Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Что такое 1500 когда покупаешь телефон?
Это покумка redmi s2 вместо redmi note 5 joke
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
betmen:

Какая интересная зарядка стала на мяо 11 у мну и эти ручейки бегут:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Красиво, но жаль что только на время заставки кажет ручейки  = а не всё время зарядки. ПРиходится кнопку тыкать , чтобы посмотреть на сколько УЖЕ зарядилось...

переплата 1.5 тр за смартфон фигня если 20-21,5 и совсем не фигня, если 5,5-7  crazy  у каждого свои бюджеты  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2019 в 22:22)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:

boris55:
Что такое 1500 когда покупаешь телефон?
Это покумка redmi s2 вместо redmi note 5 joke

Так мне его подарили дети
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
переплата 1.5 тр за смартфон фигня если 20-21,5 и совсем не фигня, если 5,5-7    у каждого свои бюджеты  
да ланна,ты на провода для массы тратишь в месяц 1,5 тысячи laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2019 в 23:15)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
mumrik75:
переплата 1.5 тр за смартфон фигня если 20-21,5 и совсем не фигня, если 5,5-7
Если в деньгах, то да.
Если в ТТХ, то переплатив с 5,5 до 7 получаешь гораааааздо "больше телефона", чем с 20 до 21,5...
Ну а размазав 1,5 на 2 года пользования, выходит по 62,5 р/мес. Полпачки сигарет или банка "пива"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2019 в 23:27)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:

mumrik75:
переплата 1.5 тр за смартфон фигня если 20-21,5 и совсем не фигня, если 5,5-7
Если в деньгах, то да.
Если в ТТХ, то переплатив с 5,5 до 7 получаешь гораааааздо "больше телефона", чем с 20 до 21,5...

А в понтах то вообще количество телефона неизмеримо v
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
Полпачки сигарет или банка "пива"...
а как оценить если я не курю а пиво пью только летом в жару?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:

brizdim:

mumrik75:
переплата 1.5 тр за смартфон фигня если 20-21,5 и совсем не фигня, если 5,5-7
Если в деньгах, то да.
Если в ТТХ, то переплатив с 5,5 до 7 получаешь гораааааздо "больше телефона", чем с 20 до 21,5...

А в понтах то вообще количество телефона неизмеримо v
Телефон нужен:
1. Звонить
2. Посылать текст, смайлы и картинки и фото в месенджерах
3. Делать фото и зачастую отправлять их в месенджерах (кои режут качество фото до качества 2мпкс мыльницы).
Кто то реально печатал фотки с телефона на форматах а3 и более!? Единицы! А накуя тут понт в камере!? На экране мобилы любоваться?! Здесь главное резкость фото и хоть какая то возможность получше фоткать ночью.
Да и при пересылке фото на другую марку телефона исходная фотка брызжет иными цветами радуги! На самс с5 фотки красочные (амолед хуле), а пришли фотку на ips...блеклое говно!
4. Сидеть в инете и т.п.
5. Наличие нфц - модно и актуально.
6. ИК порт некоторым актуален
7. 3,5 джек (для "качественного" звука). Переходники с тайп си на 3,5 хороши, но только стоковые, нестоковые по качеству говно.

Далее ттх:
Проц+батарея: выбор прост у хуавея/хонора кирин у остального снап (важен только техпроцесс, чем меньше тем лучше, гигагерцы и количество ядер впринципе на втором плане). МТК говно (тротлят и поныне поголовно), жрущее батарею и хвастливое лишь в попугаях антуту. Батарея 4000 как стандарт, больше - лучше. Но не на мтк.

Все остальное в телефоне относится к понтам, имхо.

Я хотел в телефоне камеру получше, а затем и нфц захотел... Рмн5 взял жене, себе хотел рмн6 взять. Передумал. Тут и рмн7 подоспел, родня обзавелась им, а теперь уже и рмн8... НФЦ так и не было в нем. Вот и нот8Т подъехал, с нфц...
Но реально не цепляют эти стекляшки. И чем больше новинок на рынке, тем хреновей их выбирать. Одинаковости крайне много стало за разные деньги... И это не 1,5т.р.разницы, а под 5...
С учетом нынешнего положения дел на рынке чинафонов для себя вижу только ми9т как топ (или 9тпро joke), рмн8т как олинклюзив за вменяемые деньги, и redmi8 как за обычный бюджетник с 5000мач.
И все это перекрывается huawei-ем nova3 (увы уже наверное остатки дораспроданы за вменяемые 13т.р. по РФ) как за энергоэффективный и мощный проц.

В общем барахла полно, брать есть что, но надо ли с учетом вышенаписанного!? Тем более когда в руках неубиваемая (рекорд высотя падения 7,5м на наливные полы) глобалка rmn4 умирать вообще не собирается...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2019 в 00:02)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:

brizdim:
Полпачки сигарет или банка "пива"...
а как оценить если я не курю а пиво пью только летом в жару?
Окей, тарелка - полторы борща в месяц.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
размазав 1,5 на 2 года пользования, выходит по 62,5 р/мес.
согласен.так и со всем. Размазал 1,5 тыс от тв,от стир машины,от радио,от куртки ,от ботинок ,от штанов,от ушанки,от стульев ,от дивана,от жены и ее матери ,от детей малых и их ботинок,от праздников и похорон,от врачей и учителей.... И на всех мать их не хватит help
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
brizdim:
на рынке чинафонов для себя вижу только ми9т
Тут зависит от предпочитаемого размера.
ми9се тот же по железу, но в руке лежит просто изумительно.
И ведь цена не падает, как был так и есть.
В Самаре магаз есть, продают с гарантией, а цена местами ниже китайской - https://itsmi.pro
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
рмн8т как олинклюзив за вменяемые деньги,
вот он мне нра за 11 тыс.но до лета отложу. Не успевают телефоны изнашиваться.
И даже НФС не особо нужен сильно. На даче бесконтактные платежи только в Дикси и магните и на бензоколонке.
Больше ,билять , нигде. Ни на арбузном прилавке,ни в хозяйственном почему то,ни в аптеке,ни на рынке и предселательша берёт за СНТ только на сберонлайн. Правда утконос берет,но он берет и пейпассовскими картами. В мск в такси карта привязана,доставка вся или нал или карты онлайн.оедко кто берет терминалом. Нфс это кто по городу рассекает непрерывно. В доме все магазины и магазинчики и разные аптеки берут НФС естественно. А вот магазин оптика билять и ремонт обуви к примеру нихуа. У жены сигаретная палатка в ТПУ северное Тушино берет вообще только нал. Ну не скоты ли? Потапыч и  озон берут все что хошь....а вот билять моя армянская стоматология куда я
Хожу уже лет 15 - только наличные, скоты!! Так что нфс  полностью не заменяет деньги. Сберонлайн с телефона лучше заменяет. Даже в маршрутке к детям в Путилково Джамшут берет с телефона на телефон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2019 в 00:23)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Конструктивный сегодня батл. И согласный со всеми.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
вот он мне нра за 11 тыс.
Только рекламу крутнули по радио "купи нот10 и нот8т в подарок" )))
boris55:
И даже НФС не особо нужен сильно.
Я как то тоже задумался а надо ли?
Пару раз сберыч не хотел по "беспроводу" деньги отдавать... Пришлось карту в него пихать. Однако, с телефоном не 100% можно еще денег снять. А банкоматы открытия вообще по "безпроводу" не работают.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
В области без налички совсем туго. И банкомат поищешь и в магах часто не раб безнал оплата, или банально нет тока...один раз все сошлось в пику, 30 км намотал, что бы снять денюх facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
Но реально не цепляют эти стекляшки
Это типа понты? ,если не цепляют эти стекляшки,то купи смарт за 18-25 тыс и будет счастье А если ты заглядываешься на реми 7 ноут ноут 8 ,8т значит бабульки не жмут карман ,бери что по карману, а не стекляшку.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
В области без налички совсем туго
Они специально за нал работают.Уверяют-содержание терминала стоит до 10 тыс в год.Ну и через него всё в налоговую идет.Спрашиваешь:Есть терминал....да...есть......но...вот прямо сегодня он не работает.Работник вышел на крыльцо покурить м вполголоса-я ничего не говорил вам-но хозяин велел не принимать с терминала-там  вывод наличных со счета-3,5% от банка.Помимо содержания терминала.НФС в городе...Еще пару лет будет устаканиваться.Детишки говорят-маршрутка от Планерной до Путилково(10 минут)-есть терминалы....но они не работают якобы.Карты Тройка и банковские и НФС некуда прикладывать.А все почему-потому сто терминал выдаетБИЛЕТ.А налоги платятся с количества поездок тоже.Ну и если платят налом или на телефон ДЖамшуту то учета денег нет никакого.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
ноут 8 ,8т
Я реально оцениваю-уровень и ТТХ рмн8Т меня вполне устраивают.И цена 11 тыс тоже.Готов переплатить за нейм.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:

