Задние подкрылки на Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
подкрылки поставил новлайновские, проклеив сверху чем-то, что подсунули в магазине, сказали "она битумная" :))
(мягкий тёмно серый материал, с одной стороны нелипкая бумага, с другой серебристая плёнка)
встали так себе: отверстия под штатные крепления совпали, но остались щели длиной по 1 см вдоль арки... промазал чёрным силиконовым герметиком.
теперь ищу достаточно широкие задние брызговики...
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 45
Xorunn:
Xorunn
Xorunn  что за чёрный силиконовый герметик использовали? планирую так же замазать щели
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Замажьте авто пластилином, заделывал я силиконом, не держится он, а на заправке облили бензином, так вообще мгновенно отвалился.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
Амир:

Xorunn:
Xorunn
Xorunn  что за чёрный силиконовый герметик использовали? планирую так же замазать щели

ABBRO, купленный уже не помню когда и зачем в предыдущую машину (даже не вскрыл). в тюбике а-ля зубная паста.
но видел в зоомагазинах чёрный силиконовый герметик для аквариумов в нормальном тубусе.
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
vitek:

Василич вот здесь http://www.renoe.ru/catalog/kuzov/?page=all
Какие-то цены конские...
Подкрылок/локер передний правый (оригинал)
<<..>>
Цена: 2600 руб.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
у меня термопиздолетиком замазан стык.на логане был кант  сверху пластиковой накладки,вроде и все гуд,но вид не айс был
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 34
GVG:
Замажьте авто пластилином, заделывал я силиконом, не держится он, а на заправке облили бензином, так вообще мгновенно отвалился.
Я заделал пушечным салом, чуть подсохло и я думаю навсегда прилипло. Наносил толстым слоем, затем ставил подкрылок. Пользуюсь пушечным салом давно, рекомендую - ВЕЩЬ.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
И где его взять?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
kanvlg:

И где его взять?

вестимо где,у пушечных дел мастеров)
п.с.
на аторынкне в жестяных банках продают,как из под краски фасовкой  по1.9кг.так инаписано -пушечное сало
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Дима:
вестимо где,у пушечных дел мастеров
Когда служил в армии, встретил бывшего одноклассника. Он узнав, что я служу в артиллерии попросил достать пушечного сала  smile
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
На экзисте есть и передние и задние подкрылки от Novline. Только вот вопрос - что они дадут? Штатнаые пластиковые стоят. В чём будет разница? Здесь обсуждают только установку, но ничего про эффект.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Eugen65:
На экзисте есть и передние и задние подкрылки от Novline. Только вот вопрос - что они дадут? Штатнаые пластиковые стоят. В чём будет разница? Здесь обсуждают только установку, но ничего про эффект.

А ты в заднюю арку вообще заглядывал?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Eugen65, Кроме выполнения основной функции задние подкрылки ощутимо снижают шум в салоне.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
Юсаныч:

А ты в заднюю арку вообще заглядывал?
Вы имеете ввиду грязь?
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
Аркадичч:

Eugen65, Кроме выполнения основной функции задние подкрылки ощутимо снижают шум в салоне.
Шум в салоне на 80% идёт спереди. Сзади слышу только когда на гравийке камни начинают лететь. А основная функция, я так понимаю, грязезащитная?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2016 в 07:31)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Eugen65:
Шум в салоне на 80% идёт спереди.
Я тоже так думал, пока подкрылки не поставил. (на логане ещё дело было)
Eugen65:
грязезащитная?
Ага.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
А передние почему не ставят? Они то же должны тогда шум снизить?
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Eugen65:
А передние почему не ставят? Они то же должны тогда шум снизить?
Передние штатно стоят, их можно снять и наклеить сверху вибру, будет  получше, а задних нету, поэтому так эта тема и называется.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Была мысль сделать шумоизоляцию на задних подкрылках. Снял сегодня свои новалайновские NLL.52.26.003/004 и теперь в раздумьях на них клеить или купить "оригинальные" (арт. 99999901011482/99999901021482) в надежде, что встанут лучше, и клеить уже на них.  scratch
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Вчера разговаривал с консультантом интернет-магазина autofides.ru. По его словам подкрылки Novline NLL.52.26.003/004 и 99999901011482/99999901021482 это абсолютно одинаковые подкрылки, разница артикулов из-за разных складов хранения. Как тогда объяснить разные отзывы  scratch
Yuri81:
Сегодня поставил Novline NLL.52.26.004 и 003. Стали плохо. Половина отверстий не совпадает. Вырезы по краям (думаю вы понимаете, о чем речь) не совпадают с местами креплений боковых декоративных накладок. На каждом подкрылке пришлось увеличить по три выреза, чтобы хоть как-то все стало на место. Естествено, из-за увеличившихся вырезов появились огромные щели. В общем я недоволен.
casta:
Вчера купил и поставил задние подкрылки, как сказали в магазине "оригинальные" Артикул:  99999-9010114-82, фиксировал штатными фиксаторами и одним в комплекте, ничего не дырявил встали нормально, что понравилось,есть инструкция по установке, подкрылки перекрыли край порога, так что камни от колес обивать порог не будут
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
AlexEs:
объяснить разные отзывы 
по оф.сайту-разный производитель.как такое ,может быть я не знаю facepalm
один пр-ль новлайн,другой ORIG и там и там есть шумка
https://www.novline.com/catalog/799/?arrFilter_pf[CAR_BRAND]=vaz&arrFilter_pf[CAR_MODEL]=largus&set_filter=Y
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 17:13)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Дима:
по оф.сайту-разный производитель.как такое ,может быть я не знаю  
один пр-ль новлайн,другой ORIG и там и там есть шумка

Сейчас позвонил продавцу данных подкрылок, он сказал? что если поставить подкрылки рядом, то они выглядят абсолютно одинаково, ORIG(INAL) ( название склада, откуда отгружают дилерам) а вторые идут в розницу.
Но это же говорит продавец, а не установщик...
В принципе 520 рублей за пару, можно купить, как считаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 19:58)
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Задал вопрос Novline вопрос об идентичности подкрылок Novline NLL.52.26.003/004 и 99999901011482/99999901021482. Посмотрим что ответят.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юсаныч:
можно купить, как считаете
а,у тебя,ШО нет подкрылок задних?  shock  конечно ставь.шума меньше станет -однозначно.
п.с.
я в первый день поставил,т.к. купил заранее)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Дима:
а,у тебя,ШО нет подкрылок задних?    конечно ставь.шума меньше станет -однозначно.
п.с.
я в первый день поставил,т.к. купил заранее)

Дим, мне с ними не везет, заказал год назад в ларгус шопе, пришли,я их виброй заклеил, начал ствить, а один из них оказался короче другого,из за этого в районе порога дыра, которая меня не устроила, вернул обратно.
Зимой мне кто то придавил передний подкрылок, купил в ларгус шопе новлайновский, и опять дыра, вчера отвез обратно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 13:30)
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.