Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96928
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:
совокупный ресурс авто. Другими словами,
Речь шла про ресурс двигателя.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Л-178:
Именно у шелла? С твоих слов именно у них, торжковский буржуев.
Торжок сам работает на забугорном, это смесительный завод, а не НПЗ, и не химический концерн, там ни базы ни присадок собственных нет и быть не может. Это часть монстроидального концерна. У концерна есть и базы и присадки, на свои смесительные заводы привезут. Разделять смысла нет. Что попроще, продадут даже конкурентам.
Л-178:
Анализы говорят об обратном.
Уверен, что анализов, изолбличающих торжковскую ультру 5-40 в убогости перед забугорной, просто нет. Мифы.


Л-178:
Речь шла про ресурс двигателя.
Даже если ресурс и есть 700 тыс, ты на другом разоришься. К чему это я, к тому, что терзают смутные сомнения, по поводу наличия первых собственников, откатавших такие километры. Просто нелогично, по существующей реали сегодняшнего времени. А второй и следующие собственники о пробеге могу догадываться только.
Много ли ты видел, что б на одном двигателе только катались?
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Svo:
Много ли ты видел, что б на одном двигателе только катались?
Ну да,я не видел, значит не бывает.
Прикольно с Вами дискутировать... Вам про Фому, Вы про Ерему...
Просто мастер демагогии. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 08:48)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:
, просто нет. Мифы.
Есть, реально!
Сергей:
мастер демагогии
Берите выше коллега, Магистр.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Л-178:
Есть, реально!
Не вижу причин не ткнуть в них.
Сергей:
Просто мастер демагогии.
Демагогия, насколько помню, подразумевает вводить в блудняк на ровном месте. Здесь логика+математика+жизненный опыт+работа с транспортом, которая кормит.
Покажите мне идиёта-таксиста-логановода, с пробегом в 700 тыс, который снял с этого пробега не менее 3.5 ляма, и продолжает починять этот отжатый на 300% примус, и я соглашусь с определением демагогии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 09:14)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:
Не вижу причин не ткнуть в них.
кури ойл-клаб.
Svo:
Покажите мне идиёта-таксиста-логановода, с пробегом в 700 тыс, который снял с этого пробега не менее 3.5 ляма, и продолжает починять этот отжатый на 300% примус
Приезжай познакомлю с человеком, который взял логана с пробегом около 300тыр. и почти столько-же сам прошёл, содержит семью и платит пару кредитов, да вваливает, но куда деваться, жрать-то охота.
Svo:
Здесь логика+математика+жизненный опыт+работа с транспортом, которая кормит.
Вот и посчитай: Грязными 1500-2000 в день, минус заправка, чай-кофе, сигареты, процентовка, пожрать, на кредит, вот пара лямов уже рассосалось.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Svo,
Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Л-178:
и почти столько-же сам прошёл, содержит семью и платит пару кредитов, да вваливает, но куда деваться, жрать-то охота.

Он, как минимум, не может гарантировать и утверждать, что в двигло не лазали до него. А жрать надо меньше, тогда и с пробега в 300 тыс и снятых с него 1.5 ляма, ничто не помешает обновить телегу, вполоть  до новой.


Л-178:
Вот и посчитай: Грязными 1500-2000 в день, минус заправка, чай-кофе, сигареты, процентовка, пожрать, на кредит, вот пара лямов уже рассосалось.
А не так считают, по секрету скажу тебе. Километр побега в замкадном городе приносит пять рублей, учитывая (вычеты) и холостой пробег до клиента, и диспетчерские, и бензин, и даже масло. Поправка и корректировка на конкретное место обитания есть, но примерно как то так. Видишь, в перечне нет слова ремонты? Вот как только они падлы влазят, так та пятерка рублей начинает стремиться к нулю, а еще и простой.  
Л-178:
кури ойл-клаб.
Спасибо. Проще гугл. ру было написать. Воздержусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 10:02)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Сергей:
Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение
Ну, то есть, как я сказал, более народным языком:
Svo:
Демагогия, насколько помню, подразумевает вводить в блудняк на ровном месте.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Svo:

Сергей:
Просто мастер демагогии.
Демагогия, насколько помню, подразумевает вводить в блудняк на ровном месте. Здесь логика+математика+жизненный опыт+работа с транспортом, которая кормит.
Покажите мне идиёта-таксиста-логановода, с пробегом в 700 тыс, который снял с этого пробега не менее 3.5 ляма, и продолжает починять этот отжатый на 300% примус, и я соглашусь с определением демагогии.

Не всё ради экономии..
Спойлер
А для авто, которое НЕлюбимое(то есть коммерческое) - соглашусь. Менять как только предстоят более-менее большие затраты (ходовая, рулевая, и т.д.)..
Для Ларгуса-Логана это наверное 250-300 тыс км?

