Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
А теперь подумай, о чем ты пишешь? Для разных стран ставят разные детали, смешно.
brizdim:
Это факты:
1. В глобалках, индийских и китайских версиях ксяомов разные железки.
2. Да даже в одной модели глобалки они ставят разное железо. Пример экраны boe в глобалке рмн4 внезапно заменили на более низкосортные teanma. И в ней же различные модули камер...
Что успели урвать от поставщиков то и воткнут. Им похер, главное это работает и пипл хавает.

Falcon:
Я про другое, спецом для РФ вряд ли ставят плохое.
Где я сказал что в Шарп специально для России ставят плохое?
Они эту модель адаптировали по цене для Индии-со 407 долларов до 6900 рублей-столько стоит эта индийская модель Шарпа в России.Никто специально для России на Фоксконе не собирает.Населения в России по сравнению с Индией маловато.Никак вы чудаки не поймете-я не ВАШ АППАРАТ ЛИЧНЫЙ купленный опускаю...а пишу,что Фокскон получил право от Шарпа не только лепить их бирки-но и самим подбирать наполнение их моделей своими комплектующими втрое подешевле.Для развивающихся стран.Индия то развивается побыстрее судя по всему.Только поэтому ч пишу-что лучше купить Сяоми(фирмы с  4-х летней историей на рынке) дороже на 3-5 тыс чем как бы Шарп содержимого для Индии но дешево.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2019 в 12:12)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
пишу-что лучше купить Сяоми 4-х летней истории на рынке дороже на 3-5 тыс чем как бы Шарп содержимого для ИНдии но дешево.
это тебе кажется, но это большой вопрос на любителя.наверное тебе тоже много лет Логан надоел.типа опять Икра сказал Верещагин laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2019 в 12:16)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
пишу-что лучше купить Сяоми 4-х летней истории на рынке дороже на 3-5 тыс чем как бы Шарп содержимого для ИНдии но дешево.
это тебе кажется, но это большой вопрос на любителя.
Так я и пишу про себя-зачем мне тебя уговаривать?А так-мы обмениваемся мнениями-и почему собственно я не могу СВОЕ мнение изложить без присказок экономов и историков переворота-что оно неправильное?Сэкономил-живи и радуйся !Кто говорил-мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи?(барон Ротшильд?)Ни разу не нарывался еще на такую ситуацию?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2019 в 12:21)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Скупой платит дважды, а дурак всю жизнь v
boris55:
не нарывался еще на такую ситуацию?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Не про тебя, Борисыч. С Китай многие афоризмы не работают, восток дело тонкое
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
наверное тебе тоже много лет Логан надоел
я на нем езжу только на даче-в сельпо и на речку.За 4 месяца-450 км.Он там зимует.Это просто элемент дачного обихода уже года три как.У меня в МСК нет машины.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
С Китай многие афоризмы не работают, восток дело тонкое
В Китае как раз-несколько экономик.Одна-для США и ЕВропы.Айфоны и качественная одежда и мебель.Предметы быта.Вторая экономика-для китайцев.Там-богатейший выбор-но он кастовый.Сын дворника не покупает велосипед такой же как сын инженера.Не принято.И третья экономика-это китайцы для всех остальных эфиопов,индийцев,украинцев,русских,белорусов и прочих чукчей-страны третьего мира.Те кто любит за 1 рубль купить товара на 10 рублей с виду.И тут уже кто во что горазд.....и Фокскон и Сяоми и заводы сплошной лентой вдоль АМура-где часы на оптовых рынках продают авоськами на вес.Только не пиши что я там не был и начитался интернета.Я слушал внимательно тех кто там работал.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кстати про шарп:расход аккума,два раза на ночь даже не выключал в режиме полета.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:

Кстати про шарп:расход аккума,два раза на ночь даже не выключал в режиме полета.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На графике отчетливо прослеживается активное непользование телефоном...
В активном пользовании на первом месте "экран" smile
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Плюсом в некоторых стоят 3000мА акб, ну как зафартит. Скоро скоро music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 00:27)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
brizdim,называется  продавать - это называется - мозги еб! Продам, не продам пх. Потому что не давилонеторопило! А как надо было продать - сразу и продал! И смысл любой продажи состоит в быстрой продаже, наваре и.... В новой покупке.... Продаже..... Наваре... И так по кругу.
А не в "продавать". Годами...Обанкротишься быстрей.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
Обанкротишься
хотя,, называй эт как хочешь. У меня были знакомые, которые торговлю называли- Это я играю. И типа, мне пх на все. Брали вещь за 100 продавали за 80 laugh
.... Где они теперь!?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
На графике отчетливо прослеживается активное непользование телефоном
Да ты ЧТО,,,наверно кроме тебя не кто больше не заметил.Если ты заметил я 220 раз писал,что активно не пользуюсь ,для этого у меня макс 3 ,шарп смарт тока для звонков и оплаты,будильник,пользуюсь так как сяоми 4а держал только 4 5 дней макс.Кнопочная нокиа помню для звонков и то 5-6 дней держала.Меня очень аккум устраивает,ожидал худшего... 2-3 дня.
LarqusMen585:
Брали вещь за 100 продавали за 80
.... Где они теперь!?
Наверно в лучшем случае не спились и на производстве.У нас в стране себе в убыток не кто не будет работать,правило законное 25% ,но это минимум,а на деле 100-200.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 13:14)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim, На тебе экран :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 13:24)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Ребёнку для ватцапа+уроки смотреть - думаю смарт взять не 7А(1), а просто 7-8(2) = на нём экран побольше.
Вы бы что взяли из смартов?  (планшет не хочется = ксяоми будлет 12тр, а не ксяоми гуано).

1. достаточный минимум = 6 тр.
https://ru.aliexpress.com/item/33039664536.html
Xiaomi Redmi 7A 2 ГБ 32 ГБ 5,45 "Восьмиядерный мобильный телефон Snapdargon 439 12 МП камера 4000 мАч смартфон

/////////////////

2. Для взрослых = 7.9-8.1 тр:
https://ru.aliexpress.com/item/32988005986.html
Xiaomi Redmi 7 с глобальной прошивкой, 4 Гб ОЗУ, 64 Гб ПЗУ, Восьмиядерный процессор Snapdragon 632, 12 МП, двойная камера AI, мобильный телефон, 4000 мАч, большая батарея
или
https://ru.aliexpress.com/item/4000252799605.html
Xiaomi Redmi 8 с глобальной прошивкой, 3 ГБ, 32 ГБ, Восьмиядерный процессор Snapdragon 439, двойная камера 12 Мп, 5000 мАч,
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 13:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75 (Сергей), Скока ребетёнку лет?Если 7а то побольше держать будет но 2гб оперативы маловато,тоды в этом плане редми 7 лучше и экран 6.26 но просто hd .думаю ребетенку и так сойдет.С таким экраном аккум лучше держит..Если надумал брать ,то лови купон на 2000тыс ,это редко бывает.Там время еще на 20.00 есть,лови как я тебе посоветую: а именно не проворонь без 5 мин 20.00 ,и смотри там будет счетчик считать ,палец держи на кнопке получить,она не горит черным,но как тока секунды перейдут на 20.00 палец должен быть на стреме и жми,держи прямо на готове.Я так зацепил себе на шарп 1500 купон,на пятницу ужо не было.Их разберают,но попытайся,спмое главное успеть нажать по стечени сек.Увидишь показалось и жми.Если успел,то тебе сразу покажит,ура выполучили купон.Все понял?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 13:41)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Серега :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
betmen:

mumrik75 (Сергей), Скока ребетёнку лет?Если 7а то побольше держать будет но 2гб оперативы маловато,тоды в этом плане редми 7 лучше и экран 6.26 но просто hd .думаю ребетенку и так сойдет.С таким экраном аккум лучше держит..Если надумал брать ,то лови купон на 2000тыс ,это редко бывает.Там время еще на 20.00 есть,лови как я тебе посоветую: а именно не проворонь без 5 мин 20.00 ,и смотри там будет счетчик считать ,палец держи на кнопке получить,она не горит черным,но как тока секунды перейдут на 20.00 палец должен быть на стреме и жми,держи прямо на готове.Я так зацепил себе на шарп 1500 купон,на пятницу ужо не было.Их разберают,но попытайся,спмое главное успеть нажать по стечени сек.Увидишь показалось и жми.Если успел,то тебе сразу покажит,ура выполучили купон.Все понял?

11 лет пацан, в апреле будет 12 :)
у его старшего (на 2 года) брата смарт леонова с 2Гб озу и 4ядерным цп каким-то.
чую если младшему купить 3/32, то старший захочет себе не меньший..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
каким-то.
чую если младшему купить 3/32, то старший захочет себе не меньший..
Правильная чуйка,но тока почти,тока у меня чуйка старший захочет 4-64. laugh А по идее у меня у младшей 8 лет 2 -16 ,но она с ним не ходит тока дома играет и смотрит,когда мы разрешим,а так кнопка,раньше самсунг разбила с амулед экраном,у старшей 3-32 15 лет не жалуется чьо нехватат,но правда карта на 32 еще.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
betmen:

mumrik75:
каким-то.
чую если младшему купить 3/32, то старший захочет себе не меньший..
Правильная чуйка,но тока почти,тока у меня чуйка старший захочет 4-64. laugh А по идее у меня у младшей 8 лет 2 -16 ,но она с ним не ходит тока дома играет и смотрит,когда мы разрешим,а так кнопка,раньше самсунг разбила с амулед экраном,у старшей 3-32 15 лет не жалуется чьо нехватат,но правда карта на 32 еще.

Нашёл Meizu Note 8, 4 ГБ, 64 ГБ  за 7тр, он получше и быструю зарядку умеет (что важно).
Обзор = https://mobile-review.com/review/meizu-note-8.shtml
4/64 памяти,  Процессор не топовый, и хорошо. Экран 6 дюймой (читать удобно), в нём кстати БЫСТРАЯ ЗАРЯДКА есть, это плюс
тут за 7 тр он есть https://ru.aliexpress.com/item/32949916460.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 15:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
mumrik75 (Сергей),

Мейзу пришёл конец...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 16:27)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
мейзу пришёл конец
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
boris55:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
mumrik75 (Сергей),

Мейзу пришёл конец...


сливают остатки по дешману... норм же?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

boris55:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
mumrik75 (Сергей),

Мейзу пришёл конец...


сливают остатки по дешману... норм же?

Да норм
А экран разобьёт через год.где купить?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
boris55:

Да норм
А экран разобьёт через год.где купить?

Новый смартфон купим..  
Не думал я об этом, - замена экрана будет 1.5 тр небось + сам экран 1.5-2 тр = пол цены смартфона  facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 16:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.