Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96939
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
.Вы всё думаете что в МСК одни пидорасы и лохи проживают-деньгами и мозгами сорят.А умники только за Уралом живут?
Кто мысль? подсказал?
ПС. Конечно нет. Там живут нормальные люди, как и везде... beer  только немного с гонором... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Вы всё думаете что в МСК одни и лохи проживают-деньгами и мозгами сорят
С чего вы взяли, что я вообще про неё думаю. Мне она параллельна и перпендикуляра. У меня других забот хватает и дел погорло.
Чтобы думать про что то меня не касается. Ах, да, комплекс ОЦИ диктует  вам, что все должны думать.
boris55:
А умники только за Уралом живут?
Не знаю. За Уралом не жил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2019 в 19:39)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
alexei:
Svo:
Не знаю. За Уралом не жил.
Хороший ответ! Поздравляю, не в обиду, а то какой -нибудь... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

Сказали:масло виновато  80% или бензин 20%.Поломка колец на одном поршне-с чего бы это?Перегрева не было...
От некачестченного масла перегородки между кольцами не разваливаются, возможны задиры на юбке из-за плохих фрикционных характеристик масла,не более, а вот бензин самое то, несоответствие октанового числа приводит к детонации,и как результат поломка колец.
Сколько работаю с моторами, всегда первый цилиндр самый нагруженный,у Рено это 4й, выпускной клапан раньше всех проседает в зазорах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2019 в 22:11)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Не знаю. За Уралом не жил.
как то я не интересовался никогда ,где Оренбург....мне казалось что все таки за Уралом...а он гляди кась...не за Уралом. Мои поздравления! Особенно что у вас много дел и на всех пох. Так проще..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
прожженный:
...а вот бензин самое то, несоответствие октанового числа приводит к детонации,и как результат поломка колец...
zst интересно, а андрейборисовичевские знакомые, отвалив два мульона за авто ездили на сотом или девяностовторым экономили

..."свой ваговский " автосервис при военном авторемонтном заводе сказал: масло виновато  80%!!...
Тут уж чо спорить! )
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 ноября 2019 в 23:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
прожженный:
...Сколько работаю с моторами, всегда первый цилиндр самый нагруженный,у Рено это 4й, выпускной клапан раньше всех проседает в зазорах...
Прикольное наблюдение. Такое только от первого лица можно услышать.  beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

прожженный:
...а вот бензин самое то, несоответствие октанового числа приводит к детонации,и как результат поломка колец...
zst интересно, а андрейборисовичевские знакомые, отвалив два мульона за авто ездили на сотом или девяностовторым экономили

прожженный:
..."свой ваговский " автосервис при военном авторемонтном заводе сказал: масло виновато  80%!!...
Тут уж чо спорить! )
Как бы и опыт у меня есть по моторам ,и всё прослеживаю, проблемаFR4, как результат:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И это малонагруженный мотор,а что говорить о ваге? С силуминовым блоком? У FR4 чугуний и это приоритет на рынке второй хозяин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2019 в 23:34)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

прожженный:
...Сколько работаю с моторами, всегда первый цилиндр самый нагруженный,у Рено это 4й, выпускной клапан раньше всех проседает в зазорах...
Прикольное наблюдение. Такое только от первого лица можно услышать.  beer

Спасибо за дружбу! beer
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:

прожженный:
...а вот бензин самое то, несоответствие октанового числа приводит к детонации,и как результат поломка колец...
zst интересно, а андрейборисовичевские знакомые, отвалив два мульона за авто ездили на сотом или девяностовторым экономили

..."свой ваговский " автосервис при военном авторемонтном заводе сказал: масло виновато  80%!!...
Тут уж чо спорить! )

А может не надо в погоне за экономичностью, мощностью, экологичностью делать поршневые кольца тоньше человеческого волоса.

Мировая тенденция, однако.

