Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96944
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
андрей-курск:
Форумчане что можете сказать о масле Гаспромнефть 5w-40,реношный допуск имеет,стоит ли его заливать или все таки лукойл 5w40 ?
Я бы предпочёл вольф 5-40, с 229.5, 5 литров - 1800, 4 литра - 1500. Замечательная цена, с учётом европроизводства, доставки, пошлин и тд и тп.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пришло маслице, цена вопроса 1989р., заказывал через эмекс, дата разлива 12 августа сего года, на след год залью.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
Говнотелефон надо держать микрофоном к источнику шума...
Чему вас там учат только на политзанятиях ? facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Svo:
вольф 5-40
Норм бренд " с гаражей" розлива.. hehe
Есиф пошариться в инете, то масса аналогов crazy
##
Не, я не против..
Наливайтя !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
2:
Норм бренд  
Нормальный. Более чем. Один единственный завод, а не масса для каждого локального рынка, это во-первых. Во-вторых, за миску супа на этом заводе не работают, и, к тому же, западно-европейский менталитет, это западно-европейский менталитет. В третьих, производят масло для всех страждущих, в том числе для супер супер именитых торговых марок. И выпускают скоромно под своей маркой тоже.
2:
Есиф пошариться в инете, то масса аналогов
Что значит аналогов? В смысле, масел 5-40 с допуском 229.5? Верно, их тьма. Но не все имеют во первых тару в 4 и 5 литров, что оооочень выгодно для владельцев машин с к4м, во-вторых, не все они произведены в Европе на единственном заводе, не все имеют практически околонулевые продажи, при достаточно скромном ценнике.
2:
" с гаражей" розлива
Фантазии, причём конкретные.Скорее, если пошарить, оооочень хорошенечко,  можно отыскать лукойл поддельный, нежели вольф. Он нахрен никому не нужен.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 октября 2019 в 21:07)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2:

betmen:
Говнотелефон надо держать микрофоном к источнику шума...
Чему вас там учат только на политзанятиях ? facepalm

Да хоть ты залупой своей держи,ухи иди чисть от перхоти,если глухой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Получил сегодня ведро акционного маслица. Был удивлен упаковкой и страной производства.
Приятно удивлен.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Под конец акции стали купон не 5%, а на 10% - ну там на кое-что..
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Под конец акции стали купон не 5%, а на 10% - ну там на кое-что..
Даже позавидовать не могу, вашему  масляному счастью, а тем более счастью производителя, видимо на перспективу, посылать голожопым ультратехнологичное масло.
Нет, извините, если верить svo, так оно и есть, всё масло в РФ отстой в рамках ценника, да?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Был удивлен упаковкой и страной производства
Странный тезис. Страна производства иной и быть не может. Что удивляться очевидному. Завод один. Всю ли линейку делают именно на нем, или контракт идёт с другого немецкого завода, это второй вопрос. Догадываться мы можем, но правды не узнаем. Иногда её полезно и не знать вовсе. Достаточно пользоваться качественным товаром. А в Вертере его произвели или чуть южнее, без разницы.
прожженный:
всё масло в РФ отстой в рамках ценника
Нет конечно, не отстой. Я так не говорил никогда. А то что ценник не соответствует и завышен, это факт. Генезису нормальная цена 600-800 руб за канистру, красная 800-1000. А зашёл в магазин стоит 5 литровка армотека 5-40. 2600 руб. На соседней полке бельгиец вольф 5 литров 5-40, и тоже 229.5. Цена 2000. Вот скажите, назовите хоть одну причину, почему стоит купить армотек?
Понятно, что вас армотек не колышит. Просто к слову.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2019 в 08:07)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
всё масло в РФ отстой в рамках ценника
Нет конечно, не отстой. Я так не говорил никогда. А то что ценник не соответствует и завышен, это факт. Генезису нормальная цена 600-800 руб за канистру, красная 800-1000. А зашёл в магазин стоит 5 литровка армотека 5-40. 2600 руб. На соседней полке бельгиец вольф 5 литров 5-40, и тоже 229.5. Цена 2000. Вот скажите, назовите хоть одну причину, почему стоит купить армотек?
Понятно, что вас армотек не колышит. Просто к слову.
Просто к слову? А пафоса то сколько! Коню понятно, что лучше канистра с надписью равенол в тех же рамках, и самое интересное, выигрыша ноль, просто ноль,все телодвижения для успокоения души, не более.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
Коню понятно, что лучше канистра с надписью равенол в тех же рамка
Без разницы какая надпись, равенол или татнефть Пао, которое среди прочих в своих релизах указывало именно равенол в качестве импортных аналогов. Главное содержимое переложенное на цену. Если коротко. Только где нонче татнефть ПАО? Где оно вообще это масло татнефть, наше (для наших машин), полнозольное, 5-30 или 5-40, хоть бы и не пао?  
прожженный:
А пафоса то сколько
Именно. В ваших словах, заметьте.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 октября 2019 в 13:47)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
. Цена 2000. Вот скажите, назовите хоть одну причину, почему стоит купить армотек?
Понятно, что вас армотек не колышит. Просто к слову.
По мне-причины две .Лукойл проданный на его же колонке-никто в сарае по соседству не делает.По двум причинам-во первых=потому что он спросом не польуется-зачем его подделывать?Зачем закупать где то суперзверские канисты ?И убеждать продавцов и покупателей-что только у нас-оригинал? Вторая-что цепочка от завода до колонки никем из местных и неместных мафиозо сарайных не прерывается.Мне так этого достаточно.У меня один знакомый отремонтировал движок Ауди за 230 тыс руб недавно.У него только спросили-а ты где масло фирменное закупал?ОН говорит-у официалов на СТО WV.Нуну -говорят.Больше не покупай.
Вот и все причины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2019 в 18:32)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:
...знакомый отремонтировал движок Ауди за 230 тыс руб недавно.У него только спросили-а ты где масло фирменное закупал?ОН говорит-у официалов на СТО WV.Нуну -говорят.Больше не покупай...Вот и все причины.
Как раз - прямая дорога покупать немецкое для немецкого у того ж Равенола.
P.S. А чего такого там случилось на три с лишним тыщи евро?  shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2019 в 18:36)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
на его же колонке-никто в сарае по соседству не делает
Почему нет ?
Ей денех дадут за паленку, а за хозяйский - то нет .
Основная масса фирменных азс - франшизныя .
Выгонят с одной - идем на другую.
Здесь вам не сицилизьм с его " уверенностью в завтрашнем дне" - здесь надо успевать !
-  ( срубить бабла ..
и ..
в тину).. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2019 в 18:45)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
kanvlg:
с лишним тыщи евро?
Судя по не большим деньгам, стуканул двиглан ..имхо
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
А чего такого там случилось на три с лишним тыщи евро?
Я писал специалисту-проженному-что было.Затроил двиг.на нем еще проехались от одного "апециалиста" до другого "специалиста".Среди спецов были и профессиональные СТО.Поменяли катушку на свече.Поменяли свечи-сказали-что то у вас заливает одну..Потом езду по специалистам - по совету- прекратили и на эвакуаторе поехали в Звенигород-к знакомым-в автоцентр Ауди(тоже вроде как официальный.Там померили компрессию и сказали....ну кажется приехали...Движок сняли и разобрали.Два кольца сломаны и этим процарапана стенка цилиндра.Дальше сказали-чиним по регламенту Ауди или никак-езжайте куда хотите(но как своим с максимальными скидками)-блок на расточку и хонигование.Все поршни на выброс.Весь комплект Ауди при капитальном ремонте-на замену и установку.Стоимость комплекта можете уточнить самостоятельно(там около 100 тыс)-есть соответствующие сайты.Стоимость расточки+разборки-сборки+ремонта+стоимость запчастей(там и цепь и маслонасос и куча всего) составила 230 тыс руб.Квитанцию вам сканировать не буду-я ее видел своими глазами.Если бы делали в Москве и не как своим-то стоимость была была еще больше. Движок то -нормальный TFSI 2,0 литра-не гавняный и не дважды турбо.Мастера сказали-точить 1 цилиндр и гильзовать его(или ставить ремонтный один) и ставить обратно  старое на пробеге 90 тыс км они не станут-потому что регламент Ауди этого делать не позволяет и если через месяц полетит следующий поршень(а там стояли облегченные)-то новый ремонт станет снова в круглую сумму.
А что не так то при ремонте авто стоимостью 1,7 млн руб?Кроме того,что масло даже на фирменном сервисе ВАГ бывает левое?Но доказать связь-не удалось.Потому что масло там купили в магазинчике при СТО ВАГ и там не меняли около года назад.Естественно-квитанцию никто на масло не хранил.И там сказали-а хер его знает что вы налили сами в движок.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 октября 2019 в 19:11)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Основная масса фирменных азс - франшизныя .
Это в Пегасе и на дороге.В Москве-Лукойл не франшиза в основном-а где франшиза-мы знаем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2019 в 19:07)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Пипец. 90 ткм и из-за масла такой попадос. А собственник не знал, что у турбо моторов повышенные требования к маслу?
Это вот "век живи, век - учись". Самому надо во всём разбираться и вникать. А так - доверились профи и ... попали
Или авто - г* и 1,7 млн. руб. - не показатель
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Генезису нормальная цена 600-800 руб за канистру, красная 800-1000.
Поддержу,пересмотрел кучу теэстов он проигрывает даже g.энержи,но тот стоит 1000руб.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
А полусинь тогда - даром раздавать? )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
собственник не знал, что у турбо моторов повышенные требования к маслу?
собственник купил фирменное масло wag групп в дилерском центре Ауди в Москве. В фирменной канистре с лазерными этикетками и номером. И залил. Но не там.
