Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96943
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Svo:
Только нулевка в минус 35 работает ещё, а пятёрка уже нет
Дак как можно сравнивать просто нулевку и пятерку?
ПАО будет всегда жиже в мороз чем гидрокряк, даже если они абсолютно в одной группе.
ЗЫ,Паш, зря 3тью группу херят, ой зря.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Svo:

larguswhite:
Кто-нибудь в курсе: эльф теперь в РФ разливать стали, и куда пропали 5 литровые канистры 5w30, везде 4 литровые остались
здесь же кто то говорил, что у нас льют, скорее не льют, а производят. Пропало и пропало, очень неплохо отзываются о вольф 5-30 А5, цена 2000 за 5 литров и Бельгия.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

оно?


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Да.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Svo:

betmen:
Да даже интересно в нпбольшой мороз от 0-20
В небольшой мороз можно ничего не увидеть. - 20С вполне рабочая температура для 5-30, тем более на Пао. Смазанный результат будет по которому и вывод соответственный набросился. Прелесть нулевки раскроется в районе -30 и ниже.

В центральном регионе, мск в частности температура -20С бывает меньше недели в году.
Ради недели в году переплачивать в 2 раза за ПАО...?
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 октября 2019 в 20:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Ради недели в году переплачивать в 2 раза за ПАО...?
Пао это не только низкие температуры. Термостабильность и непревзойденная (минералкой гидрокрекингом) стойкость к окислению. В Азии на Пао маслах ездят. Они снег то в глаза не видели.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
mumrik75:
Ради недели в году переплачивать в 2 раза за ПАО...?
Ну давай сравним твои 90 моточасов по чистой трассе и мои 360 в пыльном городе?

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

mumrik75:
Ради недели в году переплачивать в 2 раза за ПАО...?
Ну давай сравним твои 90 моточасов по чистой трассе и мои 360 в пыльном городе?


У меня такое же после 500 м/ч,но не это главное, а то что чистота не показатель выработки присадок, да!?)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
прожженный:
но не это главное, а то что чистота не показатель выработки присадок, да!?)
Дак мы же газовые, масло не окисляется, а присадки срабатываются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2019 в 22:28)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
но не это главное, а то что чистота не показатель выработки присадок, да!?)
Дак мы же газовые, масло не окисляется, а присадки срабатываются.

А зачем тогда передерживаешь? Моточасы? Вроде 200-250 и ахтунг!)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

присадки срабатываются.
Вот всё хотел твоё экспертное заключение узнать, сработались присадки, на работе трущихся поверхностей это как сказывается?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Svo:

Да.

ok


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
pakhan74:

mumrik75:
Ради недели в году переплачивать в 2 раза за ПАО...?
Ну давай сравним твои 90 моточасов по чистой трассе и мои 360 в пыльном городе?



Вроде прозрачней у тебя масло, я отработку после замены не пробовал тонким слоем налить куда-то чтобы посмотреть прозрачность.

360 мтч я на езжу за 1.5-2 года, считаю надо раз в год масло менять.
ПАО на 200-220 моточасах менять дороговато выйдет  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2019 в 07:48)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
mumrik75:
ПАО на 200-220 моточасах менять дороговато выйдет
С твоим режимом езды, ПАО можно 15ткм катать спокойно и менять раз года в полтора.
Но с другой стороны, лук вполне норм, и свои 200 часов пашет на ура.
Не парься и езди спокойно. В Газели у меня тот же УАЗ, и все отлично. Тока катаю его 250 часов.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
pakhan74:

mumrik75:
ПАО на 200-220 моточасах менять дороговато выйдет
С твоим режимом езды, ПАО можно 15ткм катать спокойно и менять раз года в полтора.
Но с другой стороны, лук вполне норм, и свои 200 часов пашет на ура.
Не парься и езди спокойно. В Газели у меня тот же УАЗ, и все отлично. Тока катаю его 250 часов.

beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
На следущей неделе в Минск 2тыс км туды и обратно,на луке 9тыс проехано,менять на зимний равенол или скатать и потом свежачок залить. scratch
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ехай на луке, вывезет, более 40 м/ч не привезешь с этой поездки. 40 часов в любом раскладе нифига ни на что не сыграет роли.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:

Ехай на луке, вывезет, более 40 м/ч не привезешь с этой поездки. 40 часов в любом раскладе нифига ни на что не сыграет роли.

Ну так и сделаю. beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
kanvlg:

У свояка Гранд Витара 2007 года. Года два уже льёт вот это масло. По принципу: недорого и мотор вроде более-менее переваривает. Но! Масло мотор ест отменно. Впрочем до этого он также ел масло Ликви Моли. Лукойл хотя бы не так дорого стоит. Аппетит такой: берёт на замену 5л. и плюс 4 л на долив!!!  shock
Т.е. за 8 ткм. съедает ещё литра 3-4... И якобы это в допуске... Обалдеть. Может кто-то подскажет на какое другое масло перейти - если жор резко снизится - уже будет хорошо.

pakhan74:

kanvlg:
Может кто-то подскажет на какое другое масло перейти - если жор резко снизиться - уже будет хорошо.
Лук люкс синт 5W30 товарищ льет. За 10ткм по городу доливает 1л. Так же доливал Мобил. Пробег 120ткм.
У второго равенол, расхода нет, тоже больше сотни пробег.

Svo:

kanvlg:
Но! Масло мотор ест отменно
Понять для начала, что имеем: "ест" или угорает. Если "ест во все щели" то ремонт мотора.  Если угорает, надо подбирать иное масло.

Svo:

kanvlg:
если жор резко снизится - уже будет хорошо
За счёт применения масла более крепкого, реззко (на 98%) не снизится, а цена этого самого более крепкого такая, что снижение на дохлые 30% не выдурит никакого профита.

Из щелей нет утечек. Есть сизый дымок иногда, в некоторых режимах - видно глазами.
Вот если такой вариант? Не зря MileAge выпускают все именитые бренды.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
5w - чтобы не особо густое на морозе и 50 летом - чтобы густое и не лезло туда куда не надо.  scratch
Останавливает цена. Поэтому он пока и ездит на
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2019 в 11:05)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Не зря MileAge выпускают все именитые бренды
Как давно они его выпускают? Отвечу, буквально вчера. Что логично делать и позиционировать, с точки зрения маркетинга, в стране, где средний возраст авто 14 лет.  
kanvlg:
Есть сизый дымок иногда, в некоторых режимах - видно глазами.
Вот если такой вариант?
При таком варианте хоть золотое масло залей, один черт выкинет. Чуть меньше, но выкинет. Мотор делать надо.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Да везде его продают. Причём здесь средний возраст авто в РФ...
Тупо фильтр MileAge в Валмарте.
А в специализированных автомагазинах США вообще детали на авто 40-50 годов продаются!

Это наоборот - у нас почти ничего такого нет! Наши машины столько не ездят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2019 в 16:57)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Причём здесь средний возраст авто в РФ...
В прямой зависимости. Чем старше средний возраст авто, тем соответственно бОльшая доля телег с приличным пробегом. Продавай "спец" масла для них и спи спокойно. В новые авто такое брать никто не станет. Насчёт везде такое масло продают или нет, не знаю. Может быть. Лет 10 назад о таких "специализированных" маслах никто и не слышал. А сейчас в Германии средний возраст авто достиг рекордной отметки чуть более 8 лет, так что и там можно попродавать "супер спецмасла" .
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
А в специализированных автомагазинах США вообще детали на авто 40-50 годов продаются!

Это наоборот - у нас почти ничего такого нет! Наши машины столько не ездят
Да причём здесь детали для старых машин, и масла для уставших моторов? Устать мотор может и в первые три года жизни. Эти масла по факту имеют лишь более высокий HTHS и более конскую дозу моющих присадок, что первое, что второе, ни одному свежему мотору и даром не надо.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Забодяжил пополам как хотел,на глаз вст намного медленнее  льется,даже можно сказать не хочет литься из канистры,фдс струёй легко,не думал,что такая разница.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ну ВСТ вроде и летний индекс 40 имеет против индекса 30 у ФДС.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.