Кросс или не кросс?

  
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Варвар59:

daalev:
ни в коем случае не взял корейскую погремушку, хоть и универсал. Кроме того, что она столько не продержиться, как ларгусрено, менять стойки потеющие и свистящие ступичные на 30-60 тысячах -нах мне такое удовольствие. узкое тесное гумно кио, рио...
ты говоришь откровенный бред.
я две рио изъездил, на третьей сейчас иногда изредка катаюсь (машина друга), и мне есть с чем сравнить поделки автоваза.

Ларгус с к4м к АвтоВАЗу отношения почти не имеет. А Рено и Логан я и сам катал и сейчас всё не убьётся никак Логан 2011. А после праворуких японцев глядя на корейцев из фольги, ничего кроме кривой ухмылки у меня не вызывает.
А Соляриса много берут те, кто просто хочет что нибудь, унылая шняга узкая, для двоих. Уж поверь человеку с 20 летним стажем и из них лет 12 на японцах ( не турецких короллах).
За: для работы сейчас заказываю Логан новый взамен старого, Соляриса наф не хочу.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
наивный:

От саляры ждать нечего - скорее узбеки сделают лачетиджентру универсал на автомате или равон орландо.

Только на ларгусц ремень или шаровая будут тыщу, а на орландо- всё в сборе и пять и выше.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
daalev:
Почитай комментарии, там народ первое время реально какал
Прикольный отзыв! good
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
daalev:
глядя на корейцев из фольги,
А ларгус типа не из фольги, по привычке,боюсь на него случайно опереться
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
333:

daalev:
глядя на корейцев из фольги,
А ларгус типа не из фольги, по привычке,боюсь на него случайно опереться

уж получше, чем корейчина, которую толкаешь в багажник по гололёдице, на нём ,потом, целлюлит остаётся от рук...  bye
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
daalev:
А Соляриса много берут те, кто просто хочет что нибудь, унылая шняга узкая, для двоих. Уж поверь человеку с 20 летним стажем и из них лет 12 на японцах ( не турецких короллах).
,  Да не скажи ,уж твоему 20 летнему стажу верить не буду,своему 25 летнему поверю и еще официальным данным и глазам которые видят какие авто катят по дорогам,узковат это по сравнению с чем,не уже вазовской гранты или приоры, с лариком не сравниваю,По мне был бы выбор взял бы соляриса чем к примеру весту или логана,я катал мне понравилось,самое главное все удобно и тишина в салоне в отличие от того же логана .Ну как говорится на вкус и цвет свои тараканы.И што не говори корейцы не плохи как тут озвучили.Да и китайцы неплохи,тот же ховер - покатался :прилично катит .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 57
Доброго времени суток коллеги!
Не буду спорить, и доказывать чего-то.
Скажу одно, машиной доволен!
Сегодня с семьёй выехал на природу,на ОКУ реку, и Кроссик вел себя изумительно по таким колеям поездил!!!!
Все же лишние см. криленса дают о себе знать!
Стаж вождения 32 года, да и работаю Инструктором в автошколе.
bort917
Посетитель
Москва
Сообщений: 57
Всем добра и удачи .
bort917
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Вроде не кросс, но контейнер под запаску на двери весит как будто там и был.
Первый раз такое вижу у Ларика...  scratch
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
какой то фирмовый контейнер. Дуругие обычные видел.На чем тяжесть то держится?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Falcon:

mumrik75:
какой то фирмовый контейнер. Дуругие обычные видел.На чем тяжесть то держится?

К задней двери то-ли пластиковый, то-ли алюминиевый крепёж - вглядываться сильно не стал так как авто на улице стоит и не моё :)
Кажется насквозь двери крепление, но не уверен.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
bort917:

Доброго времени суток коллеги!
Не буду спорить, и доказывать чего-то.
Скажу одно, машиной доволен!
Сегодня с семьёй выехал на природу,на ОКУ реку, и Кроссик вел себя изумительно по таким колеям поездил!!!!
Все же лишние см. криленса дают о себе знать!
Стаж вождения 32 года, да и работаю Инструктором в автошколе.

клиренс клиренсом, но садится он на любую глину -замечательно. Зимой - только и успеваешь гальмовать.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Москва
Сообщений: 57
daalev:

bort917:

Доброго времени суток коллеги!
Не буду спорить, и доказывать чего-то.
Скажу одно, машиной доволен!
Сегодня с семьёй выехал на природу,на ОКУ реку, и Кроссик вел себя изумительно по таким колеям поездил!!!!
Все же лишние см. криленса дают о себе знать!
Стаж вождения 32 года, да и работаю Инструктором в автошколе.

клиренс клиренсом, но садится он на любую глину -замечательно. Зимой - только и успеваешь гальмовать.

И не спорю!!!!
Про бездорожье молчу!
Я про что по колдобинами ехать можно с учётом нашей базы
bort917
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
bort917:

daalev:

bort917:

Доброго времени суток коллеги!
Не буду спорить, и доказывать чего-то.
Скажу одно, машиной доволен!
Сегодня с семьёй выехал на природу,на ОКУ реку, и Кроссик вел себя изумительно по таким колеям поездил!!!!
Все же лишние см. криленса дают о себе знать!
Стаж вождения 32 года, да и работаю Инструктором в автошколе.

клиренс клиренсом, но садится он на любую глину -замечательно. Зимой - только и успеваешь гальмовать.

И не спорю!!!!
Про бездорожье молчу!
Я про что по колдобинами ехать можно с учётом нашей базы

неоспоримо.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Небольшая добавка к высоте клиренса также добавляет больше возможностей парковаться у бордюров. ))
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Москва
Сообщений: 57
sal:

Небольшая добавка к высоте клиренса также добавляет больше возможностей парковаться у бордюров. ))

И это плюс,спокоен,когда жена и дочь паркуются!
bort917
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
bort917:

sal:

Небольшая добавка к высоте клиренса также добавляет больше возможностей парковаться у бордюров. ))

И это плюс,спокоен,когда жена и дочь паркуются!

у меня жена на коробке ездила в автошколе только по автодрому, 13 лет назад. сейчас , давал попробовать, поглохла раз десять, сказала, дануегона, больше не пробует механику smile
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
brizdim:

Denef:
ещё автомобиль получил практичный (да и симпатичный) пластиковый обвес по периметру кузова
Который нужно ВЕСЬ оторвать и переклеить заново на герметик и скотч 3М. А так это отличный пылесборник, под которым в дождь все превращается в болото. А зимой там копится соль. И мыть авто каждые 2-3 дня нифига не практично!

Да нее, не может быть. Здесь буквально еще пару лет назад некоторые деятели с пеной у рта доказывали, что обвес на внедорожнике Кросс, это новое слово в автомобилестроении. И кто вместо Кросс взял обычный Ларгус это всего лишь неудачники по жизни. А теперь вона какие подробности выплывают.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denef:

brizdim:

Denef:
ещё автомобиль получил практичный (да и симпатичный) пластиковый обвес по периметру кузова
Который нужно ВЕСЬ оторвать и переклеить заново на герметик и скотч 3М. А так это отличный пылесборник, под которым в дождь все превращается в болото. А зимой там копится соль. И мыть авто каждые 2-3 дня нифига не практично!

Да нее, не может быть. Здесь буквально еще пару лет назад некоторые деятели с пеной у рта доказывали, что обвес на внедорожнике Кросс, это новое слово в автомобилестроении. И кто вместо Кросс взял обычный Ларгус это всего лишь неудачники по жизни. А теперь вона какие подробности выплывают.
Я целенаправлено хотел кросс. Но менеджер отговаривал и попросил дождаться его возврата с тестдрайва. Потом отвел меня к кроссу, попинал обвес на переднем крыле, высыпав горку пыли и песка из под него. И ехидно спросил: "Все еще хочешь кросс!?". Желание было отбито, спасибо менеджеру за "тест-драйв" joke
Посетитель
Москва
Сообщений: 57
Вечного ничего нет!
А обвес худо бедно но защищает.
bort917
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
bort917:

Вечного ничего нет!
А обвес худо бедно но защищает.

От чего он защищает?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 57
От сколов!
Царапин.
И вообще, читаю и удивляюсь?!
О чем спор????
Совершенно два одинаковых авто, Л.Л. простой и Л.Л.К. в обвесе.
Кому какой нравится тот и преобрел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2019 в 23:21)
bort917
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Обвес - это однозначно плюс, так же как и плюс в клиренсе. Особенно по нашим дорогам. Пишу с оглядкой на более чем 4хлетний опыт владения. Прошлой зимой тернулся во дворе в районе задней арки об старенькую ржавую ауди80. На обвесе едва заметный след остался, потёр потом тряпкой и сейчас уже не найти. Без обвеса было бы печальнее. Ну тут уже не говорю, про пескоструй, ветки и прочее. Клиренс тоже помогает, потому что дороги наверное остались только в Москве, в других городах местами крайняя жесть, а в областях вообще мрак. И каждый милимметр клиренса в таких условиях это плюс однозначный, уж точно для России. Не спорю, могли бы конечно обвес покачественнее сделать, но тут и ценовая категория совсем низкая. При таких размерах и возможностях салона и при той цене любой ларгус - это безальтернативная машина.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2019 в 15:28)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
sergsap:
Какой радиус колес был на предыдущем Ларгусе?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
bort917:

От сколов!
Царапин.
И вообще, читаю и удивляюсь?!
О чем спор????
Совершенно два одинаковых авто, Л.Л. простой и Л.Л.К. в обвесе.
Кому какой нравится тот и преобрел.

Вот уж действительно... чего спорить, зачем обсуждать шаровые, наконечники, колеса, масло. Они тоже все с виду одинаковые. Кому какие нравятся, такие и приобрел.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.