Задние подкрылки на Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
Юсаныч:

У меня эта клипса тоже не защелкнулась, отверстие залепил вибропластом.
Прогрейте вокруг феном и утяните отверстие куда надо.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Eugen65:

Юсаныч:

У меня эта клипса тоже не защелкнулась, отверстие залепил вибропластом.
Прогрейте вокруг феном и утяните отверстие куда надо.

Да вряд ли получится. Там изгиб, и он уже упирается куда надо. Я прям в клипсу саморез вкрутил.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
Denis2789:
Да вряд ли получится. Там изгиб, и он уже упирается куда надо. Я прям в клипсу саморез вкрутил.
У меня получилось.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Eugen65:
У меня получилось
Я вибру еще клеил, у меня не совпадет это точно.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
Заметил, что после установки подкрылков стал слышать амортизаторы. Не сильно, но как-то сразу напрягло.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Eugen65:
Заметил, что после установки подкрылков стал слышать амортизаторы. Не сильно, но как-то сразу напрягло.
Значит подкрылки прижаты к амортикам, других объяснений у меня нет, у меня не слышно.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Пастух:

Аркадичч:

...вдогонку. А ВАм зачем? На Ларгусах передние уже установлены с завода.

Заводские закрывают арку не полностью да и и подкрылок прошумить можно. А основной аргумет - потёки грязи между кузовом и бампером. По другому вроде не лечится, мазать автопластилином не хочу.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мой мнение - так будет надежнее. Буду рад услышать иные предложения.
На 4 году наконец то я нашёл решение. Покупаются самые дешёвые логановские подкрылки и по верх наших крепятся по кромке крыла на 2 самореза штатных в районе бампера и 2 в районе брызговика ещё 2 в районе стойки с лева и с право прямо в штатный подкрылок.Счастье неопесуемое. dance Задолбался автопластилином подмазыват ьи ботву выгребать.
Посетитель
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 74
vasily:

Сегодня ездил относительно далеко, 250км туда и столько же обратно, первая столь длительная поездка по трассе, к двигателю вопросов нет, пока на обкатке до 3500 обор. и скорость до 110 км/ч получалась, а вот ходовая, шум колес очень даже слышно, думаю попробывать сначала подкрылки в задние арки с обесшумкой, я так понял подкрылок в переднии арки пока нет??? может другую обесшумку сделать вперед... поколдуем...
А вообще машиной остался доволен, вполне комфортно, совершенно не устал, трассу держит хорошо, но парусность чувствуется, боковой ветер был местами сильный, пришлось держать авто, средний расход БК показал 8,4, думаю не плохо для первой тысячи...
а такие ни кто не ставил, Подкрылок с шумоизоляцией LADA Largus, 2012->NLS.52.26.004 и 003 - задние, у меня правда вопрос в другом - подойдут ли они на Ларгус Кросс ( с переди подкрылки есть)
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
Кстати, заказывал перед отъездом на юг, поставить не успел, так называемые оригинальные задние подкрылки, они же новолайновские как на фотках на предыдущей странице. У меня был номер на комплект правый+ левый. Пришел один серый, один черный но это пофиг ибо не видно будет, но самое главное они без больших вырезов под  болты на кромке крыла, просто на местах предполагаемых отверстий шишечки отформованы.
Посетитель
НОВОЧЕБОКСАРСК
Сообщений: 8
Привет, форумчане!
Хотел предостеречь от покупки оригинальных подкрылков с шумоизоляцией.
Приобрел я такой комплект за 2,5 т.р. в Чебоксары-Лада. Задние встают кое как. Передние - жесть. Щели большие, дыра между левым подкрылком и брызговиком, ролик и ремень привода остаются частично открытыми.
В итоге сдал обратно только передние - поменял обратно на родные, задние остались на машине. Вернули деньги за весь комплект.
Потише стало в машине...
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 461
Доброй ночи. А подскажите - на Largus Cross тоже подойдут задние подкрылки от обычного Ларгуса? Какие лучше купить с шумоизоляцией? А то в предыдущем посте от оригинала наоборот отговаривают..
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
saxnaprazdnik:

Доброй ночи. А подскажите - на Largus Cross тоже подойдут задние подкрылки от обычного Ларгуса? Какие лучше купить с шумоизоляцией? А то в предыдущем посте от оригинала наоборот отговаривают..

ставил - подошли
только шумоизоляцию я на них сам клеил
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 66
saxnaprazdnik:

Доброй ночи. А подскажите - на Largus Cross тоже подойдут задние подкрылки от обычного Ларгуса? Какие лучше купить с шумоизоляцией? А то в предыдущем посте от оригинала наоборот отговаривают..
Покупал в ларгус-шопе, задние без шумки, за 700 руб. На сервисе обклеили вибропластом и установили. Сказали качество хорошее,не то что первые были. При установке проблем не было!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2017 в 16:13)
Largus Cross 5
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 461
Vitbur:

saxnaprazdnik:

Доброй ночи. А подскажите - на Largus Cross тоже подойдут задние подкрылки от обычного Ларгуса? Какие лучше купить с шумоизоляцией? А то в предыдущем посте от оригинала наоборот отговаривают..
Покупал в ларгус-шопе, задние без шумки, за 700 руб. На сервисе обклеили вибропластом и установили. Сказали качество хорошее,не то что первые были. При установке проблем не было!

А можете ссылку кинуть на код запчасти, если не трудно? Я в Автодоке закажу, там подешевле наверное..
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
help толкнулся с такой проблемой: решил купить  задние подкрылки. Пока мониторил, какие брать, с готовой шумкой или самому, решил купить брызговики. Приобрёл, поехал на дачу, думал поставить. Сунулся, а не, не подходят. У меня оказывается выступ с заде. Вот теперь всю голову сломал, какие мне подкрылки брать.  Звонил в Кунцева, и в автотех , они ничего про это не знают. Я так понял, что мне типо 19 года надо брать. Или у меня как на кроссе? А то всем отвечаю, что не крос....
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 427
Поставил вчера локера. Левая арка была без ржи, но правая страдала сильнее.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Грязи кг 5 из под арок выковырял. Пришел вывод: локерам быть.
Замазал все жирно пушсалом.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пока локера ехали за две недели песочек налетел. Думаю шумка хорошая получилась.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 427
Ставлю я вчера. На штатные места по инструкции не встают как надо. Провисают. Пришлось колхозить. Главное правило: никаких саморезов в крыло. Цель: защитить кузов от коррозии, а не усугубить.
Получилось зацепить куда попало:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Должно держаться.
Вскупе с пушсалом, думаю, ржа не пройдет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Сталесвар:

Поставил вчера локера. Левая арка была без ржи, но правая страдала сильнее.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

Мдааа. Дырень...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denis2789:
Мдааа. Дырень...
Да пошли авто наши ржаветь у меня тоже мест много во ржи, и родовые болячки по низам дверей и от ДТП разных и другие места.
Хочу что сказать про своего Ларгуса- ну уже не то авто! 5лет супер, 6лет добавлялись болячки, 7лет,еще больше, а сейчас 8лет и сравниваю/вспоминаю = авто уже старое. Причём резко постарел за этот год полтора последний. Хоть по виду ещё и держится, но Косяков мелочных насобиралось,,, ржа, тормоза, передний бампер кривовато стоит, задний тож  от ДТП не идеал, фары не держаться от ДТП ещё, с кпп влетел, так и езжу на плохой, сидения провалились, руль облез, это так что вспомнил.
Короче ларгус мой в 8лет -состарился, причём резко.
По идее бы надо менять. Но с другой стороны естественно, не на новый(работы нет) а лезть в долг чтобы взять авто за лимон под жопу-нет. Менять на 3-4годовалый,,так где его найдёшь хороший,,, свой то я хоть знаю, где и что, а там кот в мешке! Вот такая дилемма. Остаётся продолжать кататься на своём.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Denis2789:

Сталесвар:

Поставил вчера локера. Левая арка была без ржи, но правая страдала сильнее.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

Мдааа. Дырень...

Я не дописал. Да, дырень.... А ещё культурной столицей зовется   facepalm
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
LarqusMen585:
пошли авто наши ржаветь

Да, в прошлом году порог подкрашивал. В этом году смотрю - по сливу возле двери ржа... Между дверью и лобовухой

А тут ещё брелоки шалить стали, во ключ поменял - кнопка йокнула, по идее и бррлок сиги надо менять...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2021 в 11:54)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
LarqusMen585:
Да пошли авто наши ржаветь у меня тоже мест много во ржи, и родовые болячки по низам дверей и от ДТП разных и другие места.
Хочу что сказать про своего Ларгуса- ну уже не то авто! 5лет супер, 6лет добавлялись болячки, 7лет,еще больше, а сейчас 8лет и сравниваю/вспоминаю = авто уже старое. Причём резко постарел за этот год полтора последний.
Я думал, что это я "счастливчик"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Инженегр:
shock  shock  shock
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
У меня даже поболя. Вот что осталось после удара таксиста в бок.... Мастер разрезал, выровнял, замазал и вот за три года такой вид. Сча подлечу ковид и буду заниматься этим.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 августа 2021 в 13:13)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
LarqusMen585, так у меня все 4 сливных отверстия дверей вот в таком как выше состоянии.
А вот ребро под днищем, вчера начал обработку.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2021 в 13:50)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.