LADA Largus оснастят двигателем ВАЗ-11189 (1,6 л., 87 л.с.)

  
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 878
jozefych:
выходит какая-то пластмассовая трубка.................... А вот коробкины тросы видно хорошо
Тогда у тебя JR5, как Л-178 и написал. Привод сцепы гидравлический. smile Там если ещё посмотреть на стык коробки и мотора (туда, где кожух сцепления), будет видно, тросик идёт на привод сцепления или рабочий цилиндр. Ну, у тебя там рабочий цилиндр должен быть. В принципе, в мануале и написано, что JR5.
прожженный:
Ну если Н4  десять лет прослужили, то точно пробег 3500, не больше
ярик:
То есть ни ремни, ни свечи, ни масло, ни лампы, ни колодки Вы не меняли за 10 лет?
Ребяты, зря вы так.. Как-то у меня была Ода (ога, делали у нас такой авто), так вот штатные лампочки Н4 прослужили 13 лет, с ними и продал. Машина за это время прошла 87 ткм
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Водила, оду от Кубовича помним, она вся в оцинковке, ага! crazy  Возможно лампочки не галоген, и включались только по ночам, и качество на выход получше было,  много но, где ответы?
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Водила:
. Машина за это время прошла 87 ткм
На семёре заводские лампы не менял, авто продано с пробегом около сотни, на шиньоне ИЖ 27175 за два года 60тык. продан с теми-же лампами(филипс)с какими брал, на Ларгусе погорели через год(30тык) осрамовские.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 22:05)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
boris55:
Дык это не возраст и не пробег для машины. Пусть 10 лет проездит и хотя бы тыщ 100
Сосед по гаражу проехал на фургоне уже за 90тык., на 50тык сменил передние колодки, сейчас в передке что-то забрякало, про лампы не спрашивал, авто 2014г.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:

boris55:

прожженный, лампочки Н4 не менялись за 10 лет.мамой клянусь!!
Все ТО проходил? Все видел, что менялось? Пробег за 10ть лет какой?
ни одного то у дилера не проходил. Только в гаражном сервисе и Логан гараже( клубный сервис у своих ребят). Газ стоит после 5 тыс пробега. С мая 2006 года. Естественно масло.фильтры и передние колодки менялись .Ремни ГРМ и генератора и ролики прошлым летом- СТО Ларчик...Пробег сегодня 87 тыс. На работу ездил на метро. В чем причина допроса с пристрастием? Обратитесь в Логан клуб. Там меня неплохо знают с 2006 года
Оффтоп закончим? Качество с родной комплектацией от румыно- французов тогда и нынешнее - несопоставимы...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

прожженный:

boris55:

прожженный, лампочки Н4 не менялись за 10 лет.мамой клянусь!!
Все ТО проходил? Все видел, что менялось? Пробег за 10ть лет какой?
ни одного то у дилера не проходил. Только в гаражном сервисе и Логан гараже( клубный сервис у своих ребят). Газ стоит после 5 тыс пробега. С мая 2006 года. Естественно масло.фильтры и передние колодки менялись .Ремни ГРМ и генератора и ролики прошлым летом- СТО Ларчик...Пробег сегодня 87 тыс. На работу ездил на метро. В чем причина допроса с пристрастием? Обратитесь в Логан клуб. Там меня неплохо знают с 2006 года
Оффтоп закончим? Качество с родной комплектацией от румыно- французов тогда и нынешнее - несопоставимы...
Вам верю, качество действительно на глазах падает,  первые Логаны очень качественные были, примерно после 10 го года все на спад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 22:44)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
В чем причина допроса с пристрастием?
Путаетесь в показаниях вот мы и сумлеваемся. laugh То менял, то не менял.
То езжу 10 лет, то на работу на метро. Ой мнительно. laugh

А ежели по делу то уже полно с пробегом больше сотни и точно знаю одного больше двухсот.
Ничего не развалилось и не отвалилось. У меня за три года - 79000км. Резина и расходники.
У ОД не обслуживался, у "Ларчика" тоже. Всё сам, всё сам. crazy
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик, Вы на Рено логан универсале как бы иномарке от Ваза ездите недавно. И не вам меня уличать - если не понимаете написанного. Я в Логан клубе московском состою с момента основания и меня здесь многие знают. Спросите у людей- врёт ли Борисыч. Я пишу- НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ ПО ГАРАНТИИ И ПО НЕИСПРАВНОСТИ. А не из расходников.
Не будем усугублять.take it easy,boy.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 23:32)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Перед Ларчиком была Нексия. Узбекская. Которую многие почему то вообще за автомобиль не считают. За 7 лет и 85 тык поменяны две лампы в задних габаритах, один диод подсветки блока отопителя, задняя банка глушака и трос ручника. Это что ли говорит о том, что узбеки, её собиравшие лучше или хуже румын, турок, или наших? Где логика то в подобных суждениях?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 00:26)
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55,
don't be nervous old man, nerve cells do not regenerate. laugh
boris55:
Вы на Рено логан универсале как бы иномарке от Ваза ездите недавно.
Вы наверное меня с кем то путаете.  sad Я на Ларгусе езжу, много, далеко. car
А так - 41 год реального стажа за рулём. zst
и 10 лет занятия собственным делом по ремонту и обслуживанию авто. bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 00:44)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
boris55, ярик, Don^t worry, be happy!!! Всегда так было, один ездит и ездит, другой из под машины не вылезает.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
_Valokardin_:
что узбеки, её собиравшие лучше или хуже румын, турок, или наших? Где логика то в подобных суждениях?
Никто не говорит,что узбеки или тольяттинцы хуже или лучше румын.Речь идет только о КОМПЛЕКТУЮЩИХ из которых те или иные рабочие собирают иностранные автомобили .Собирают ли они их из ЛОКАЛИЗОВАННЫХ и изготовленнных на месте собирания комплектующих-или из фирменных привозных оригинальных(неважно-турецких,французских,румынских или от Шевроле).Главное-чтобы двигатели собирали не в кишлаке, а передние правые приводы в сборе не в Мухосранске.И шины варили не Амтел, а хотя бы Мишлен.
Кстати-есть интересное наблюдение:предприниматель набирает на работу в ресторан официатов-без опыта работы в советском общепите. Или например на Московский Автофрамос(созданный заново французами в новом пустом цехе моторов АЗЛК) набирали работников откуда угодно-КРОМЕ ШТАМПА В ТРУДОВОЙ-АЗЛК.Чтобы не было опыта забивать болты кувалдой. И на Автофрамосе трудятся пришлые и чучмеки.Но только не рабочие и инженеры АЗЛК, аналогия понятна? Дело не в национальности сборщика.Чтобы освоить операцию приворачивать колеса нужно 1 час рабочего времени.А вот запчасти для сборки качественные не всегда можно сделать в соседнем цехе ВАЗа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 11:01)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 878
прожженный:
она вся в оцинковке, ага!
Не вся, да и оцинковка после 2003 года по-моему уже не делалась. Но моя не была гнилой, кроме как на держателях задних брызговиков пластовой ржи больше нигде не было. Правда, машина была 2003 г.в.
прожженный:
Возможно лампочки не галоген
Лампочки ТОЧНО галоген, утверждаю. yes
прожженный:
и включались только по ночам
Сначала так и было, но потом ввели закон, что ближний свет должен гореть всегда, и они стали гореть при езде постоянно.
прожженный:
качество на выход получше было
Вполне возможно. Лампочки были, насколько помню, Филипс.
Л-178:
На семёре заводские лампы не менял, авто продано с пробегом около сотни, на шиньоне ИЖ 27175 за два года 60тык. продан с теми-же лампами(филипс)с какими брал
Во-во, я про это и говорю, вполне достойные лампочки были. Возможно за качеством действительно следили лучше.
Л-178:
Сосед по гаражу проехал на фургоне уже за 90тык., на 50тык сменил передние колодки, сейчас в передке что-то забрякало, про лампы не спрашивал, авто 2014г.
У знакомого магаз, Лар-фургон 2014 г.в., прошёл 93000, по замене тока расходники, колодки при этом не менял, как и сцепление. Лампочки все родные. У соседа рабочий фургон, 129000 км, по замене - расходники и 1 лампочка габаритов. Но здесь уже и сцепу меняли с колодками.
Но у меня вот другой вопрос.. На официальном Лар-форуме в одной из тем заводчане сначала указывали, что ни один ВАЗовский мотор не подходит по эластичности, поэтому поставили Реношные. А спустя несколько лет, ничем не хвалясь в достижении эффекта по эластичности моторов, ставят на Лар 11189. И вот какбэ вертятся вопросы. Таки насколько эластичен мотор 11189? И вообще, какими методами эластичность можно подсчитать? Видел много разных вариантов подсчёта и формул, но какого-либо единого или средне-взвешенного мнения не нашёл, тока определённое понимание этого термина как процесса и чем он выражается на практике при вождении. То есть, что ж такое эластичность, и присутствует ли она в должной степени у движка 11189 (ну и у К7М тоже разумеется)? Про надёжность уж ничего не говорю ща, а то здесь по этому поводу войны снова развернутся. laugh Хотя определённая статистика у меня по этому поводу есть, но я ща не о ней, я про эластичность. То что знаю в этом плане специально не пишу, хочу выслушать и почитать мнение других участников. Кто что думает?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Водила:
ни один ВАЗовский мотор не подходит по эластичности, поэтому поставили Реношные. А спустя несколько лет, ничем не хвалясь в достижении эффекта по эластичности моторов, ставят на Лар 11189. И вот какбэ вертятся вопросы.
Ответы на эти вопросы не в технике-а в технической политике.Румыны больше К7 производить не собираются.А сначала лицензию на К7 продали ВАЗу и только потом заменили лицензию на К4.То есть вопрос просто в двух плоскостях:мотора к7 больше нет и не будет.Ну и стоимость его в дольларАх и Эурро сильно возросла.к4 на всех тольяттинцев платформы В0 не хватит.Где взять моторы для труженника из России и его Ларца(ХРЕЯ,Гранты,нэВесты).Только из своих ,вазовских.Один уже наместник К.Гона из Швеции  пострадал за любовь к импортной комплектухе? Вот теперь новый будет собирать импортные когда то и в чем то авто на платформе В0 из местных деталей.Я его слепила из того,что было(С)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июня 2016 в 11:22)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
boris55:
Качество с родной комплектацией от румыно- французов тогда и нынешнее - несопоставимы...
Бред несёте!
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
А движка... В очередной раз перешаманенный двигун от "пятнашки"...Что то говорит мне что сопливость, говённые датчики, ненависть к навесному и перманентно горящий вертолёт никуда не денутся....Чтобы удержать ценник,чем придётся жертвовать? ПРРАААВИЛЬНО ДУМАЕТЕ....За Гранту врать не стану-не сталкивался,а вот с пятнахой малого мы натрахались по самое не могу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 11:36)
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
_Valokardin_:
..За Гранту врать не стану-не сталкивался,а вот с пятнахой малого мы натрахались по самое не могу.
Шо все кричат Карузо, Карузо,- мне вчера Рабинович насвистал, ничего особенного.
_Valokardin_:
.. В очередной раз перешаманенный двигун от "пятнашки"
Не от пятнашки, а от восьмёрки тогда-уж.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 878
boris55:
Румыны больше К7 производить не собираются
Это достоверная информация? Потому что насколько знаю, К7 ставится на Логаны, и у них о замене этого мотора ничего не говорят. И поскольку наши заводы этот мотор не делают, то откуда тогда на Логаны К7 будет поступать?
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
boris55:
Главное-чтобы двигатели собирали не в кишлаке, а передние правые приводы в сборе не в Мухосранске. И шины варили не Амтел, а хотя бы Мишлен.
Я думал, что такие г... люди у нас уже давно перевелись, а они, оказывается, ещё коптят небо. Ты что, правда считаешь себя чем-то лучше тех, кто живёт в Мухосранске? И какие мировые достижения лично у тебя, чтобы свысока относиться к кишлакам и Амтелам? Накопил на древний Логан - и всё теперь, стал "эуропейцем", от русского нос воротит?

boris55:
предприниматель набирает на работу в ресторан официатов-без опыта работы в советском общепите.
Наверное, потому, что тем, у кого есть опыт работы в советском общепите - сейчас по меньшей мере под 50?

boris55:
Или например на Московский Автофрамос(созданный заново французами в новом пустом цехе моторов АЗЛК) набирали работников откуда угодно-КРОМЕ ШТАМПА В ТРУДОВОЙ-АЗЛК.Чтобы не было опыта забивать болты кувалдой.
А вот это - просто сказочка, придуманная хранцузами для рекламы. Можешь верить в неё дальше.

В общем, лично я - за то, чтобы в Ларгусе, да и вообще в машинах, было как можно больше отечественного. В том числе, и двигателей.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июня 2016 в 13:31)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 878
Я за то, чтобы отечественные комплектующие имели высокое качество и соответствовали современным тенденциям как по характеристикам и надёжности, так и по технологичности. И тогда действительно буду рад, что их ставят в наши машины.
Задавал недавно на официальном Ларгус-форуме вопросы про сравнение качества сборки у нас и румынов, а также про то, что как-то ничего не пишут про надёжность например того же 11189. Потом переспрашивал. Ответов на свои вопросы не получил scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 13:46)
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Водила:
Я за то, чтобы отечественные комплектующие имели высокое качество и соответствовали современным тенденциям как по характеристикам и надёжности, так и по технологичности.
Что сказать-то хотел? Слово "технологичность" тут, как я понял, ввёрнуто для красного словца, чтобы поумничать - смысла его ты, похоже, даже не понимаешь. Технологичность (т. е. удобство изготовления) важна для производителя, но никак не для потребителя. И, кстати, чем проще двигатель (или любая другая вещь) - тем он технологичнее. Технологичнее движка классики не найти!
А так - кто ж не хочет того, чтобы то, что он покупает, имело высокое качество. Что тут нового?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 878
Простой:
Что сказать-то хотел?
Что хотел сказать, то и сказал. "Разжёвывать" очевидный смысл для отдельных людей не имею желания.
Простой:
Слово "технологичность" тут, как я понял, ввёрнуто для красного словца
Опять мимо. Оно тут "ввёрнуто", как вы изволили выразиться, согласно своему прямому смыслу.
Простой:
похоже, даже не понимаешь
Да куда мне, работал на производстве, а смысла этого слова не понимаю. И чего меня там на работе держали.. hoho
Простой:
важна для производителя, но никак не для потребителя
А можно тыкнуть пальцем туда, где в своей фразе про технологичность я написал, что это важно для потребителя? Или это просто демонстрация капитана "Очевидность"?
Простой:
чем проще двигатель (или любая другая вещь) - тем он технологичнее
Действительно, капитана "Очевидность" повысили до майора.. smile Как-то избирательно делаются акценты на моих фразах. Вот например реплика про современные тенденции (которым всё и должно соответствовать, технологичность в том числе) осталась без должного внимания. Как и слова про характеристики и надёжность.
Простой:
Что тут нового?
Действительно, что тут нового.. Хотят качества, а местами оно так себе
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Водила:

boris55:
Румыны больше К7 производить не собираются
Это достоверная информация? Потому что насколько знаю, К7 ставится на Логаны, и у них о замене этого мотора ничего не говорят. И поскольку наши заводы этот мотор не делают, то откуда тогда на Логаны К7 будет поступать?
Информация-недостоверная.Просто-логически объяснимая.Румынам и Европе этот двигатель-устаревшая обуза.от 80-х годов прошлого века.Они любят экологию и экономию топлива. У них в почете удушенные 3=х цилиндровые тарахтелки.Делать К7М только для нас?Наверное с точки зрения  концерна Рено-Ниссан-ВАЗ это неразумно и невыгодно. А как насчет импортозамещения и стоимости ЭУРРО? Первый итог-замена К7м на "отечественном" Ларгусе на ВАЗовский 8-клапанник  и неприменение импортных двигателей на Вестах и Хреях. Ну и поскольку Логан перешел полностью на ВАЗ-то и тут возможны варианты....если на всех не хватит К4 тольяттинских- то можно и задвинуть в Логан тольяттинский сугубо ВАЗовские движки. А там и из Китая что нить за юани можно подобрать.В порядке импортозамещения и дружбы с Китаем.У ВАЗа был опыт-ставить китайские движки на Оку ВАЗ 1111 в Серпухове собирались.Если ВАЗовские двигатели почему то не подойдут на Логаны(я имею ввиду двигатели попроще К4м и Ниссановские 115 л.с.).
Так что 1,6 87 л.с 8 клапанник неновый на Ларгус-это первая проба пера.Французы всегда сначала создают престиж своей модели на родной комплектации-а потом подгоняют локализацию к 80-90%.В том числе и по двигателям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 14:26)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Diplomat:
Бред несёте!
Есть разные мнения.Ставьте ИМХО-и ваше сойдет....
прожженный:
Вам верю, качество действительно на глазах падает,  первые Логаны очень качественные были, примерно после 10 го года все на спад.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
А вот это - просто сказочка, придуманная хранцузами для рекламы. Можешь верить в неё дальше.
Это-не сказочка-а чистая правда! В первом Логан Клубе(созданном в конце 2005 года)-когда Логан только начали собирать на Автофрамосе в Клубе и форуме участвовали РЕАЛЬНЫЕ работники автозавода и делились новостями и впечатлениями-как и откуда Хранцузы набирали народ на завод.Ну и на слетах Клуба были и простые работники завода и его руководство-включая и французов.
Мы тогда общались публично  и черпали информацию не только в Википедии....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 14:34)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.