Задние подкрылки на Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Eвгений:

Там три или четыре отверстия и одно маленькое для крепления к бамперу.все. а ты поставил? Меня наши таксисты отговорили, говорят по 5 лет ездим без подкрылок и все нормально. Вот и не знаю как быть. А подкрылки уже привезли в магазине.

Я поставил, по Москве зимой ездить дополнительная защита не помешает, на дороги такую хрень льют, что она неделями не сохнет и не замерзает (сам испытывал).
На моих было одна направляющая полудырочка для шурупа и 3 на задней стенке. 2 больших и одна поменьше по середине.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Byrmistr в своем ботовом журнале подробно с фотографиями описал процесс установки подкрылок от "Петропласта"
http://www.lada-largus.com/blogs/zhizn-gusi-larina/stavim-podkrylki-ot-petroplasta.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Кто ставил логан-шоповские задние подкрылки http://www.logan-shop.ru/products/podkrulki_plastik_lada_largus_zadnie_2sht._komplekt поделитесь пожалуйста информацией - их лучше ставить поверх заводских или родные лучше снять?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Пенза
Сообщений: 51
Я может чего не понимаю ,нов стандарте есть подкрылки,правда короткие ,но для бамперов и не надо они же из пластика и не гниют,ась???
Серый Базальт-5 мест.8кл.+Паулис.
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
AlexEs:

Кто ставил логан-шоповские задние подкрылки http://www.logan-shop.ru/products/podkrulki_plastik_lada_largus_zadnie_2sht._komplekt поделитесь пожалуйста информацией - их лучше ставить поверх заводских или родные лучше снять?

Я ставил ни чего не снимая, поверх того что было, все отлично установилось, и хорошо держится.
Где-то выше по теме было даже описание установки с фотками.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
MoRoNi:
Я ставил ни чего не снимая, поверх того что было, все отлично установилось, и хорошо держится.
Где-то выше по теме было даже описание установки с фотками.
Спасибо за ответ! Я читал Ваши посты, просто о том поверх или нет там не было написано. Остановился на этих подкрылках из-за их крепления в штатные места.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Сделал антикор днища и арок сразу с нуля у дилера. Покрыли какой-то битумной мастикой, так что смысла в подкрылках не вижу! На предыдущей "десятке" их не было и ржа полезла лет через 8 только, не думаю, что у "Ларгуса" хуже защита! А вот брызговики будут ставить однозначно, как потеплеет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 15:22)
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
недели 2 назад установил подкрылки Петропласт или что похожее на это- скажу одно что подкрылки по контуру подходят , но хреного то что отверстия (прорези) на подкрылке сделаны не правильно пришлось брать строительную мастику и замазывать щели, в итоге режешь зам + дополнительные дыры, Желательно чтобы петрорласт сделал штатный крепеж как на логанах удобно очень!
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Вопрос по логан-шоповским задним подкрылкам. Получил данные подкрылки, на левом был пакет с 2-мя саморезами и одним пластмассовым пистоном + инструкция по установке левого подкрылка. На правом ничего, так и должно быть?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Сообщений: 1
AlexEs:

Вопрос по логан-шоповским задним подкрылкам. Получил данные подкрылки, на левом был пакет с 2-мя саморезами и одним пластмассовым пистоном + инструкция по установке левого подкрылка. На правом ничего, так и должно быть?

Нет!!! Такой пакетик должен быть и на другом подкрылке.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Любитель:
Нет!!! Такой пакетик должен быть и на другом подкрылке.
Спасибо за ответ! Сегодня после работы доехал до гаража, осмотрел скотч, который снял с подкрылков - его было очень много и нашёл там второй пакетик для правого подкрылка.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет всем! давно уже купил подкрылки задние на ларгус. пока зима ставить не решился. прошу подскажите при установке подкрылков,они у меня родные автовазовские,номера совпадают, нужно ли снимать небольшие куски подкрылков которые уже стояли сзади? с подкрылками у меня были пакетики с пластмасовыми пистонами. их кажется всего 2 шт. в заранее благодарен!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ivan053:
Сделал антикор днища и арок сразу с нуля у дилера. Покрыли какой-то битумной мастикой, так что смысла в подкрылках не вижу!
Зря не видите. С установленными задними подкрылками в машине тише становится.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Привет всем! давно уже купил подкрылки задние на ларгус. пока зима ставить не решился. прошу подскажите при установке подкрылков,они у меня родные автовазовские,номера совпадают, нужно ли снимать небольшие куски подкрылков которые уже стояли сзади? с подкрылками у меня были пакетики с пластмасовыми пистонами. их кажется всего 2 шт. в заранее благодарен!
  Снимать ничего не нужно. Тут народ все подробно уже описал по установке.
Только вот сюда саморез крутить не стоит. 100% очаг корозии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 22:47)
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Аркадичч:
С установленными задними подкрылками в машине тише становится.
А если сделать вот такую шумоизоляцию подкрылков, то вообще тихо.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Аркадичч:

С установленными задними подкрылками в машине тише становится.
Особо шум от колес не достает, тем более задние от водителя далеко. Движок вот на трассе шума создает гораздо больше! По городу езжу мало
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Ivan053:
Движок вот на трассе шума создает гораздо больше!
Это отдельная история. как говорят: не здесь. не сейчас и не с ней
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Лермонтов КМВ
Сообщений: 8
Сегодня ездил относительно далеко, 250км туда и столько же обратно, первая столь длительная поездка по трассе, к двигателю вопросов нет, пока на обкатке до 3500 обор. и скорость до 110 км/ч получалась, а вот ходовая, шум колес очень даже слышно, думаю попробывать сначала подкрылки в задние арки с обесшумкой, я так понял подкрылок в переднии арки пока нет??? может другую обесшумку сделать вперед... поколдуем...
А вообще машиной остался доволен, вполне комфортно, совершенно не устал, трассу держит хорошо, но парусность чувствуется, боковой ветер был местами сильный, пришлось держать авто, средний расход БК показал 8,4, думаю не плохо для первой тысячи...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
vasily:
я так понял подкрылок в переднии арки пока нет???
Впереди оне (подкрылки) должны уже с завода стоять!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Спереди стоят с завода подкрылки, но все равно есть около стойки участок открытый, который не закрыт подкрылком! Насчет задних что подскажете ставить или нет? Не хочется мне все там разбирать и снимать родные короткие куски пластика, чтобы нормальные подкрылки поставить!
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Eвгений:
Не хочется мне все там разбирать и снимать родные короткие куски пластика, чтобы нормальные подкрылки поставить

Родные снимать не обязательно, можно поверх их установить.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Василич:

Eвгений:
Не хочется мне все там разбирать и снимать родные короткие куски пластика, чтобы нормальные подкрылки поставить

Родные снимать не обязательно, можно поверх их установить.

У меня не петропласт, их можно так поставить? Я купил такие которые с помощью пластмассовых шурупов крепятся. Про них еще на первой странице этой темы парень писал, который открыл эту тему.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Получил сегодня подкрылки "Петропласт"
Заказывал здесь: http://www.i-am-car.ru/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


От нефик делать обклеил их герленом.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

Жду хорошей погоды, чтобы установить их на машинку.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Аркадичч:
От нефик делать обклеил их герленом.
Что такое? где и по чем брал?
Посетитель
Сообщений: 60
Piter31:

Аркадичч:
От нефик делать обклеил их герленом.
Что такое? где и по чем брал?

Герлен: самоклеящийся рулонный герметик в виде ленты. Используется как шумоизоляция.
Я честно не особо понял, зачем проклеивать подкрылки... Ну может и вправду тише становится сильно, я такими вещами не увлекался
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.