Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Забавно читать Борисыча,в чем дискуссия? Что Шарп хуже Сяо? Или что он копит на батарею 4000? А собственно кто его мнение спрашивал? Никто.копишь, копи. Или не копи.У Шарпа есть модели и с емкими батарейками https://smarfony.ru/smartfony/sharp просто все зациклилась на ми , да редми. и оторвались от остального мира. Это массовый гипноз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2019 в 22:28)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Да и что от батареи толку, если памяти мало 2 и 16. Камера г...и тд.+ Ценник Сяо.Nfc нет..... Батарея В Шарп адекватная должна быть и цена. А С 2 гигами, я то точно теперь не куплю. И За 20 руб нафига нужно, через год, ну два -подешевеют все равно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2019 в 22:38)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Если ты так уж любишь экономить-купил бы себе в МСК с гарантией новый Редми ноут 4Х
Ерись не пиши. Экономят только те, кто покупает говно нонейм за 2000. Примечательно- с любыми параметрами, лишь бы звонил и недорого rofl
Не хочу я ноут 4х. И чего ты за деньги тут рекламируешь что ли  Xiaomi. ? Или в гипнозе? facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 декабря 2019 в 23:08)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Да и что от батареи толку, если памяти мало 2 и 16. Камера г...
Ты видно или плохо видишь или слабо читаешь
Я тебе за 6 тыс редми НОУТ 4 х предлагал для твоей жабы  4 ОЗУ и 64 ПЗУ.
Камера там другая не как в 2/16.
Предлагал в качестве подьебки. А ты разве по своими очкованием когда нить будешь пользоваться NFC?
У тебя наверное ещё сберкнижки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2019 в 00:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Redmi Note 4X конечно не плох но уровень Sar в два раза выше чем у Sharp.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
метротроль в действии rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2019 в 01:19)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
boris55:
смартфоны в 2019 году с батарейкой 2700 мАч никогда больше не куплю!!!
Потрачу на 2-3 тысячи с пенсии больше,но куплю аппарат с нфс 2019 года и с батареей 4000 мАч.
4Ач в смарте с нынешним энергопотреблением - это хороший запас. Я как-то еще на РМН3 откатал в автономке 10часов в режиме я.навигации, а это постоянный экран, 3-4G, и GPS. Погода конечно пасмурная была и экран не на полную яркость, но 10 часов после обычных смартфонов, которые за два, от силы три часа высаживали, было просто шоком.
У ребенка 3Ач на ми9се, вполне хватает, а если повербанк с собой, то весь день спокойно.
Зы. банк на одном 18650-3,4Ач маленький и легкий, с али за 30р брал. Сейчас еще парочку получил на два 18650.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2019 в 08:41)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Dima997:

Redmi Note 4X конечно не плох но уровень Sar в два раза выше чем у Sharp.