Хотя тоже от фонаря цифра, я вон по трассе езжу прямолинейно 100км/час и дорога супер.
Подшипники ступичные снашиваются, резина да мотор моточасы накручивает... Чему ломаться то в таком режиме?
Рассохнется быстрее какой-нибудь патрубок или кузов ржавчиной пойдёт, чем ресурс мотора выработаю хотя бы на 50%...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 16 мая 2016 в 10:38)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Он катает только по трассе 70+70 км в день до офиса, пробег больше 500 тыс наверняка..
Трасса немного другое дело. Самый щадящий режим для всех узлов, не только для движка.
mumrik75:
Нравится машинка, - воспоминания молодости. Вот и не меняет.
Я сам в чем то и где то такой, как ваш сосед, потому, понимаю его.
mumrik75:
А для авто, которое НЕлюбимое - соглашусь
Тут дело не в любви. Любовь немного другое. Коммерческое использование должно слово любовь отодвигать на последнее место. На первом - сухой расчёт.
mumrik75:
Для Ларгуса-Логана это наверное 250-300 тыс км?
Пока с точностью и уверенностью сказать не могу из своего опыта, по вполне понятной причине, демагогией заниматься не хочу : типа там, у того вон так, а тут, у этого, вот эдак, но более 350 тыс, Бог даст, использовать не думаю. Притом, трасса, 90%. Ежедневный (почти ежедневный) круг 560-600 км.
ЗЫ: не видел я ларгусов с пробегом 500-700 тыс. Может не там смотрел. Самый большой пробег, который лично видел, сидел в нем, ездил в нем, мой товарищ это, был 325 тыс за три года. 7 мест, 8 кл, с рождения на 92. Так же 90% трасса.
Обменял он его буквально где-то с месяц назад. Вид у авто по салону оооочень уставший, в особенности сиденья. Внешне вполне еще нормально, движок прет, масло поджирает, но немного, и подыхать похоже в ближайшее время у него нет желания.
Но смысл сидеть и ждать сумрачных годин, они уже на пороге.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 10:28)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Для Ларгуса-Логана это наверное 250-300 тыс км?
Наверняка, только с попрпавкой... от "наездника" зависит, увы. А вот если изобрести вечный двигатель scratch ... и то не уверен! yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:
А не так считают, по секрету скажу тебе. Километр побега в замкадном городе приносит пять рублей, учитывая (вычеты) и холостой пробег до клиента, и диспетчерские, и бензин, и даже масло. Поправка и корректировка на конкретное место обитания есть, но примерно как то так. Видишь, в перечне нет слова ремонты? Вот как только они падлы влазят, так та пятерка рублей начинает стремиться к нулю, а еще и простой.
Как не считай, три ляма в руки не идут, а через руки да, точнее сквозь пальцы, поэтому мой выбор масло Генезис Армортэк от Лукойл.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Л-178:
Как не считай, три ляма в руки не идут, а через руки да,точнее сквозь пальцы
На этом фоне, думаешь, сдвинуть пальцы и поймать разницу в цена масла ~ 30 тыс руб, с пробега в 300 тыс? Лямы летят,а тут тридцадку ловятЪ  beer
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:
ь, сдвинуть пальцы и поймать
А если еще стиснуть зубы(можно на полку сложить), затянуть пояса и сморщить булки...  crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Л-178:
взят армортэк 5/40 для флюенса.
На днях залит, звонит приятель и возмущённо -Говорил хватит 4л., а электронный щуп показывает 3 из 6-и делений. Успокоил его и отправил на.. форум, почитать про уровень масла в моторе к4м.  smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Л-178:
а электронный щуп показывает 3 из 6-и делений
а он ,как в бензобак-под крышку хотел налить hehe
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Дима:

Л-178:
а электронный щуп показывает 3 из 6-и делений
а он ,как в бензобак-под крышку хотел налить hehe

Жаль у нас нет электронного щупа, на Символе он был - удобно!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Жаль у нас нет
да ваще пофиг,на кангу  был- загорался при повороте ключа ,на логане и тут никакого дискомфорта не испытываю yes
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:

Л-178:
а электронный щуп показывает 3 из 6-и делений
а он ,как в бензобак-под крышку хотел налить hehe
Раньше ездил на ТО, там лили по полной, тут его и смутила "нехватка" масла.  look
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:
,на кангу  был-
У приятеля на рено-19" ХЗ какого года был. Так-то он нах не нужен, а вот отсутствие лампы на логане ню" не есть хорошо.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Л-178:
а вот отсутствие лампы на логане ню" не есть хорошо.
Видимо мотористы Рено считают, что отсутствие должного давления масла на х.х. не фатально ( впрочем как и отказ обратного клапана на МФ). smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Кто там схватил Ларгуса со 189 мотором, какое масло рекомендуют?!?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Л-178:
там лили по полной
дык ,пусть и он зальет,продай ему еще литруху...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:
,продай ему еще литруху..
Он с этого и начал..  smile , а закончил -Поезжу, погляжу...  look
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.