LADA Largus оснастят двигателем ВАЗ-11189 (1,6 л., 87 л.с.)

  
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
rodof:
я пожалуй взял бы себе с таким движком
А я бы не взял. Лучше посмотрю, как оно у других ездить будет, а там станет понятнее. smile
daalev:
А, например, импортная Хонда - делается на заводе в Китае
А что, она по-твоему хуже например тех же ВАЗов? У меня есть статистика по китайской сборке, и не единичная, могу рассказать много позитивного. В частности Джазы, набежавшие 230-300 ткм без поломок.
boris55:
Все Айфоны тоже сделаны на заводе Эппл в Китае
В общем, да, можно считать хорошим аргументом. И не только Эйпл, компы почти все оттуда, ноуты, зеркалки, автомагнитоллы и т.д.
ярик:
Я за две своих предпоследних машинки ВАЗ - 21074
и ВАЗ - 21046 не знаю и кому благодарности писать
А я вот на примере наших корпоративных "четвёрок" могу сказать, что первая (ещё карбюраторная) отъездила 2 круга, из поломок были тока помпа и гена, да и то на втором круге. А вот вторая, инжекторная, куплена около 3 лет назад, перечислить проблемы?
Выехали с салона - погасла панель. Гарантийщики не нашли в чём дело, ковыряли 4 часа, в итоге поставили полностью новую. Часы не работают там с самого начала.
Через 20 ткм - вокруг дверей полезли рыжики.
30-40 ткм - датчики вынесли мозг. По-мимо этого сломался пополам (!) рычаг переключения передач.
50 ткм - отскочивший кусок льда с асфальта (размером с ЮСБ-флешку) отколол кусок краски на двери, грунта там не было. Задние двери провисли капец, особенно правая, открыть её стало проблемой.
65 ткм - полетел диодный мост.
80 ткм - в один из дней не завелась. Коротыш в проводке, аккуму кирдык.
И много чего по мелочи.. Я к чему, писать благодарности точно никому не хочется laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 12:36)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Просто 5 лет поворачивал ключ и ездил.
Я 10 лет на Логане фаза 1 поворачиваю ключ и езжу.Когда на Ларике проездите 10 лет и не вспомните,где магазин запчастей-напишите в форум.
За рулем давно
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Борис, по вашему фото видно, какой вы унылый тип с пластинкой " в Рашке все плохо и всем п*здец" лень эту муть унылую читать. Свято верьте в " загранице все лучше", ибо что то доказывать таким темным тяжелым людям - много энергии тратить.
Расскажите питерским, что они идиоты и их плакаты Камри-наше-марка муйня и т.п. Румыны, турки и китайцы - всё лучше, чем рашка(с) вы и аналоги
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
daalev:
Борис, по вашему фото видно, какой вы унылый тип с пластинкой "
  У меня сосед по гаражу ездит на 412 ровно 35 лет (ему 70), месяц назад первый капремонт движка сделал. smile Скажи ему, что сейчас кто-то выпускает автомобиль лучше Москвича - убьёт. hoho
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
daalev:
Борис, по вашему фото видно, какой вы унылый тип с пластинкой
Переход на личности никогда никого не красил, и харизмы не добавляет. И уж точно не является аргументом в пользу своей точки зрения. Ну так как там с Хондами из Китая, что там эдакого с ними? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 16:33)
Посетитель
Москва ЮВАО
Сообщений: 30
Водила:

Л-178:
джи аш три вроде с железной палкой как на логанах первой фазы с 8кл мотором
На 5-местных Ларах с К7М коробка JH3 с жёсткой тягой и тросовым приводом сцепления. Примерно при 100 км/ч тахометр показывает 3000 об.
jozefych, скажи плиз, какой привод сцепления у тебя?

