Кондиционер еле дует (( Это нормально?

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Евгений:

Kuzovlev:
В этом году уже такое наблюдал только один раз, да и то не очень сильно
Очень сильно зависит от влажности наружного воздуха.
Знаю, но при прочих равных за лето я вижу разницу.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
А ещё, как мне объясняли спецы, которые ставили сплит систему дома, сборка системы всегда получается чуть разной по качеству герметизации, т.е. трубки запрессовываюся всегда чуть по разному и где то давление системы упадёт раньше где то позже. Я думаю так и в машинах: чуть лучше - чуть хуже...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 13:01)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Караганда,Казахстан
Сообщений: 7
Столкнулся тоже с такой проблемой, но заметил когда открыты форточки 3 ряда все хорошо работает.Полез смотреть исходящие воздухоотводы   и вот что там нашел  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
   вот куда надо копать  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  снимаем барабан с ремнем и лезем во внутрь  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  делаем тоже самое с другой стороны и радуемся кондей на 1-й скорости при +28 работает нормально
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
ginen:
Полез смотреть исходящие воздухоотводы   и вот что там нашел  
мы все эти куски уже давно повыкидовали.О них была целая тема. good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
serj:

ginen:
Полез смотреть исходящие воздухоотводы   и вот что там нашел  
мы все эти куски уже давно повыкидовали.О них была целая тема. good

Это точно +1 :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Сообщений: 39
Да и вообще о чем думали когда делали их
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Vadim72:
Да и вообще о чем думали когда делали их
Vadim72,думали только о тепле.Россия страна холодная... rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
serj:

Vadim72:
Да и вообще о чем думали когда делали их
Vadim72,думали только о тепле.Россия страна холодная... rofl

Эти затычки на форуме даже назвали "валенками" ))
Посетитель
Омск
Сообщений: 2
Адекватного ОПЫТНОГО мастера вам в помощь , обслуживаю кондеры 10 лет , в учет идет куча факторов , даже два только сошедшишь с конвейера авто будут иметь как минимум небольшую разницу в работе климатики . зря развели под сотню постов . еще раз ключевое слово БОЛЬШОЙ ОПЫТ РАБОТЫ , АДЕКВАТНЫЙ .
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 86
Вчера тоже вынул валенки из задних крыльев. "Практологический" способ отверг из-за грязи и антикора. Сверху все оказалось довольно просто.  Даже легче, чем поменять лампы габаритов в блок-фарах. Все же, тех кто проездил всю жизнь на жигулях, такими манипуляциями не напугать - все делаются на раз-два.  yes

Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Юрий/Y-U-Z:

Вчера тоже вынул валенки из задних крыльев. "Практологический" способ отверг из-за грязи и антикора. Сверху все оказалось довольно просто.  Даже легче, чем поменять лампы габаритов в блок-фарах. Все же, тех кто проездил всю жизнь на жигулях, такими манипуляциями не напугать - все делаются на раз-два.  yes

А лучше- не стало (не станет)...
Лишняя (ненужная) работа ИМХО !
Включаем кондишена - скорость 2-3 -...
плюс -  три (две) красных точки на задатчике температуры -
и потливость как рукой снимает (даже при полудохлом кондишине моем ) и трех нетрезвых седоках  в дождь  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2015 в 21:25)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 86
Ну у меня особо проблем с запотеванием и не было. Вот двери точно легче закрываться стали. Пассажирские до этого отскакивали как от мячика.

Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Pivovar:
Ребятки, кондер то дует холодом, но объем большой нужно остужать, по этому такое ощущение,что кондера не хватает. Плюс нет нормального распределения обдува по салону. Вон у брата на мондео дует сплитсистема со всех щелей и моментально остужает салон, а тут или в ноги или в харю или в лобовик, другого не дано. Нужно было при разработке учитывать этот факт и ставить более мощную систему. Я езжу тонированный вкруг, на улице +40, вентилятор на 4-ку, более менее жить можно. Можно в харю направить, но простыть боюсь

Если хочешь что бы дуло более холодным включи на 2ку или 3ку поток на ветровое стекло, 4ка перебор, ИМХО.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Юрий/Y-U-Z:

Ну у меня особо проблем с запотеванием и не было. Вот двери точно легче закрываться стали. Пассажирские до этого отскакивали как от мячика.

Это косяки автотаза всем известные !
Многократно МНОЮ замечено - что левая задняя дверь требует большего усилия для закрытия - проверено на 3 РАЗНЫХ моделях автотаза
(по видимому - орудует шайка  и уже давно ...лет 20 ...
выявлено на 2104 -2000 г.в., 2112- 2007 г.в., ЛЛ- 2014 г.в hoho
А впрочем- возможно -это карма такая у меня..?!
Зато на 2112 водительская дверь захлопывалась под своим весом на зависть косоруким соседям, от легкого тычка накрайняк... popcorm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2015 в 19:25)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Сегодня сделал замеры у себя на Ларгусе, 1-2-3 скорость выход + 5,5 С*,  4я +6,5С* ну при таком ветродуе ездить не реально, продует на раз.  После выключения кондея t входящего воздуха видна на фото
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Просто для информации zst Машина с утра стоит на улице под прямым солнцем  На улице +27 -ветер не сильно теплый,на небе нет облаков ,но дымка-облачная, фото температуры салона 52град, с учетом что двери открыты минуты три были. Биметаллический термометр-погрешность О целых Х...десятых Для ПРИМЕРА ,Температуру  тела yes 36,6 показывает точно shock
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 ноября 2016 в 21:49)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Андрей65:
36,6 показывает
сколько сколько?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergsap:
сборка системы всегда получается чуть разной по качеству герметизации,
бред вам сказали.система кондиционирования  либо герметична-либо нет.если третий вариант,то это или брак комплектующих или косяк установщик- сборщик
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Дима:
Цена деления 2град,температура в данный момент 52гр в салоне,а 36.6-тела, для указания точности(погрешности)-отвлеченно hehe  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 ноября 2016 в 21:52)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Э-э-э... Вроде, как мне кажется, спорить не буду, но всё же...
Стрелка как будто между 40 и 60 - стало быть, опять же не буду настаивать,
но температура, наверно, должна быть 52 градуса.
ps. Это чисто моё оценочное мнение и на "истину в последней инстанции" не претендую.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
наивный:
должна быть 52 градуса.
так и есть, а про 36.6 рассказали дабы понять что данный термометр проверялся на теле))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
Начитавшись в этой ветке про кондиционер решил и я съездить на диагностику кондиционера, благо она бесплатна. Приехал, подключили шланги  с манометрами, по просили завести движок. Завел, по работал движок пару минут, диагност послушал как включилась муфта.Тут сказал проблем нет. Затем вставил термометр центральный вывод воздуховода и стали ждать. Через некоторое время температура выдыхаемого через кондиционер воздуха снизилась до 8 градусов и тогда он сказал, что ГУД!. Кондиционер сказал работает нормально, рекомендовал провести замену фильтра салона и все. В этом сервисе у меня работает приятель, я обратился после этого к нему (ездил на диагностику не поставив его в известность) и он сказал, что первичная диагностика так и делается. Если вот она показала бы, что давление в системе не укладывается в норму или температура воздуха не понижается до 8 градусов, то  тогда есть проблемы с кондиционером.На этом он меня успокоил и сказал катайся и не переживай. Во общем как вот  так.  PS^ Сервис не какой то гаражный, работают они давно и специализируются на автокондиционерах и предпусковых подогревателях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2015 в 20:36)
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
oapv:
что данный термометр проверялся на теле))))
Спасибо,сообразил  facepalm Тело не остыло rofl Исправил первоначальный текст hehe Дабы исключить толкования yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2016 в 21:58)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Реализм не соответствует НИКУ-
наивный:
yes  yes  good
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 178
Друзья, нарисовалась проблемка с кондеем, перестал холодить. Прошлым летом уже заправлял но тут ещё какой то странный звук появился при включении кондея, нажимаешь кнопку включения слышно шелчёк и после типа шуршание идёт.Кто что посоветует?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.