А про говняный рашкинский бензин не надо.
Европка сама наш бензин покупает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2019 в 05:41)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
И эта, прожженный, ты свой к4м на газу за 200 тыщ чего ушатал?
Там детонация откуда?
А!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
МакСим:
ты свой к4м на газу за 200 тыщ чего ушатал?
Там детонация откуда
Предположим - что 240к - результат недостижимый даже у аккуратного водителя более престижной иномарки. yes А детонация возникает не только из-за мнимой экономии на бензе и масле, а так же свечах и прочей "ерунды" (типа воздухана) smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
alexei:
Предположим - что 240к - результат недостижимый даже у аккуратного водителя более престижной иномарки.
Отговорки.
А!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
МакСим:
Отговорки.
Кажется, ну а Жизнь расставляет все(х) по местам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2019 в 07:08)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
интересно, а андрейборисовичевские знакомые, отвалив два мульона за авто ездили на сотом или девяностовторым экономили
Это ни разу не мои знакомые.Это с форума "знакомые"-типа вас всех.Могу дать ссылку-зарегистрируйся и спроси.Они вообще то ниже 95 го ВАГ не заправляли.Попеременно 98 и 95
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
..."свой ваговский " автосервис при военном авторемонтном заводе сказал: масло виновато  80%!!...
Тут уж чо спорить! )
и 20%-бензин.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
А про говняный рашкинский бензин не надо.
Европка сама наш бензин покупает.
Ну конечно-покупает.Только Евро 5 каталитического риформинга-а не с присадками и муходрищенской нефтебазы.Попробуй туда продай левака...завтра по миру пойдёшь.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
А может не надо в погоне за экономичностью, мощностью, экологичностью делать поршневые кольца тоньше человеческого волоса.
Ну так в "своем сервисе" при ремонте поставили новые необлегченные поршни и кольца.Не родные,что завод ставит.И масло налили своё.И дали адрес-где покупать в Москве и где НЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ.Но там народ-путешественник.Видать последний раз заправился где то на М4 в Ростово-Воронежском регионе.Там в сервисе категорически не посоветовали заправляться 98 м нигде на трассе.А 95-м-только на не франчайзинговых АЗС с маркой.Иначе дорого ремонт выходит.
А так конечно-купите К7М Рено производства и ездите на чем угодно.
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
К чему такие крайности по к7м рено. Есть много чего купить на свете белом. На прадо за почти 11 лет владения и честных 860 тыс пробега вообще не знал где этот мотор находится, делали все что нужно по регламенту, может чуть более, и все.  Масло каждые 5 тыс, тойота, наверное паленая (не знаю) бензин всякий, Газпром, лукойл, башнефть, роснефть и ещё какие то.  Сейчас 4 года в лексус 460 льют всякую хрень у дилера, вас если послушать, паленую наверное, раз оно не лукойл и не татнефть.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Svo:
... На прадо ...  Масло каждые 5 тыс...
Это такой регламент или по собственному желанию? Там же мотор огромный, масло любое должен переваривать при не такой частой замене...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
прожженный:
...Как бы и опыт у меня есть по моторам ,и всё прослеживаю, ...проблемаFR4...рынке второй хозяин.
На Святогоре F3R, 2.0i, 8кл. В этом году ему стукнуло 20 лет. В 15 лет ему притерли клапана, так как пропала компрессия в одном цилиндре. Пробег небольшой ~ 300 ткм. Поршни с лужами. Втык.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:

Svo:
... На прадо ...  Масло каждые 5 тыс...
Это такой регламент или по собственному желанию? Там же мотор огромный, масло любое должен переваривать при не такой частой замене...
Мотор огромный, но масла входит почти как в Ларгус. Соответственно его немного. 5 тыс по рекомендации в сша.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
прожженный:

kanvlg:

прожженный:
...а вот бензин самое то, несоответствие октанового числа приводит к детонации,и как результат поломка колец...
zst интересно, а андрейборисовичевские знакомые, отвалив два мульона за авто ездили на сотом или девяностовторым экономили

прожженный:
..."свой ваговский " автосервис при военном авторемонтном заводе сказал: масло виновато  80%!!...
Тут уж чо спорить! )
Как бы и опыт у меня есть по моторам ,и всё прослеживаю, проблемаFR4, как результат:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И это малонагруженный мотор,а что говорить о ваге? С силуминовым блоком? У FR4 чугуний и это приоритет на рынке второй хозяин.
Нету на дастеровском двигуне степени сжатия 11.5.
Нету!
11.5 была на ф4р для Клио спорт.
А!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
делали все что нужно по регламенту, может чуть более, и все.
Чуть более, это как? scratch
Svo:
и честных 860 тыс пробега
Честно? Какой двигатель? Да и вообще, отпишитесь, будет интересно всем. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Какой двигатель?
Двигатель Toyota 1GR-FE 4 л. 2004 год. 120 прадо.
alexei:
Да и вообще, отпишитесь, будет интересно всем
О чем именно? Сколько в нее денег вкатывалось? Много. Не давал бы ни рубля к 200 тысячам помер по всем узлам притом.
alexei:
Чуть более, это как?
Чуть более? Это когда, к примеру, производитель ставит регламент регулировки клапанов в 100 ткм, а ты делаешь раз в 50. Когда сменил масло, смотался в Башкирию за грибами, присел там конкретно, так, что колёсный трактор не взял, только гусеничный, приехал домой, и опять все поменял, и прошприцевал, а пробег то всего 600 км от последнего ТО. И тд.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.