Иммобилайзер

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
fox65:
сигнал на брелке причем показывает сканер как будто машину атаковали снизу-
по времени, после постановки на охрану,через сколько произошло? не в районе 20-30 минут
п.с.
датчик удара,случаем не на ЦЭКБС приклеен?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
oapv:
Спасибо за подсказку,Вентилятор обдува двигателя ,я еще не сделал как и обещал сделаю отпишусь,еще раз спасибо
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Дима:
по времени facepalm точно не помню но скорее как-то так,куда они датчик присобачили я не знаю,не силен в поиске ,а вот как узнать?
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ищите моргающие диоды,в районе левой голени ,если сидеть за рулем.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Засекаем время срабатывания,после постановки.если совпадет с интервалом 20-30 мин.то точно он на цэкбс поставлен.вот и срабатывает.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Дима:
Спасибо завтра наверное встречусь с машиной car пусть моргнет для ориентиру,как в гараж попаду  welcome  то снегом засыпало копать надо
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
то точно он на цэкбс поставлен.вот и срабатывает.
когда в ЦЭБКС щелкает  релюха))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
fox65:
Спасибо за подсказку,Вентилятор обдува двигателя ,я еще не сделал как и обещал сделаю отпишусь,еще раз спасибо
вообще то ссылку я давал на тему - Сигнализации StarLine - консультации производителя
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv:
когда в ЦЭБКС щелкает  релюха))))
да нуна)))
Дима:
.срабатывает после его отключения(20-30мин) там явный щелчок отключения идет с реле.решение проблемы-переустановить датчик в другое место.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима,    а в курсе какая релюха там щелкает? ))) на фотке показать сможешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 23:16)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
А давай)))
П.с.
ток у меня три варианта подсказок будет.50/50,звонок другу и помощь форума))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
ток у меня три варианта подсказок будет.50/50,звонок другу и помощь форума))
согласен)))) определяй - https://yadi.sk/d/ueoidzTBLxmWm
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
там где надпись-реле времени -не?
п.с.
ну и эт,телефон в личку-буду подсказки использовать...знаешь какая первая будет hehe  ?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
там где надпись-реле времени -не?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2014 в 11:49)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Не ,ну а чо?я тож на спортфаке учился..мне полезно для общего развития....причем работаю по специальности...
П.с.
Логическая цепочка в моей головА(я, в нее еще ем).реле-значит щелкает,щелкает через 30 мин.когда отрубает всю электрику.значит реле времени...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
щелкает через 30 мин.когда отрубает всю электрику
ух как сильно ты сказал!!! ВСЯ ЭЛЕКТРИКА это два салонных плафона)))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
oapv:
Про старлайн я понял спасибо!!!Я про мой старый должок написал ,в личке
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv:

Дима:
щелкает через 30 мин.когда отрубает всю электрику
ух как сильно ты сказал!!! ВСЯ ЭЛЕКТРИКА это два салонных плафона)))))

Ох чувствую подсказку)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Бугульма
Сообщений: 54
fox65:
я боюсь что в какой то момент сигнализация может подгадить где-нибудь в дали от дома ну не запустит машину идр.

Вот это самое произошло со мной в пред Новогоднюю ночь. Сигналку с автозапуском ставили 31го, мастера стали после установки заводить, она не заводится. Короче "потерялся" чип от кнопочного ключа,20 минут на телефонные переговоры в поисках чипа. Спасибо уважаемому OAPV разъяснил, что чип находится на самой плате микросхемы, а не в отдельной ячейке ключа, но это было позднее, а на тот момент бригада электриков  из 4х человек полтора часа искала чип, у них были даже предположения, что не установили с завода (так как же я ездил без проблемно месяц с покупки авто laugh) пока им видимо кто то не вправил мозги. Через какое то время звонят, забирайте. Поехали с сыном он уменя мозговитый, а до меня пока дойдет, я уже забуду laugh, все было пучком, машина заводилась и так и сяк,расплатились, забрали и поехали осуществлять пред Новогодние закупки. Сын заводил машину только автозапуском, нравилось, авто поставили под окном, А потом попросил ребенка перегнать на стоянку и все  cry сын звонит, что авто не  заводится ни так ни сяк, наорал, потом спустился сам, покрутил стартером, без толку и так моя новая машина до 9го января превратилась в груду не подвижного металла. Возможно к счастью, так как 1го мы всегда ПО традиции, всей семьей ездим в Башкирию поздравлять мою престарелую мать, и вот если бы это произошло в дороге? А у нас уже были морозы под 30ть и в машине натот момент не было троса. Поздравили мать по телефону и вот что она сказала, чтобы в машине были всегда лопата и трос, вот что значит житейская мудрость.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2015 в 20:31)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
У меня такой вопрос: у меня сигналка без автозапуска. Как правильно поступать, когда ставишь машину на охрану? Как я делаю: 1-вышел из машины
2- закрыл двери, 3-нажал на брелок сигналки, 4- нажал на кнопку на ключе.
Когда снимаю машину с охраны, то сначала нажимаю на кнопку на ключе, потом сигналку.
Если не нажимать на иммобилайзер, то "вежливый свет" в машине не тухнет.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Denis2789, Кнопка на ключе - это не иммобилайзер, а всего лишь кнопка дистанционного управления Центральным Замком (ЦЗ).
Denis2789:
Если не нажимать на иммобилайзер, то "вежливый свет" в машине не тухнет.
свет Должен тухнуть, но не сразу.  Если свет совсем не тухнет, то значит сигналка установлена криво.
Попробуйте закрыть двери, дождитесь пока погаснет свет, затем поставить на охрану сигналкой. И посмотрите, что будет со светом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 08:08)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Denis2789:
Если не нажимать на иммобилайзер, то "вежливый свет" в машине не тухнет.
Точно сигналку не так подключили. Я кнопками на ключе вообще не пользуюсь,только брелок и все работает
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Аркадичч:
свет Должен тухнуть, но не сразу

так ведь если через ключ закрывать, то свет сразу гаснет.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Denis2789:
если через ключ закрывать, то свет сразу гаснет.
Х.З. не пробовал ни разу...  scratch  всегда сигналкой закрываю.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Аркадичч:
Х.З. не пробовал ни разу...    всегда сигналкой закрываю.

Да, так и есть. Сейчас сходил - попробовал. Если ключом - то сразу тухнет, если через сигналку - то через 30 сек
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.