Задние подкрылки на Ларгус

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Piter31:
Что такое?
Уже ответили...

Piter31:
где и по чем брал?
Он шириной 20 см. Давно обклеивал козырёк-водоотлив на балконе, осталось 3 метра.
Он не дорогой! По сегодняшним ценам рублей 60 - 70 за метр. Видел в "Лада-Интерком" на 250 лет Челябинска.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Аркадичч:
Видел в "Лада-Интерком" на 250 лет Челябинска.
Буду рядом, заеду. Может потом и для балкона сгодится.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Я когда на свой ЛЛ ставил задние подкрылки все тщательно промыл там под крыльями. Все подкрылочное пространство покрыто герметиком пенным. Довольно прочно смотрится. Установил как в инструкции было показано. Все подошло более менее.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Сегодня отдал машину на антикоррозийную обработку ОД, попросил после обработки поставить поставить подкрылки Novline, покупал в логан-шопе http://www.logan-shop.ru/products/podkrulki_plastik_lada_largus_zadnie_2sht._komplekt. Мне сразу сказали, что на последних Ларгусах изменена форма задних арок, подкрылки которые шли на первые Ларгусы (лето-осень 2012) не подходят на новые Ларгусы. Мол раньше мы тоже такие ставили, но после изменений перестали, делаем только обработку. Оставил машину, через несколько часов перезвонили и сказали что подкрылки не подходят. В интервью руководителя проекта Ларгус слышал про усиление задней подвески, но как-то не думал старые подкрылки перестанут подходить. Кто-нибудь в курсе изменений формы задних арок (или задней подвески) Ларгусов? И какие подкрылки подходят на новые Ларгусы?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
А что именно изменили , не сказали ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 21:23)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
Интересно бы узнать, с какого месяца произошли изменения в форме задних арок. Собирался заказывать, а сейчас уже и не знаю какие.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Если честно, я не исключаю вариант, что проблема не с подкрылками, а с сотрудниками ОД которые их ставят. Хотя непонятно, на этом они зарабатывают деньги. Поэтому и спрашиваю уважаемых форумчан  smile
Willi:
А что именно изменили , не сказали ?
Дословно примерно так - "была изменена форма задних арок".
Valeri:
Интересно бы узнать, с какого месяца произошли изменения в форме задних арок. Собирался заказывать, а сейчас уже и не знаю какие.
Завтра в обед буду забирать машину и спрошу про месяц. ПТС моей машины от 13.02.13.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
У меня тоже лежат еще не поставлены подкрылки, брал в октябре авто. Вот тоже теперь думается. Мне кажется ОД не хочется возиться и лепят отмазки. Ну а если завод, то лучше бы что нибудь другое модернизировали, заглушки под салонный фильтр например ставили. Мне еще очень не нравится как завод в переднем бампере место под птф модернизировал, видно нельзя было оставить место под птф как в логане 2, и заглушки бы подошли от него.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Eвгений:
Мне еще очень не нравится как завод в переднем бампере место под птф модернизировал, видно нельзя было оставить место под птф как в логане 2, и заглушки бы подошли от него.
В Ларгусе сейчас ПТФ от Гранты\Калины. Заглушки от Логана ф2 подошли бы только с ПТФ вместе. А цены на лампочки в эти ПТФ от Логана ф2 - космические, да ещё поискать надо! Уж лучше пусть от Гранты\Калины. Я только ЗА!такую модернизацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2013 в 05:30)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Eвгений:
Мне кажется ОД не хочется возиться и лепят отмазки.
Смущает ещё момент - заходил на сайт производителя подкрылок www.novline.com. В каталоге продукции подкрылок на Ларгус нет. На самих подкрылках точно написано Novline и Lada Largus. Производитель знает о том, что его подкрылки не подходят на новые Ларгусы и поэтому убрал их из каталога?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
AlexEs:
Valeri:
Интересно бы узнать, с какого месяца произошли изменения в форме задних арок. Собирался заказывать, а сейчас уже и не знаю какие.
Завтра в обед буду забирать машину и спрошу про месяц. ПТС моей машины от 13.02.13.
Спросил у менеджера, его ответ:"Точно не помню, примерно первые 3 месяца с начала продаж Ларгусов, т.е. август-октябрь 2012, подкрылки подходили, потом нет. Мы их тоже накупили, а сейчас не знаем куда девать". Сегодня прошелся по авторынку, подкрылков на Ларгус нет, продавцы говорят были по 1200 руб., на вопрос когда появятся ничего конкретно сказать не могут.
М-да, неожиданная засада, и 1500 руб. на ветер. Порадовали правда брызговики от Логана, сегодня поставил - подошли как родные, брал тоже в Логан-шопе.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Сегодня отдавал машину на установку парктроника другому ОД. Спросил у менеджера про подкрылки, есть ли какие-либо проблемы с их установкой, ответил что нет. Показал свои подкрылки, менеджер сказал, что они ставят точно такие же и проблем нет. Во общем подозрения подтвердились, проблема не с подкрылками, а с ОД. На выходных планирую сам поставить.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Обязательно фотки скинь , пожалуйста! интересно закрывает ли подкрылок край порога? Мои до края порога не дотягиваютsadбуду менять!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2013 в 20:05)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Череповец
Сообщений: 11
ставил сегодня подкрылки Novoline которые из Logan-Shop, ситуация такая - изменили пластиковые накладки которые прикрывают торец крыла, детали 8450000596 и 8450000595 Защита фланца заднего крыла, на старых фотках они крепятся шурупами поперек крыла, а меня эти шурупы идут вдоль крыла. Я подрезал по месту и запихнул подкрылок за фланец и теперь я так понимаю подкрылок держится за счет креплений на внутренней стороне арок и саморезе на бампере и враспор в крыло, вроде держится.
Хочу порекомендовать тем кто будет ставить эти подкрылки не подрезать их в местах крепления фланца, а наложить подкрылок поверх фланца и штатными саморезами что держат фланец притянуть подкрылок, а там где вырезы на подкрылке совпали с креплениями завести за фланец. В принципе новолайну не надо было делать вырезы под крепления фланца тогда подкрылок можно прикрепить поверх фланца штатными саморезами.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Сегодня тоже поставил подкрылки Novline. В инструкции по установке написано:"Заправить кромку подкрылка за кромку бампера и кромку крыла". При выполнении данной операции оказалось, что не все вырезы в подкрылках совпадают с расположение штатных саморезов в крыле.
s_mart:
Я подрезал по месту и запихнул подкрылок за фланец
Поступил точно также.
s_mart:
Хочу порекомендовать тем кто будет ставить эти подкрылки не подрезать их в местах крепления фланца, а наложить подкрылок поверх фланца и штатными саморезами что держат фланец притянуть подкрылок
Попробовать можно, но есть вероятность, что саморез просто отогнет кромку подкрылка, пластмасса очень гибкая. После заправки кромки подкрылка получилось, что подкрылок в некоторых местах прилегает неплотно к крылу, зазоры 2-3 мм. По примеру Byrmistra использовал автопластилин и промазал им по кромке заправленного подкрылка.
Для Владимир

  
  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2013 в 22:07)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Спасибо! Только низ подкрылка где порог не попал в кадр smile Но там видно пластлином пришлось замазать. Полностью не закрывает порог?
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Владимир:
Но там видно пластлином пришлось замазать. Полностью не закрывает порог?
Нет, закрывает.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Это вопрос по первому фото?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Ага по первому! А зачем тогда пластилин?
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Владимир:
А зачем тогда пластилин?
Пластилин где кромка подкрылка заправлена за кромку крыла.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
AlexEs:

Владимир:
А зачем тогда пластилин?
Пластилин где кромка подкрылка заправлена за кромку крыла.
Понял значит показалось... AlexEs спасибо за фотографии!!! Буду себе такие же брать!
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
У меня подкрылки неизвестной породы, у дилера установили. До края порога не достаютsadВот фотки... "Петропласт" наверно только какой-то укороченный :)  В стыке с крылом тоже щели  sad
Прикрепленные файлы:
0067_66903.jpg | 307,69 Кб | Скачали: 1867
0068_66903.jpg | 270,02 Кб | Скачали: 1455
0069_66903.jpg | 251,72 Кб | Скачали: 1531
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 18:48)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
У меня вопрос по передним подкрылкам - подходят ли на Ларгус от Логана? Передние арки у них полностью одинаковые? Мне человек сказал, что подходят, но не могу пока подтверждения найти - обсуждаются в основном задние. Есть предложение купить за 680 руб. за шт., производителя не знаю. Хочу убедиться, что так.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Пастух:
У меня вопрос по передним подкрылкам - подходят ли на Ларгус от Логана? Передние арки у них полностью одинаковые?
Полностью идентичны с Логаном ф-2(Рестайлинговый Логан) НЕ ПУТАТЬ С ЛОГАН-2
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
...вдогонку. А ВАм зачем? На Ларгусах передние уже установлены с завода.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.