А кто то на это обращает внимание?
Я как то спросил радиолога.... он говорит,будете спать ложиться - не кладите включенный аппарат под подушку. А так он у  меня просто с 0:30 до 7:30 выключен по расписанию в меню. Если надо аварийно звонить кому то мне ночью- они знают мой городской телефон.
А так я бОльшую часть разговоров  веду не через трубку у уха а через динамик громкой связи. Мне так удобнее.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 декабря 2019 в 12:03)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
У Шарпа есть модели и с емкими батарейками
а зачем мне именно Шарп?
С невнятно придуманной оболочкой.
Уж лучше Мяу вряд ли придумаешь.
Даже айос отдыхает..
Кто только не пытается изобрести свою оболочку: и Самсунг и лж и соня и zte и Нубия и Хуавей- у каждого что нибудь да через жоппу или откровенного слабо.
Только сяома с мяу впереди всех. Ну и для апологетов Андроида сяоми ставит на 3-4 модели чистый Андроид.
Чем китайский Шарп от Фокскона отличается принципиально от сяоми? У сяоми нет своих заводов комплектующих. Они проводят тендер и выбирают подрядчиков по наилучшему качеству с приемлимой ценой или со скидками под марку сяоми. И нанимают подрядчиков для сборки. Под маркой качества сяоми.
Шарп же дал фокскону только разрешение на клеймо своей высокой маркой японской фирмы продукции Фокскона. Который известен конечно ифонами- но там  не китайские комплектующие и не китайское качество- а Америка и Европа.и вот сначала фокскон для разбега производит из шарповских комплектующих и экранов - Шарп за 409 долларов(25 тыс руб) и делает конфетку. А потом как Ладу Ларгус локализуют до 87 % и начинают собирать из ваза и на вазе уже без французов так и фокскон начинает собирать туже модель из китайских комплектующих ( но не как сяоми- из своих с маркой сяоми) и лепить на них гордую марку Шарп. И продажи уже пошли модели 2017 года в 2019 м по 6900 рублей.
И всем купившим на это пофиг.
Вот почему я продолжаю покупать Сяоми-а не Шарп. А не потому что мне заплатили или загипнотизировали.
Я всегда считаю,что лучше съесть 100 грамм колбасы по 200 руб чем 200 грамм колбасы по 100 рублей.
Себе ведь покупаешь.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 декабря 2019 в 12:06)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Даже айос отдыхает
У каждой системы свои недостатки и преймущества,так же и тут  свои плюсы и минусы А за за такие деньги как мяу ты бы и на айосе пользовался и кричал отлично.
boris55:
Камера там другая не как в 2/16.
Предлагал в качестве подьебки. А ты разве по своими очкованием когда нить будешь пользоваться NFC?
У тебя наверное ещё сберкнижки?
Какие мы мля крутышки там в столичном хуторе,один круче другого .
Falcon:
Не хочу я ноут 4х.
Правильно и делаешь ,уже внешний вид не тот ,старье.Бери шарп у него один экран чего стоит,да и сам очень приятный и красивый.Аккум 4 дня в режиме звонков и оплаты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2019 в 11:43)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Правильно и делаешь ,уже внешний вид не тот ,старье.
betmen:
Правильно и делаешь ,уже внешний вид не тот ,старье.
так ты купи чуть дороже Шарпа Ми-8. Тебе показывают что старье ноут 4х известный во всем мире до сих пор выпускают и покупают. А "шарп" покупают в немытой  индии.экран хороший. Спору нет. Но порода то выродилась в китацщину...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
pakhan74, который за 34,81 руб. - туда влезет 18650 с защитой? дай, плиз, ссылку...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

pakhan74, который за 34,81 руб. - туда влезет 18650 с защитой? дай, плиз, ссылку...
Он везде влезает.Есть у меня коробочки-где сразу влезает.А есть где надо откусить 3 витка пружины из 4-х и подогнуть в сторону платы пластину контактную...и все проблемы.Влезают и с защитой.А нахуа вы их покупаете с защитой?Щас все устройства с зарядкой идут с контроллерами заряда.Или это опять с Амазона образца 2005 года?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
У каждой системы свои недостатки и преймущества,так же и тут  свои плюсы и минусы
Зачем же ты первый раз написал-что привык к МЯУ-а тут в Шарпе нет ничего и ты полдня ставил все привычные программы и прибамбасы?Сболтнул лишнего.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

pakhan74, который за 34,81 руб. - туда влезет 18650 с защитой? дай, плиз, ссылку...
пружины укоротить и пипки на плате сплющить молотком
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:
...они знают мой городской телефон...
Электросвязь никто не отменял! good Безо всяких ip и ethernet.
Я имею ввиду обычные цифровые АТСки. Это когда разговариваешь с человеком и слышишь как у него за окном шумит улица или кто-то печатает или копирует в том же кабинете - шуршание листа бумаги на столе или в копире! Ну так... для тех, кто понимает))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:
...Я всегда считаю,что лучше съесть 100 грамм колбасы по 200 руб чем 200 грамм колбасы по 100 рублей. Себе ведь покупаешь...
Гастроэнтеролог назвал продукты, которые разрушают кишечник
...колбасные изделия, поскольку они признаны канцерогенными...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:
...Но порода то выродилась в китацщину...
То, за что берутся китайцы - превращается в откровенное г***. Гражданскую Моторолу америкозы им тоже слили и появилось г** под названием Леново. Это ментальные говноделы.
boris55:
...А нахуа вы их покупаете с защитой?Щас все устройства с зарядкой идут с контроллерами заряда...
Достался один такой АКБ вместе с зарядкой от Литокалы. Лежит высыхает, "ржавеет" вместе с чугуниевыми тормозными дисками (кстати заменил, нету больше их на Ларгусе  bye). Ну а так хотя бы жене отдал в карманный повербанк.
boris55:
...пружины укоротить и пипки на плате сплющить молотком...
Спб за ссылку, а нельзя чтобы безо всяких укорачиваний и обрезаний? Просто засунуть туда 1 или 2 18650 с защитой и пользоваться?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 декабря 2019 в 12:49)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
kanvlg:
Спб за ссылку, а нельзя чтобы безо всяких укорачиваний и обрезаний? Просто засунуть туда 1 или 2 18650 с защитой и пользоваться?
Они их не помечают никак.Иногда указывают длину элемента.
У меня где то лежат 3-4 штуки одноэлементных относительно старых(купленные года 4 назад).Так точно знаю,что в 2 из них лезут 18650 с пипкой большой на конце.С защитой они или нет-не знаю.А в другие-не лезут.С виду-одинаковые.Лезут только с плоским торцем.Длина отличается на 1 мм.Вот их я и преперировал успешно.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
так ты купи чуть дороже Шарпа Ми-8.
Вот не лез бы со своим старческим маразмом ,у тебя уже извилины не соображают,зачем мне ми8 в 2 раз подороже ,если я могу купить шарп подешевле и экран 5.5 самое то для звонков и оплаты.Не строил бы ты Бря из себя поофи ,явно не катишь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:

