Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Это лакировка знаменитого 625 го. Который везде работает с батареей 4000.
Однако главный потребитель энергии это экран, а не проц glasses
Скушно "знатоку" истины обьяснять, надоело
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2019 в 21:44)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
ты Борисыч просто завидуешь нам. Вот и злишься. Потом в тайне купишь если мы тебе отзывы пришлем
Шарп! Не куплю . Я куплю Сяоми. У меня в семье серия продуктов сяоми. Телефонов кучка. Роутер,хабы,повторитель роутера,разветвитель с зарядкой. Пылесос аккумуляторный.
Все девайсы выполнены на одном высоком технологическом уровне. Я не настолько богат ,чтобы покупать себе дешёвые телефоны. Самсунг- нет.это тоже самое но на треть дороже. Понты. 14-15 тыс смартфон сяоми  с нфс ....да. Летом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2019 в 22:27)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
Это лакировка знаменитого 625 го. Который везде работает с батареей 4000.
Однако главный потребитель энергии это экран, а не проц glasses
Скушно "знатоку" истины обьяснять, надоело

Давно ты замечен в объяснении истин?
А если я не Ютуб и кино смотрю и не в игры играю? Процессоры есть  разных технологий как и видео в паре с ними.
Истинноглаголер.. laugh
У сяоми есть редми ноут 4х с медиатеком. Он провалился и дискредитировал фирму. И есть месяцом позже со снапомм 625 м. Лидер по энергосбережению в 16-17 годах.
Но с тех пор появилась куча снапов. А в Шарп для индийцев и тебя ставят 630й.от 17 года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2019 в 22:05)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
boris55:
...Хотя некоторые могут на Амазоне купить бэу 2014 года мотороллу но ДЛЯ АМЕРИКАНЦЕВ. Е́ныть...
Я купил себе в честь Олимпиады...Новый на Амазоне. Идеальное соотношенение цена/качество по тем временам. Почти семьь лет ему уже. Одно что хочу сделать сейчас - это поменять ему батарею. Пока что всё. Все аксессуары, что мне были нужны (чехлы, крепеж в авто, зарядки) я купил в олимпийский год. А потом... потом стал "привет $" в России. Покупать стало не с руки.
Я вот смотрю на это дрочево с девайсами - ладно там студенты и подростки бесятся. Или мужики по пьяни разбили/утопили/потеряли. Но зачем менять каждый год или каждые два года? Китайские побрякушки потому что? Игра в понты/бирюльки, у кого красивше попугаи? Тогда уж действительно - купил раз топовый смарт (по карману) и юзай до издыхания его железа.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Falcon:
...Однако главный потребитель энергии это экран, а не проц glasses
Я вот никак не могу понять:
1) Зачем покупать переносную лопату (>5" экран) и таскать её в кармане (менять битые экраны)?
2) Зачем на 5" экране иметь FullHD (чтобы жрало АКБ)?
И во всей этой гонке гнаться за махами, скоростными зарядками и проч. и проч.???
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Но зачем менять каждый год или каждые два года
не надо.
Но раз в три уже можно.
Раз в 7 лет электронику связи меняют аборигены в деревне.
Надо просто покупать то,что не жалко поменять раз в 3 года.
Девайс за 180 -220 долларов. Если мне дарят 15000 раз в год,почему я раз в три Не могу на них поменять телефон?
Три года- это рубеж для электроники связи.
Я вспоминаю свой телефон 2012 года... facepalm   и тогда я тоже не экономил. Я получал в месяц 65 тыс руб
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2019 в 22:13)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Чем Сяо/Мяа/Пипо/Оппо/Жоппо (и прочие копии с Самсунгов и Яблок) у столичных жителей отличаются друг от друга, если даже nfc юзать очково? Всё более тоненькой рамочкой? Тады - да. Имиджмейкеры достигли свей цели и грамотно стригут бабло с хомячков. Плохо, что Реномейкеры в 2006 не секли фишку и не заложили в Логан скрытых бомб, чтобы раз в 5 лет менять авто.
Хотя молодняк ведётся и на это: черный Тигуан -> черная Сандерко - > ?черная гранта?

Три года- это рубеж для электроники связи. В чем заключается этот рубеж? Симки влазят (треугольных ещё не навыдумывали). Инета хватает по обычным ТП от опсосов, а лучше wi-fi. Ну, возможно, хотелось иметь nfc. Хотя и не жизненная необходимость. 4 симки на борту?
Дык прошла эта "стрижка". У всех операторов +/- один ценник на всё. Ну покрытие - ладно там... Терпимо.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 декабря 2019 в 22:24)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
даже nfc юзать очково
это Юре очково.
Я летом заведу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2019 в 22:36)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Три года- это рубеж для электроники связи
Я не авторитет. Попросите brizdin объяснить или Пахан74. Коротко- это процессор-ОЗУ- ПЗУ- экран- АКБ.
Что у вас там в моторолле: экран  2,5 дюйма,память 512 пзу 8 Гб,андроид 4. АКБ наверное высох давно. Процессор??
То что он до сих пор звонит я не сомневаюсь.
Машины раз в 5 лет меняют в основном по пробегу...100-120 и пора. Неважно Тигуан или Сандеру. Ваз....никогда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2019 в 22:42)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
всех операторов +/- один ценник на всё.
Не...у меня Мегафон корпоративный и мтс корпоративный. Оба по 200 руб в месяц. Я писал неоднократно. 2 нужно для дачи. Там МТС не принимает на 1 ом этаже дачи.
Ну и третья карта у меня Билайн безлимит для модема/ роутера.151 руб в месяц. У вас есть такой тариф похожий на что то из этих?
Так что мне 2 симки надо.я на даче 4 месяца из 12 ти живу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2019 в 22:41)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Бесплатная у меня рабочая симка Билайн (весь пакет услуг). Ни разу не улетал за порог отключения. Личная симка - Теле2.
И даже при таких раскладах я не жажду двухсимочный телефон. В старой Нокии она стоит. Просто для всяких двухфакторных авторизаций (банки, госуслуги и проч. пароли). На ней 50 рублей три года болтается. Раз в 3 мес. надо "двинуть" баланс, чтобы Теле2 не обанкротился.
А на рабочей симке ещё заведена корпоративная ip-телефония через инет. Куда не поедешь - везде по рабочему номеру я звоню и мне звонят. Разумеется надо, чтобы был инет.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg, вопрос был не о симкартах. А о ТТХ знаменитой мотороллы,не устаревающей 7 лет
rofl
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
boris55:
Что у вас там в моторолле: экран  2,5 дюйма,память 512 пзу 8 Гб,андроид 4. АКБ наверное высох давно. Процессор??
То что он до сих пор звонит я не сомневаюсь.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
браузер подскажет. у нас уже 10е декабря. позднее время для разговоров.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

браузер подскажет. у нас уже 10е декабря. позднее время для разговоров.

Я не знаю какая у вас американская моторолла. Судя по ответу....я наверняка попал почти в точку.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Хронология трёх лет:
2013 г Леново Р-780... Бестселлер
2016 г. Сяоми редми ноут3 про. Бестселлер.
2018 г  Сяоми редми s2 небестселер. Подарили. Не сам выбирал. Я бы купил редми ноут 5.
2020 г наверное Сяоми Ми-8Т.
Сроки сокращаются. Не три а два.
Москва. Сроки меньше
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 декабря 2019 в 23:32)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
это Юре очково.
Я летом заведу
смешно. С чего вдруг очковать ? Мой придет вот вот, а он только собирается Нфси  летом. Может и лета не будет.... И Али не быть. Или пошлины.Где брать будешь? facepalm близок локоток. Иль пенсия истратилась? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2019 в 01:27)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
в Шарп для индийцев и тебя ставят 630й.от 17 года
первично шарп для японцев , то что 17г. И что? За 6р. Это не за 20 же. Что там есть всего за 6р. Мне хватит.купи тоже самое за 12. Надпись Сяоми стоит 6р? Побольше дураков, китайские товарищи очень рады rofl
boris55:
Шарп! Не куплю . Я куплю Сяоми
я ж говорю- ты Сяомист заколдованный.но мне то пофиг, хоть Нокию  купи
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
он только собирается Нфси  летом. Может и лета не будет.... И Али не быть. Или пошлины.Где брать будешь?
Дык может и меня уже летом не будет? А тебя не будет к пасхе-мало ли что? Поскользнулся,упал...очнулся....рай.И Шарпом с НФС оплатят ритуальные услуги.Возраст 45-50 очень опасен курящим дяденькам.По себе знаю.Ничего не болело,медкомиссия и вдруг-аневризма аорты.Жить осталось 1 месяц.Если не нервничать.Ну за месц успели ремонт сделать-клапан поставили.А не пришел \бы на медосмотр в сентябре-КУКУ ВАСЯ!
Я не зациклился купить новый Сяоми летом.Может весной-а может-осенью.Главное-что 15000 подарят независимо от наличия или отсутствия АлиЭкспресс.Традиция такая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2019 в 11:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
первично шарп для японцев , то что 17г. И что? За 6р
Для японцев был Шарп с процессором 660 м и по цене(я приводил ссылку с 4ПДА)) 409 долларов(25 тыс руб).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А для индийцев и вас сделали за 6900 руб в 2019 м году.С процессором 630 м.Еще непонятно-чей экран там стоит-Шарп или СЯО ЛЯО Фокскон с купленной биркой Шарп.ну может и сам  Шарп сливает остатки экранов 2017 года.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 декабря 2019 в 11:57)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Хватит гнать про знание процессоров, номер разработки ни о чем особо не говорит обывателю.вот отличие красной лампочки от зелёной в семафора ты отличишь, если не дальтоник. Сравнить процессоры тебе не по силу, переписывать чужие опусы -некорректно.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
boris55:

kanvlg:

браузер подскажет. у нас уже 10е декабря. позднее время для разговоров.

Я не знаю какая у вас американская моторолла. Судя по ответу....я наверняка попал почти в точку.
Ну вот-для тех у кого Анлроид до2.3 -ВатсАпп с февраля 2020 года работать не будет
Про ВАтсАпп с 2020 года

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2019 в 12:04)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Сравнить процессоры тебе не по силу, переписывать чужие опусы -некорректно.
Что ж тут не под силу-если я этому учился.Ну и там даже для знатоков Харченко очень поппулярно написано чем 660 снап отличается от 630. А то от 625.Люди пользуются справочной литературой-это обычно для инженеров-что тут некорректного?
630 VS 660
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2019 в 12:10)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Заряжал на той неделе во вторник вечером ,даже не ожидал ужо неделя ,даже кнопка от нокиа за 3тыс стока не держала .Оговорюсь за ранее :на ночь выключаю,тока звонки и оплата ,интерет тока посмотреть чеки на оплату .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Наверно своя скромная оболочка дает знать .Ну это то что надо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
.Оговорюсь за ранее :на ночь выключаю,тока звонки и оплата ,интерет тока посмотреть чеки на оплату .
а если совсем не включать-только контакты хранить-может и месяц продержится? laugh
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.