Кросс или не кросс?

  
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Вован:
Дачу Докер
Уж тогда лучше лоджи поставить...
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Один будет серьёзный вопрос: клиренс. Здоровья Ларгуше и его цене. Когда брал- вкурил, что машина таки, чуть не самая дарагая из Лад. Парадокс.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Вован Остров,
Респект  beer Только когда коньяка забубенишь после трудностей, не путай руль со штурвалом, клаву береги (сильно не стучи). Я не летчик, но с авиацией имел тесное отношение (вертушки). Держал с ними связь во время срочной. Летали так вдоль китайской границы(наши ПВ вертушки). Перелетали таджикско-афганскую, шумели там и обратно. hoho
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Вован:
повозки для лохов никогда ни в каком обвесе они человека возвысить над человеком не в состоянии, мы равны, мы велики, мы нищеброды.
ЛЛ покрыл огромную нишу стянув на себя людей и с очень низким достатком, покупающих его на последние в кредит и людей из вполне себе среднего класса которые могли бы себе позволить ну скажем какой-нибудь Duster или еще чего покруче, но он им не подходит.
А все потому что у ЛЛ тупо нет конкурентов. Канги и прочие панорамы не сильно лучше, а где-то и хуже, но сильно дороже. А ближайший конкурент который действительно лучше... А собственно что? Zafira? Официально не продается, а двух-трехлетка ВДВОЕ дороже Ларгуса и при этом в обслуживании как подводная лодка стоит.
А дальше Галакси и V70/XC70. Мечта конечно авто, особенно последняя. Но вы цену видели? Пять Ларгусов!
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
2:
НиЧоТак !
Чо там ничо? Тот же ларгус только с дохлым двигателем и менее калечной торпедо. На ко он нуже?
Уж лучше Grand Duster дождаться.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Suntechnic:

Вован:
повозки для лохов

Брось, пацанчик просто подписался, считай, показал свой уровень интеллекта, положения, способностей... Давно заметил, те, кто чего-то достиг, кто зарабатывает башкой в реальном производстве или обслуге, кто знает цену создания, никогда не бросается такими глупыми штампами. Вот есть пара знакомых один бездельник, другой -торгаш, те да, у них лох- не лох, лохомобиль, кредитопомойка итд..Уровень.. ниже плинтуса. Ин надо выглядеть среди таких же баранов... Большинство знакомых даже не обсуждают кто на сем ездит, какие носки и часы носит..
Братан ездит на дырявом матизе... Лох? Для лохов, кто из кожи лезет, чтобы выглядеть, да. Для друзей и знакомых -хирург, живущий на работе и спасающий людей ежедневно. Так что гниль в башке вавана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2016 в 00:06)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Suntechnic,
Научатся делать. А, главное научить и заставить.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Заречный:
А, главное научить и заставить.
Заставить нельзя. Особенно делать хорошо.
Можно только поставить в безвыходное положение в котором или делаешь хорошо или уходишь и тогда не кто не умеет хорошо просто уйдут.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Suntechnic:
Заставить нельзя
Можно и надо и нужно. Иначе будет бардак. Отчего мы и страдаем сейчас!
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Suntechnic:
в безвыходное положение
Любого можно туда загнать.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Suntechnic:
ЛЛ покрыл огромную нишу стянув на себя людей
Ну да,раньше было две машины,но содержать их накладно,вот он и заменил мне обе...Одно слово- универсальная машина!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
универсальной машины не бывает.
я бы с удовольствием вернул те времена, когда у меня в пользовании (не во владении) было 4 машины. у каждой была своя задача, которую она выполняла отлично, а не универсально.
Посетитель
Сообщений: 4
kanvlg:

А 16" колеса при поворотах не трут защиту в арках?
Нет, ничего не трет, как я уже говорил, диски от стэпвэя на 16, резина Toyo 205/55 r16
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Сообщений: 4
Aleks:

прожженный:
Ничего не странный, Кросс лифтован, а тут на повороте на пробой может крыло цапануть
Потому и выбрал кросс, что там подвеска и лифт не колхозные , а заводские. Опять же с гарантией проблем не будет, а с простым придется доказывать, что не верблюд. Или ждать три года, а потом лифтовать. Я лучше сразу нормально ездить буду, мне сейчас надо, а не через 3 года.
Ну это же лёгкий бодилифт, изменений геометрии подвески нет, только немного подняли над землёй. Два раза приезжал к официалам на ТО, ни разу не заикнулись о дисках и резине (несоответствии рекомендованным),езжу с ноября 2014 проехал  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
нареканий на подвеску у меня нет.
Посетитель
Сообщений: 4
прожженный:

Aleks:

прожженный:
Ничего не странный, Кросс лифтован, а тут на повороте на пробой может крыло цапануть
Потому и выбрал кросс, что там подвеска и лифт не колхозные , а заводские. Опять же с гарантией проблем не будет, а с простым придется доказывать, что не верблюд. Или ждать три года, а потом лифтовать. Я лучше сразу нормально ездить буду, мне сейчас надо, а не через 3 года.
Мне Кроссы нравятся больше Люксов, живее и работоспособнее смотрятся, клиренс рулит! smoke facepalm
живее и работоспособнее это смотря как сфоткать  и  в каком цвете купить
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

по клиренсу: ставил свою и кросс, спереди есть немного, сзади один в один  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Мне не-крос не нравится обмыленной жопкой а-ля "японский обмылок", без обвесов и салоном логан-унылыш..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
ЗЫ:на втором фото -самый грязный, неотмываемый цвет Лангустов. Он чист только в магазине дилера.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
В Калине-универсале есть высокая панель с экраном и навигацией СитиГид. Жаль, что в "кроссе" преобладают перед содержанием внешние понты; задний обвес - подражание "степвею".
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
daalev:

Мне не-крос не нравится обмыленной жопкой а-ля "японский обмылок", без обвесов и салоном логан-унылыш..

Нравится не нравится - споки спи,не чем салон от кросса не отличается практически кроме как ораньж.седеньями(по мне на вкус ,на мощность не влияет),а жопки практически одинаково смотрится,с боку да поинтереснее ,но и дороже он,а по ходовым качествам ( динамика разгона и управление уступает ),а это важный фактор для многих - не такой у нас мощный мотор и гидрач)чтобы такие широкие и тяжелые колеса крутить.Если бы кроссу помощнее мотор и т.д.хороший вариант бы был.А так мне мерин бус Вито нравится и што?Кто денег даст,он еще красивее выглядит.Преймущество кросса тока в его клиренсе и то кому это нада (на обычном ларе не особо и парит,везде хватает) и по симпатичнее малость.На этом преимущества закачиваются.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
betmen 01,
Да ладна, разница в цене 300 бакинских рублей, а разговоров! )))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2017 в 22:20)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вован:

betmen 01,
Да ладна, разница в цене 300 бакинских рублей, а разговоров! )))))

В салоне на 25руб.больше одной комплект.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Вован:

betmen 01,
Да ладна, разница в цене 300 бакинских рублей, а разговоров! )))))

Что-то владельцы кроссов молчат.. Даже я.. Видать , нечего сказать, у нас все сайпис, никому ничего доказывать не надо)) Остальные пусть ищут оправдания.. Такую тему можно замутить - норма- люкс, что лучше и на сколько денег можно проапгрейдить норму в люкс и что люкс -гавно, ибо люксом то и не пахнет..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2017 в 16:23)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
ASBoroda,
Я взял Кросса, мне нравился Ларгус, он мне был нужен как второй автомобиль, Кросс меня устраивал больше (внешне и дорожным просветом), разница в цере казалось оправданной- взял Кросс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Вован:

ASBoroda,
Я взял Кросса, мне нравился Ларгус, он мне был нужен как второй автомобиль, Кросс меня устраивал больше (внешне и дорожным просветом), разница в цере казалось оправданной- взял Кросс.

И я взял, потому, что захотел. Кто-то захотел кросс, кто-то белый, кому-то достаточно нормы, какая разница? Объективная  разница в цифрах. Остальное -предпочтения..Но бред про трудности управления и маломощный гур .. Видно,что чел не ездил на кроссе, поэтому придумывают сказки. Зачем? Не знаю, наверное,денег не хватило.. А может комплексует в бюджетном авто даже здесь..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2017 в 16:41)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
betmen:

daalev:

Мне не-крос не нравится обмыленной жопкой а-ля "японский обмылок", без обвесов и салоном логан-унылыш..

Нравится не нравится - споки спи,не чем салон от кросса не отличается практически кроме как ораньж.седеньями(по мне на вкус ,на мощность не влияет),а жопки практически одинаково смотрится,с боку да поинтереснее ,но и дороже он,а по ходовым качествам ( динамика разгона и управление уступает ),а это важный фактор для многих - не такой у нас мощный мотор и гидрач)чтобы такие широкие и тяжелые колеса крутить.Если бы кроссу помощнее мотор и т.д.хороший вариант бы был.А так мне мерин бус Вито нравится и што?Кто денег даст,он еще красивее выглядит.Преймущество кросса тока в его клиренсе и то кому это нада (на обычном ларе не особо и парит,везде хватает) и по симпатичнее малость.На этом преимущества закачиваются.

нервишкы?? попей валерианы.

а ещё вставкой спереди на центральной панели и сама панель весела. но обвесы -сильно авто меняют. Без них -куцое очёчко и нос-логан-обмылок



http://www.kolesa.ru/lada/ja-i-moj-brat-iz-derevni-chem-otlichajutsja-largus-i-largus-cross-2016-04-05
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 января 2017 в 05:49)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.