Сам не могу понять. То место где от педали что-то выходит в моторный отсек находится строго под воздушным фильтром. Ничего не видно и руку не просунуть. В то же время места там для главного цилиндра как бы нет, хотя от главного тормозного в сторону педали сцепления выходит какая-то пластмассовая трубка. Не металлическая а пластик. Короче с верху не видно ничего, а снизу посмотреть нет возможности. Подскажите  по каким признакам можно определить?  А вот коробкины тросы видно хорошо.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
jozefych:
хотя от главного тормозного в сторону педали сцепления выходит какая-то пластмассовая трубка. Не металлическая а пластик.
Во-во-во, в тормозном бачке штуцерок тоненький и на нём пластиковая трубочка надета, которая идёт на главный цилиндр сцепления, он маааленький такой  yes На коробе стоит тоже маленький рабочий цилиндр со штуцером прокачки.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Москва ЮВАО
Сообщений: 30
Л-178:

jozefych:
хотя от главного тормозного в сторону педали сцепления выходит какая-то пластмассовая трубка. Не металлическая а пластик.
Во-во-во, в тормозном бачке штуцерок тоненький и на нём пластиковая трубочка надета, которая идёт на главный цилиндр сцепления, он маааленький такой  yes На коробе стоит тоже маленький рабочий цилиндр со штуцером прокачки.
Получается что гидравлика и коробка JH5?
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
jozefych:
Получается что гидравлика и коробка JH5?
Ага, только JR5.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Вот из руководства  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как погляжу нонче фсе пошли с JR5
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Москва ЮВАО
Сообщений: 30
Л-178:
Л-178:
Ага, только JR5.
Ошибку понял! Спасибо!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
daalev:

Румыны, турки и китайцы - всё лучше, чем рашка(с) вы и аналоги

Первый раз вижу,что житель Хабаровска покупает ВАЗ а не прульку бушную японскую и ещё и квасным патриотизмом пышет. Наверное Рамштайна обслушался...и Киселя.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
Я 10 лет на Логане фаза 1 поворачиваю ключ и езжу.Когда на Ларике проездите 10 лет и не вспомните,где магазин запчастей-
То есть ни ремни, ни свечи, ни масло, ни лампы, ни колодки Вы не меняли за 10 лет?
Я правильно понимаю, раз Вы не знаете где магазин запчастей находится?
А пробег тогда какой? 3500км.?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:

boris55:
Я 10 лет на Логане фаза 1 поворачиваю ключ и езжу.Когда на Ларике проездите 10 лет и не вспомните,где магазин запчастей-
То есть ни ремни, ни свечи, ни масло, ни лампы, ни колодки Вы не меняли за 10 лет?
Я правильно понимаю, раз Вы не знаете где магазин запчастей находится?
А пробег тогда какой? 3500км.?

Зачем фиглярствовать? Расходники конечно менялись. Лампочки в фарах Н4 кстати 10 лет прослужили. На прошлой неделе сменил пару.
Я имею в виду- что по гарантии НИЧЕГО не менялось и не ломалось и по истечении гарантии ничего не заменялось по неисправности запчастей или узлов и агрегатов.Ничего...Ремни Грм и генератора и ролики заменил в прошлом году. А не через 4 года. Были в отличном состоянии. Оригинал Ренаульт.а не мухосранского клиноременного завода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 21:23)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

ярик:

boris55:
Я 10 лет на Логане фаза 1 поворачиваю ключ и езжу.Когда на Ларике проездите 10 лет и не вспомните,где магазин запчастей-
То есть ни ремни, ни свечи, ни масло, ни лампы, ни колодки Вы не меняли за 10 лет?
Я правильно понимаю, раз Вы не знаете где магазин запчастей находится?
А пробег тогда какой? 3500км.?

Зачем фиглярствовать? Расходники конечно менялись. Лампочки в фарах Н4 кстати 10 лет прослужили. На прошлой неделе сменил пару.
Я имею в виду- что по гарантии НИЧЕГО не менялось и не ломалось и по истечении гарантии ничего не заменялось по неисправности запчастей или узлов и агрегатов.Ничего...Ремни Грм и генератора и ролики заменил в прошлом году. А не через 4 года. Были в отличном состоянии. Оригинал Ренаульт.а не мухосранского клиноременного завода.
Ну если Н4  десять лет прослужили, то точно пробег 3500, не больше.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:

boris55:

ярик:

boris55:
Я 10 лет на Логане фаза 1 поворачиваю ключ и езжу.Когда на Ларике проездите 10 лет и не вспомните,где магазин запчастей-
То есть ни ремни, ни свечи, ни масло, ни лампы, ни колодки Вы не меняли за 10 лет?
Я правильно понимаю, раз Вы не знаете где магазин запчастей находится?
А пробег тогда какой? 3500км.?

