Иммобилайзер

  
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Тут наткнулся на интересное предложение:
Отключение иммобилайзера

    Иммобилайзер - техническое устройство предназначенное для блокировки двигателя - компонент противоугонной системы. В результате сбоя в работе электроники или механических узлов двигателя иммобилайзер может работать неправильно. В таком случае даже хозяин автомобиля, обладающий всеми необходимыми правами на машину, не сможет завести двигатель. Нашим экспертам известны все конструкции иммобилайзеров. Любой из них можно отключить так, чтобы не нанести повреждений остальным компонентам системы безопасности автомобиля. Если авто не заводится без видимых причин - возможно неисправен именно иммобилайзер. Пригласите нашего инженера и он в кратчайшие сроки избавит Вас от этой неприятности.

Данный сервис дает повод задуматься .... scratch
Дальше , больше:

Практика эксплуатации автомобилей с иммобилайзерами показывает, что иногда при прикуривании или просадке аккумулятора и его замене разрушается программа, записанная в блок управления двигателем или иммобилайзер - "слетает" синхронизация между моторным блоком и иммо или "слетают" ключи в иммо. В этом случае требуется ремонт охранной системы.
.....
Современный штатный иммобилайзер - сложное электронное устройство, как и другие электронные устройства в автомобиле при некотором стечении обстоятельств может выйти из строя. Наиболее опасным для иммобилайзера является просадка аккумуляторной батареи, "прикуривание" автомобиля, произведение сварочных работ. Чтобы не пришлось ремонтировать ваш иммобилайзер, рекомендуем следить за состоянием аккумулятора.

Вот и окажи после этого добрую услугу товарищу автомобилисту: прикурил и сиди кури со слетевшими мозгами у иммобилайзера look
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 декабря 2012 в 17:25)
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
На Калине иммобилайзер активируют перед покупателем при покупке, а на Ларгусе как?
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
А у меня не смогли активировать иммобилайзер в салоне, сейчас и центр. замок от ключа не работает. Было ли такое у кого и что сделали?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Smirnoff:
А у меня не смогли активировать иммобилайзер в салоне
С этого места по-подробней пожалуйста:
1. С ключа(который с кнопками) центральный замок не срабатывает? С него движок заводится?
2. С ключа без кнопок движек заводится?
3. Сигналка установлена? С автозапуском?
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
смарсая:
На Калине иммобилайзер активируют перед покупателем при покупке, а на Ларгусе как?
На Ларгусе ничего активировать не нужно, все сделано на заводе. Прошито два ключа, которыми можно завести автомобиль.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
MihPuch:
На Ларгусе ничего активировать не нужно, все сделано на заводе. Прошито два ключа, которыми можно завести автомобиль.
Подтверждаю. И на Логане так. Я подозреваю, что отключить его корректно малореально, да и зачем? Про его глюки на Логанах я не слышал. На 2110 мужик одуревал от работы иммо. rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 декабря 2012 в 09:11)
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
ARTEM000:

MihPuch:
На Ларгусе ничего активировать не нужно, все сделано на заводе. Прошито два ключа, которыми можно завести автомобиль.
Подтверждаю. И на Логане так. Я подозреваю, что отключить его корректно малореально, да и зачем? Про его глюки на Логанах я не слышал. На 2110 мужик одуревал от работы иммо. rofl

Спасибо за ответ
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Ув. Smirnoff !  Предположим, что криворукие установщики сигналки просто-напросто заглушили иммобилайзер, тогда как машина заводится? если нет, то с ключа по-любому центральный замок должен залочиваться.
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Piter31:
Ув. Smirnoff !  Предположим, что криворукие установщики сигналки просто-напросто заглушили иммобилайзер, тогда как машина заводится? если нет, то с ключа по-любому центральный замок должен залочиваться.
Как они могут его заглушить?
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
ARTEM000:
Как они могут его заглушить?
Вот и я говорю, как? однако факт имеет место:
Smirnoff:
А у меня не смогли активировать иммобилайзер в салоне, сейчас и центр. замок от ключа не работает.
если заменить слово активировать словом зашунтировать. Вопрос к хозяину машины по поводу сигналки остаётся открытым: ставили сигналку допом? и есть ли автозапуск?
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Piter31:

ARTEM000:
Как они могут его заглушить?
Вот и я говорю, как? однако факт имеет место:
Smirnoff:
А у меня не смогли активировать иммобилайзер в салоне, сейчас и центр. замок от ключа не работает.
если заменить слово активировать словом зашунтировать. Вопрос к хозяину машины по поводу сигналки остаётся открытым: ставили сигналку допом? и есть ли автозапуск?
У меня поставили с автозапуском, все работает...

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Piter31:
Вопрос к хозяину машины по поводу сигналки остаётся открытым:
Мы тут копья ломаем, а хозяин машины что-то не появляется... look
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Пермь
Сообщений: 46
Я думаю что это все от неправильной установки сигнализации. Как вариант вообще без обходчика на который нужно тянуть минус от сигнала ручника и стопарей, просто достали чип из ключа и приклеили его к рамке замка зажигания (или вблизи ее), которая считывает код, вот и заводится теперь любой болванкой.
Устал ждать, забрал предоплату.
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Piter31:
ARTEM000:
Как они могут его заглушить?
Вот и я говорю, как? однако факт имеет место:
Только замена "мозга" (если ключа нет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 12:27)
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
oleg67:
У меня поставили с автозапуском, все работает...
Ключ отняли? Или сделали дубликат чипа? У нас вроде 2500 дубликат стоит (естественно надо иметь при себе оригинал). Стоимость работ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 12:29)
Посетитель
Сообщений: 304
ключ отдовать не объязательно чип легко вынимается ...
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Piter31:
С этого места по-подробней пожалуйста:
1. С ключа(который с кнопками) центральный замок не срабатывает? С него движок заводится?
2. С ключа без кнопок движек заводится?
3. Сигналка установлена? С автозапуском?

Двигатель заводится только с ключа без кнопок, на нем пока и езжу. Кнопки не реагируют. Мигает  огонек красный круглый на панели когда машина заглушена. В сервис еду в субботу, второй раз, может кто у них поумнел и смогут настроить. Сам для них нашел и сказал инструкцию Ваза по настроике иммобилайзера и сбросил по эл.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Сигналки нет пока еще.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Извиняюсь, что долго не заглядывал. Еще обнаружил, что ключ второй, который без кнопок как то выполнен кустарно. Я имею ввиду проточки на ключе и лыски. что то меня какие то сомнения гложут.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
ИМХО конечно, но любой автозапуск облегчает работу угонщиков, поскольку требует отключения иммо. Разве что ставить вместо него систему реагирующую на начало движения, т.е. позволяющую без проблем завести машину, но не позволяющую на ней ездить. Но это совсем другие деньги.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Smirnoff:
Сигналки нет пока еще.
Ну тогда однозначно на разборки к ОД по гарантии!!!
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
В субботу съезжу потом отпишусь, что и как.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Iskander_77:
ИМХО конечно, но любой автозапуск облегчает работу угонщиков, поскольку требует отключения иммо. Разве что ставить вместо него систему реагирующую на начало движения, т.е. позволяющую без проблем завести машину, но не позволяющую на ней ездить. Но это совсем другие деньги
механическая блокировка - получше всякой электроники хотя если захотят угнать-даже будешь в машине жить-вынесут и уедут zlo
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Smirnoff:

Piter31:
С этого места по-подробней пожалуйста:

Двигатель заводится только с ключа без кнопок, на нем пока и езжу. Кнопки не реагируют. Мигает  огонек красный круглый на панели когда машина заглушена. В сервис еду в субботу, второй раз, может кто у них поумнел и смогут настроить. Сам для них нашел и сказал инструкцию Ваза по настроике иммобилайзера и сбросил по эл.

А когда двигатель заводится светодиод гаснет?
На сколько я помню центральный замок ни какого отношения к иммобилойзеру ( блокировка двигателя )не имеет, могу ошибаться...
На не активированном Им. светодиод мигает постоянно.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Vladimir:
А когда двигатель заводится светодиод гаснет?
На сколько я помню центральный замок ни какого отношения к иммобилойзеру ( блокировка двигателя )не имеет, могу ошибаться...
На не активированном Им. светодиод мигает постоянно.
Гаснет и начинает моргать только когда машина заглушена. Так всю ночь и моргает. Сервисмены написали что не активируется иммобилайзер. Центральный замок то же не реагирует на кнопки.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.