[РЕШЕНО] Промахнулась с компектацией

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
serj:
(в трейд-ин поехала???)  
Не поехала))) Уже учла все ваши советы и поняла, что не нужно менять машину. Пока вкручу лампочки поярче и узнаю в знакомом сервисе про зеркала и туманки, а рейлинги сделаю ближе к лету. Всем спасибо за советы, всё более менее поняла!
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
dumka:
Пока вкручу лампочки поярче
Про регулировку фар не забудь.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
b]dumka[/b], не всё так просто с лампами "поярче" Начнёт трескаться пластик на фаре. Начинать нужно с РЕГУЛИРОВКИ фар на стенде. Ну и дальше.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 13:37)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Евгений, это первым делом вспомнила, еще давно, не помогло) у меня реально бледные лампочки почему-то, это все замечают, не только я.
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
dumka:
реально бледные лампочки
Это им(лампочкам) просто немного взбледнулось. laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
serj:
не всё так просто с лампами "поярче" Начнёт трескаться пластик на фаре.
А от тех "Osram", которые в соседней теме мне советовали как самые лучшие - тоже может трескаться?
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
dumka:
А от тех "Osram", которые в соседней теме мне советовали как самые лучшие - тоже может трескаться?
dumka,о какой теме речь? Где посмотреть?
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
serj, http://www.lada-largus.com/forum/thread5149.html
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
dumka,нормальный вариант. Этот дороже но качество лучше и по этому перегорают реже. Главное ориентируйтесь на свой карман и выбирайте золотую середину.
  Яркость 4200к при мощности 55/60 ватт
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
dumka, ну и противотуманки купить можете для самоуспакоения,от калины тоже подходят.Цена вопроса примерно 2300р за комплект. Установят не дорого и вы будете вооружены и очень опасны. rofl (лампы сами руками не трогайте)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 14:18)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
dumka,когда поставите противотуманки - звоните,я вам подарю накладки штатные под них.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
serj, О_о Спасибо)))
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
serj:
калины
смотря какой)
у насв оригинале птф гранта,калина2.стекло! с скосом.в теме про птф  подробно расписано,как не купить отеровенное Г....
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Дима, good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
dumka:
А от тех "Osram", которые в соседней теме мне советовали как самые лучшие - тоже может трескаться?
ничего не будет трескаться от них.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Дима:
смотря какой)
Блин, Дима в своем репертуаре. Нормальные фары от калины-1 производства Бош-Рязань, подходят 100% и стоят 1500руб. за комплект вместе с лампами филипс.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Андрей-174:
подходят 100% и стоят 1500руб. за комплект вместе с лампами филипс.
Андрей-174, good ----Брейк-----
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 14:32)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
dumka,в каком районе живёте? А то можем с адекватным электриком помочь,если близко.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
dumka:
поняла, что не нужно менять машину. Пока вкручу лампочки поярче и узнаю в знакомом сервисе про зеркала и туманки
Ну и правильно. Менять машину из-за противотуманок и зеркал - примерно то же самое, что из-за забитой пепельницы.

Кстати, сейчас вспомнил - мне поначалу, после классики, показалось, что фары у Ларгуса светят очень близко. Не слабо, а именно близко, луч сильно вниз направлен (даже в самом верхнем положении). Речь, естественно, про ближний свет. Ковыряться с регулировкой не стал, постепенно привык, и сейчас кажется, что всё в порядке. Возможно, и в этом ещё дело? Просто непонятно, с чего вдруг лампочкам особо слабо светить - вроде, с завода они должны идти примерно одинаковыми. Если только при продаже подменили - да и то вряд ли, выгода не такая большая.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 18:08)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Простой:
Просто непонятно, с чего вдруг лампочкам особо слабо светить - вроде, с завода они должны идти примерно одинаковыми. Если только при продаже подменили - да и то вряд ли, выгода не такая
Простой,да если честно, то говно лампочки с завода.И как правило все меняют под свой гонор. А у меня с завода и светили не правильно. Потом сам исправлял на стенде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 18:11)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
serj:
то говно лампочки с завода.
Не факт,я тоже грешил на них,на ТО1 приехал,а фары просажены вниз по горизонту,на вопрос -Как вы хорьки предпродажную делали zlo ???? пожали плечами,отрегулировали по стенду,сейчас без проблем,а то думал тоже лампочки менять лезть facepalm
Простой:
Если только при продаже подменили - да и то вряд ли, выгода не такая большая.
Для своих вполне-естесствено,по корефански
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Андрей65:
Не факт,я тоже грешил на них,на ТО1 приехал,а фары просажены вниз по горизонту,на вопрос -Как вы хорьки предпродажную делали  ???? пожали плечами,отрегулировали по стенду,сейчас без проблем,а то думал тоже лампочки менять лезть  
Андрей65,у меня всё один в один как у тебя.Только стенда в тот день НЕ ОКАЗАЛОСЬ у того ОД. Ну и яркости заводских мне тоже было мало. (во мраке живём) Подозреваю,что у нашей многодетной дамы тоже именно такой косяк. Поэтому и рекомендую ей настойчиво ехать на стенд.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 18:28)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей65:
фары просажены вниз по горизонту,на вопрос -Как вы хорьки предпродажную делали
Есть предположение такое, на заводе фары регулируют сразу после сборки, потом передние пружины под весом мотора чуть оседают и пучок естественно уходит вниз, а как "делают" предпродажку, стоит только догадываться. Забирал Ларгус когда, давление в шинах было три очка, хотя по регламенту есть проверка и установка паспортного давления. Датсун забирал, давление было от 1,5 до 1,8. Приятель когда забирал семиместный люкс, отъехал от салона и заметил запах бензина, вернулся тут-же исправили(что-то с форсунками было), думаю перед продажей ОНИ даже под капот не заглядывали.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
serj:
Поэтому и рекомендую ей настойчиво ехать на стенд.
Она писала что на стенд по фарам уже ездила, не помогло.
serj:
да если честно, то говно лампочки с завода.И как правило все меняют под свой гонор
А я наоборот когда лампочка сгорела, в магазине приставал с вопросом "Продайте мне лампочки такие-же как с завода, а то желания нет по несколько раз в фару лазить." Они лишь плечами пожимали в ответ не знали какие, посоветовали одни недорогие, вроде хорошие. Когда стал ставить увидел что они мне как раз "заводские" и продали. Потом еще увидел что маркировка лампочки через стекло спокойно видна, специально лампу снимать не нужно.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Евгений:
Продайте мне лампочки такие-же как с завода
Евгений,ну и я об этом. У каждого свой гонор.  rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум: