[РЕШЕНО] Промахнулась с компектацией

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Евгений, датчики парковки и сигнализация установлены при покупке. Багажная полка и брызговики если и нужны, то я этого пока не ощутила. Ощутила острую нехватку только противотуманок и обогрева зеркал. А ложементы, как мне кажется, понадобятся летом, т.к. если в дальние поездки брать кого-то кроме мужа и детей и раскладывать 3й ряд, то весь наш багаж и коляска сзади уже не поместятся.
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
dumka:
обогрева зеркал.
по обогреву зеркал самый простой и дешевый способ - http://www.lada-largus.com/blogs/tema-1/zamena-sfericheskih-zerkalnyh-yelementov-na-asfericheskie.html

dumka:
противотуманок
начиная со 117 поста - http://www.lada-largus.com/forum/thread1752-5.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 09:56)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
dumka,
Тогда вообще нет повода расстраиваться и продавать машину. Про обогрев зеркал и ПТФ уже Вам подсказали.
Рейлинги тоже не проблема. Рейлинги от Ларгус-шопа, можно попробовать поискать что-нибудь другое, возможно дешевле.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Евгений, ну вы так все прям уверены, что мне не могут из-за этого отказать в гарантийном обслуживании? Просто надо в случае чего обращаться не в Автогермес, а к другому ОД или в сам ВАЗ, я правильно поняла?
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Dachnik:

Андрей65:
Нет основания отказывать в гарантийном ремонте (замене) кресла.
свежий пример- не прошёл ТО вовремя.Всё. мне отказали заменить пружину в кресле по отзывной компании. Ткали в нос совсем другие бумаги.
И сослались на Гарантийный талон п.3.3
вот тут можно поподробней, что за отзывная была?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
dumka:

То есть плюнуть на гарантию? А техосмотры как же? будут тогда платными?
Техосмотр ближайший для Вас через три года. До этого страховку (КАСКО ОСАГО) Вам делают без оного. По мелким я 3-ий ряд ставлю редко. Самый мелкий 3.8 в детском кресле, 5 летний в ФЕСТЕ, остальные 2-е уже сами ездят на своих авто. Так вот в 5-ти местном Эмолджунга с люлькой и прогулка в багажник входят со свистом и еще есть место. В 7-ми местном сложенная прогулка и пара сумок в багажник входят остальные к мелким под ноги. Про кофр на крышу против т.к. машина всегда в гараже и с ним она не входит.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
dumka:

Не троллинг и не залет! В той теме меня все убеждали в основном про кондер, а с ним получилось как раз наоборот - он есть и я ни разу им не пользовалась, и летом тоже. А что например, подогрева зеркал там нет и для чего он нужен - ни одна собака не объяснила.
Блин, я взрослая баба с оравой детей, мне делать больше нечего, как идти на ваш форум троллить мужиков!((( я просто первопроходец, в семье и рядом вообще никто не водит и не имеет представления о машинах, а я отпетый гуманитарий, ну простите меня за это!
Да еще кондеем надо пользоваться включая его хотя бы раз в месяц. Фреон имеет смазку и не включая могут быть проблемы.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
fly747:

вот тут можно поподробней, что за отзывная была?

не отзывная , а сервисная  - https://yadi.sk/d/p8EAgjfWihBZL
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
dumka:

Андрей-174:
Я вот до сих пор не знаю, для чего он нужен.  
У меня запотевают и снегом залепляются zst
От снега подогрев не поможет, щёткой по утрам счищать как и всю машину. Не знаю, может у вас климат особый, уже и не припомню когда у меня запотевали, абсолютно не испытываю в подогреве нужды, был бы подогрев лобового - совсем другой разговор(но и тут есть минус, лобовуха это расходник, если менять такое - дороговато).
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Zuf:
От снега подогрев не поможет, щёткой по утрам счищать как и всю машину. Не знаю, может у вас климат особый, уже и не припомню когда у меня запотевали, абсолютно не испытываю в подогреве нужды,
Полностью наоборот, и от снега помогает и капли дождя сушит. У меня сейчас две машины, на одной есть, а на второй семь лет не было нужды, пока не появилась с подогревом. Разница небо и земля.
Электрорегулировка может и не особо нужна, а подогреву быть обязательно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Zuf:
припомню когда у меня запотевали
Видимо туманы у вас редкость, у нас они бывают, на прошлой машине часто было некомфортно.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
dumka:
Евгений, ну вы так все прям уверены, что мне не могут из-за этого отказать в гарантийном обслуживании? Просто надо в случае чего обращаться не в Автогермес, а к другому ОД или в сам ВАЗ, я правильно поняла?
В общих чертах да. Если хотите 100% гарантии, то нужно все устанавливать у ОД, в Гермесе отказывают, обратится к другому ОД. Естественно сохранять наряд-заказы, что Вы не сами это все установили, а квалифицированные специалисты ОД. Вроде и в сервисную книжку нужно записи вносить, но это я не уверен, может кто точно подскажет. Самое главное в срок проходить ТО.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Если всё выше сказанное под итожить, то по любому нашей даме выгоднее всего будет купить желаемые "хотелки" по отдельности. Что то можно взять и БУ, и установить на свою машинку. Хотел ей помочь в этом, и дал ей свой тел.Но видно ей это уже не нужно. (в трейд-ин поехала???)  laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
pakhan74:
Разница небо и земля.
Раз такая разница, то конечно. А я вот мечтаю об устройстве на боковых стёклах, чтобы счищало капли, наледь, грязь, хотя бы в зоне зеркал. Ибо всё равно какие там зеркала, если те же капля дождя на боковом стекле смотреть мешают(хотя на зеркале они уже и высушены)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
У меня мутная история была. То что частично "Сам дурак", это я понимаю, можно мне об этом не писать.
В общем привык на 99 что если не горят стоп сигналы на панели загорается лампочка, считал что в ларгусе также, фонари не проверял.
Накатал 19 тыс км за 4 месяца, в 15 тыс прошел ТО, только машину не смотрели досконально, масло, фильтры поменяли взяли чуть меньше 1000 руб,  печати поставили, и сказали можешь ехать. В общем через 4 месяца я увидел что у меня не горят стоп сигналы, проверил предохранители все целое, в районе педали тормоза увидел болтающийся провод, решил сам не лезть, а поехал сразу к ОД. Там увидели что выключателя стоп сигналов (лягушка) нет совсем. Я немного охреневаю, со стороны ОД начинается осторожное прощупывание почвы на тему "А не сам ли я такое сотворил". На что я прямым текстом сказал, что я пока только менял лобовое, и делал тонировку, специально делал у ОД, и впредь все буду делать только у них, чтобы не было даже теоретической возможности свалить какие-то ни было косяки на меня. Машина два раза ночевала у них, и если даже лягушку кто-то спер, то спер пока машина была здесь. В магазине детали не оказалось, гарантийщик сбегал к начальству посоветоваться, сняли с другого нового ларгуса деталь, поставили мне.
Сам в непонятках, не было ее при покупке или реально сперли, но за эти 19 тыс никто мне ни разу не сигналил сзади, ладно в нашей деревне, по Екатеринбургу один раз целый день катался, по Тюмени вообще не сосчитать сколько раз ездил.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Евгений:
Сам в непонятках, не было ее при покупке или реально сперли
Евгений, спёрли в сервисе.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Евгений, это комплектация такая была у тебя - люкс без стоп-сигналов!  laugh Надо было сразу доплатить и нормальную взять  rofl .
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
dumka:
А потом наступила зима:))) И поняла, что не могу жить без противотуманок  и подогрева зеркал
А можешь объяснить подробнее? У меня противотуманки есть, я их не включаю никогда, и совершенно не чувствую в них необходимости. Наверное, в каких-то исключительно редких случаях они могут быть немного полезны, но чтобы жить без них было невозможно??? Или ты думаешь, что с противотуманками тебе прям всё станет ясно видно на версту вперёд в самый сильный снег и туман? Увы, это не так. Тем более, что ты говоришь, что это твоя первая машина - понимаю ещё, если бы ты раньше к противотуманкам привыкла. А так - это такая мелочь, о которой и говорить нечего. Подогрев зеркал - чуть полезнее противотуманок, но тоже не сказать, что какая-то особо необходимая вещь. По крайней мере, сколько я на классике без него ездил - особо не страдал. Ну, да, приходилось иногда лёд с зеркал соскребать. Не надорвался.

Скорее всего, какая-то подруга тебе сказала - "как же так, у тебя нет противотуманок и подогрева, фи" - и ты стала переживать. В общем, не парься, езди спокойно, и никого не слушай. У тебя отличная машина.

dumka:
да еще бы и рейлинги оч пригодились!
Это - да, единственная по-настоящему полезная вещь в "люксе". Но их можно поставить всегда и где угодно. Про слёт с гарантии из-за них - полный бред. С таким же успехом можно снять с гарантии за коврики.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Андрей-174:
Надо было сразу доплатить и нормальную взять   .
good
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Евгений:
сбегал к начальству посоветоваться, сняли с другого нового ларгуса деталь, поставили мне.
Вот это порадовало! По-любому, кто-то будет ездить без стопов. Это как переходящее красное знамя!
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Андрей-174:

Евгений, это комплектация такая была у тебя - люкс без стоп-сигналов!  laugh Надо было сразу доплатить и нормальную взять  rofl .

Хорошо что педаль была!
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Простой:
Вот это порадовало! По-любому, кто-то будет ездить без стопов. Это как переходящее красное знамя!
Скорее всего нет, они в другой ларгус полезли только потому что ждать новую лягушку 2 дня, (пока с регионального склада новую привезут) отпускать меня без устранения недостатка нельзя, а мне ехать надо, я спокойно тоже сидеть и ждать не собирался. Эту идею один из мастеров подсказал, сходить с начальством посоветоваться, а донора пока в сторонку поставить. Аргументируя тем что если меня сейчас отпустят, и мне кто-то в зад въедет, скорее всего им придется для меня новую машину покупать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 12:57)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Евгений:
и мне кто-то в зад въедет, скорее всего им придется для меня новую машину покупать
Евгений, вообще самый лучший вариант.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Простой:
Или ты думаешь, что с противотуманками тебе прям всё станет ясно видно на версту вперёд в самый сильный снег и туман? Увы, это не так.
Абсолютно верно. У меня тоже сначала фары слабовато светили, но мне этого было достаточно, хватало. А когда через полгода на 2 ТО мне подрегулировали фары, стала совсем красота. Правда противотуманки я тоже не выключаю, они у меня днем как ДХО работают, а ночью с ними просто комфортнее. Но если бы их совсем не было я не знаю стал бы я их ставить или нет.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Евгений:
Эту идею один из мастеров подсказал, сходить с начальством посоветоваться, а донора пока в сторонку поставить.
Ну, ты ж знаешь, как это бывает - "пока" поставили, а потом то да сё, один заболел, другой в отпуск ушёл, третий вообще уволился - короче, забыли все. А продажника никто не предупредил, он и впарил покупателю.

А уж "идея" со снятием запчастей с других машин стара, как мир, для этого не обязательно мастером быть.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
В начало страницы 
|
Перейти на форум: