Иммобилайзер

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
dust14:
не заводится !
Прямо перед глазами есть специально обученная лампочка. Обычно она мигает, при включении зажигания - гаснет. А если горит - признак, что что-то с иммобилайзером не то, и машина не заведется
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dust14:
заехали в магаз за "обмывочным"раствором
dust14:
после 1-го же магаза- не заводится !
нормальная машинка раз от магаза не отгонишь-видать помалу берете-вот и не едет чтобы не возвращаться! beer
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 2
прошу совета.п поменял батарейку в брелке иммобилайзера,теперь постоянно надо вводить пин.что делать?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ратибор:
прошу совета.п поменял батарейку в брелке иммобилайзера,теперь постоянно надо вводить пин.что делать?
вы ничего не курили?
1. батарейка в брелке никакого отношения к ИММО не имеет, батарейка нужна для ПДУ ключа
2. какой еще пин? вы о чем
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv:
вы ничего не курили?
rofl  facepalm  good
п.с.
а может батарейка эт АКБ под капотом? а пин на майфуне)))
ну эт так ,если дунуть...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
да ладно Вам прикалываться! у человека сигналка скорее всего Старлайн. Просто брелок не имобизайзера имеют в виду,  а сигналки.
Сигналка скорее всего с GSM модулем . там нужен пин код.
Нужно позвонить в службу поддержки - там помогут
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 15:24)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
BASHMIK:
Сигналка скорее всего с GSM модулем . там нужен пин код.
ай красава,все угадал... good
BASHMIK:
да ладно Вам прикалываться!
не ну а чО? пусть человек и пишет тогда правильно ,своими именами все называет.а не эта штуковина,с той моржовины...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Верхняя Салда
Сообщений: 9
Друзья, я совсем не разбираюсь в машинах((( короче совсем девушка))))))))) Покупаю сейчас ларгус в салоне, это будет моя вторая машинка (первая четырка без сигналки) . Хочу поставить на ларгуса сигналку, в салоне советуют либо Старлайн а91 или Пандору 3050, но все же настоятельно рекомендуют ставить пандору! Вот и я вся в сомнениях((( что все таки лучше поставить, с какой меньше заморочек, какая из них меньше глючит, что-то я не очень доверяю этим людям с их допами, у них свои цели))))) Люде добрые, люди умные, подскажите девушке!!!! Заранее спасибочки!!!
И еще , подскажите на что надо обратить внимание при приемке машины после установки сигналки: что должно быть , как работать и я еще читала про иммобелайзер что-то (только ничего в этом не поняла), с ним что? Только, если не трудно, объясните мне русским понятным языком для девушки, без всяких заумных слов, если конечно можно?)))))))
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Я бы рекомендовал найти контору которая профессионально занимается сигнализациями. И в зависимости от бюджета установить комплекс сигнализации. Можно подумать про автозапуск, если он действительно нужен, штука может быть полезной.
Сигнализация должна быть не просто сиреной, она должна запирать капот специальным замком, быть двухсторонней с функцией шифровки сигнала, иначе код открытия машины перехватят и откроют машину симитировав сигнал брелка.
Можно поставить функцию радиометки - когда отходите от машины она автоматически встает на охрану. Можно заложить в машину специальную закладку, которая иногда выходит на связь и сообщает о местенахождения машины.
Еще порекомендовал бы механическое противоугонное средство типа блокировки коробки или рулевого вала. Первое удобнее второе надежнее.
Но опять же все упирается в бюджет.
И снова настоятельно порекомендовал бы ставить не у диллера а у спецов именно по сигналкам.мне противоугонный комплекс обошелся в 26 тыс руб.

Иммобилайзер это
1 дистанционное открывание/закрывание машины
2 завести машину можно только родным ключом.
Вот и вся охранная функция иммобилайзера.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Инженегр:
Иммобилайзер это
1 дистанционное открывание/закрывание машины
2 завести машину можно только родным ключом.

ИММО предназначен для предотвращения несанкционированного запуска двигателя. т е пункт 2, а первый пункт это центральный замок и то урезанный
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Согласен, думал о ключе и понаписал :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Верхняя Салда
Сообщений: 9
Инженегр:

Я бы рекомендовал найти контору которая профессионально занимается сигнализациями. И в зависимости от бюджета установить комплекс сигнализации. Можно подумать про автозапуск, если он действительно нужен, штука может быть полезной.
Сигнализация должна быть не просто сиреной, она должна запирать капот специальным замком, быть двухсторонней с функцией шифровки сигнала, иначе код открытия машины перехватят и откроют машину симитировав сигнал брелка.
Можно поставить функцию радиометки - когда отходите от машины она автоматически встает на охрану. Можно заложить в машину специальную закладку, которая иногда выходит на связь и сообщает о местенахождения машины.
Еще порекомендовал бы механическое противоугонное средство типа блокировки коробки или рулевого вала. Первое удобнее второе надежнее.
Но опять же все упирается в бюджет.
И снова настоятельно порекомендовал бы ставить не у диллера а у спецов именно по сигналкам.мне противоугонный комплекс обошелся в 26 тыс руб.

Иммобилайзер это
1 дистанционное открывание/закрывание машины
2 завести машину можно только родным ключом.
Вот и вся охранная функция иммобилайзера.
    Спасибочки вам, что не оставили меня без внимания!!!!!Вы мне столько многое рассказали про сигналку)))) я даже и не предпологала, что такое и возможно!!! Особенно про радиометку!!Очень интересная функция!!! Хочу такуюХоть сейчас имею представление,ч то такое иммобилайзер))))глядишь, хоть немного просвещусь в этих делах))))))
    Поставили мне Пандору 3050 с автозапуском!!!!!  В другом сервисе не разрешили ставить, сказали, что иначе снимут с гарантии всю электронику машины((((( Всё мне обошлось в 15 000 р. вместе со стоимостью сигналки! Плюс установила парктроник, но думаю поторопилась, надо было лучше камеру заднего вида))))) Ну ладно, потом если что поставлю!))))
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Эх, развели они Вас сударыня. Ставить с сохранением гарантии можно в сертиффицированных центрах, а это не только диллеры. А диллеры известны своим аппетитом.
Насчет камеры верная мысль. У меня парктроник и парковочная линза, этого не хватает в темное время суток.

В сигналку входит иммобилайзер запуска двигателя и дополнительный замок на капот?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Верхняя Салда
Сообщений: 9
Инженегр:

Эх, развели они Вас сударыня. Ставить с сохранением гарантии можно в сертиффицированных центрах, а это не только диллеры. А диллеры известны своим аппетитом.
Насчет камеры верная мысль. У меня парктроник и парковочная линза, этого не хватает в темное время суток.

В сигналку входит иммобилайзер запуска двигателя и дополнительный замок на капот?
Ну, в чем чревато незнание zst crazy ))))))В следующий раз буду умнее hoho по крайней мере постараюсь))))))
примерно установка вышла пять тысяч!))) На счет дополнительного замка на капот - вроде я в инструкции что-то подобное видела, но еще не поняла как им правильно пользоваться))))) zst буду разбираться!! А вот насчет иммобилайзера запуска двигателя вообще не в курсе)))) НО! при запуске двигателя при помощи автозапуска мигает красная точка по середине панели , и не гаснет пока не заглушишь машину))))) а при включении машины просто ключом красная точка гаснетпосле полного завода машины)))) сказали, что это иммобелайзер срабатывает! В общем, я в этом совсем не понимаю))))главное сказали, что это нормальная работа машины!!))))))
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Танюшка:
вот насчет иммобилайзера
Красная лампочка - это штатный. Вы в машине только с брелоком ездите? Или еще носите маленькую штучку? Замок капота поставили электро или механический?
Посетитель
Верхняя Салда
Сообщений: 9
Евгений:

Танюшка:
вот насчет иммобилайзера
Красная лампочка - это штатный. Вы в машине только с брелоком ездите? Или еще носите маленькую штучку? Замок капота поставили электро или механический?
езжу с ключом от машины (с двумя кнопками) и брелком с дисплеем от сигналки!А замок капота скорее всего электро))) т.к. он от сигналки идет, механических допов я не увидела
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Танюшка:
механических допов я не увидела
Т.е., если открыть капот - рядом со штатным замком ничего нет? Ииммобилазера нештатного, получается, тоже нет.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Из крышки капота в передней части не торчит вниз этакий мини-ЧупаЧупс?
Когда крышку капота закрываете он ухотит в отверстие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 17:48)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Верхняя Салда
Сообщений: 9
Инженегр:

Из крышки капота в передней части не торчит вниз этакий мини-ЧупаЧупс?
Когда крышку капота закрываете он ухотит в отверстие.

crazy  crazy  crazy  hoho даже не обращала внимания на это!!! Обязательно посмотрю!!!!!! самой стало очень интересно!! joke
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Если есть то это хорошо, это дополнительный замок на капот. Если нет, то тогда вообще непонятно за что такие деньги? Хотя у вас в 15 тыс еще парктроник входит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 11:47)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Верхняя Салда
Сообщений: 9
Инженегр:

Если есть то это хорошо, это дополнительный замок на капот. Если нет, то тогда вообще непонятно за что такие деньги? Хотя у вас в 15 тыс еще парктроник входит?
В пятнадцать тысяч входит стоимость сигналки , ее установки и обходчик! А парктроник  стоит 4500и получается его установка 5500))))))))) scratch  facepalm гарантия блин(((( устанавливала у них только из-за гарантии((((((((
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Танюшка:
устанавливала у них только из-за гарантии
написали же выше,про гарантию и разводов относительно ее лишения...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Верхняя Салда
Сообщений: 9
Дима:

Танюшка:
устанавливала у них только из-за гарантии
написали же выше,про гарантию и разводов относительно ее лишения...
Так ответили мне уже после того, как я дала согласие на установку сигналки, да и в действительности , на самом деле я не знаю лицензированных сервисов по установке сигналок!! zst
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Всем доброго времени!!!Подскажите--ситуация такая- машина стоит на сигнализации в пределах прямой видимости(из окна)вокруг снег как КСП следов никаких вокруг нет,нет рядом проезжающих Газелей и других источников повышенного звука,до этого на блоке убавлялась уже чуствительность (т.к. от проезжающих авто срабатывал 1 предел),в это время я ВИЖУ свою машину и срабатывает сигнал на брелке причем показывает сканер как будто машину атаковали снизу--Сигнализация Старлайн А91,устанавливалась у ОД как допы---Что может быть и как ОДешникам доказать что это их явный косяк,они скорее всего еще сильнее загрубят резисторами,но я боюсь что в какой то момент сигнализация может подгадить где-нибудь в дали от дома ну не запустит машину идр. дребедень связанная с ней,обьясните мне как самому настоящему дилетанту
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
fox65,  http://www.lada-largus.com/forum/thread70.html
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.