Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96927
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Вдогонку... Можно попробовать через сапун. Он сверху, но хрен подлезешь. Да и отверстие невелико там.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Аркадичч:
Можно попробовать через сапун
Делал так на других авто, буду смотреть, оста

лось 0,4л из 3л после замены.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Аркадичч:
На логане пробег за 200, месяц назад правый привод поменяли. Знал бы , что менять будет, заставил бы масло в коробке поменять. А пока на старом (На ФраМосе залитом) ездит.
Дак вот тоже с Фрамоса масло уже 50ткм как. Все работает, ни хруста вкл задней, ни гудения какого, уровень по краю заливной, на пальце, аки слеза.
Я бы не беспокоился, но Мотыльгир стоит, кабы не прокис)))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2016 в 09:45)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Аркадичч:
А вдруг налито?! И что тогда?
Имею право так думать. из нескольких ларгусов с разницей выпуска в год, везде НЕ нолито. С чего по вашему должно быть нолито в других? Чай не баба Клава с ведра заливку осуществляет, чтобы ошибаться от экземпляра к экземпляру.
Аркадичч:
Aleks, если есть подозрения, что масла мало, то достаточно открутить заливную пробку и проверить уровень пальцем. Масло должно быть налито до края заливного отверстия.
Масло пальцем проверять не нужно. Оно должно изливать из отверстия. Как бы демонстрируя перелив уровня.  
Аркадичч:
До 10 тысяч вообще не вижу смысла в КПП масло менять, какое бы оно там не было.
Ну и к чему устраивать экстремальные режимы для коробки? В этой телеге и так есть что с нови менять, качество железок заставляет, шаровые, резинки стабилизатора например, (песец авто, даже 412-й москвич не требовал такого в первые 10 тыс пробега). Ага, легендарная логановская подвеска, мать её разэдак! Хотя каждый кузнец своего...
Аркадичч:
Только через заливное, наклонив машину вправо (если стоишь к переднему бамперу лицом)
Наклонять то зачем, прекрасно всё заливается и когда авто стоит на нуле. Одному только плохо, надо вдвоём.

pakhan74:
Дак вот тоже с Фрамоса масло уже 50ткм как.
Интересно, коробки родом откуда, здесь производят или везут откуда то?
HR64:
оста

лось 0,4л из 3л после замены.
Вроде нормальный объем  залили. Где-то утечка, раз есть мысль доливать?
Хотя я забахал где то 2.8 (что ли) литра.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Svo:
Наклонять то зачем, прекрасно всё заливается и когда авто стоит на нуле. Одному только плохо, надо вдвоём.
Проще наклонно поставить, чем вдвоем, да еще и перелив вытекать будет.
У меня ровно по резьбе залито, не вытекало, когда пробку отвернул. Завод навряд ли будет выше резьбы заливать, а возможно вообще дозатором льют. На фрамосе меньше воровали, дозатор норму лил. В проклятом месте спи..ли, ну и дозатором уменьшили налив, с миру по капле, как говорится, и воровства не видать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2016 в 10:21)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
На фрамосе меньше воровали, дозатор норму лил.
По моему, ключевое слово лил. В смысле, глагол в прошедшем времени. Технологические карты, уверен, одни. Собственник один, подход один. 2014 год изменил подход к вопросу.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Проще наклонно поставить, чем вдвоем, да еще и перелив вытекать будет.
Кому как. У меня ровный пол, смысл изобретать наклоны, перелив не вытекает, если подобрать соответствующий наконечник к шлангу, три минуты потерял на поиски, покопавшись в гаражном скрабе. Вытаскиваешь шланг после заливки, затыкаешь пальцем, подводишь пробку, убираешь палец, вкручиваешь быстро. С пол рюмки успеет капнуть, конечно. Мизер.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Svo:

pakhan74:
Проще наклонно поставить, чем вдвоем, да еще и перелив вытекать будет.
Кому как. У меня ровный пол, смысл изобретать наклоны, перелив не вытекает, если подобрать соответствующий наконечник к шлангу, три минуты потерял на поиски, покопавшись в гаражном скрабе. Вытаскиваешь шланг после заливки, затыкаешь пальцем, подводишь пробку, убираешь палец, вкручиваешь быстро. С пол рюмки успеет капнуть, конечно. Мизер.

Какой шланг(диаметр) купить для залива в КПП масла?
Читал что бутыль от 1-2 литровки газировки используют обрезанную - один конец шланга в неё и хомутиком зажимают.
Поделитесь опытом - какую бутыль взять, неохота покупать специальную заливную горловину с гофро-шлангом...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
Какой шланг(диаметр) купить для залива в КПП масла?
Я брал от газовой плитки и конец чуть обточил на наждаке,воронку любую можно примастырить,на улице сейчас тепло и с этой приспособой полность слитое масло заливается за 3-5мин,помошники не нужны
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Аркадичч:
А вдруг налито?! И что тогда?
Aleks, если есть подозрения, что масла мало, то достаточно открутить заливную пробку и проверить уровень пальцем. Масло должно быть налито до края заливного отверстия.
Сегодня проверил. Масло чистое , как слеза. Залито до уровня. Но коробка поет и пятая на больших оборотах плохо включается.
Решил пока не менять. Подожду тысяч до 10, может притрется.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Какой шланг(диаметр) купить для залива в КПП масла?
У меня нечто такое же, как и на фото выше. Наружный диаметр где-то 18 мм (не мерил). В отверстие коробки он толком не входит. Вставлен кусок трубки в шланг, как бы наконечник, который аккурат входит в отверстие.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Виталик:

mumrik75:
Какой шланг(диаметр) купить для залива в КПП масла?
Я брал от газовой плитки и конец чуть обточил на наждаке,воронку любую можно примастырить,на улице сейчас тепло и с этой приспособой полность слитое масло заливается за 3-5мин,помошники не нужны

Спасибо!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Я взял кусок валяющийся на даче от металлопластиковой трубы диаметром 16. Прекрасно подошел, загиб держит, даже тянуться к отверстию не нужно. Сверху воронку вставлял.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Есть у меня и такая штука,удобно с ямы заливать,но пропускает по штоку когда масло вдавливаешь в коробку и приходится несколько раз откручивать-закручивать что бы масло залить,короче руки по локти в масле
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 12:40)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Виталик:
Есть у меня и такая штука,
Классика, для Автомобилиста! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
По лицензии SVO и консультации Аркадичча(спасибо обоим!) долил масло в коробку.
Заливал через отверстие сапуна.
Шланг сапуна заходит в КПП через пластиковый штуцер. Шланг вынимается из коробки вместе со штуцером.
Нашел прозрачную(для контроля) пластиковую мягкую трубку, надел на штуцер, штуцер вставил в КПП, в его родное отверстие и смотрел как стекает масло.
Долил 0,5 л.
Теперь в КПП 3,0л масла.
Было 2,4-2,5 и активно текло из маслозаливной горловины.
Стало еще тише, особенно на 1,2,3,4. Пятая у меня была очень тихая.

Идея с небольшим увеличением уровня выше заливного отверстия сработала.

Способ не требует ямы или подъемпика, особой ловкости. Только подобрать прозрачную трубку(шланг).
На 16кл двигателе только снять для освобождения места две детали, как при замене воздушного фильтра, доступ далее свободный.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2016 в 22:15)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
HR64:

По лицензии SVO долил масло в коробку.
Заливал через отверстие сапуна.
Шланг сапуна заходит в КПП через пластиковый штуцер. Шланг вынимается из коробки вместе со штуцером.
Нашел прозрачную(для контроля) пластиковую мягкую трубку, надел на штуцер, штуцер вставил в КПП, в его родное отверстие и смотрел как стекает масло.
Долил 0,5 л.
Теперь в КПП 3,0л масла.
Было 2,4-2,5 и активно текло из маслозаливной горловины.
Стало еще тише, особенно на 1,2,3,4. Пятая у меня была очень тихая.

Идея с небольшим увеличением уровня выше заливного отверстия сработала.

Способ не требует ямы или подъемпика, особой ловкости. Только подобрать прозрачную трубку(шланг).
На 16кл двигателе только снять для освобождения места две детали, как при замене воздушного фильтра, доступ далее свободный.

Чуть выше уровня может быть можно залить через штатную пробку ЗАливную, если авто на небольшую горку поставить?
И без изысков...

Не выдавит ли лишнее масло из коробки ?!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
HR64:
Долил 0,5 л.
Тоже планирую долить, но 0,5л смущает, многовато наверное. Попробую для начала 0,15. Не нравится, как пятая включается и есть легкое подвывание на 2й и 3й, уровень в данный момент точно по отверстию.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
mumrik75:
Не выдавит ли лишнее масло из коробки ?!
Если сапун работает, никуда ничего не выдавит.