Ну если Н4  десять лет прослужили, то точно пробег 3500, не больше.
я не езжу по ночам с дальним. Негде. С ближним постоянным езжу днём  с 2009 года. Раньше чем обязаловку ввели .  Лампочки ОСРАМ германские. Сгорела ОДНА. сменил обе. Так как вторая обычно сгорает через месяц. Пробег- ещё меньше. Только от салона до гаража... Это вам с трудом верится.что комплектующие в 2006 году на автофрамосе были не те,чо ВАЗ где то подбирает в секонд хенде.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 мая 2016 в 21:47)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
boris55:
,чо ВАЗ где то подбирает в секонд хенде.
ВАЗ ставит б/ушные запчасти?  shock
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

прожженный:

boris55:

ярик:

boris55:
Я 10 лет на Логане фаза 1 поворачиваю ключ и езжу.Когда на Ларике проездите 10 лет и не вспомните,где магазин запчастей-
То есть ни ремни, ни свечи, ни масло, ни лампы, ни колодки Вы не меняли за 10 лет?
Я правильно понимаю, раз Вы не знаете где магазин запчастей находится?
А пробег тогда какой? 3500км.?

Зачем фиглярствовать? Расходники конечно менялись. Лампочки в фарах Н4 кстати 10 лет прослужили. На прошлой неделе сменил пару.
Я имею в виду- что по гарантии НИЧЕГО не менялось и не ломалось и по истечении гарантии ничего не заменялось по неисправности запчастей или узлов и агрегатов.Ничего...Ремни Грм и генератора и ролики заменил в прошлом году. А не через 4 года. Были в отличном состоянии. Оригинал Ренаульт.а не мухосранского клиноременного завода.
Ну если Н4  десять лет прослужили, то точно пробег 3500, не больше.
я не езжу по ночам с дальним. Негде. С ближним постоянным езжу днём  с 2009 года. Раньше чем обязаловку ввели .  Лампочки ОСРАМ германские. Сгорела ОДНА. сменил обе. Так как вторая обычно сгорает через месяц. Пробег- ещё меньше. Только от салона до гаража... Это вам с трудом верится.что расход ники в 2006 году на автофрамосе были не те,чо ВАЗ где то подбирает в секонд хенде.
Значит менялись все же за 10ть лет то, так?
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
Сосед проехал на ларгусе 36000км и ничего не сломалось, вот интересно, он(ларгус) у него(соседа) румынский или автофрамовский?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Новичок:

boris55:
,чо ВАЗ где то подбирает в секонд хенде.
ВАЗ ставит б/ушные запчасти?  shock
Ваз ставит комплектацию российскую.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Новичок:

Сосед проехал на ларгусе 36000км и ничего не сломалось, вот интересно, он(ларгус) у него(соседа) румынский или автофрамовский?

Дык это не возраст и не пробег для машины. Пусть 10 лет проездит и хотя бы тыщ 100
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 21:50)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
boris55:
. Пусть 10 лет проездит и хотя бы тыщ 100
Он за год проезжает около 40тык., думаю через десять тоже лампочки сгорят.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный, лампочки Н4 не менялись за 10 лет.мамой клянусь!!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

прожженный, лампочки Н4 не менялись за 10 лет.мамой клянусь!!
Все ТО проходил? Все видел, что менялось? Пробег за 10ть лет какой?
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
boris55:

Новичок:

boris55:
,чо ВАЗ где то подбирает в секонд хенде.
ВАЗ ставит б/ушные запчасти?  shock
Ваз ставит комплектацию российскую.
Сэконд хэнд слово не Русское, не может ваз его ставить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.