Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Когда денег на карте нету - звиняйте, хлопцы, бананьев нема  bye
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ага,,, яснее чуть.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg, ммм facepalm х!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
pakhan74:

Не лезут защищенные, я даже фото выкладывал когда-то. И пружинообрезание не поможет...
В дорогих PB ход пружины позволяет вставлять элементы разной длины. Но там и ценник не сто рублей.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
LarqusMen585, ну получается вроде как дублер банковской карты. Можно в общ.транспорте тыкать не картой, а телефоном в терминал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Я до этого не дорос.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

Например есть в семье карта VISA или MasterCard с кешбэком. Саму карту могу носить и расплачиваться ею с собой - я. А жене могу эту карту забить в тлф, чтобы она также ей платила и кэшбек накапливался.

Банк не разрешает привязывать одну карту к двум разным телефонам разных владельцев так мне ответил сбер. И малина так же ответила. Вопрос безопасности данных.
Так что только одна карта один аппарат. Не мудрите.
Мой вопрос- а если оба номера принадлежат мне сказали...нет
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 декабря 2019 в 17:59)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:

kanvlg:

Например есть в семье карта VISA или MasterCard с кешбэком. Саму карту могу носить и расплачиваться ею с собой - я. А жене могу эту карту забить в тлф, чтобы она также ей платила и кэшбек накапливался.

Банк не разрешает привязывать одну карту к двум разным телефонам разных владельцев так мне ответил сбер.
Мой вопрос- а если оба номера принадлежат мне сказали...нет

Карта привязывается не к sim -ке, а к устройству. Можно вообще не вставлять sim карту  и пользоваться мобильником для расчетов. При этом привязок может быть сколько угодно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2019 в 18:51)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:

kanvlg:

Например есть в семье карта VISA или MasterCard с кешбэком. Саму карту могу носить и расплачиваться ею с собой - я. А жене могу эту карту забить в тлф, чтобы она также ей платила и кэшбек накапливался.

Банк не разрешает привязывать одну карту к двум разным телефонам разных владельцев так мне ответил сбер.
Мой вопрос- а если оба номера принадлежат мне сказали...нет

Карта привязывается не к sim -ке, а к устройству. Можно вообще не вставлять sim карту  и пользоваться мобильником для расчетов. При этом привязок может быть сколько угодно.
я цитирую ответ СБЕРА-о мобильном банке-сам НФС не пробовал.У меня нет аппарата с НФС.
Скорее всего НФС привязано не к СИМ а к ИМЕЮ аппарата.Но и тогда непонятно-почему можно много аппаратов привязывать.Наше ВСЁ-тащить и не пущать... а как же платежи в пользу террористов с неизвестных аппаратов?Или в ИФОНе ИМЕЙ привязан напрямую к имени и данным владельца?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2019 в 19:36)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
я цитирую ответ СБЕРА-о мобильном банке-сам НФС не пробовал.У меня нет аппарата с НФС.
Скорее всего НФС привязано не к СИМ а к ИМЕЮ аппарата.Но и тогда непонятно-почему можно много аппаратов привязывать.Наше ВСЁ-тащить и не пущать... а как же платежи в пользу террористов с неизвестных аппаратов?Или в ИФОНе ИМЕЙ привязан напрямую к имени и данным владельца?
Я понял, что ты процитировал сотрудника Сбера. Не знаю как на адроид... на ios привязываю через Wallet. Запускается приложение в котором фотографируешь карту и подтверждаешь имя держателя, срок действия и CVV-код. На номер телефона привязанный к карте приходит смс с кодом. Есть несколько устройств и на всех привязаны одни и те же карты. Наличку уже забыл как выглядит.Про необязательность наличия sim в устройстве говорит тот факт, что не везде есть прием сотовой связи при расчетах. Ради эксперимента брал старый ipone 6s без sim с ранее привязанной картой и без вопросов расчитался на кассе. По поводу террористов, без разницы с какого устройства произведено списание... реквизиты счета при этом неизменны.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Про необязательность наличия sim в устройстве говорит тот факт, что не везде есть прием сотовой связи при расчетах
я не говорил,что нужно сим при расчетах или наличие сотовой связи. Я процитировал сотрудника сбера,который сказал  что при привязке карты необходима сим  к 4оторой привязана услуга " мобильный банк " от СБЕРА. На это номер придёт как и у  тебя в Афоне код подтверждения. Но не могут быть ДВА ПРИЛОЖЕНИЯ открыты в разных аппаратах ч разными сим. Скажет программа что можно только один раз. Возможно для нфс на андроид используются другие приложения никак не связанные с моб банком конкретного банка. На Самсунге вон свое приложение. Наверное для каждого аппарата своё или есть и общее для андроид нфс. Надо у Пахан 74 спросить ... он пользуется с детьми.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:

Denef:
Про необязательность наличия sim в устройстве говорит тот факт, что не везде есть прием сотовой связи при расчетах
я не говорил,что нужно сим при расчетах или наличие сотовой связи. Я процитировал сотрудника сбера,который сказал  что при привязке карты необходима сим  к 4оторой привязана услуга " мобильный банк " от СБЕРА. На это номер придёт как и у  тебя в Афоне код подтверждения. Но не могут быть ДВА ПРИЛОЖЕНИЯ открыты в разных аппаратах ч разными сим. Скажет программа что можно только один раз. Возможно для нфс на андроид используются другие приложения никак не связанные с моб банком конкретного банка. На Самсунге вон свое приложение. Наверное для каждого аппарата своё или есть и общее для андроид нфс. Надо у Пахан 74 спросить ... он пользуется с детьми.
Sim в устройстве не нужна при привязке карты. Достаточно подключения по wi fi и то только при регистрации. Sim может стоять в любом устройстве, главное чтобы карта была привязана к номеру на которое придет смс с кодом подтверждения и включена услуга мобильный банк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2019 в 21:31)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Но не могут быть ДВА ПРИЛОЖЕНИЯ открыты в разных аппаратах ч разными сим. Скажет программа что можно только один раз.
Что программа скажет, если ты вводит данные подтвержденные при регистрации? Думаю нет там лимита. По крайней мере в моем случае  на нескольких устройствах привязаны одни и теже карты и ни разу не было отказа.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Я процитировал сотрудника сбера,который сказал  что при привязке карты необходима сим  к 4оторой привязана услуга " мобильный банк " от СБЕРА. На это номер придёт как и у  тебя в Афоне код подтверждения.
А как иначе получить подтверждение, что ты это ты? Только как это вяжется с количеством устройств?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Я процитировал сотрудника сбера,который сказал  что при привязке карты необходима сим  к 4оторой привязана услуга " мобильный банк " от СБЕРА. На это номер придёт как и у  тебя в Афоне код подтверждения.
А как иначе получить подтверждение, что ты это ты? Только как это вяжется с количеством устройств?
Они отвечают что по условиям пользования картой информацию о ней ( номер, фио карт Холдера, срок действия  код НЕЛЬЗЯ передавать другому лицу. А при регистрации другого лица на эту карту информация у него. А по условиям выпуска карты это запрещено. Даже жене и детям. Вот и весь ответ.нарушены условия безопасности карты. Неважно что это родственники.
Завтра к примеру мой сын скрытый бухарик и нарк потратит с моей карты деньги через нфс. А я банку предъявлю: кто платил с моей карты? Реальность вот она какая. Банк не хочет этих расборок. Если ты картхолдер то ты им ничего не можешь предъявить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2019 в 21:44)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
boris55:
...Они отвечают что по условиям пользования картой информацию о ней ( номер, фио карт Холдера, срок действия  код НЕЛЬЗЯ передавать другому лицу. А при регистрации другого лица на эту карту информация у него. А по условиям выпуска карты это запрещено. Даже жене и детям. Вот и весь ответ.нарушены условия безопасности карты. Неважно что это родственники.
Завтра к примеру мой сын скрытый бухарик и нарк потратит с моей карты деньги через нфс. А я банку предъявлю: кто платил с моей карты? Реальность вот она какая. Банк не хочет этих расборок. Если ты картхолдер то ты им ничего не можешь предъявить...
Не... точнее не всегда.
Есть карты, где не указано ФИО держателя от слова "совсем". Чем мы в семье и пользуемся с превеликим удовольствием. При открытии счета карточка выдается мгновенно - банковский работник вытащил кипу из стола и отдал. Можно было даже выбрать какую хотишь - типа с "красивым" номером.  smoke  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Карта кешбековая, на бонусный счет валится от 5% до 10% в зависимости от категории покупки. Летом даже от оплаты ЖКХ приходил кэшбек. Потом лавочку прикрыли. Осенью было 10% от АЗС - тоже закрыли.  facepalm Осталась еда и аптеки, что тоже неплохо.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
boris55:
...Неважно что это родственники...Завтра к примеру мой сын скрытый бухарик и нарк потратит с моей карты деньги через нфс. А я банку предъявлю: кто платил с моей карты? Реальность вот она какая...
Завтра, к примеру, зять (латентный бухарик и нарк) поедет кататься на Логане по Шишкиному лесу. Кого ГИБДД отдерёт через суд за предоставление ТС управления такому "водятлу"? Ну, конечно, если собственник вовремя не оповестит службу об угоне ТС!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
В платежах до 1000 руб. сейчас не надо вводить даже PIN код карты! Чего бы мне на одном конце города не оплатить с этого карт-счёта обед в кафе, а жене - на другом конце города покупку в МЕТРО C&C? И получить за это два кешбека!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2019 в 21:58)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Банк не хочет этих расборок.
Для банка идеально, чтобы клиент открыл вклад без возможности им пользоваться для снятия средств. При этом незабывал систематически его пополнять. В этом случае риски банка сведены к нулю. Все остальные риски заложены в проценты кредитов.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Вот единтсвенное "но" (не помню, но где-то читал) бесконтактные платежи многократно в одной геолокации (типа один торговый центр, транспорт) через  малые промежутки времени - банк автоматически блокирует до подтверждения владельцем. Ну, как минимум, двухфакторной аутентификацией через SMS например.
Но я жене (или она мне) просто пришлёт SMS с кодом или позвонит - скажет. Ну или через месенджер.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Denef:

boris55:
Банк не хочет этих расборок.
Для банка идеально, чтобы клиент открыл вклад без возможности им пользоваться для снятия средств. При этом незабывал систематически его пополнять. В этом случае риски банка сведены к нулю. Все остальные риски заложены в проценты кредитов.
Щас кредиты-то до полумиллиона выдают кому ни попадя: без справок, поручителей, доков с работы и т.п. Лишь бы брали их (кредиты)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Щас кредиты-то до полумиллиона выдают кому ни попадя: без справок, поручителей, доков с работы и т.п. Лишь бы брали их (кредиты)
Сбер такие кредиты если и одобрит то со страхованием порядка 10-12 процентов от суммы кредита. Зачем он нужен такой кредит? Все остальные без залога недвижимости пошлют подальше.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Вот единтсвенное "но" (не помню, но где-то читал) бесконтактные платежи многократно в одной геолокации (типа один торговый центр, транспорт) через  малые промежутки времени - банк автоматически блокирует до подтверждения владельцем. Ну, как минимум, двухфакторной аутентификацией через SMS например.
Но я жене (или она мне) просто пришлёт SMS с кодом или позвонит - скажет. Ну или через месенджер.

В зависимости от карты и суммы платежа.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg, не надо путать карту банка и ГИБДД.
У вас наверное без холдера карта какая то от банка Пупкин и компания. Сбер, ВТБ, альфа, тенькоф такие карты не даёт и мы ими не пользуемся. Только дебетовыми от СБЕРА и ВТБ, Райфайзен.
100% уверен что платежная система при НФС никогда не зарегит у себя карту без имени фамилии карт Холдера.эти карты для баловства сделаны...у нас сбер ликвидировал все Маэстро без карт холдера. Уже года два как.
Попробуйте...расскАжите нам потом как оно оно без холдера в нфс. Но сначала  телефон купите с нфс взамен мотороллы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2019 в 22:40)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef,  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так Эппл пей 100% привязан к гугл аккаунту с ФИО и прочим а тот напрямую в Айфоне. Без него не работает. Поэтому регь на здоровье свою карту в Айфоне сына и жены...Эппл пей не возражает.
Может и андроид пей тоже не...я Пашу спрашиваю. Вон у жены есть Нфс в Самсунге но она не хочет чтобы я ее карты регил в Самсунг пей программе...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 декабря 2019 в 22:52)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.