Aleks:
Не нравится, как пятая включается и есть легкое подвывание на 2й и 3й, уровень в данный момент точно по отверстию.
У меня 2ая и 3я затихли, 5я была тихая
Коробас затих совсем, советую заливать 3,0л Будет на 10 мм выше нижнего среза маслозаливного отвестия, что совершенно не критично, явный положительный эффект есть.
Я живу в центре и недавно власти снесли мой гараж. Пришлось продумать способ долива. Доливал  на даче, но без пива, точный объем мне известен, т.к. было три канистры по 1л. Остаток был 0,5л. Масло было теплое, нагрето на солнце до +35, стекало хорошо, без проблем.
Способ чистый, без потерь масла.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2016 в 22:32)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
HR64:
Будет на 10 мм выше нижнего среза маслозаливного отвестия
OK' , попробую 0,25.
Шприц, как на картинке, у меня есть, залью снизу.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
HR64:
У меня 2ая и 3я затихли, 5я была тихая
А как это так получилось? пятая самая верхняя,2я-3я ниже,1-2 на одном валу 3-4 на втором,если гудела третья то должна гудеть по идее и четвертая,ну допустим гудела на зубьях шестеренок,так при нормальном уровне они и так в масле купаются,а тут каких то 500гр и чудеса
А как же на расход топлива повлияло? упал до 4,8л на сотню? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2016 в 23:31)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
HR64:
Заливал через отверстие сапуна.

Заливал вот через этот штуцер. Вынулся он из КПП вместе со шлангом сапуна. Снял шланг сапуна со штуцера, на штуцер надел прозрачный шланг, вставил штуцер обратно в КПП и через него заливал масло.
Пробку контрольного отверстия не откручивалю
Все из под капота, сверху.



Номер 11 на фото: сапун и шланг сапуна. На  Ларгусе сапун и шланг направлены вверх.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 июля 2016 в 23:48)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Виталик:
А как это так получилось? пятая самая верхняя,2я-3я ниже,1-2 на одном валу 3-4 на втором,если гудела третья то должна гудеть по идее и четвертая,ну допустим гудела на зубьях шестеренок,так при нормальном уровне они и так в масле купаются,а тут каких то 500гр и чудеса

Вопрос не праздный, сам над этим пытался задуматься, но недолго, нет интернета в "моей" точке Тульской обл., изучать конструкцию коробки большого желания не было и нет. Пялился на конструкцию только при замене 5ой пер.
Коробка сразу работала условно тихо.
Послушать толком коробку удалось только после замены Амтела на Тойо laugh
Плюс система выпуска на 16 кл двигателе не самая тихая laugh
Смотреть распределение потоков масла внутри КПП надо в динамике, тонкая вещь.
Спецы делают прозрачные стенки и изучают проблемные места по потокам...
Доливайте и подтверждайте или опровергайте laugh

По расходу уже писал, уверенно выезжаю из  6л/100(5,3 на дистанции около 100 км по штатному БК и спидометру на 90км/ч). Сегодня отсекался на 110км/ч на любимом участке М2. Расход смотрю только по трассе, отсекаясь в начале дистанции, городской уже получал за 24л/100 после долгой стоянки  с работающим двигателем. rofl
Москва-Сочи возможно покажет другой расход с КП на платных участках, серпантинами в 150-160км, пробками, включенным кондиционером и т.д.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 июля 2016 в 03:16)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виталик:

Есть у меня и такая штука,удобно с ямы заливать,но пропускает по штоку когда масло вдавливаешь в коробку и приходится несколько раз откручивать-закручивать что бы масло залить,короче руки по локти в масле

А чего "такая штука" вниз смотрит, обессилила чёле?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Канистру с маслом, которая хранилась 3-5 лет Надо взбалтывать перед заливкой или НЕ Надо?

Речь про Синтетику, в частности у меня Узлука запасы 2013 г.в. и через 3-5 лет новый Лукойл/УАЗ-ойл из только что купленного в запас будет таким же "настоявшимся"

Л-178:

А чего "такая штука" вниз смотрит, обессилила чёле?
Вот так правильно  rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июля 2016 в 11:56)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.