Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96936
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Эльф сейчас весь российский. Ни румынского, ни бельгийского нет.
От т ого,что его смешивают и разливают в Ворсино-он российским не стал.Как Дачиа-Логан и Рено-Логан с Автофрамоса не стали ни российскими ни французскими. И даже с переводом на ВАЗ-не стали.Вот Ларгус с локализованным мотором ВАЗ и коробкой ВАЗ-это уже не Рено.
Ворсино-Тотал
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Буржуи качество и технологии на своих заводах,где автоматика и всего 50 сотрудников контролировать в состоянии.
Впрочем, даже крупный завод Total в Бельгии, на котором мы побывали минувшей весной, занимается лишь смешением и розливом технических жидкостей. Российское предприятие, по словам французских хозяев, оснащено ничуть не хуже и отличается только масштабом. В Эртвельде производят примерно 180 тысяч тонн смазочных материалов в год, а завод в Ворсино рассчитан на 40 тысяч тонн при работе в односменном режиме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 12:35)
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Что же- в заявленном синтетическом масле Лукойл-дешёвая минеральная база?
Больше скажу, в заявленой колбасе нет давно мяся, в заявленом коньяке нет коньячного спирта и бочку он не видел. Все жрут первое и заливают причмокивая вторым, притом, свято веря что понимают толк в коньках и мясе.
boris55:
И все кругом молчат,кроме Svo?
Да Svo здесь не при чем. Все идёт от копеечек. Все просчитано и даже возведено в квадрат. На сегодня за 5 литров хорошего (заметьте, хорошего) масла покупатель не готов платить дороже 2500 руб. Вот от этого и пляшут. А про то что оно "хорошее" всегда есть кому рассказать и преподнести.
На кого эти преподносы не действуют и кто понимает что к чему, просто напросто не пользуется подобными маслами.
boris55:
Где правда то?
Гильзуется. 100%. Ясно не в сараях.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Буржуи качество и технологии на своих заводах
Да плевать буржуям на качество на локальных рынках. Попробуйте какой нибудь одноимённый кофе наш и приобретеный там. Не буду называть конкретную марку. Но разница во вкусе просто колоссальная. Вспоминаю как Вы машинку стиральную выбирали.... Чтож не взяли бош местной сборки, раз верите в буржуев и их роботов, о которых ещё основополжник коммунизма говаривал про 300% прибыли и преступления, помните?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 13:07)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Svo:

...
Больше скажу, в заявленой колбасе нет давно мяся, в заявленом коньяке нет коньячного спирта и бочку он не видел. Все жрут первое и заливают причмокивая вторым, притом, свято веря что понимают толк в коньках и мясе...
Тут только можно многократно плюсануть!  good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Svo:

... Вспоминаю как Вы машинку стиральную выбирали.... Чтож не взяли бош местной сборки, раз верите в буржуев и их роботов, о которых ещё основополжник коммунизма говаривал про 300% прибыли и преступления, помните?
Это как бэ сказать... кх..кх..  laugh обычная политика двойных стандартов от Андрея Борисовича
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
На ТО-1 залили мне Лада ультра 5в40....уже проехал 4500 км, смотрю по щупу - на уровне Лукойла Армотек 5в40... Вообщем,  как и писал выше от Лукойла синтетики и выше.......для того чтобы понять какое масло, мне достаточно посмотреть на щуп на 2000 км, 5000 км, посмотреть в маслозаливную  горловину и на щуп при -18  - все этого достаточно, чтобы судить о масле. Жарить, кипятить, холодить и прочее мне не к чему)))))
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
вадим55, недорогую расходку можно использовать почему бы и нет. Только более частная замена. Как можно чаще... В сети даже история гулял про копейку с дедом, который каждые 2000 км менял в ней масло на потихоньку выносимое с завода. Обычное минеральное. Так он полжизни и прокатал на копейке своей, максимум вдвоем с бабкой и тремя ведрами яблок с дачи. Бабка ездила все время на вип-месте (сзади справа). Как дед разрешал - для правильной развесовки...)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Вспоминаю как Вы машинку стиральную выбирали.... Чтож не взяли бош местной сборки,
По одной простейшей причене-что Бош нашей сборки локализован ДО ВИНТИКА-там моторы китайские а вся начинка турецкая,до чего локализация не дошла.А я советовал-тогдашние ЛЖ-завод которых тоже здесь-но комплектуха вся корейская.Была тогда.Щас не особо слежу.А так у меня стиралка Бош 5 серии-польский.Тоже-не немецкий.Но там комплектуха не ленинградская и не китайско-турецкая.
Svo:
Да плевать буржуям на качество на локальных рынках
Как же вы непрерывно пишете-что плевать кто АКБ делает и чья марка стоит-там кругом автоматика и все технологии одинаковы?
Кофе-так вы покупайте не на местном продуктовом рынке-а в кофейных магазинах не за 150 руб банка а за 800- и будет вам кофе.
Я не утверждаю,что калужский Тоталь такой же как румынский...Я его не наливал из бочек в машину.Что ж тогда ВАЗ не льет калужский Эльф в своё Рено-если цена одинакова и там такое же гавно-как везде? Зачем то льёт Лукойл и Роснефть?Рено/ВАЗу настолько насрать даже на гарантийные 3 года?Мли 3 года одинаково отходит и на Роснефти и на Эльфе?Зачем тогда дилеру Эльф?Чтобы отсосать Реношникам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 13:26)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:

Svo:

... Вспоминаю как Вы машинку стиральную выбирали.... Чтож не взяли бош местной сборки, раз верите в буржуев и их роботов, о которых ещё основополжник коммунизма говаривал про 300% прибыли и преступления, помните?
Это как бэ сказать... кх..кх..  laugh обычная политика двойных стандартов от Андрея Борисовича
Это для севернорусского Андрея Борисовича  норма  rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 13:20)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

Svo:

