[РЕШЕНО] Промахнулась с компектацией

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
dumka:

Купила в этом году в Автогермесе 7-местный Ларгус комплектации Норма+ Я тогда ничего не понимала и было важно только наличие АБС и ГУРа, а остальное я считала буржуйскими приблудами чисто для комфорта. А потом наступила зима:))) И поняла, что не могу жить без противотуманок  и подогрева зеркал, да еще бы и рейлинги оч пригодились! Позвонила дилеру, а они это всё не ставят! и если поставить в другом автосервисе - слечу с гарантии. Предложили трейд-ин на комплектацию люкс. Моя машина куплена полгода назад, пробег 1500 км, дефектов вроде нет. Что думаете? Насколько невыгоден будет трейд? Как вообще люди усовершенствуют машины, находящиеся еще на гарантии? Никак? Спасибо!
Поставьте желаемое в любом сертифицированном севисе без конских накруток, как у ОД, с сопроводительными документами и держите их при себе до наступления, упаси бог, гарантийного случая.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Евгений:
Она писала что на стенд по фарам уже ездила, не помогло.
Вопрос, насколько опытен водитель в плане сравнения яркости головного освещения на разных авто. Меня свет устроил после регулировки фар. Через год перегорели друг за другом обе лампы, поставил одну осрам, другую филипс(+20%) разницы никакой.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Ой, ребят, сейчас опять ржать будете.. но я не делала регулировку по стенду и не знаю, что это) я думала, вы об обычной регулировке света по высоте, которая под рулем снизу)))
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
dumka:
Ой, ребят, сейчас опять ржать будете.. но я не делала регулировку по стенду и не знаю, что это)
Езжай к ОД, только там или в другой какой сервис, с гарантии не снимут (если ни чего не сломают). Скорее всего платно, при прохождении ТО это делают в обязательном порядке, это входит в стоимость ТО, а если отдельно приедете полюбому денюжку попросят, должно быть не дорого.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
dumka:

Ой, ребят, сейчас опять ржать будете.. но я не делала регулировку по стенду и не знаю, что это) я думала, вы об обычной регулировке света по высоте, которая под рулем снизу)))
Ну ё моё.


#2 - Вчера в 20:01
dumka:

Фары очень бледные, зимой по трассе ехать невозможно. Что можно туда вкрутить максимально яркое для зимы, но не ксенон?  Еще и противотуманок у меня нет, так что на ближний свет вся надежжда:( Посоветуйте лампочки с названием фирмы и всевозможными характеристиками, я совсем не в теме. Спасибо!!
Отрегулировать фары на стенде по норме
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Евгений:
Езжай к ОД, только там или в другой какой сервис, с гарантии не снимут (если ни чего не сломают). Скорее всего платно, при прохождении ТО это делают в обязательном порядке, это входит в стоимость ТО, а если отдельно приедете полюбому денюжку попросят, должно быть не дорого.
Евгений, бред говорите про оплату. Ехать к ОД надо,но деньги платить нет. С ваших слов получается,что и за замену колечек в дроселе нужно платить...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
dumka:
Ой, ребят, сейчас опять ржать будете
dumka,а вы весёлая. rofl  Так у японцев
  Так у пиндосов
Вот эти варианты для нашей страны.  
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 20:26)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
serj,
Сергей, спорить не буду, хорошо если я ошибаюсь. Моя логика такова. ТО является платной услугой и состоит из нескольких отдельных видов работ (услуг). Фарам требуется регулировка, поломки никакой нет, за это при прохождении ТО с нас берут денежку. Колечки в дросселе не тот случай, там есть конкретный брак завода, который приводит к возникновению недостатка в автомобиле.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Евгений:
который приводит к возникновению недостатка в автомобиле
Евгений, Вот такие всякие недостатки и устраняют ОД если чел. не ушёл с гарантии. В соседней ветке ДАЧНИК и бодается за это, т.к. он решил,что ему гарантия фиалетово.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
dumka, Вы главное сервисменам не говорите что не разбираетесь в авто, а то они из Вас "блондинку" сделают. laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Евгений:
а если отдельно приедете полюбому денюжку попросят, должно быть не дорого.
Ага,щА love от мертвого Осла уши-они получать,хер им а не денежку,Приезжаешь тупо кидаешь предьяву-Свет от фар вниз светит(ну или просто нихрена не видно facepalm )Умничать не буду,пункт ПДД там про свет и регулировку говорится,,не помню facepalm Обязаны загнать на стенд-показать (объяснить)вначале,как должно быть,а только потом вкл свет на стенд и показать -так на самом деле или нет good
dumka:
Ой, ребят, сейчас опять ржать будете
rofl Не-а не будем good Но лично я ржать буду hehe если ты опять про свой ГовноГермес вспомнишьЗАБУДЬ про АВТОГЕРМЕС zlo /b] езжай к нормальным ОД,москвичи подскажите конторки ей,,, надежные,, у вас из ОД help
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 20:43)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
прожженный:

dumka:

Купила в этом году в Автогермесе 7-местный Ларгус комплектации Норма+ Я тогда ничего не понимала и было важно только наличие АБС и ГУРа, а остальное я считала буржуйскими приблудами чисто для комфорта. А потом наступила зима:))) И поняла, что не могу жить без противотуманок  и подогрева зеркал, да еще бы и рейлинги оч пригодились! Позвонила дилеру, а они это всё не ставят! и если поставить в другом автосервисе - слечу с гарантии. Предложили трейд-ин на комплектацию люкс. Моя машина куплена полгода назад, пробег 1500 км, дефектов вроде нет. Что думаете? Насколько невыгоден будет трейд? Как вообще люди усовершенствуют машины, находящиеся еще на гарантии? Никак? Спасибо!
Поставьте желаемое в любом сертифицированном севисе без конских накруток, как у ОД, с сопроводительными документами и держите их при себе до наступления, упаси бог, гарантийного случая.
Релинги поставят в любом гараже, на них гарантия ни к чему, а туманки и подогревы в сертифицированном сервисе- при таком раскладе не имеют права снимать с гарантии(защита прав потребителей всё разъяснит)
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Ларгус178:
Вы главное сервисменам не говорите что не разбираетесь в авто,
Ммм, но чтобы изобразить, что разбираюсь, надо хоть немного разбираться :
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
dumka:
Ммм, но чтобы изобразить,
ниии чЁ не надо,Езжай к нашим проверенным,давай клич кинем помогут Даме flower
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 20:46)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Андрей65:
/b] езжай к нормальным ОД,москвичи подскажите конторки ей,,, надежные,, у вас из ОД
Андрей65, Барышня шифруется и контачить не желает. rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
serj, не шифруюсь я! А что, разве подсказать нормально дилера или автосервис можно только по телефону?
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
dumka:
что, разве подсказать нормально дилера или автосервис можно только по телефону?
dumka, я вас и не притягиваю к трубке. laugh  АВТОКОМПЛЕКС всё сделает и незамерзайку подарит. Будем общаться как вам удобно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 20:53)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
serj, а может у нее муж (строгий) zlo
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
serj:
Барышня шифруется и контачить не желает.
dumka:
Ммм, но чтобы изобразить, что разбираюсь,
Подушка,тьфуты, facepalm dumka-как в том фильме (обыкновенное чудо),Лишу сладкого hehe Ты опять доумничаешся,опять в какой нибудь автоДермесзамес попадешь -опять мы своей дружной надежной beer компанией из Дерьмес прорубя вытаскивать будем facepalm
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Андрей65, =))))))
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Кто-нибудь еще рекомедует Автокомплекс? Возле телебашни они, правильно? записываться надо? завтра им позвоню тогда)
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Андрей-174:
а может у нее муж (строгий)
Андрей-174,вот даже мыслей не было в "ТУ" сторону. rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва
Сообщений: 63
Народ, мне все сложнее вычленять из вашей милой беседы важную и понятную для меня информацию;)
Ларгус 7 мест 8-кл. комплектация норма, вишнёвый, возит трёх маленьких пассажиров:)
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
dumka:
кстати смени НИК,а то-как вы яхту назовете так она и поплывет,вот у тебя и получается  smoke думка smoke думка help дУУУмка dance  Напиши хоть Nika001? и то круче будет,и сразу Победа-виват v на твоей стороне
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
dumka, приезжайте в Липецк - я вам и зеркала с ПТФ установлю и фары проверю и запись в сервис книжку сделаю
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум: