Тихая обитель радиолюбителей

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
boris55, да там ремонт выйдет по цене брига. Шкурка выделки не стоит.
Зы. Сейчас глянул цены на мой усилок в сегодняшней инкарнации - RX-A880, где все есть:

"    Мощное 7-канальное окружающее звучание
    --- 100 Вт на канал (8 Ом, 20 Гц – 20 кГц, КНИ 0,06%, нагружены 2 канала)
    Возможность подключать к системе беспроводные колонки объемного звучания* (*MusicCast 20 или MusicCast 50)
    Система оптимизации звука YPAO™-R.S.C. с функцией многопозиционного измерения
    Совместимость с голосовым управлением Amazon Alexa* (*Доступность зависит от региона)
    Антирезонансная технология Anti Resonance Technology (A.R.T.)
    Технология мультирум MusicCast
    Встроенные сервисы потоковой музыки
    HDMI® (7 входов / 2 выхода) с Dolby Vision™ и Hybrid Log-Gamma
    Вход для проигрывателя виниловых пластинок
"
Бля, но он стоит 100К  facepalm
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Колонки у меня 4ом.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
NiMiKo:

Колонки у меня 4ом.
Факт известный. Были у меня Радиотехника АС-35, и S90 были, даже Амфитон АС35 недолго пользовал.
С Бригом на тот момент изумительный вариант. Не уступает Ямахе 3-4 серии.
Ямаха спокойно 4Ома переваривает, только в настройках ткнуть.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Бля, но он стоит 100К  
Меньше нового iPhone.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ну вот и стало понятно,как в северном Тушино переходят от аналогового ТВ к цифровому.
Ростелеком у нас- кабель в подъезде.было 52 аналоговых канала. Абонентская плата не изменилась. Случайно дал новый автопоиск на ТВ.по всем видам. Аналог,dvb- t2 и dvb- c.
И ...о чудо.есть пока ещё и аналог,двбт2 нету,но в диапазоне двб с появился 51 некодированный цифровой канал в отменном качестве!!! Нафиг онлайн ваш платный.Обычная  абонентская плата и тот же кабель со с сплиттером на ТВ как и  было.
Приставку двб Т2 новую возьму на дачу.
Сергей (mumrik),проверь свой антенный кабель...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2019 в 19:57)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
boris55:
51 некодированный цифровой канал в отменном качестве!!!
Дак разрешение под большой телек не канает.
У меня в шнурке больше 200 непутевых каналов и 60 HD. Но из 60 тоже особо нечего смотреть, ну пара десятков от силы, даже меньше...
Зы. телек полтора метра
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Ну - у нас и труба пониже и дым пожиже.ТВ 40".Просто фулл хд.И зрение у меня вполне соответствует -если я раньше на всех ТВ аналог смотрел, а цифру только на даче-щас просто цифру-без всяких вложений. .И я не смотрю 50 каналов-максимум 5-6.И айпитв.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
boris55:
И я не смотрю 50 каналов-максимум 5-6.И айпитв.
Так я ж пакет кабель+инторнет. Самый медленный из возможных интернет и на выбор пакеты каналов - спорт и кино с образовательными. 700р в месяц за это плачу, из них 200р мне соседка компенсирует, я с ней поделился витой парой))
Итого 500р, в них 50Мбит для страниц(100Мбит для торрентов) ну и правильные каналы (неправильные видать в нагрузку).
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
boris55:

Ну вот и стало понятно,как в северном Тушино переходят от аналогового ТВ к цифровому.
Ростелеком у нас- кабель в подъезде.было 52 аналоговых канала. Абонентская плата не изменилась. Случайно дал новый автопоиск на ТВ.по всем видам. Аналог,dvb- t2 и dvb- c.
И ...о чудо.есть пока ещё и аналог,двбт2 нету,но в диапазоне двб с появился 51 некодированный цифровой канал в отменном качестве!!! Нафиг онлайн ваш платный.Обычная  абонентская плата и тот же кабель со с сплиттером на ТВ как и  было.
Приставку двб Т2 новую возьму на дачу.
Сергей (mumrik),проверь свой антенный кабель...

Борис,
У тёщи проверял на прошлой неделе, Панфиловцев 29, - dvbt2 по кабелю пусто,  dvb-c по кабелю до фига фрии каналов.
Но приставка Selena 950 оказалась глючной, сдал в магаз - зависает.

У мну на Туристской (тоже тушино) - антенны нет.
Тв-бокс все заменяет, а за интернет 333 руб в месяц за 70 мегабит/сек.
Антенна кабельная для города= пережиток прошлого, имхо.
Для дачи =dvbt2 рулит :)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Но приставка Selena 950
купи ей world vision T64D...там есть и dvb c  и айпитв и всякие мегого и ютубы бесплатные. Я в нее включил кабель антенный и все двб с мои
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

T64D
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 января 2019 в 22:26)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
boris55:

mumrik75:
Но приставка Selena 950
купи ей world vision T64D...там есть и dvb c  и айпитв и всякие мегого и ютубы бесплатные. Я в нее включил кабель антенный и все двб с мои
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

T64D

Тёща решила сама купить, ну и ладненько  beer
гимора мне меньше  laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
world vision T64D
ТВ приставка Oriel 421UD маленько интереснее.В комплект входит обучаемый пульт дистанционного управления. Таким образом, вы сможете управлять одним пультом и телевизором и самой приставкой.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
.В комплект входит обучаемый пульт дистанционного управления.
Обучаемый пульт Ворлд Визион входит в комплект другой приставки-например T62N.И он подходит к любым.Я себе купил его за 170 руб в Митино.Очень удобно-4 кнопки обучаемые для ТВ.
Просто 64 серия-это новое слово в технике бюджетных приставок.Там и проц новый и АС3 есть и Айпитв встроенное с облаком и локальным плейлистом.И тюнер высокочувствительный.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
ТВ приставка Oriel 421UD маленько интереснее
а ты отзывы то на нее читал хоть?
отзывы

И Сергей сдал ее нафиг

Недостатки: Базовые функции работают нормально, все остальные функции работают так, что пользоваться ими не хочется. Никакая поддержка. Комментарий: Один из многих клонов китайской промышленности. Годится только для просмотра в режиме "Старый телевизор". Настроил и щелкай туды-сюды. По сравнению с современными TV раздражает не доработками и косяками в мелочах интерфейса. Телегид переключает канал если хочешь посмотреть программу отличную от текущей. Спустя некоторое время пользования этой функцией приставка зависает. Информационное меню с описанием текущей передачи (кнопка INF) закрывает весь экран. Узнать что идет на других каналах не меняя их не возможно. DVB-C это больше сотни каналов. Хочется упорядочить это буйство и разложить по полкам. Но любое не осторожное движение в меню настройки и ваше потраченное время идёт псу под хвост. Вроде сервис избранных каналов должен помочь, но почему приставка включает сразу первый канал в тематическом списке? Навигации по этому меню нет, выбрав одну тему другая уже не доступна. А почему мне надо скакать по каналам? А по тому, что нет программы перед глазами. Смотреть инфу по каналам не меняя номер не возможно, телегид вешает приставку. С Wi-Fi тоже свои заморочки, зависания это обычное дело, но по чему модуль греется как печка? Причём тот же модуль установленный в комп еле тёплый. В общем для 20-30 каналов устройство годится. Если их больше сотни то ищите что нибудь на процессоре по мощнее. И меню гораздо продуманее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2019 в 12:42)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
За пульт подсказку спасибо.не совсем понял ,непосредственно на рынке брал?
boris55:
про остальное надо рыть. Там пишут что изначально проц был другой, видать халтура и с прошивкой пошла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2019 в 14:35)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

За пульт подсказку спасибо.не совсем понял ,непосредственно на рынке брал?
boris55:
про остальное надо рыть. Там пишут что изначально проц был другой, видать халтура и с прошивкой пошла

Не.не на рынке. В магазине. Митино.тв. хотя сам магазин физически- на радио рынке
Таких цен а МСК больше нет,только в трёх магазинах,видать одного хозяина.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

сайт магазина
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 января 2019 в 15:51)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
про остальное надо рыть. Там пишут что изначально проц был другой, видать халтура и с прошивкой пошла
Проц другой был в Т62 серии. У меня их две. Т62 и т64 Lan. С Лан входом. Но там слабый адаптер Лан.его дорабатывают- драйвер. А проц новый лучше старого. У них форум есть,там авторы- наши,не китайцы,китайцы только производители по нашей разработке. И пульт этот- тоже нашей разработки. Исполнение качественное.приставки хорошо работают. Адаптер вайфай практически любой тплинк или ралинк.
Т64D это тоже самое ,что 64LAN,только с двумя юсб портами,а Т64 М, Тоже самое,только без дисплея спереди. Вся серия- наши разработчики,обновления прошивок  раз в месяц.на форуме отвечают очень подробно.
форум
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 января 2019 в 15:59)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
boris55:
Т64D это тоже самое ,что 64LAN,только с двумя юсб портами,а Т64 М, Тоже самое,только без дисплея спереди.
Одним словом, какая самая навороченная из них, LAN?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2019 в 17:37)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55:
Т64D это тоже самое ,что 64LAN,только с двумя юсб портами,а Т64 М, Тоже самое,только без дисплея спереди.
Одним словом, какая самая навороченная из них, LAN?
LAN- у меня щас.Я думал,что один ЛАН порт и 1 ЮСБ-это оптимум.ЛАН должен быть быстрее,чем ЮСБ с вайфай адаптером.У меня провод лишний есть и вай фай есть.КУпил Т64 ЛАН-а там с драйвером сетевой карты какая то заморочка-ЛАН работает со скоростью не выше вай фай адаптера!Народ в форуме жалуется-авторы говорят-работаем...вот вот через месц сделаем новый драйвер и новую прошивку.Ну судя по тому-что слушают внимательно в форуме жалующихся и исправляют-можно подождать.А зятю я купил Т64 D -они переехали а там нет антенны никакой.И у него приставка с двумя юсб портами-адаптер китайский вставили-и летает всё.
По программному обеспечению-вся серия одинакова.Разница- в том или ином порте или дисплее-или нет его.
Сейчас мне кажется-что моя мысль-соединиться по ЛАН порту была....как бы сказать...не очень актуальная.Ибо по вай=фаю работает как из пушки.Ну и купить адптер за 200 руб в Китае-не проблема.А народ то стремился к ЛАН порту не столько из за скорости-сколько те, у кого есть только провод-а роутера нет и в помине!Один провод!Таких там в форуме-вагон! Форум Российско украинский(авторы железа и ПО  укр и рос)-ну и там реалии другие.Часто есть провод-а роутер ни к чему.Хотят просто ИПТВ.У многих просто ДВБ-С каналы по кабелю.
Ну и вообще то есть адаптер-ЮСБ-ЛАН коробочка такая.Имея кабель можно в него включить, а приставка такой адаптер поддерживает .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 января 2019 в 18:01)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
вставили-и летает всё
Дык, если даже просто вставить - и то ..ктото полетит !
Охальники !
###
Полетит покадрово- слайдшоуво ,
плавали- знаем  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
boris55:
приставка с двумя юсб портами-адаптер китайский вставили-и летает всё.
Пока этот вариант оптимальней получается. В перспективе или лан до ума доведут или новую лан без багов выпустят.
Возьму на заметку. Так-то и не надо, но знания никому еще не мешали, народ частенько интересуется, что да как.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
В перспективе или лан до ума доведут
Я просто впервые вижу-что НАШИ разрабатывают железо и ПО и заказывают в Китае изготовление и сопровождают свой товар морально и физически.ВВ еще немало приставок производит-но вот их(ребят этих) конкретно-T62D(просто изумительная вещь-вылизана до конца) и серия Т64  вся их...А там много нового-приемник стоит какой то необычный-чувствительнее китайских стандартных на треть-и процессор с наворотами.Если бы не цена-то можно было бы памяти внутренней прикрепить-и тогда написать туда всякого ПО-как у Андроид приставки.Но цена 900-1300 ограничивает авторов.Видать они хотят раскрутиться на волне продаж ДВБ Т2 приставок.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 января 2019 в 18:11)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Отож ведь кудой " техники технику довели" .. facepalm
Это ж совместили практиськи бульдогу с носорогой, тобишь андроедБОКС с двбТ2..
Мне то от бокса окромя HD VideoBox ,youtube и стремных сайтов типа ЛЛ и не надо никуя боле..
Десктоп уже пылью зарос , недобро
поглядывает
искоса ( низко голову накло- о-о няяя (с)
с телевизором вместе ..и Киселем -Соловьем и тп.
###
Андроед бокс влегкую покрывает мои потребности ... как бык - овцу, выражаясь языком товаристчев..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
По теме...
Изыскал при шмоне сегодня в гаражу весчь времен Лаврентия П.Б...
Держит 200А.
Выставлю на ебейавито.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
У моих старших в ЮБутово-нет ТВ в квартире вообще.И кабеля нет.Он всяи и на компе(ноуте) ТВ не смотрят.Такой образ жизни
###
Они чо ?
Лавры Агафьи Лыковой покоя не дают ?
Или ты про Соловья-Киселя с рашен говносериалами ?
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.