betmen:
У каждой системы свои недостатки и преймущества,так же и тут  свои плюсы и минусы
Зачем же ты первый раз написал-что привык к МЯУ-а тут в Шарпе нет ничего и ты полдня ставил все привычные программы и прибамбасы?Сболтнул лишнего.

Так и есть привык,тут по другому все ,проблем то ,отвыкаешь и привыкаешь сразу .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Гражданскую Моторолу америкозы им тоже слили и появилось г** под названием Леново.
Это вы слегка ошиблись.Леново купило у Гугл мотороллу мобайл.И не начинала производство мотороллы под именем Леново.Только под именем МОТО.
Никогда не видел в продаже МОТО и не собирался их покупать.Телефоны Леново использвал 4 года и очень доволен их качеством и техническими характеристиками.Р780-это бестселлер рынка.Но телефоны Леново уступили место телефонам Хуавей и Сяоми.
Леново купило  производство ноутбуков у IBM.И кстати-ноутбуки от Леново отменного уровня и качества.Если не покупать их за 20 тыс руб, а купить за 40 тыс и дороже.Леново 100-15 IBD где только не побывал за 2 года в России  и за рубежами у зятя.Работает как из пушки.Даже АКБ до сих пор цел и в норме.Он изначально в него SSD поставил.Экран 1 раз меняли.Сын на него сел.
У китайцев есть очень разные фирмы электроники.Хуавей,Леново,BBK-это изначально не заводчики из рисового сарая-а ГОСУДАРСТВЕННЫЕ корпорации Военно-промышленного комплекса-разрешенные к приватизации ЦК КПК как бы для своих.И у них весьма высокий уровень.Фокском тоже отпочковался от ВПК-и даже америкосы разрешили на нем собирать Айфоны.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
из себя поофи ,явно не катишь.
А ты то в чем профи?В охране Ашана?У меня образование и 30 лет работы радиоэлектроником.А ты чего пучишься и пыжишься?Ты себе Шарп дешевый купил ВТОРЫМ-сам же писал-потому что скаредная жена ворчала что много тратишь и мало получаешь.И сам писал что по одному будешь шариться в инете-а по второму платить за пиво и звонить 10 раз в сутки.Зачем же 2 дешевых телефона иметь-когда можно 1 нормальный?Не хлопай себя ушами по щекам изображая крутого и умного...
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
меня образование и 30 лет работы радиоэлектроником
Про радиоэлектронщика не кто не говорит,я по поводу смартов,если тебе зорошо там живется и ты можешь себе позволить купить для кармана ми 8 ,то покупай у кадого свои запросы ,у меня лично есть макс 3 ,зачем мне еще большой смарт,а шарп самое то размер в один в один с ми а4 5 дуйм,а жтот 5 5 легкий и тонкий и как неожиданно еще и очень функционален .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
.Зачем же 2 дешевых телефона иметь-когда можно 1 нормальный?
А ну ка гений профи подскажи не дешевый смарт ...чтобы в карман хорошо вмещался ,был легкий ,с экраном чтобы видосы смотреть и на глаза не влияло с мощным аккумом.Я с один на работу хожу и дома сижу который 7 дюмов ,а с другим гуляю и в маг хожу и везде где не нужен большой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2019 в 13:29)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.