... Вспоминаю как Вы машинку стиральную выбирали.... Чтож не взяли бош местной сборки, раз верите в буржуев и их роботов, о которых ещё основополжник коммунизма говаривал про 300% прибыли и преступления, помните?
Это как бэ сказать... кх..кх..  laugh обычная политика двойных стандартов от Андрея Борисовича
Вы видимо традиционно пишете-не прочитав сначала ответа и комментария.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
вадим55:
Увы, для большинства владельцев Ларгусов как и Логанов, такое "брендовое масло" не по -карману..
Не по крману раз в год заменить масло на брендовое Шелл хеликс  за 2049 руб?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дык Лукойл армартек  и Роснефть магнум  не намного дешевле  стоят!Я уж не говорю про Эльф.1300-1400.Чт такое 600 руб раз в год?
Не по карману если новый Логан или Ларгус содержать-купи Калину
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 13:39)
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Как же вы непрерывно пишете-что плекать кто АКБ дщелает и чья марка стоит-там кругом автоматика и все технологии одинаковы?
Всему должно быть продуманное объяснение и рациональность. Я даже китайскую хламную отвертку за 30 рублей могу купить для одного специфического винтика и бросить её в мусорку. Акб отдельный элемент, который меняется за 10 минут, не унося на тот свет с собой прочее составляющее. В отличии от масла.
boris55:
Кофе-так вы покупайте не на местном продуктовом рынке-а в кофейных магазинах не за 150 руб банка а за 800- и будет вам кофе.
Да верно. Только вы саму суть примера  упустили. Точно такое же кофе, одна марка, один сорт, только банки разные, и произведено в разных странах.  Ясно дело, что качественно иное дорогое кофе должно быть лучше Масс продукта.
boris55:
Что ж тогда ВАЗ не льет калужский Эльф в своё Рено-если цена одинакова и там такое же гавно-как везде?
Дык это же просто... Потому и не льет, что масло импортное,ктож даст лить то? В коробки десяток в свое время моторку официально лили и в книжках про это указывали, не было своего. А теперь свое есть. Надо его лить. Все должно крутиться.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
вадим55:
. Увы, для большинства владельцев Ларгусов как и Логанов, такое "брендовое масло" не по -карману....так как и Ларгус является тачкой для среднестатистического россиянина
Да бросьте, что там не по карману то? Бутылка 30 летнего вискаря каждую пятницу это да, не по карману. Раз в год 5 литров качественное масла по карману любому.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Дык Лукойл армартек  и Роснефть магнум  не намного дешевле  стоят
Это да.  Тем более нет повода ездить на абы чем.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Значит АКБ неизвестного происхождения можно брать не потому,что они одинаковые при производстве(ваша первоначальная версия)-а потому что не жалко выбросить,хотя шанс не завестись в мороз иногода вреден для здоровья?Тоже вторая версия появилась у вас?В зависимости от контекста обсуждения?Для разных собеседников?
В исходнике, в том месте где я об этом говорил, речь все же не об не понятном аккумуляторе, а, если помните, о конкретном, efb аком, там же я говорил, что лучше взять его, чем топлу просто Ca/Ca. Во-первых, подешевле чем топла, во вторых более продвинутый. Хотя топла естественно лучшие аккумуляторы из массово доступных, но efb от топла ещё дороже, чем просто Ca/Ca.  Кстати об этих акомах ebf. Рано пока о чем то говорить, но весной будет по 2 года им и пробеги уже далеко за 50 тыс, (точно не засекал), ни разрядок, ни доливок, вода не выкипает, зимой при штатной ситуации не замерзнешь, а при не штатной с любым не запустишь двигатель.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
что они одинаковые при производстве
уверен, что, в той теме где я говорил о топла и акоме, что колоссальной разнице нет между ними в проищводстве. Да, возможно, вполне допускаю, свинец почище используют, (кстати экспортируем им немного свинца, порядка дохлых 1000 тонн в год, грязного) присадка в электролите есть наверняка какая то, но и стоимость выше почти раза в два. Более того, на все 100% уверен, что 2 акома efb суммарно переработают одну топлу.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
А по максимуму на щупе сколько входит масла?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Есть такие законы реально?
Чел говорит, что к 2025 году европейцы должны иметь ДВС и МАСЛО на весь срок службы ДВС.
https://youtu.be/RtmRDfjGGpo?t=208
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
некоторые производители, точнее, как минимум один, уже разработал такое масло, ждёт часа иксsmileдвс похоже будет служить не дольше лампы головного света :)
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
4,5 литра - метка "максимум" на движке 11189 с увеличенным алюминиевым поддоном под коробку Рено JR5. Покупаю 4+1 литр, масло не жрет,  но остатки от "литрушки" всегда в багажнике.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
.В Пекине вон все такси и весь общественный транспорт-уже электро.Там смог отчаянный-дышать просто нечем.
У них смог не от машин.
Поэтому электрожоповозки, как мёртвому припарка.
А!
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Кто нибудь знает сколько масла в двигателе при уровне по щупу на минимуме?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
МакСим:

boris55:
.В Пекине вон все такси и весь общественный транспорт-уже электро.Там смог отчаянный-дышать просто нечем.
У них смог не от машин.
Поэтому электрожоповозки, как мёртвому припарка.

От чего смог-то, туман над Янцзы?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:

МакСим:

boris55:
.В Пекине вон все такси и весь общественный транспорт-уже электро.Там смог отчаянный-дышать просто нечем.
У них смог не от машин.
Поэтому электрожоповозки, как мёртвому припарка.

От чего смог-то, туман над Янцзы?

Вдоль реки Янцзы есть много мелкомасштабных железо-обогатительных заводиков, а так же заводов по переработке пластмасс.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин:

Кто нибудь знает сколько масла в двигателе при уровне по щупу на минимуме?
Если к4м, в районе 3-3.5 литра, 4 литра посередине+
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.