Кросс или не кросс?

  
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
_valentin_:
трезвому не понять.
Чё? Опять трезвый чёле?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1236
Аркадичч:
Вопрос владельцам кроссов: Кто-нибудь поднимал машину штатным домкратом? (особенно интересует заднее колесо)
На твердой поверхности полный вылет домкрата. колесо чуть оторвалось. дощечку на 30 я положил ибо на обочине к примеру не реально поднять
Про "баллоник" скажу.(к машине НЕ ОТНОСИТСЯ) Свернул на втором колесе. Покупать другой не стал. Набор головок есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2016 в 23:35)

Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Вован:

Аркадичч:
Вопрос владельцам кроссов: Кто-нибудь поднимал машину штатным домкратом? (особенно интересует заднее колесо)
На твердой поверхности полный вылет домкрата. колесо чуть оторвалось. дощечку на 30 я положил ибо на обочине к примеру не реально поднять
Про "баллоник" скажу.(к машине НЕ ОТНОСИТСЯ) Свернул на втором колесе. Покупать другой не стал. Набор головок есть.
Домкраты ясен пень с одной помойки(уж не древнейший ли народ его делал) а баллонник странно(не повезло наверно), своим пользовался на ура.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
И снова по поводу подвески и пары сантиметров разницы клиренса кросса и обычного ларгуса: раз и два.
Это официальные источники.
Исходя из этой информации кросс, груженный под завязку, в клиренсе всего на 5мм. ниже пустого обычного ларгуса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 08:16)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
перед обычный ларгус





перед ларгус кросс





зад обычный ларгус





зад ларгус кросс



RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1236
oapv, Так я понял по маркировки .. Все же отличаются?
Одним словом если что накроется на кроссе. пружина или амортизатор.. Это будет просто пилец..
Машины новые.. А высоту не мерил?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2016 в 18:00)

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
добавлю цвет ,заднего аммо ларгуса
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

итого ,имеем ток передние пружины одинаковые,если я правильно понял фото Олега
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Вован:
Машины новые.
машины новые, даже цвет один

Вован:
А высоту не мерил?
высоту чего?

если клиренс, то завтра замерю
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
добавлю цвет ,заднего аммо ларгуса
тогда идет непонятка

на твоем фото цвет пружины - оранж бел
у меня это цвет пружин ларгус кросса ))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1236
Я сейчас возможно бред скажу.. не кидайтесь только.На фото особо не видно, хотя если внимательно посмотреть?. Но может они с кузовом что намудрили на перед. Я про стаканы под пружины.? Как то ниже они на Кроссе или ошибаюсь? Прошу не хайте и не кидайте.
Предположим что пружины одинаковы а изменили только (образно она прижина ниже) и амортизатор с более длинным штоком.

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1236
oapv, Обрати внимание что я написал если понял и может мы наконец откроем загадку.
Возможно в стакан вварили те 25мм там явно  получилась некая полость. И плюс немного резина и выскакивает вся эта разница
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 19:04)

Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Вован, т е ты хочешь сказать что на кросс идет другой конструкции кузов? вот это точно бред
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Вован:
Я про стаканы под пружины.
да не beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv:
на твоем фото цвет пружины - оранж бел
это мое личное фото.ларгус выпуск окт. 13 го
эх жалко наклейки аммо не видать..
перед
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 19:07)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1236
oapv, я там отредактировал.. Кузов один. Но я раньше говорил. Что моя машина под кросс становится на конвейер конкретно числа. У меня просто подозрение что кузов начинают лепить изначально под кросс

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Вован:
что кузов начинают лепить изначально под кросс
Вован братан,никто не будет переделывать кузов просто под версию ,такой же машины,но в обвесе и чутка выше.заводу это не выгодно.
железо 100 % одно,все изменеия внешнего вида добавились накладками , литьеми как видно другими з.ч. подвески
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1236
oapv, Я не силен рисовать.  вот я про что. Стакан под стойку. Образно труба сверху заглушена. Он и есть стакан вверх дном. Если от дна вварить еще второе дно ниже на расстоянии 25 мм и этим сделать опору для пружины. ( ну образно под пружину положить прокладку и увеличить шток..)
Думаю понял. Посмотри пож.

Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима, будет возможность задрать оба на подьемник - будут еще фото, а также каталожники амором, рычагов и приводов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 19:12)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1236
Дима,Димон. Брат.. Ну а как тогда все это объяснить? Ну колеса не в счет.. Если все одинаково?

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
почему же одинаково все?с ларгусом- аммо перед и зад разные 100% и мы же не знаем их длину штоков+зад другие пружины(жесткость ,кол-во витков не знаю,что изменили).вот и все beer
п.с.
когда лепили степю,там длина штоков аммо была длинее 100% даже я где то выкладывал сравнение обычных и степовских.но и их, можно было влепить на обычный логан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 19:16)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
смотри

что сделали с степой
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

убедил?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 19:19)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1236
Дима,Зад пружины понятно Дим.. Меня вот перед смутил. По краске один в один... Все. буду ждать фото.. Заранее спасибо особенно если получится узнать каталожный номер.

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Вован:
По краске один в один..
пружины да,аммо -нет. joke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1236
Дима:
убедил?
beer  Спасибо..Я правда не знал. А то правда купили что случись и не знаешь что искать

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
каталожные номера есть на стойках ,залезь под машину протри сухой тряпкой и узнаешь  beer
на передней- между поворотным кулаком и чашкой выбит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 19:24)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.