Вот стоимость ремкомплект для капремонта ВАГ...ну не совсем тот ещё дороже
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2019 в 21:07)
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
.По двум причинам-во первых=потому что он спросом не польуется
Ошибаетесь. Спросом пользуется просто бешенным.
boris55:
Мне так этого достаточно
купить скажем кастрол в оф.магазине кастрол = шанс нарваться на подделку не выше,
чем купить лукойл на одноимённой заправке. Не в этом дело. Дело в ином. Зайдя на любой масло форум, найдя ветку, где обсуждают какого нибудь супер представителя мира масел, скажем, кастрол 0-40 супер кар, вы увидите 2-3 странички обсуждений. Супер масло. А их 2 страницы! Находим там же обсуждение лукойла, какого нибудь, 650 миллионов страниц.
Вот вы профессиональный гешефтмахер, представим такую ситуацию. Готовы вложиться в производство качественного левака. Зачем вам подделывать масло, которое даже обсудить никто особо не хочет, 2 страницы. 10 человек. На ком вы собственно зарабатывать собрались? Безусловно, к этим десяти человекам добавятся ещё 100, которые купят ваш левак за 2000 против официальной цены 4500, остальные побоятся низкой цены. На дохлых 110 человеках вы ничего не заработаете. Зарабатывают серьёзные деньги не на ценнике, а на обороте. Для удачного гешефта нужна вводная, низкая цена (чтоб без палева трудно было по цене понять, гле точно левое, а где не пойми, левак или нет), узнаваемость, репутация. Оборота нет, и в нашем смоделированном случае не видится. Так же и с вольфом примерно, только там иные мотивы его не подделывать, хоть и стоит недорого. Имени нет, узнаваемости тоже. Его оригинальный никто не покупает, продажи, больше чем уверен, ниже нижайшего.
boris55:
.У него только спросили-а ты где масло фирменное закупал?ОН говорит-у официалов на СТО WV.Нуну -говорят.Больше не покупай
Любой специалист хочет показаться умнее самого умного. Делая аналогичные заявления. Где вам ремонтировали до этого? Вот уроды рукопопые! Какое масло лили? Да это ж левак или шмурдяк! Это я к тому, чт б конкретно сделать вывод о причине поломки, надо очень много знать, иметь достаточно оборудования и времени чтоб докопаться до истины. Никто и никогда этого делать не станет. Нет ни знаний, ни оборудования, ни времени потраченного на это, ведь за это никто не заплатит.
kanvlg:
А чего такого там случилось на три с лишним тыщи евро?  
Чему удивляться? Ремонт примитивного к4м в сотку вылазит, а то и более.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 ноября 2019 в 08:01)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
boris55:
Затроил двиг.на нем еще проехались от одного "апециалиста" до другого "специалиста".Среди спецов были и профессиональные СТО.Поменяли
У друга ВАГ 2.0 на пробеге 120ткм такая же фигня. Обслуживался у официалов.
Мастер знакомый, много уложили в конце гарантии, еще живое но подходящее, чтоб после не чинить за настоящие деньги.
То есть обмана и левака быть не могло. Симптомы идентичные. Меняли свечи, сальники коленвалов, сепаратор маслоотделитель.
Что-то около 50тыр ушло за пол-года до снятия ГБЦ и осмотра ЦПГ. А там один цилиндр приказал долго жить.
Не совсем насмерть, на новой свече 500-1000км без признаков поломки проезжал, потом троил мотор.
Вердикт - капиталка не существует на люминь, только переделка мотора у гильзовщиков. Ценник 150тыр и гарантия 6 месяцев.
Отказался он и сдал в трейд-ин, купив новую мазду сх-5. На Мазде, по моему наставлению, стал менять через 7,5ткм. К дилеру через 15, к этим же слесарям в их гараж через 7,5ткм. Пробега уже больше 150ткм, масло не жрет, все работает, как часы.
А на Вагене, скорей всего, просто уровень масла зевнул и с голодухи цилиндр ушатал. Щуп между 15ткм заменами не вынимал, просто ездил на ТО и все.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
А полусинь тогда - даром раздавать? )))
Даром ничего раздавать не надо. Понять что такое нОлито в баклажке с этикеткой полусинь. Полусинь, если отойти от языка маркетологов и вернуться на технический, это и есть как раз равенол ВСТ или ССЛ или ФДС. Оно стоит недешево. Синь которая из нефти, техническим языком называется очищенная минералка, правда где то в брошурке Лубризола по моему, было сказано, что оно таки имеет правда называться синью. в той же брошурке лубризол призывал не путать техническую синь с синью маркетологической. и учесть, что из чистой технической сини невозможно сделать моторное масло. Полусинь которая из слабо очищенной минералки с каплей хорошо очищенной минералки есть просто минералка. 50 рублей литр, красная цена 100. Так что не даром.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.