Какую сигнализацию поставить на Ладу Ларгус?

  
Какая сигнализация установлена на вашем автомобиле?
StarLine
MS/Сталкер
Pandora
Scher-Khan
Pharaon
Excellent
Alligator
Black bug
Tomahawk
Другая
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 183
Дата окончания опроса: 20-03-2040
Дней до окончания: 5807
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
pakhan74:
Я за старлайн.
Блек джек тоже хороша,скоро 10 лет как стоит на предыдущей машине без проблем...Правда опять иммобилайзер с датчиком движения...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня центрион,5лет почти,не каких проблем.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
pakhan74:
Б\у шная А91 диалог с автозапуском мне обошлась в 2500. Я за старлайн.
ну если ещё самому поставить тогда вопросов к цене нет.
Мне гарант блок с авито обошёлся 2тыс, самодельная сига обошлась в 2200р (цена нового телефона Теле2 мини) и по 40р в месяц на симку примерно(связь по GSM: 3G, звонки и смс).
Конечно starline не помешает как штатная сига, но меня смущают в типовых сигналках:
1. Доп нагрузка на аккум 0.015-0.1А\ч если не больше - столько жрут сигналки. Без сигналок за 4.5года заводился всегда, аккум с завода. при -35 эту зиму без подогревателей, а с сигналкой starline? Самодельная стоит уже полгода 0.030А\ч, но GPS, wifi, 3G и датчики шума, акселерометр кушают немало. В сильные морозы переходил на доп. акккум маленький 7Ач - хватало автономно на 14дней.
2. Без блокировок и автозапуска вообще нет смысла, а с ними цена будет явно не 2.5тыс. - дорого в итоге...
3. Самодельная сига - спрятал куда смог и ни одного провода не резал штатного, в старлайне место установки не сложно найти и провода резать, если на кривые скрутки - все знают как после дождей глючат эти сигналки и раздражают сиреной, притом что на орущую сигналку никто внимания не обращает.
PS интересно откуда берутся б\у сигналки, с угнанных авто наверно...:(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 08:59)
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
Константин74, любую сигу лучше самому ставить и прятать, рвать цепи по своему, автозапуск кому как..
Б/у с разбора. Разборщики выкупают битые прямо с места дтп порой. Хозяева отдают оба брелка и комплект ключей, да и документы о снятии с учета. В нормальных разборках нет криминала.
Скока поджирает не измерял, но после недели на морозе около -20С завелась норм. Единственное, что первый запуск утром я ногами делаю, с выжимом сцепления.
Зы. мафон подключен неправильно, сила на постоянке, но вроде не мрет аккум.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Коллеги, какую на сегодняшний день поставить сигу с автозапуском и доводчиком стёкол, цель установки - в основном возможность прогреть авто ззаранее, удобство пользования и надежность. Охранная функция не приоритетна.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
andrey_kmv:

Коллеги, какую на сегодняшний день поставить сигу с автозапуском и доводчиком стёкол, цель установки - в основном возможность прогреть авто ззаранее, удобство пользования и надежность. Охранная функция не приоритетна.

Центрион могу посоветовать,ужо пошел 7год без нареканий ,(довотчика нет у меня)все четко ...тока стар лайн не ставь -гумно дешевка.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Доводчик тоже нужен  zst
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
andrey_kmv:

Доводчик тоже нужен  zst

Изучай характеристики ,может в других моделях ,мне он не нужен был ,я и не спрашивал ,версий много всяких ,тем более ужо скока лет поошло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
betmen:
Центрион могу посоветовать,ужо пошел 7год без нареканий ,(довотчика нет у меня)все четко ...тока стар лайн не ставь -гумно дешевка.
Ага, еще шерхан посоветуй. машина за пол-ляма, а сигу за три тыщи что ли на нее?
Старлайн и на моих стоит и знакомым ставил, ни одного косяка не было.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
pakhan74, какую именно модель порекомендуете? И где лучше купить, если знаете zst
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
andrey_kmv:

pakhan74, какую именно модель порекомендуете? И где лучше купить, если знаете zst
Модель по ширине кармана и пожеланиям.
Брать у них на оф сайте, доставка вроде бесплатная была раньше.
У меня старенькая А9 на одной и А93 на другой, обе с автозапуском, вполне устраивают.
Сейчас телематика, можно с ГПС, ГСМ на выбор по комплектации. Лучше сразу выбрать возможности, хотя и блоками потом можно добавить, но выйдет дороже.
Конфигуратор есть на сайте. https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
pakhan74, спасибо! А93 стОит порядка 8600, а доводчик стекол там есть? И для чего ставят gsm модуль?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2018 в 09:11)
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
andrey_kmv:
А93 стОит порядка 8600, а доводчик стекол там есть? И для чего ставят gsm модуль?
Самого доводчика в сигналках нет, но есть доп-канал, который будет управлять доводчиком. Сами доводчики около тысячи стоят, например - blok_upravleniya_s_p_tiger_shark_pwm_4.
GSM, чтоб не пользоваться брелком, все действия можно с телефона проводить, там где есть сотовая связь конечно. Если еще и GPS модуль, то будет известно местоположение авто.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Ясно, спасибо. ok
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
andrey_kmv:

Ясно, спасибо. ok

Думал о доводчиках стёкол, интересовался. Но ставить не стал.
Мне было надо доводчик с памятью - это когда стекло было открыто на 2 см (к примеру), и когда доводчик его закрыл при постановке на охрану, то при снятии с охраны доводчик открывает это стекло на эти же 2 см..  
На мерсе такое видел, очень удобно за исключением случая когда закрывал авто в солнечную погоду, а открываешь в ливень  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 декабря 2018 в 10:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Старлайн и на моих стоит и знакомым ставил, ни одного косяка не было.
Повезло может по этому поводу,я тебе не раз говорил ,у соседей у двоих и постоянно глючит автозапуск,и постоянно на ремонте...Хорошая сига не нуждаетсо в таком количестве сетей обслуги  и ремонта.Она отностится к тем сигам прокоторые - поставил и не забыл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2018 в 14:18)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
betmen:
я тебе не раз говорил ,у соседей у двоих и постоянно глючит автозапуск,и постоянно на ремонте...Хорошая сига не нуждаетсо в таком количестве сетей обслуги  и ремонта.
Жопорукие установщики, вот и все.
Любая сига норм работает, если поставить по человечески а не через жо...

betmen:
Она отностится к тем сигам прокоторые - поставил и не забыл.
Жопорукие из любой, самой лучшей, сделают незабываемый аттракцион.

Зы. И сами старлайновцы не единожды предупреждали - остерегайтесь подделок. Мож соседи твои в гараже одном и том же ставили поддельный хлам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2018 в 14:23)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
А обходчик иммо стОит ставить, А93+F1 ?
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
andrey_kmv:
А обходчик иммо стОит ставить,
а как автозапуск будет работать?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Ну, я имею в виду, что с ларгусом данный обходчик работает норм ?
Зы. Можно же и чип из второго ключа спрятать рядом с замком зажигания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2018 в 22:58)
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
andrey_kmv:

Ну, я имею в виду, что с ларгусом данный обходчик работает норм ?
Зы. Можно же и чип из второго ключа спрятать рядом с замком зажигания.
Прятать рядом - это уж совсем лишать себя ИММО, хотя работать будет без проблем. Заведется хоть от гвоздя в замке зажигания.
Обходчик всего лишь транслирует сигнал от чипа на антенну замка во время автозапуска, в остальное время без родного ключа не завестись.
С чипом+замок, как и с прошивкой IMMO Off, защиты не будет.
Зы. Иммо особо не защищает, недано заводил свою с чужим ЭБУ иммо-офф, как родная завелась. Поэтому можно и чип к антенне привязать. А можно и прошить, чтоб ключи не искать в случае чего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2018 в 23:26)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
Я сигу сам ставил. Вернее, с салона была уже "открывалка", но позже я прикупил GSM сигу и поставил. А недавно реализовал автозапуск, с использзованием этой сиги и с бесключевым обходчиком. Обходчик мне подогнали предприимчивые парни из Магнитогорска (могу в личку сбросить).

ИМХО: штатный иммо - фигня. Надо ставить дополнительный иммо от того же старлайна, например, с меткой. от Старлайна иммо позволяет заводиться автомобилю, но при движении глушит.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Спасибо за инфу. Старлайновский обходчик стОит 900р., не большие деньги.
А датчик нейтрали посредством лягушки от Флюэнса, так в массы и не пошёл?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2018 в 06:39)
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
andrey_kmv:

Спасибо за инфу. Старлайновский обходчик стОит 900р., не большие деньги.

Три тыщи стоит бесключевой старлайновский. А за 900 обычный, куда надо ключ запасной хоронить.

andrey_kmv:

А датчик нейтрали посредством лягушки от Флюэнса, так в массы и не пошёл?

Это только для просвященных. У меня пошел и успешно пользуюсь.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Denis2789, Да, про старлайновский, действительно, невнимательно посмотрел.
А эти ребята схему подключения своего обходчика дают?
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.