Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
kanvlg:

pakhan74:
...Кто спрашивал?...
Как-то "сильно" это (в сравнении с < 100 руб. для 18650)  scratch
Путевая для 18650 тоже под 500 стоит, чтоб 2А выдавала.
А так, вариант недорогого контроллера никто не отменял. И все завернуть в термоусадку)))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:
Я не горжусь-я планирую-следующий Сяоми не голобюджетный купить(не редми 7)-там камеры неважные,НФС нет,быстрой зарядки нет-а другого ценового сегмента(ну типа Ми8Т, МИ 9 лайт-подешевеет до лета)
Да никто и не писал, что ты гордишься. Конечно планируй, Сяоми с нфс будет венцом всей твоей жизни. Ты только свои гнилые зубы береги, не грызи по привычке, что зря. А то придется потратиться на зубы, Сяоми с нфс не сможешь купить и тогда вся твоя жизнь насмарку.
boris55:
Блокнотик всегда теряется.А вот на обоях-до сих пор в некоторых квартирах записи сохраняются.
Это блокнотик у тебя от недостатка интеллекта терялся, у нас блокнот всегда лежал около телефона и никогда не терялся.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
pakhan74:
...Путевая для 18650 тоже под 500 стоит, чтоб 2А выдавала.
А так, вариант недорогого контроллера никто не отменял. И все завернуть в термоусадку)))...
Неее...китайские поделки допиливать - это уже за гранью добра и зла...Тут логика двоичная: купил/работает - пользуешься; купил/не работает - в топку. А дешевые зарядки не делают, видимо да - из-за того что 5000-10000 махов долго "закачивать" слабым током/простым контроллером. Наверное всё же в районе $10 и будет стоит самый дешевый powerbank для 26650.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
kanvlg:
Наверное всё же в районе $10 и будет стоит самый дешевый powerbank для 26650
Столько же стоит и для 18650.
У меня реально он лупит под 2А во время зарядки. Телефон аж нагревается.
Не помню пиковую, но вроде 2,3А на порт. Сегодня с собой брал, чтоб не очень тяжело, оставил 2шт по 3400мАч, отлично наваливало, не хуже чем с полным комплектом.
5V 2A ЖК-дисплей 6x18650
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
Я брал платку от павербанка Ксяоми - типа зап-часть для повербанка фирменного.
100 руб, даёт 2А на выходе, но разьём ОДИН USB. и led индикатор 4-сегментный есть напряжения банки.
Могу поискать у себя в истории Али, если кому надо.
Но то плата, без корпуса и без батарейного отсека под li-ion.
Для дачи с скотчем пойдёт, но в самолёт такую поделку с проводами и кнопкой - точно брать не стоит  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2019 в 21:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
Какой СИЛОВОЙ разьём лучше поставить в авто, в салоне для ПЛЮСА с АКБ?

ПРобовал ставить T-Plug авиамодельный, втыкается в него плохо - неудобно.
Какой-нибудь БАНАН взять? ПОсоветуйте..

Ток 15-20А надо чтобы ДЕРЖАЛ и чтобы был изолированный снаружи (ну чтоб не задел кузова авто, а то будет кз)...
Минус от АКБ на болт кузова заведу и оттуда же сниму. А плюс от АКБ (через предик 20А в 10 см от акб) затащу проводом в салон и надо провод к чему-то прикрепить...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Какой СИЛОВОЙ разьём лучше поставить в авто, в салоне для ПЛЮСА с АКБ?
Розетка наружней установки и вилка. Цена в сумме 100 рэ.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
mumrik75:
Я брал платку от павербанка Ксяоми
О, нашел. В отзывах пишут, что заявленные 2А держат.
https://ru.aliexpress.com/item/32792636437.html

Или с экраном, чуть подороже  https://ru.aliexpress.com/item/32805550547.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2019 в 22:17)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
pakhan74:

mumrik75:
Я брал платку от павербанка Ксяоми
О, нашел. В отзывах пишут, что заявленные 2А держат.
https://ru.aliexpress.com/item/32792636437.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Точно, они https://ru.aliexpress.com/item/32792636437.html
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
Denef:

mumrik75:
Какой СИЛОВОЙ разьём лучше поставить в авто, в салоне для ПЛЮСА с АКБ?
Розетка наружней установки и вилка. Цена в сумме 100 рэ.

Такое бывает миниатюрное? Ну не на 220же розетку ставить - она большая :(
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
разные бывают
mumrik75:
Ну не на 220же розетку ставить - она большая
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Хочу огорчить обладателей зарплатных и пенс.карт Мир ,кто хочет купить смартафон с нфс не от самсунга ,мир не работает,ну да это ладна можно как я оформить онлайн карту VIZA с нулевым обслуживанием,но цуко на нее бонусы практически не идут,хотя написано работает с партнерами ,но так понял минимум их.Надо подключать платную как минимум с 750 руб обслуж.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2019 в 11:09)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Хочу огорчить обладателей зарплатных и пенс.карт Мир ,кто хочет купить смартафон с нфс не от самсунга ,мир не работает,
А МИР не работает с маркой аппарата или с конкретным приложением?А сгугл пеем не работает?У Самсунга своё платежное приложение-я жене поставил на МИР Сбер и МИР ВТБ хотя она и противится использовать.Ну у меня есть социальная карта от Правительства МСК(с фотой которая-на бесплатный проезд)-так она заодно и платежная банковская Мастеркард ВТБ-Банк Москвы.И работает.А МИР у меня пенсионнная-могу ее и не привязывать к НФС в будущем.ВТБ Мастеркард моя социальная к себе переводит со Сбера одной командой-без процентов за перевод.Могу ее привязать и в день получения пенсии-переводить все с МИРа на Мастеркард ВТБ.Никакими бонусами и кэшами не пользуюсь.
Китайцы вон на Али тоже долго не принимали платежи с МИРа-сейчас принимают как с обычных.По тому же самому-что они через Пей Пал платежи принимают.Но как то обошли....на то они и китайцы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2019 в 13:34)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Позвонил в поддержку СБЕРа и спросил-что не так? Они сказали,что по условиям обслуживания карт МИР(по договору) указано-что они не могут использовать систему Гугл пей-и поэтому естественно не будут работать с НФС на Сяоми и других где стоит Гугл Пей.
А Самсунг пей которая стоит на Самсунгах поддерживается платежной системой МИР и поэтому Самсунги с НФС работают нормально.Вот так вот
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
betmen:
Надо подключать платную как минимум с 750 руб обслуж.
Тиньков норм пашет. Держу ее тока для покупок. Назад за месяц от тыщи до полутора при моих нищебродских затратах.
Обслуживание сколько-то стоит, но не замечаю. Можно 30К держать на ней, тогда бп обслуга.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

Вопрос к  коллегам.., что за разьем USB Type-C использует МВ, под который не подходит ни один из ныне известных, по крайней мере мне, разъемов.? С фоткой позже, неудачно заснял.
Поясни поподробнее-что ты с чем соединяешь?И зачем использовать на МВ разъем тайп с  если там есть обычный USB3 и можно проводом Тайп с-ЮСБ соединиться с девайсом?Может там в МВ не тайп С а какой то смурной видео разъем которые начали недавно ставить зачем то?У меня на новом компе какой то стрёмный разъем слегка напоминающий тайп С но не  он точно!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вроде пишут что должен быть обычный тайп с


все что боялись спросить про тайп с
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2019 в 13:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
boris55:
Может там в МВ не тайп С а какой то смурной видео разъем которые начали недавно ставить зачем то?У меня на новом компе какой то стрёмный разъем слегка напоминающий тайп С но не  он точно!
USB 3.1 Gen2 (Type A+C)

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Самсунги с НФС работают нормально.Вот так вот
Да работает хорошо без проблем,вот тока спасибо тока ограничены.Для себя решил ,что большие покупки буду картой оплачивать типа на запраках или в инэте,а так по мелочи со смарта.Хотя нада посмотреть на гбо заправках идет спасибо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55, Есть инфа что сбер дговаривантся с гугелом и в 20м году подключат.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55, Есть инфа что сбер дговаривантся с гугелом и в 20м году подключат.
Они же принципиально делали НАЦИОНАЛЬНУЮ платежную систему,независимую от запретов и потугов и санкций буржуинов.
А теперь пойдут у них просить???Могут и пойти...а могут их и послать мимо.
Китайцы вон как то обошли....но это же китайцы и масштабы торговли РФ с Али наверняка раз в 1000 превышают масштабы платежей с МИР НФС за рубеж.А поддерживать платежи внутри РФ им ни за фиг не надо...им ничего не капает от этого.
Я никакими спасибами и бонусами не пользуюсь...мне пофиг.Может и сяоми с нФС покупать не стану из за этого.Я и без НФС обхожусь прекрасно.Посмотрю как у жены Самсунг работает-может самсунг куплю....там начиная с 7-8 тысяч цены телефона есть НФС и Самсунг пей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2019 в 13:57)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Китайцы вон
Кятайци тока мастеркард подключили к своей ми пей,планируют дальше развивать визу и т.д мож и нас,они пока в Индии рулят
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55:
Китайцы вон
Кятайци тока мастеркард подключили к своей ми пей,планируют дальше развивать визу и т.д мож и нас,они пока в Индии рулят

Китайцы подключили наш мир к оплате Али. Раньше не было.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Поменял АКБ в смартфоне. Всё прошло вроде без затыков. Первый КТЦ (разряд-заряд) прошёл. Объективно живёт более суток. Наверное даже ближе к двум суткам. Но по прошествии почти 6-ти лет и ПО другое и использование интернета интенсивнее. Так что прямо сравнить с тем что было "из коробки" нельзя.
Root прав нет, да и не хочу ломать. А по-хорошему надо контроллер АКБ откалибровать. С рут правами там *.bin файл удаляют и потом андрюша новый заводит и пишет в него данные об АКБ.
Без рут прав можно программку калибратор АКБ поставить - она должна внести коррекцию.
Кто-нибудь знает правильную программу для этого действа?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
boris55:
...Китайцы подключили наш мир к оплате Али. Раньше не было...
Я при оплате всегда ставлю валюту - $. Перевод в рубли идёт по курсу банка карт-эмитента. Выгоднее получается.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.