилитель звука(AV-ресивер), правильный, чтоб ушам отрада.
Он еще и хорошей акустики требует. И места под нее, ибо полочными динамиками не обойдешься.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Звук 7.1 мне не нужен в новостях
Да мне он тоже не нужен. Но раз есть, пусть будет.
boris55:
свой ресивер-свой пульт+пульт от тв.
У меня в зале один пульт на все. Кнопку нажал, все одновременно включилось. Также выключилось.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ну вот- у нас так называемой "коллективной аналоговой антенной" 49 каналов(той что сейчас работает) - ведает в доме  Ростелеком-как я узнал в Упр Комп.Позвонил им 8 800 1000800 и получил исчерпывающую консультацию. Никакого "отключения передачи аналогового бесплатного тв по антенному кабелю в квартиру с КСКПТ " с января 2019 года компанией производить НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ.То что Останкино и прочие анонсируют "отключение аналогового эфирного ТВ"-к ним никакого отношения не имеет.Они получают аналоговый сигнал не с антенны на самом высоком доме-от Останкино,а по другому.Так что бабушки могут не волноваться (у нас в Северном Тушино) и не бежать покупать DVB T2 приставки.На мой вопрос-а не планируется ли с января 2019 г включить раздачу бесплатных эфирных государевых  мультиплексов - 32 канала в свою сеть-по тому же кабелю(ну как DVB-C например)-сообщают,что распространение сигнала DVB T2  в их сферу деятельности и компетенцию не входит и к ним не относится.Хотите эфирное бесплатное цифровое ТВ DVB T2-покупайте антенну и пользуйтесь.Везде всё прекрасно работает!Я говорю-да я в курсе,что даже на даче работает),хотел просто вместо аналога 49 каналов за 215 руб получить по тому же кабелю-но со сплиттером-разветвителем на 3 тв дома цифру 32 канала  от государства через кабель Ростелеком.
Говорят-фиг в нос-мы не занимаемся этим.
Но-у нас есть дочкина компания Он-Лайм-вы можете с ними заключить соглашение по их тарифам- и за теже 200-300 руб в месяц  получать по тому же(нашему) кабелю в свою ту же самую квартиру(не хотите аналог и платить еще и за него 215 в месяц-поставим вам фильтр и платить не будете)-и дома разводите как хотите на сколько угодно ТВ и смотрите цифру от ОнЛайм(Ростелеком).Можете от них же и интернет в комплекте получать дополнительно.То есть это не IPTV от ОнЛайм-а спутниковый какой то контент вместе с обычными российскими каналами -по кабелю(DVB-C)-ему не надо ресиверов дома и интернет-приставок преобразующих.Надо только ТВ или приставку с ресиверами цифровыми.
От так от...подумаем....там вроде тест режим есть в ОН-Лайме...Чистая цифра. 126 каналов за 320 руб-по своему же кабелю...и разводка сохраняется.И приставка пригодится...
ЗЫ
Да,еще к каждому ТВ нужно карту от ОНлайм Тв в каждый телевизор(в слот телевизора)-карта минимум 1580 руб.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ну и в тариф 320+100 руб в месяц за каждый ТВ...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 октября 2018 в 11:43)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denef:
У меня в зале один пульт на все. Кнопку нажал, все одновременно включилось. Также выключилось.
Вот такое Борисович сие чудо и все остальные пульты можно в комод убрать. На одних батарейках какая экономия.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 октября 2018 в 13:20)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
boris55:

Ну вот- у нас так называемой "коллективной аналоговой антенной" 49 каналов(той что сейчас работает) - ведает в доме  Ростелеком-как я узнал в Упр Комп.Позвонил им 8 800 1000800 и получил исчерпывающую консультацию. Никакого "отключения передачи аналогового бесплатного тв по антенному кабелю в квартиру с КСКПТ " с января 2019 года компанией производить НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ.То что Останкино и прочие анонсируют "отключение аналогового эфирного ТВ"-к ним никакого отношения не имеет.Они получают аналоговый сигнал не с антенны на самом высоком доме-от Останкино,а по другому.Так что бабушки могут не волноваться (у нас в Северном Тушино) и не бежать покупать DVB T2 приставки.На мой вопрос-а не планируется ли с января 2019 г включить раздачу бесплатных эфирных государевых  мультиплексов - 32 канала в свою сеть-по тому же кабелю(ну как DVB-C например)-сообщают,что распространение сигнала DVB T2  в их сферу деятельности и компетенцию не входит и к ним не относится.Хотите эфирное бесплатное цифровое ТВ DVB T2-покупайте антенну и пользуйтесь.Везде всё прекрасно работает!Я говорю-да я в курсе,что даже на даче работает),хотел просто вместо аналога 49 каналов за 215 руб получить по тому же кабелю-но со сплиттером-разветвителем на 3 тв дома цифру 32 канала  от государства через кабель Ростелеком.
Говорят-фиг в нос-мы не занимаемся этим.
Но-у нас есть дочкина компания Он-Лайм-вы можете с ними заключить соглашение по их тарифам- и за теже 200-300 руб в месяц  получать по тому же(нашему) кабелю в свою ту же самую квартиру(не хотите аналог и платить еще и за него 215 в месяц-поставим вам фильтр и платить не будете)-и дома разводите как хотите на сколько угодно ТВ и смотрите цифру от ОнЛайм(Ростелеком).Можете от них же и интернет в комплекте получать дополнительно.То есть это не IPTV от ОнЛайм-а спутниковый какой то контент вместе с обычными российскими каналами -по кабелю(DVB-C)-ему не надо ресиверов дома и интернет-приставок преобразующих.Надо только ТВ или приставку с ресиверами цифровыми.
От так от...подумаем....там вроде тест режим есть в ОН-Лайме...

