Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96936
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:
H4M мертвый мотор,что на коптюр его впиндорили,что на аркану, всё гасите свет!
Его еще и на Флюэнс для нас и на Террано и на Сандеро и на Логан-на всю линейку российского РЕНО.К4М наверное сняли уже спроизводства или делают по чуть чуть для Рено ВАЗ с АКПП 4 ступ.-а вместо него 450 тыс штук в год будут Н4М производить на ВАЗе.Как же его с 2006 года Ниссан на всё подряд ставил?Или ВАЗ его испортил своей сборкой?Неужели на 200 ты км не хватит?Мы же не таксеры-кто из нас-городских дачников  на своем авто проезжает больше?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
boris55:

Willi:
такую минералку и надо менять через 3 ткм.
Кто же в Логан заливает минералку? Серёга? Да никогда.Это Эльф какой то-у него сильные моющие присадки. Ну или может Сергей где то левака отхватил?

Лукойл люкс 5-40 из юлмарта, 2015года разлива, 2литра +1 литр Узатойл (типа для дэу Лукойл) 5-30, 2013года разлива.
наверное старовато масло, и поэтому так снашивается быстро. Не вижу причин других.
гбо стоит и чиповано авто паулюсом, но я ж не гоняю как ошпаренный... Езжу неспешно и не быстро
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
"Запарили" с этим маслом, все давно "всем ясно и понятно", от Лукойла синтетики и выше в зависимости "от кармана" и личных "хотелок"!)))
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
mumrik75:
Сподвигло на замену масла шумная работа двигателя, как мне и младшему сыну показалось.
Недеюсь после замены масла шум уйдёт..
Ну так и что, шума стало меньше?
Хз, у меня 350 часов уже, ничего не шумит, опять до 400 наверное дотяну.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
вадим55:

"Запарили" с этим маслом, все давно "всем ясно и понятно", от Лукойла синтетики и выше в зависимости "от кармана" и личных "хотелок"!)))

Не ,на твой 8 Клап безвтык Жигули вполне можно и пальмовое...и ас8
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2019 в 22:51)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

mumrik75:
Сподвигло на замену масла шумная работа двигателя, как мне и младшему сыну показалось.
Недеюсь после замены масла шум уйдёт..
Ну так и что, шума стало меньше?
Хз, у меня 350 часов уже, ничего не шумит, опять до 400 наверное дотяну.

Да, на 5-40 уазлуке мотор тише работает, мягче. Но одновременно и свечи поставил иридий.
Ну нафиг теперь 5-30, буду 5-40 лить постоянно = акустический комфорт мне важнее экономии 0.5 литра газа на 100км
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Борька, а у тебя Ларгус то есть? Молодежи советуй, а мне твои советы и "умные рассуждения" не нужны. "Трешься" тут какого х.....
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
K7M есть на логанах и на ларгусах есть (был), в рассуждениях есть зерно истины  beer , намана вещает Борис55  car
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
вадим55:
а у тебя Ларгус то есть?
У меня есть Логан седан с мотором К7М.Прототип Логан МЦВ(универсал)-из чего потом ВАЗ/Рено/Ниссан сделали Ларгус,прикрепив свою ладью на решетку.И люди с 2012 по 2017 ездили на машинахДачия/Рено универсал(Ларгус).
А вот у тебя то с мотором неизвестно чьим-это не Ларгус который выпускало РЕНО на Вазе-это Калина,Приора в кузове Ларгуса.Жертва импортозамещения и локализации.К7М и Н4М все теперь идут на Логан,Сандеру,Степвей.Н4М и К4М с 4 ступ АКПП на Каптюр,Флюэнс,Дастер,Аркану и туда же на Дастер и Каптюр идут Н4М и F4 2 литра.
Тебе и не досталось.И даже ХРЕЮ не досталось обещанного Н4М.Всё на Рено.
Кстати-К7М нынешний модернизировали прошивку-и теперь у него макс крут момент повысился на 10 и размещается на максимуме 2500 об.Если бы ты соображал-что это значит-низкооборотная тяговитость...то не гордился бы Жигулевским мотором с ремнём.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 10:52)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
K7M есть на логанах
Его и сегодня ставят на Логан нью(19 г),Сандеру нью(19 г)Степвей нью(19).На самые дешевые варианты-их(Логаны) с удовольствием берут таксисты и пенсионеры.А на что то посерьезнее(Логан-Сепвей,Сандеру ,Сандеру-Степвей ,Дастер передний и Аркану ставят Н4М 113 л.с с вариатором(или с МКПП)-хоть у нас и не любят вариаторы-но это совершенно новый,адаптивный и с имитатором 8 ступенчатой АКПП.Прикольно ездит-мне друг давал попробовать.Вариатор стремится обороты держать 1500-2000,за счет этого и того,что движок экономичный-расход с автоматом по городу-8,5-9 литров!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 11:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9691
mumrik75:

Отработка после 95 мтч(3.2тык) слишком тёмная, имхо.
Серёга - давно пора сделать выводы... Чтобы на газу да за 95 мтч... У меня такой вид у ELF SXR 5w-40 за 400 бензиновых часов.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

mumrik75:

Отработка после 95 мтч(3.2тык) слишком тёмная, имхо.
Серёга - давно пора сделать выводы... Чтобы на газу да за 95 мтч... У меня такой вид у ELF SXR 5w-40 за 400 бензиновых часов.
Так у него там не Эльф был-а что то своё,типа Лукойла+УАЗойла-но не минералка же!
mumrik75:
Лукойл люкс 5-40 из юлмарта, 2015года разлива, 2литра +1 литр Узатойл
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 11:06)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9691
Так получилось, что в отношении автомобиля совершено преступное деяние:
Пробег - 10360 км
Моточасы - 405,10
Бензин - 909,0 литра
Думал, что летом куда-то прокатимся, но по не срослось. А то бы поменял масло в начале лета. Теперь дотянул замену масла до осени, вчера поменял на ПАО Равенол VST 5w-40.  zst
Менял в соответствии с их рекомендациями - промывка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Залил в старое масло, на ХХ дал поработать мотору 10 минут.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Где-то с 5-6 минуты зацокали гидрики - жижа пошла через них. Скрипя сердцем дотерпел до нормируемой 10-й минуты.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

После минут 10-15 слива старого масла убрал тазик и подставил пластиковую бутылку. Поддомкратил правую сторону и пока менял фильтры, ставил на зарядку АКБ и т.п. - сливался "несливаемый" остаток. В итоге слилось ещё грамм 150.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В общем, с учётом заливаемой промывки слилось чуть меньше пяти литров ~ 4.9 л. При экспресс-замене за 10-15 минут такого не слить никогда - поэтому всем всегда хватает 4 литра канистры. Но при должном подходе можно слить всё, весь документируемый заправочный объем.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 11:14)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Как сильны негативные слухи и тенденции-вот ДРАЙВ2 и его контингент активно цитирует каких то бедолаг с двигателем Н4М ВАЗ-что он масложор.Особенно-на обкатке.И друг друга цитируют.Что за 1000 км пробега у него лично съело 0.5 литра.И все из за того,что блок алюминиевый одноразовый и у ВАЗовских двигалетестроителей и сборщиков кривые руки.И даже местный авторитет прожженный пишет-мервый мотор.Почему?Потому что он не гильзуется и не точится? Дык он для такси и не предназначен-с пробегами по 500000 км.Его ресурс 200-250-так Рено/Ниссан пишет.По 20 тыс км в год-на 10 лет хватит.А куда больше то,нам ,деффачкам?
Пишу конкретно:Сандеру с движком Н4М купила 30 августа.Я смотрел уровень масла в день покупки.Сегодня 30 сентября.Проехала 2500 км(лето,эффект новой вещи).Расход масла НОЛЬ!!! Ни на миллиметр не убавилось по стержню.
Масло с завода Синтетика Роснефть Магнум 5W30.CL/SF.Значит-не у всех руки кривые?Дилеры кстати при замене на ТО1 льют ELF SXR 5w-30.Так сказали в салоне при продаже-приезжайте =у нас только Эльф .
На первое ТО-съездим обязательно.Для гарантии -почти два года можно на ТО1 .На второе и дальше-нет.СВои мастера есть.У подруги в детском саду -муж -директор СТО VAG-на соседней улице.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 11:24)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
kanvlg:

mumrik75:

Отработка после 95 мтч(3.2тык) слишком тёмная, имхо.
Серёга - давно пора сделать выводы... Чтобы на газу да за 95 мтч... У меня такой вид у ELF SXR 5w-40 за 400 бензиновых часов.

Да, мне не понравился сильное почернение масла - предполагаю, что это от МИКСА с старым 5-30 sl узатойл.
Зиму поезжу на 5-40 A3 SN, в апреле его солью с пробегом 4-5 тыс км и изучу = думаю покрепче должно 5-40 не смешанное с другим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 11:21)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9691
Воздушный и масляный фильтры в этот раз поставил Mahle/Knecht LX 773 и Mahle/Knecht OC 467.
Воздушник, к слову сказать, - сказочный. Вiзмешь в руку - маiшm весчь. Я до этого особо не жаловался на Purflux A1231 и Mann C 1858/2. Но Mahle/Knecht LX 773 - просто вне конкуренции. Не зря денег столько стоит:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не знаю - что уж может быть лучше? Встаёт все красиво, мягко, точно, упруго... Красотень...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
не понравился сильное почернение масла - предполагаю, что это от МИКСА
Масло чернеет не от микса и не от качества-а от наличия большого количества моющей присадки-только и всего.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9691
Слил столько (это - шестилитровая канистра из-под воды)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нового масла вошло 4.5 литра - точно по верхнюю метку щупа. Можно даже было ещё грамм 200 ливануть, но... не стал...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С апрельской замены осталось масла для КПП на дне канистры. Пока автомобиль стоял поддомкраченный - шприцем вкачал этот остаток в КПП.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Значит-не у всех руки кривые?
Похоже на то. На сандере степвей родственника с пробегом в 13 тыс км от роду жрёт ведрами и дилер его мягко но уверенно послал, послал читать мануал, где сказано что это норма.
Точно такой мотор на другом новом дастере у соседа - расхода ноль. Ну или сосед просто умный, соблюдает древний принцип: нашёл молчи, потерял тоже молчи. На стареньком кашкае тоже родственника расхода тоже нет.
Драйв читать не особо нужно, чтоб понять не то что то в датском королевстве.  
boris55:
Потому что он не гильзуется и не точится?
По секрету, он прекрасно гильзуется.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Масло чернеет не от микса и не от качества-а от наличия большого количества моющей присадки-только и всего
Мимо. Большое кол-во моющей присадки не даст попасть в SN, во-первых, во-вторых, за неё иновалютными рублями плочено буржуям, надо рационально использовать. Основной и самый важный элемент масла, это база. Дохлая и дешёвая минеральная база дохнет быстро. Ей не поможет даже самый прогрессивный пакет присадок, хорошего товарного масла не выйдет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 11:41)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9691
boris55:
...Дилеры кстати при замене на ТО1 льют ELF SXR 5w-30.Так сказали в салоне при продаже-приезжайте =у нас только Эльф .
...
Эльф сейчас весь российский. Ни румынского, ни бельгийского нет. По цене он такой же как Лукойл, ну максимум плюс 20-30%.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Менял в соответствии с их рекомендациями - промывка
Хуже от неё не будет, равно как и лучше. Объективной необходимости её использовать перед переходом нет.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Дохлая и дешёвая минеральная база дохнет быстро.
Что же- в заявленном синтетическом масле Лукойл-дешёвая минеральная база?И все кругом молчат,кроме Svo?
А если Н4М гильзуется прекрасно-что тогда ремонтер с репутацией-прожженный зачвляет,что он-дохлый?Где правда то?
Хотя если он прослужит 10 лет с ежегодныи пробегом 20 тыс. -то к тому времени или шах умрет или ишак.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:

boris55:
Менял в соответствии с их рекомендациями - промывка
Хуже от неё не будет, равно как и лучше. Объективной необходимости её использовать перед переходом нет.
Я не менял и не промывал-Вы невекрно цитируете...
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Борька, Ларгуса у тебя нет.... твои "исторические эксурсы" и "обсеры Ларгусов с ВАЗомоторами"  мне не интересны, потому что у меня есть и Логан фаза 1 и Ларгус в отличии от тебя. Так что "смени тон", я вот в радиоэлектронике - ни бум-бум...и стараюсь на эти темы не говорить и не учить взрослых людей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.