brizdim:
Но реально не цепляют эти стекляшки
Это типа понты? ,если не цепляют эти стекляшки,то купи смарт за 18-25 тыс и будет счастье А если ты заглядываешься на реми 7 ноут ноут 8 ,8т значит бабульки не жмут карман ,бери что по карману, а не стекляшку.
По карману до 30к можно выбирать. Но психологический барьер говорит о rmn9t pro (k20pro) за около 21-23.
Вопрос а надо ли этот понт?!
Фактически достаточно и rmn8t. Но выкинув с него nfc, прихожу к выводу, что 4 камеры в повседневеости реально к понтам можео отнести. Поэтому без nfc rm 8 (не rmn8 a rm8!) вполне приемлемый.
Вот и планки расставлены.
Rm8 за 8 - достаточно
Rmn8t за 11 - достаточно + nfc и бонусом прикольные фотокамеры.
Rm9t pro - достаточно + nfc + мощное железо и понт joke
Rmn10 за около 40 не рассматриваю. Там есть более интересные смарты за меньше денег... Опять же понт.

Поэтому склоняюсь все таки к rmn8t как золотой середины достаточного. Ну и на сдачу еще можно прикупить родне плюшки. Или себе)) кстати, есть тут музыканты гитарные? Есть вопрос по выбору бюджетной гитары начального уровня, а то китая много развелось и он такой разный... Маякните в лс, хотел совета поспрашать.

Вот ребенку выбор тяжел, ключевой фактор - малый размер, а это у ксяоми лишь redmi7a (redmi go на мтк не предлагать!).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2019 в 14:21)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:

betmen:
ноут 8 ,8т
Я реально оцениваю-уровень и ТТХ рмн8Т меня вполне устраивают.И цена 11 тыс тоже.Готов переплатить за нейм.

Сегодня реклама была. Купи нот10 и нот8т в подарок)
Найти понтореза, предложить ему 5-7к доплатить за нот10, и получить нот8т)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
По карману до 30к можно выбирать. Но психологический барьер говорит о rmn9t pro (k20pro) за около 21-23.
Вопрос а надо ли этот понт?!
Ну почему понт...если хочется хороших фоток реально или рубишься в игры то это не понт ,а нада реально.Мне тоже хотелось бы иметь один но с отличным фотиком ,а с другой стороны и макс 3 неплохо фотает да и шарп не хуже для моих потребностей,по этому выбрал не понты а что для глаз полезнее и удобнее в ходу и аккум мощный
brizdim:
Сегодня реклама была. Купи нот10 и нот8т в подарок
Ты посмотрел эту рекламу внимательно,я да ценник на ноут 10 видел?куле не дприть ноут 8т.
boris55:
реально оцениваю-уровень и ТТХ рмн8Т меня вполне устраивают
Подожди Борисыч ща придет заценю реально,есть с чем сравнить.Хотя чейто завис "выпущено таможней и все...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 декабря 2019 в 15:15)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
betmen:
выпущено таможней и все...
не дай бог кому то приглянулся....
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Поюзал Самсунг А20, ради интереса, чёт не ожидал что с дисплеем и камерами там так все неважно
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Поюзал Самсунг А20, ради интереса, чёт не ожидал что с дисплеем и камерами там так все неважно

Купи сяоми laugh
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
А20 это
Шарп. Ты поюзай А50 good
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.