Спасибо!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Denef:

Denef:
У меня в зале один пульт на все. Кнопку нажал, все одновременно включилось. Также выключилось.
Вот такое Борисович сие чудо и все остальные пульты можно в комод убрать. На одних батарейках какая экономия.

В других комнатах стоят ретрансляторы ИК? Ну из залы включить кондей в гостинной или свет в прихожей погасить..
Или это только на аудио-видео пульт программируемый? (У накамичи av-8 подобный, но без экрана. пользовался = удобно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2018 в 13:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Вот такое Борисович сие чудо и все остальные пульты можно в комод убрать. На одних батарейках какая экономия.
Дык я только что узнал-вообще ничего тянуть не надо.От аналога Ростелеком отказываешься к цифре от Он-Лайм(Ростелеком) подключаешься. Ни тарелок,ни спутников....ни антенн комнатных...НИЧЕГО.Только вместо 215 руб-320 руб.А можно-интерактивное ТВ подключить-без ничего.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:

Denef:
Вот такое Борисович сие чудо и все остальные пульты можно в комод убрать. На одних батарейках какая экономия.
Дык я только что узнал-вообще ничего тянуть не надо.От аналога Ростелеком отказываешься к цифре от Он-Лайм(Ростелеком) подключаешься. Ни тарелок,ни спутников....ни антенн комнатных...НИЧЕГО.Только вместо 215 руб-320 руб.А можно-интерактивное ТВ подключить-без ничего.
Слишком просто.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
На одних батарейках какая экономия.
Меня не разорение на батарейках бесит-а то,что надо на ТВ пульте выбрать режим AV от ресивера,потом на пульте от ресивера выбрать канал и громкость, а на пульте от тв громкость откорректировать и яркость-конгтрасность там.А к примеру-если у меня к ТВ не только спутниковый ресивер включен а еще и Миракаст свисток во второй HDMI и HDD в Юсб и Флешка с торрент кино во второй ЮСБ-и DLNA связь с компом через RG 45  еще с телевизором...как мне ОДНИМ пультом все это обслуживать?
А так -у меня для баловства универсальный ИК-пульт(порт) на всё это  в Сяоми есть.И кондиционером заодно управляет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2018 в 13:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Телик не нужен уже давно в городах милионниках. Интернет везде быстрые (от 50 мегабит и выше) и дешёвый 300-400 руб/месяц.
IP ТВ блочок к телефизору или на ПК давно вместо телика, - у кого платно, у кого бесплатно (как как хочет-умеет-подсуетился).

За антенну по платёжке тесть с тёщей (их квартира) платят, хотя мы не пользуемся 3 года (кабель в квартире не подключен).
Грят - потом как сьедите, мы вьедем и будем смотреть ТВ с кабеля... Ну и ладно, переубеждать 1 раз пытался = себе дороже, забил.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:

Denef:
Вот такое Борисович сие чудо и все остальные пульты можно в комод убрать. На одних батарейках какая экономия.
Дык я только что узнал-вообще ничего тянуть не надо.От аналога Ростелеком отказываешься к цифре от Он-Лайм(Ростелеком) подключаешься. Ни тарелок,ни спутников....ни антенн комнатных...НИЧЕГО.Только вместо 215 руб-320 руб.А можно-интерактивное ТВ подключить-без ничего.
Слишком просто.
Дык это-красота-что просто то! И никаких разводок дополнительных антенных не тянуть никуда-всё уже есть....у бедных-свои причуды...Зачем мне 3 тарелки и 4 ресивера???
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Дык я только что узнал-вообще ничего тянуть не надо.От аналога Ростелеком отказываешься к цифре от Он-Лайм(Ростелеком) подключаешься. Ни тарелок,ни спутников
Ну и кто оказался не готов? Борисыч пальцы то гнул х ... И кидался. А кто прав? Я давно в онлайме laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.