Иммобилайзер

  
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 71
Судя индикация иммобилайзера - иммобилайзер работет, проблема только в ключе с кнопками. Ключ с ДУ не прописан : транспондер (микросхема радиочастотной индефикации) не прописан в иммобилайзер и команды по радиоканалу ключа ДУ не принимаются как свои.
RS0Y5-42-02D +ГБО BRC
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
dmkab:

Судя индикация иммобилайзера - иммобилайзер работет, проблема только в ключе с кнопками. Ключ с ДУ не прописан : транспондер (микросхема радиочастотной индефикации) не прописан в иммобилайзер и команды по радиоканалу ключа ДУ не принимаются как свои.
Вот мне тоже кажется что ИММ. работает. На сколько я помню таблетка ИММ. пассивная.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 17:13)
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
ugona.net
Медаль
РФ
Сообщений: 136
Сам чип в ключе пассивный, питание ему не нужно, если не работает на запуск один из ключей, то скорее всего из него как раз и вынули чип, но на некоторых машинах встречается и такое что когда рядом присутствуют два чипа штатный иммобилайзер не видит не одного, так что чип могли извлечь именно из того ключа который запускает двигатель и приклеить его к замку или пустить обходчик на постоянку, не исключен и такой вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 18:14)
Угона.нет - противоугонный портал №1
Финансовая гарантия от угона
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
ugona.net:
приклеить его к замку или пустить обходчик на постоянку
это в каком случае так делают, из-за отсутствия опыта(мозгов) или чтобы удешевить максимально установку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 18:56)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Вообщем сегодня посетил сервис. Результат отрицательный. Ничего не смогли сделать. Пожимают плечами, говорят мало опыта работы с Ларгусами.То ли иммобилайзер не работает, то ли центральный замок.Расписались... Будут опять звонить в тольятти. Что делать не знаю. Может сигнализацию просто поставить. На Калине ЦЗ не пользовался-стояла сигналка, но с иммобилайзером было спокойнее. И на Ларгусе иммобилайзера не хочется лишаться. Подскажите как самому проверить работает ли он?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
а в ларгусе не КАН ли модуль часом?
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Smirnoff:
Подскажите как самому проверить работает ли он?
Какая комплектация машины? Люкс? У меня на Логане были 2 ключа, оба без кнопок, т.е. не было Ц.З., НО в обоих был чип - иммобилайзер был обязательно!  Комплектация была экспрешион. Понятия неактивированный иммобилайзер в Логане не было по определению.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Комплектация максимальная -02D. Два ключа, один без кнопок. Заводится только им.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Ключ с кнопками только крутит стартер, но не заводится. Я сервисменам да же инструкцию вазовскую скачал по активации ЦЗ и иммобилайзера и все ваши рекомендации, но....

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Октябрьский РБ
Сообщений: 7
Smirnoff:

Ключ с кнопками только крутит стартер, но не заводится. Я сервисменам да же инструкцию вазовскую скачал по активации ЦЗ и иммобилайзера и все ваши рекомендации, но....
В ключе(с кнопками нет баттареи или она "посажена" )нет доступа к "мозгу"ДВС,срочно обратитесь к изготовителю "АВТОВАЗ". ИНАЧЕ ожидание кода займет много времени!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Smirnoff:
Ключ с кнопками только крутит стартер, но не заводится. Я сервисменам да же инструкцию вазовскую скачал по активации ЦЗ и иммобилайзера и все ваши рекомендации, но....

Похоже данный чип не прописан в мозгах иммо.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Iskander_77:

Smirnoff:
Ключ с кнопками только крутит стартер, но не заводится. Я сервисменам да же инструкцию вазовскую скачал по активации ЦЗ и иммобилайзера и все ваши рекомендации, но....

Похоже данный чип не прописан в мозгах иммо.

Чипы в обоих ключах должны быть одинаковые. Может основной ключ убитый?
Со вторым ключом ведь заводится, значит ИММ  работает.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Vladimir:
Может основной ключ убитый?
Эта версия имеет место быть! Тогда нужно вскрывать и диагностировать ключ.
Посетитель
Сообщений: 304
Smirnoff:

Ключ с кнопками только крутит стартер, но не заводится. Я сервисменам да же инструкцию вазовскую скачал по активации ЦЗ и иммобилайзера и все ваши рекомендации, но....

Вскройте ключ и посмотрите наличие чипа
Прикрепленные файлы:
d2961757111f_5da68.jpg | 43,92 Кб | Скачали: 1799
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
вскрыть тот который не работает, с кнопками? сейчас посмотрю. Батарейку в салоне меняли говорят.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
как фото прикрепить не знаю. Ключ вскрыл(с кнопками) в том месте в котором обозначили ничего нет.
Прикрепленные файлы:
DSC08321_dbaa7.jpg | 1963,3 Кб | Скачали: 1425

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
А вот второй ключ, с которого заводится. Я так понял что с он чипом.это чип?
Прикрепленные файлы:
DSC08323_dbaa7.jpg | 1833,94 Кб | Скачали: 1588

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Smirnoff:
А вот второй ключ, с которого заводится. Я так понял что с он чипом.это чип?
Да, это чип справа "черный ящик" продолговатый. Я сейчас вскрыл свой и там его нет!!! Но у меня его вытащили, чтобы поставить в модуль обхода иммобилайзера сигналки для автозапуска движка.
А вот куда девался чип из ключа с кнопками - надо выяснить у ОД и отследить в каком звене цепочки  Завод, доставка автовозом, ОД, клиент он пропал. Неуютно осознавать, что твой второй чип у кого-то в руках, а если еще и слепок с ключа там же имеется?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 18:02)
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Ну вот что то начинает прояснятся.
Говорят что в салоне батарейку меняли? Тогда задаем логичный вопрос, а какого черта они это делали?
Видимо ключ не работал, возможно чип на тот момент в ключе и был, они его по своей тупости выронили и потеряли,
заменив батарейку передатчик не заработал, вот они и забили на все думали что так прокатит. Хотя чип и на заводе
потеряли, но менее вероятно.
Ко всем прелестям наличие не рабочего передатчика, отбрасывает наличие криминальной составляющей.
Теперь рассмотрим передатчик.
1. Передатчик не работает по причине неисправности электронной схемы.
2. Отсутствие контакта с источником питания либо КЗ в контактной паре.
Если у вас есть тестер, проверьте напряжение батареи, если батарея полностью разряжена, то в любом случае надо приобрести новую. Устанавливаете хорошую батарею в контактную группу и измеряете напряжение на контактах \+\-\ если напряжение отсутствует то скорей всего в точке "КЗ" контакт минус касается  корпуса батареи. Если все в порядке осмотрите есть ли контакт  с площадками на плате, при установке плата должна слегка
пружинить на усиках контактов, если надо подогните осторожно. Если вдруг повезет и ЦЗ начнет работать переставте
чип из второго ключа и пользуйтесь, если не требуйте замены ключей по гарантии!  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

З.Ы. Всем нам на заметку, мы так радуемся ну вот долгожданный... что принимая автомобиль многое забываем проверить.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
не работающий пульт обнаружился при приеме машины, после чего они якобы пошли поменяли батарейку, но результат это не дало. За целый день ихний электронщик ни чего не смог сделать. не ужели не смогли увидеть что нет чипа????. Спасибо. Все ваши рекомендации проверю вечером после работы и обязательно отпишусь.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Владимир, еще вопрос. То что у меня при не работающем двигателе моргает в панели центральный круглый индикатор. Это так и должно быть? У всех так?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Smirnoff:
не работающий пульт обнаружился при приеме машины, после чего они якобы пошли поменяли батарейку, но результат это не дало.
Этот момент как-то отражен в документах по приемке, отметка в сервисной книжке? к кому претензию предъявлять? Надо заказывать дубликат чипа.
Smirnoff:
То что у меня при не работающем двигателе моргает в панели центральный круглый индикатор. Это так и должно быть? У всех так?
Да, так и должно быть, это иммобилайзер "подмигивает". Сигналка в такт с красным светодиодом мигает синим.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 06:14)
Посетитель
Сообщений: 6
[Владимир,подскажите пожалуйста всётаки можно подключать (на установленной сиге алмгатор) автозапуск к ларгусу или нет.А то в салоне говорят что нет и сигналака стоимостью 5 тыров работает на открой закрой и обр связь и всё
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Piter31:
Этот момент как-то отражен в документах по приемке, отметка в сервисной книжке? к кому претензию предъявлять? Надо заказывать дубликат чипа.
Да, в сервисном центре это отражено, но как - не смогли активировать иммобилайзер!!! про потерю чипа там ничего нет.

Piter31:
Да, так и должно быть, это иммобилайзер "подмигивает". Сигналка в такт с красным светодиодом мигает синим.
Получается, что иммобилайзер работает! А не работает центр. замок с пульта ключа. Так?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Smirnoff:
Получается, что иммобилайзер работает! А не работает центр. замок с пульта ключа. Так?
Да, иммобилайзер работает, а вот с передатчиком ключа что-то не то, по этому и ЦЗ не включается. Склоняюсь к предположению:
Vladimir:
Видимо ключ не работал, возможно чип на тот момент в ключе и был, они его по своей тупости выронили и потеряли,
заменив батарейку передатчик не заработал, вот они и забили на все думали что так прокатит.
По этому надо не откладывать, а ехать к ОД и трясти их про второй чип - пусть делают дубликат и сам ключ тоже восстанавливают. С завода наверное все шло рабочее. Любой электронщик с такой схемкой на раз два разберется.
Smirnoff:
Да, в сервисном центре это отражено, но как - не смогли активировать иммобилайзер!!!
Как не смогли? Если ключ с чипом заводит, а ключ без чипа нет, значит иммобилайзер активирован!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 09:33)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.