Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
А телефоны обсасывать сейчас действительно глупо. Пока выбирал неделю две, вышел новый, дешевле, круче и т.п...
Что нравится и по карману - то и бери. По сути они плюс минус все одинаковы.
Но ниже 7й линейки снапа и 800й киринов я бы вообще уже ничего не рассматривал, если нужен действительно хороший аппарат.
Исключение пожалуй лишь нот8т. А остального в этой нише как говна за баней. +/-1 т.р. Вокруг цены нот8т и выбор как минимум в в полтора два десятка смартов упрется...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
Скрин ранее по теме за 21990. Это реальная цена за реальный смарт
Я такой человек ,в этом плане ,мне надо в руках подержать и проверить ,а это твое реальная цена ,которая ниже чем на али на 3 тыс.для меня сказки.100пудово подвох.
brizdim:
говном они не торгуют. Репутация дороже
Да ладна,а чем ты обьяснишь ниже цену на 6 тыс чем у конкурентов?и на 3 тыс чем на али?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:
Да ладна,а чем ты обьяснишь ниже цену на 6 тыс чем у конкурентов?и на 3 тыс чем на али?
Рынок и объемы. Кто то хочет продавать, а кто то хочет продать.
В 2013м самсунг с5 стоил 29990 в оф. Магазе. Дуос еще дороже. Ими торговали по инету от 25.
На м.Шоссе энтузиастов был магазинчик "vse-hochu.ru" там дуоса купили за 21300 и предварительно вертели в руках.
One plus первый стоил у них дешевле, чем на али. Телефоны новые запакованные, при тебе его вскрывали, нравится бери. Не нравится иди торгуйся. Одно но, телефоны не для РФ рынка. Но раньше не было привязки к бэнд 7,20,38,40...

Вопрос предлагаю закрыть. Каждый выберет сам )
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
brizdim:
Кто то хочет продавать, а кто-то продать
смысл у всех - продать!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
boris55:
Фокскон КУПИЛ у ШАРПА право выпускать продукцию под их этикеткой-абсолютно без определения МОДЕЛЕЙ и КОМПЛЕКТУЮЩИХ подешевле.Просто КУПИЛИ ИМЯ!!

Ты отвечаешь сам себе-не замечая этого:


Falcon:
Foxconn не является брендом для нормальных людей.
На рынке потенциально появляются новые устройства под брендом Sharp (произведенные на заводах
А из каких деталей для кого собирать "Шрап"-это зависит исключительно от Фокскона.Начали с индийцев...Их много а денег не очень.Но продавая Шарп изначально сделанный японцами  за 407 долларов в Индию(из комплектующих подобранных Фоксконом и собранным на своем заводе с наклейкой Шарп) за 100 долларов можно сделать отличный гешефт!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Цель СП - снизить зависимость от "Почты России" за счет собственной логистической платформы "Цайняо". На данный момент именно через "Почту" осуществляется более 80% доставок. подробнее Тут И только щас Борисыч не поверит и выдвинет Свою Точку зрения
Могу.Отделение Почты РФ находится от моего подъезда на расстоянии 70 метров.Ближе уже просто помещений нет.И если китайское СП откроет почтамат в моем же доме и на таком же расстоянии и будет лучше доставлять(быстрее и бе потерь)-тоя буду ходить в него.Если у них будет трек отслеживаться при бесплатной доставке.Если почтамат будет в 1 автобусной остановке от меня-то нафиг.Даже если они будут быстрее доставлять.Выберем-когда появится.На самом деле-моей почте лучше установить почтамат(как пункт ОЗОНа) в этом же отделении.Они с ними не собираются конкурировать ни разу.У кого бы из почтовых работников я ни спросил-все просто в ахуе от количества работы по обработке и выдаче отправлений с Али.Зарплату то им никто не прибавил...Так что они будут только безумно рады-если у них заберут 20% объемов.Почтамат чем неудобен-там срок хранения не месяц как у Почты РФ-а 10 дней всего.А если адресат уехал в отпуск или куда еще?
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
Рынок и объемы. Кто то хочет продавать, а кто то хочет продать
Не соглашусь,чтобы проадавать или продать нада еще % в карман положить,это закон рынка,или я не прав,быват конечно исключения ,редко,но не новые  смарты с такими ттх.Я там видел на алиу одного продавана случайно как писал без гугловских сервисов ,может такую шнягу парят или не глобалку.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Распечатал 8т ,так не чего особенного ,красивый ,фото не чего особенного ,мой макс 3 примерно так же.Загрузил обнову может че лучше вылезло , апока настраиваю . Так приятный в руке,начальник на работе тоже заценил быстроту его и внешний вид ,у самого какой то толи 7й толи 6й огрызок,сказал хочу тоже такой,после лазания в нем.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 декабря 2019 в 13:31)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
Распечатал 8т
В каком магазине заказывал? Мне узкоглазые из  Xiaomi Official Store три недели никак не отправят
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
LarqusMen585:

brizdim:
Кто то хочет продавать, а кто-то продать
смысл у всех - продать!
Когда я продавал лансера то поставил ценик 230 в январе и ронял на 10 тыс в мес.
В апреле цена 200 и ни одного звонка.
Это называется продавать.

В итоге сдал в трейдин за полтора дня за 170 т.р. Это называется продать.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
  Xiaomi Official Store три недели никак не отправят
Виталя надо было отзывы почитать,или вопросы ответы,у них такая херня наблюдается,молчат и не отправляют. Мой ровно 20 дней с момента заказа.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:

LarqusMen585:

brizdim:
Кто то хочет продавать, а кто-то продать
смысл у всех - продать!
Когда я продавал лансера то поставил ценик 230 в январе и ронял на 10 тыс в мес.
В апреле цена 200 и ни одного звонка.
Это называется продавать.

В итоге сдал в трейдин за полтора дня за 170 т.р. Это называется продать.

Пример очень понятный. Но торговля старыми автомобилями по телефону и новыми телефонами в магазине сильно отличаются по сути спроса и контингента. В трейдине можно получить какие то гарантии от фирмы юридические  и технические.Ну типа-не в залоге,не аварийная. Мы недавно сдавали в трейдин Тигуан старшей . Так нам дали 460 тысяч в зачёт за Сандеру+коврики от салона оригинальные за за 10 тысяч  а они выставили его за 590.С картинками на Авто.ру и Авито. Видимо уху ели с утра.и хотели продавать а не продать .снижали в неделю по 10000. Прошло 8 недель. И вот за 510 наконец то  продали.Я вижу-объявление "продано". Манагер по телефону на вопрос о продаже : у них есть лишние места на стоянке. А дураки всегда найдутся на черный паркетник немецкий а Москве в салоне.
Но понятно что нюансы у продаванов телефонов-разные.Кто то взял оптом серятину и прошил вьетнамкой.И с таможней договорился.И налогов никаких не платит....магазин тоже серый.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2019 в 14:53)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Но торговля старыми автомобилями по телефону и новыми телефонами в магазине сильно отличаются по сути спроса и контингента.
Я ларгуса от 634 начальной цены за 564 по чекам купил. -40 трейдин и -30 за допы (которые 37 стоили). Уехал на упакованном авто за 601 наличных денег.
Манагера спрашиваю в чем такая щедрость? А он в ответ: мы по 3-4 автовоза продаем в неделю (весты и ларгусы, кросы в том числе 675 он чтоли стоил по прайсу за 7мест). А в Мск кроссы в то время от 700 стояли без учета допов и хер их брали по такой цене.
Вот вам и континген, вот вам и новье...
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Но понятно что нюансы у продаванов телефонов-разные.Кто то взял оптом серятину и прошил вьетнамкой.И с таможней договорился.И налогов никаких не платит....магазин тоже серый.
Это проверяется за 2 минуты...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Фотает 8т хорошо,раскусил,увеличивает без размытия,фронталка тоже класс без мыла реально 13 пикс.Всякой дряни конечно наставлено у кятайцев,что мог удалил и забанил,2 гига плюс.итого почти 20 из 32х.Экран тоже приятный.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Falcon:
ну как? просветился ,индиец?
Это вряд ли, у boris55 необратимый процесс потемнения. ))
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
А из каких деталей для кого собирать "Шрап"-это зависит исключительно от Фокскона
Имя Xiaomi у всех на слуху в последний год, оно олицетворяет чудо – компания, не имеющая собственного производства, hehe собирающая предварительные заказы на свои телефоны, смогла добиться тиражей в миллионы штук. Секрет успеха – минимальная стоимость аппаратов.(конец цитаты)

А теперь подумай, о чем ты пишешь? Для разных стран ставят разные детали, смешно.  а по факту мы для китая и есть тоже теже "индусы" rofl
Следовательно, Сяоми и Шарп с одних деталей .И с одного завода!
Производство в китае недорого, продают адаптированно, кто за скоко сможет купить , в Англии за 200, в Индии за 50, в японии за 70. Ну ферштейн?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 декабря 2019 в 00:51)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
AlexEs:
Это вряд ли, у boris55 необратимый процесс потемнения. ))
да коллега, это так facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Falcon:
Секрет успеха – минимальная стоимость аппаратов.(конец цитаты)
Через 2-3 месяца после старта продаж))))) я с погрешностью менее 1000 рэ назвал цены на али на нот8про и нот8. А с учетом цен на глобалки можно сказать в точку попал. Нехеровые такие цены были за непривлекательные новинки...
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Falcon:
Для разных стран ставят разные детали, смешно.  
Это факты:
1. В глобалках, индийских и китайских версиях ксяомов разные железки.
2. Да даже в одной модели глобалки они ставят разное железо. Пример экраны boe в глобалке рмн4 внезапно заменили на более низкосортные teanma. И в ней же различные модули камер...
Что успели урвать от поставщиков то и воткнут. Им похер, главное это работает и пипл хавает.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
brizdim:
Им похер, главное это работает и пипл хавает.
А ты как хотел, бизнес. Я про другое, спецом для РФ вряд ли ставят плохое. Новинки всегда ломят. Поди и ларгус уж не тот ,что в 2013
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
brizdim:
Через 2-3 месяца после старта продаж))))) я с погрешностью менее 1000 рэ назвал цены на али на нот8про и нот8. А с учетом цен на глобалки можно сказать в точку попал. Нехеровые такие цены были за непривлекательные новинки
так я писал, что они кончат плохо, как Сони.Платить за барахло у нас нет денех в массе. И не только у нас
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
в одной модели глобалки они ставят разное железо
Да железо то одно,если тока прошивки,а вот экраны это оно могут,на ноут 5 был хороший,а был и похуже.Обычно сразу ставят неплохие,а потом когда пошли закупки приличные могут и начудить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11626
https://www.youtube.com/watch?v=OEDCgouykXU

Кто первый купит ?  laugh
https://ru.aliexpress.com/item/32837345274.html

Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 декабря 2019 в 09:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Не осилили они кнопку единственную! Вот:  не уверен в правильности работы объекта: как только я подключил его к ПК, он стал отправлять каждую букву, которую я напечатал на клавиатуре, но это подарок для программиста. Надеюсь, он знает, что с этим делать! ^ Спасибо. facepalm  rofl
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.