Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96965
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
вст намного медленнее  льется,даже можно сказать не хочет литься из канистры
Мож паленка?) не, серьёзно. Льётся обычно для свое вязкости, единственное, несуразный рассекатель на равеноловской канистре вечно тормозит. Кто то в нем видит великое благо, по мне так фича мешающая заливке.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
рассекатель на равеноловской канистре вечно тормозит
В том то и дело,на обеих канистрах рассекатель,но на фдс лилось как обычно,а на вст тормозило.
Svo:
Мож паленка?) не, серьёзно
Так и я так думаю с оф.сайта заказывал,ну еще эта канистра 4+1 мож.Хотя так и должно быть мне кажется,вязкость то разная,но не думал что такая.Зна так и должно быть.Вот вчерась менял масло и увидел мокрит внизу на соединение коробаса с мотором это хреново,я то думаю подергиваться стало с утра на холодную,тока не понял откель,да не пойму пока не вскроешь,вроде масло почище моторного ,зна мож коробас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2019 в 08:34)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
betmen:

Svo:
рассекатель на равеноловской канистре вечно тормозит
В том то и дело,на обеих канистрах рассекатель,но на фдс лилось как обычно,а на вст тормозило.
Svo:
Мож паленка?) не, серьёзно
Так и я так думаю с оф.сайта заказывал,ну еще эта канистра 4+1 мож.Хотя так и должно быть мне кажется,вязкость то разная,но не думал что такая.Зна так и должно быть.Вот вчерась менял масло и увидел мокрит внизу на соединение коробаса с мотором это хреново,я то думаю подергиваться стало с утра на холодную,тока не понял откель,да не пойму пока не вскроешь,вроде масло почище моторного ,зна мож коробас.

С гидрокряками недорогим надёжнее, их не подделывают..  music
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
С гидрокряками недорогим надёжнее, их не подделывают
Все подделывают. Дешевое тоже. У дешёвых масел есть замечательное свойство, их покупают вагонами, отсюда оборот, отсюда деньги.
betmen:
Хотя так и должно быть мне кажется,вязкость то разная
Конечно, по сути между этими 2 маслами стоит ещё одно, 5-30 А5. То есть масла через вязкость друг от друга.
betmen:
Вот вчерась менял масло и увидел мокрит внизу на соединение коробаса с мотором это хреново
Сальник какой то, либо коробки либо движка.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
Сальник какой то
моторное масло от трансмиссии по запаху отлич.
Хотя раз потекли то уже пх, все равно КПП снимать,  а там и увидишь все.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
моторное масло от трансмиссии по запаху отлич
А как отличить без запаха? (о работка может иметь какой угодно уже запах)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Мне эти дебри не интересны. Все выше уже написал/снимай КПП/
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Сальник какой то, либо коробки либо движка
Ну так да,там больше нечему.Пока понаблюдаю ,если сильнее замокрит значит двигло т.к масло щас наверно пожиже.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:

Svo:
Сальник какой то, либо коробки либо движка
Ну так да,там больше нечему.Пока понаблюдаю ,если сильнее замокрит значит двигло т.к масло щас наверно пожиже.

Если есть желание попробуй залить в двигатель стоп-течь, типа LIQUI MOLY Oil-Verlust-Stop 1995,
на начальной стадии говорят помогает.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Всем привет! А кто что скажет про это масло - у нас везде и во всех магазах его продвигают и покупают нормально В Челябинске продаёт официальный дистрибьютор " Восток".
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2019 в 21:43)

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Обычное российское масло, косят под немцев. Только в Германии давно нет металлических канистр, ну и тп.
В "ЛЕНТЕ" его сейчас по 1000 руб. распродают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2019 в 23:03)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Я думаю, что за 1000 рублей (не знаю так ли это) и если не ждёте чудес, вполне достойное масло.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
pakhan74:

прожженный:
но не это главное, а то что чистота не показатель выработки присадок, да!?)
Дак мы же газовые, масло не окисляется, а присадки срабатываются.

А на холодную же заводим с бензом? А зазары же там большие на холодную, так? Следовательно и в масло попадает тоже, и я думаю, примерно также и выйдет, как если бы на бензе постоянно ездили.

У меня другой вопрос, куда деть отработку три канистры? В гараже лежат, не знаю куда выбросить...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Denis2789:

pakhan74:

прожженный:
но не это главное, а то что чистота не показатель выработки присадок, да!?)
Дак мы же газовые, масло не окисляется, а присадки срабатываются.

А на холодную же заводим с бензом? А зазары же там большие на холодную, так? Следовательно и в масло попадает тоже, и я думаю, примерно также и выйдет, как если бы на бензе постоянно ездили.

У меня другой вопрос, куда деть отработку три канистры? В гараже лежат, не знаю куда выбросить...
Привет! Отработку можешь мне отдать - у товарища буржуйка (печка) работает на отработке - сгорит!

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Svo:

Я думаю, что за 1000 рублей (не знаю так ли это) и если не ждёте чудес, вполне достойное масло.
Привет! У нас в магазине по 900 с копейками - на авто среднего класса постоянно берут. Магазин зап.частей находиться у нас в гаражном кооперативе - товарищ директор магазина - я постоянно к ним заезжаю на кофе - заказываю зап.части для Ларика.

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Denis2789:

pakhan74:

прожженный:
но не это главное, а то что чистота не показатель выработки присадок, да!?)
Дак мы же газовые, масло не окисляется, а присадки срабатываются.

А на холодную же заводим с бензом? А зазары же там большие на холодную, так? Следовательно и в масло попадает тоже, и я думаю, примерно также и выйдет, как если бы на бензе постоянно ездили.

У меня другой вопрос, куда деть отработку три канистры? В гараже лежат, не знаю куда выбросить...

Завёл на бензине и прогрелся до +50с до перехода на газ, это 3-5 минут
А потом 1-1.5 часа на газу поездка.

Мну канистры в мусор вывожу, на помойку в город..
На даче решил отработкой не поливать деревяхи, ну нафиг - в почву попадёт, а тут грядки..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2019 в 08:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
mumrik75:

Завёл на бензине и прогрелся до +50с до перехода на газ, это 3-5 минут

Основная доля бенза от этого режима и проникает в масло,пока не прогреешь, и щели все уйдут.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Svo:

Я думаю, что за 1000 рублей (не знаю так ли это)...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2019 в 11:02)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Denis2789:
...У меня другой вопрос, куда деть отработку три канистры? В гараже лежат, не знаю куда выбросить...
У нас по городу куча рекламы - приму отработку от 4 руб./литр
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi:
попробуй залить в двигатель стоп-течь,
Спасибо вилли,посмотрим че дальше,пока тока мокрит,даже на защите нет каплей сухо.Про стоп течт ужо слышал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
kanvlg:

Denis2789:
...У меня другой вопрос, куда деть отработку три канистры? В гараже лежат, не знаю куда выбросить...
У нас по городу куча рекламы - приму отработку от 4 руб./литр

У нас тоже, только прием от 200 литров
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Я думаю, что за 1000 рублей (не знаю так ли это) и если не ждёте чудес, вполне достойное масло.
Ну если по тэстам брать уж лучше gэнержи  ,оно даже получше будет луки амортэк.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Denis2789, 200 л. это сильно долго собирать, даже с трёх авто ))) Даже Серёге с его лукойловским подвалом.
Кстати, а куда они его девают, приемщики?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
kanvlg:

Denis2789, 200 л. это сильно долго собирать, даже с трёх авто ))) Даже Серёге с его лукойловским подвалом.
Кстати, а куда они его девают, приемщики?

Греются небось. Печка на халявной отработке для автосервиса зимой то что надо - экологии пипец только  stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2019 в 16:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Ну если по тэстам брать уж лучше gэнержи
Не знаю не знаю, там на фото именно канистра масла три синтетик, которое позиционируется как гидрокрекинговое + Пао + эстеры. Понятно что их там гомеопатические дозы. Но все же, если за тыщу такое масло продают, думаю, все конкуренты в этой цене ему сольют.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.