Нет концевиков на задних дверях.

  
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
help Сегодня вечером открыл заднюю дверь и свет в салоне не загорелся. Обнаружил, что задних концевиков нет!!!! shock При приеме авто у ОД (Челябинск-Лада), сразу не заметил. Что теперь делать? Ехать разбираться??? Как я понимаю они обязательно должны быть. Ведь без них сигнализация не будет работать должным образом. На месте концевиков стоят простые заглушки ..... (фото приложу позже)
Сигнализацию ставил у ОД StarLine A91 (ЛЛ норма).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 20:26)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Во сколько же обошлась такая нанотехнология?Интересно даже.
К42-00L
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Сигнализация с установкой в р-не 9 по моему. Нужно бумаги поднимать.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Однозначно надо разбираться.Удачи.
К42-00L
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Завтра поеду. Вечерком отпишусь если не укачу в Тагил. Мне даже интересно, что они могут сказать по этому поводу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 21:17)
Посетитель
Сообщений: 304
По своему опыту : на логане в комплектации тоже небыло задних концевеков но при установке сиги установили самые дешовые... их хватало максимум до первых замарозков и все весной откручивал кусок ржавчины... заказал потом через exist родные valeo но пришлось химичить так как не смог найти вторую часть концевека куда провода запитываются... мой совет ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ ПРО ВЫБОР концевека тем более что не родной при установке вкручивается на саморез как правило без обработки самодельног отверстия !!!
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Digger-174:
Обнаружил, что задних концевиков нет!!!!
Скорей всего в "нормальном" Ларгусе концевики задих дверей не предусмотрены, как и стеклоподъёмники.
Попробуйте поставить авто на охрану, и открыть задние двери (где нет концевиков) Если сигнализация сработает - значит причин для беспокойства нет. А если не сработает, тогда ехать надо туда, где устанавливалась сигнализация.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
Концевик двери боковой код: 7700427640
про установку читать тут
Посетитель
Сообщений: 304
Резинки у них хлам, в первый мороз трескаются хоть и оригинал...странно даже (((
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
andrgromm:
По своему опыту : на логане в комплектации тоже небыло задних концевеков но при установке сиги установили самые дешовые... их хватало максимум до первых замарозков и все весной откручивал кусок ржавчины... заказал потом через exist родные valeo но пришлось химичить так как не смог найти вторую часть концевека куда провода запитываются... мой совет ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ ПРО ВЫБОР концевека тем более что не родной при установке вкручивается на саморез как правило без обработки самодельног отверстия !!!
У меня на Логане была точно такая же хрень, к тому же из-за неродных концевиков двери задние закрывались с небольшим усилием. В итоге через 5 лет хлопанья рваный пыльник концевиков и ржавая точка в месте касания на дверях.
Digger-174:
Сигнализацию ставил у ОД StarLine A91
С автозапуском?
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Спасибо всем огромное за активное участие в вопросе.
Сегодня с утра по раньше доехал до ОД, они забыли меня предупредить, что это доп.функция и она ставится отдельно. Объясняют тем, что в комплектации "норма" они не предусмотрены. Установка такого удовольствия будет стоить 1300 деревянных. Спорить с ними не стал мб оно так и есть. Опять же записаться на работы нельзя, только звонить узнавать, можно приехать или нет. У нас все как обычно.
Двери открывать не пробовал, что бы проверить срабатывает или нет. Но при снятии с охраны если открыть дверь за мной или с противоположной стороны, авто как ни в чем не бывало сама закрывается, как будто двери и не открывали. Думаю этого достаточно что бы определить. Интересно, есть какие-нибудь средства защиты резины от морозов (силикон или специальные смазки)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2012 в 10:58)
Посетитель
Сообщений: 304
лимонад:

Концевик двери боковой код: 7700427640
про установку читать тут

Рекомендую зделать как в этом ответе очень грамотно и доступно а главное все родное и своими руками ... работы максимум на час
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
andrgromm:
максимум на час
Потом,  как у Коляна тот же самый инженер напишет, отказ от гарантии на электрику по причине установки концевиков не у ОД?
Посетитель
Сообщений: 304
Piter31:

andrgromm:
максимум на час
Потом,  как у Коляна тот же самый инженер напишет, отказ от гарантии на электрику по причине установки концевиков не у ОД?

Значит купить все детали самому и нести ОД ... покрайней мере сверлить не будут и концевик лучше будет чем стандартный за 5РУПЕЙ
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
andrgromm:
Значит купить все детали самому и нести ОД
Вместе с фотоотчетом и пошагово заставить выполнить установку, согласно этого отчета...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Сегодня позвонил, спросил, есть ли время поставить концевики. Опять отфутболили - звоните завтра. Позвонил в другой сервис (Восток –Лада) , говорят приезжайте. По приезду поинтересовался есть ли они в наличии, ответили что все хорошо, все есть в наличии - установка с запчастями 1000 рублев. Поинтересовался - концевики родные? Менеджер ответил, что да. Выгнали машину с концевиками под шуруп  facepalm  facepalm  facepalm Как тут не материться а?  Теперь нужно думать как избавиться от металлического шурупа. Сам виноват, что не посмотрел  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 11:53)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Digger-174:
Выгнали машину с концевиками под шуруп Как тут не материться а?
Залей мовилем и не парься. Двери задние хорошо закрываются?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Аркадичч:
Залей мовилем и не парься. Двери задние хорошо закрываются?
Закрываются отлично! Как и раньше...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Digger-174:
Закрываются отлично!
Ну вот и хорошо. Удачи!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Digger-174:
Как тут не материться а?  Теперь нужно думать как избавиться от металлического шурупа. Сам виноват, что не посмотрел
Надо было им сразу в нос ту фотку сунуть сначала. Мне тоже: заказал одну модель парктроников, приехал забирать, а стоит панель индикаторов совсем от другой, но сейчас привык и даже думаю хорошо, что такую поставили она компактней и хорошо смотрится на торепде! С другой стороны и тебе и Коляну сразу всё сладили! + 100! Восток-Ладе
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
В общем, что не делается, все к лучшему  laugh
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Ау меня концевики стоят вроде везде и ,вроде,работают,но через 30 минут срабатывает сигнализация.Косяки на эту тему уже,как бы, писали,но думал что у меня то быть не может .Ан...нет.Это что,неправильный плюс?
К42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Bogdan:

Ау меня концевики стоят вроде везде и ,вроде,работают,но через 30 минут срабатывает сигнализация.Косяки на эту тему уже,как бы, писали,но думал что у меня то быть не может .Ан...нет.Это что,неправильный плюс?
Ивестная проблема, я тоже при установке сиги принебрег рекомендациями, там в цепь концевиков нужно диод ставить, иначе - беда! Поплатился повторной разборкой панели приборов!smile


Посетитель
Сообщений: 6
Мне в автосалоне поставили допом алигатора за 5 тыров, первый день норм работала вроде потом попробовал боковой удар для тестирования,сработала...Но теперь при включении сиги показывает и сигналит ,что багажник открыт(хотя он закрыт). ларгус 42 -00т
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Вчера пришлось выкинуть концевики установленные ОД и поставить родные от Логана. Брал на Искре по 150 за штуку.
Те, что поставили в сервисе, отработали ровно 2 дня, а точнее до первой мойки. Случайно оставил ключи на заднем сидении и машина закрылась с ними. Решил привести все в порядок и поставить родные. Так, что кто будет ставить, покупаем и едем к ОД. Ну или ставим сами :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 16:44)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.