[РЕШЕНО] Замена двигателя!

  
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Вопрос,собственно,в чем: реально ли поставить рядом Ларгус 8клап.и Логан-2 16клап.и поменять движки местами. И насколько это трудоемко и затратно. Хотелось бы услышать мнения.
Александр.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Александр.11, Логан 2 с Эгазом, продолжать?
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13631
Александр.11:
Ларгус 8клап.и Логан-2 16клап
На логан клубах обсуждали - нереально разноклоповые. Даже КПП вроде надо менять.
Одинаковые моторы без проблем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Александр.11:
насколько это трудоемко и затратно. Хотелось бы услышать мнения.
а чего слушать то? читай ,вникай-прикидывай
https://www.drive2.ru/l/6081743/
п.с.
если интересует мое мнение- пункт один:муторно,геморно,дорого,не стоит связываться.по мне,проще продать и купить с другим мотором и по деньгам ,выгоднее будет..
п.п.с.
если охота поконструировать самому в гараже,для души и есть уйма времени-возможно,но см.пункт первый...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
Даже КПП вроде надо менять.
к КПП привода с суппортами и торм. дисками впридачу.  Получается, что менять надо всё, что подкапотом, кроме аккума.
п.с.  ...тогда и про ЭБУ с иммо не забываем.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Здравствуйте! Смысл в том,что десятка моя уже старенькая-13лет и 300ткм. Вот и думал поменять её на нового Логана,а на Ларгусе к этому времени будет тоже под 250ткм. И неплохо было б движки(с коробками,приводами и прочими потрохами) махнуть. Все таки для Ларгуса 8клап.мало,слабоват. А для Логана,да по деревне-да за глаза. Вот такой то я затейник. hehe
Александр.
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Дима:

Александр.11:
насколько это трудоемко и затратно. Хотелось бы услышать мнения.
а чего слушать то? читай ,вникай-прикидывай
https://www.drive2.ru/l/6081743/
О, да там всё серьёзно! Я думал только о смене силовых агрегатов в сборе.
Александр.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Александр.11, может проще нового ларгуса 16-кл. взять, а восьмиклапанного оставить для деревни.
А ларгус-седан в деревне как-то не очень... Эксплуатационно-потребительские характеристики проигрывают универсалу.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Аркадичч:

Александр.11, может проще нового ларгуса 16-кл. взять, а восьмиклапанного оставить для деревни.
А ларгус-седан в деревне как-то не очень... Эксплуатационно-потребительские характеристики проигрывают универсалу.

Присоединяюсь.
Гимора меньше будет.
Рукозуд он хорош, но не настолько, имхо...  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Ну,может и так. Времени ещё полно,подумать. Спасибо всем!
Александр.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: