Кондиционер еле дует (( Это нормально?

  
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
LarqusMen585:

50-60мало. я за 2е зимы 50 накатал, еще на зиму хватит, но с натяжкой для зимы- если б летняя хватило б точно.
Брат2:
Вспомни цыфры,которые мы перетирали  -твои 13, мои 32 (реально 35-37)
радиатор кондея менял?
Родной - подогнутый слегонца- но вакуумировался нормально...
бля, попади в аварию- стань мастером !
Это не про телок тосто(художопых)- а про реальных патцанов
good
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Брат2:
Там просто газ выпустили при выемке мотора
у меня так же если помнишь-полетел реостат!!! стали менять весь узел, печку\кондей в сборе!!! вместо того чтобы поменять один реостат shock потом тоже закачали, наверно как у тебя и все- мороз как раньше, пропал!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
LarqusMen585:

Брат2:
Там просто газ выпустили при выемке мотора
у меня так же если помнишь-полетел реостат!!! стали менять весь узел, печку\кондей в сборе!!! вместо того чтобы поменять один реостат shock потом тоже закачали, наверно как у тебя и все- мороз как раньше, пропал!
Им (козлам) мною был предложен штатный алгоритм (стыренный  с инета) жидкой фазой- тудой, газом- сюдой)- они сделали - наеборот
типа тут- как в тоете трубки идут- сделаем-отойди-не мешай ...
сделали ...(был сентябрь и холодно)- приезжай по жаре - накрутим- заледенеешь соплями good
вот и подьеду...
такто холодит- но не леденит соплями..
из 60 градусов плюса через 5 минут -ужу по-человечьи себя ошшушаешь hoho
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Брат2:
такто холодит- но не леденит соплями
так и у меня было.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
LarqusMen585:

Брат2:
такто холодит- но не леденит соплями
так и у меня было.

Дык мне проще - у нас ж Сыбыр- а не Анапа...
кстати приловчился- кондишеном рулить- чтоб  окны не потели- с форума подучили-
ливнепад- залазят в машинку 3-4 мокрых- кондишен- 2-3 красных точки на задатчике-вертилятор 2-3 - и никаких ЗАПОТЕВАНИЙ !
===============================================================
помню - попали в ливень на двенахере (без кондея)- пришлось у обочины встать- невидно-нехера из-за запотевания  и ливня...
все (трое) были сухими и трезвыми....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 10:29)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Ну вы,млять,иксперды. Приезжайте ко мну,если за полчаса на сопли не изойдете-ставлю ящик конины!!)))Усе там холодит,аж сопли замерзают))
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Сегодня приехал домой, кондей всю дорогу работал, за бортом градусов 20 примерно (но на солнце, естественно, в машинке без кондея было бы жарко), взял и засунул выносной датчик от термометра в сопло вентиляции, через пару минут t на термометре опустилась до 5,5 °C, наверное ещё бы опустилась, если бы подождал, всё же датчик не сразу остывает. 2-я скорость вентилятора. ИМХО неплохо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июня 2015 в 22:04)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
and12:
Ну вы,млять,иксперды. Приезжайте ко мну,если за полчаса на сопли не изойдете-ставлю ящик конины!!)))Усе там холодит,аж сопли замерзают))
and12,переться такую даль за соплями??? rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Алексей:
Сегодня приехал домой, кондей всю дорогу работал, за бортом градусов 20 примерно (но на солнце, естественно, в машинке без кондея было бы жарко), взял и засунул выносной датчик от термометра в сопло вентиляции, через пару минут t на термометре опустилась до 5,5 °C, наверное ещё бы опустилась, если бы подождал, всё же датчик не сразу остывает. 2-я скорость вентилятора. ИМХО неплохо.
Алексей,часто пересаживаюсь на другую машину с кандёром и вот тут понимаешь разницу в "холоде".Наверное дело в большом сарае...(не хочется думать,что в не герметичности)   Для примера,сегодня бабку ждал у магазина минут 40.На улице под 30ть градусов.Машину не выключал.Кандёр на 2й скорости-40 минут и мне жарко....(Наверное это климакс и кандёр тут ни причём ?) rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июня 2015 в 22:33)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Брат2:
кстати приловчился- кондишеном рулить- чтоб  окны не потели- с форума подучили-
ливнепад- залазят в машинку 3-4 мокрых- кондишен- 2-3 красных точки на задатчике-вертилятор 2-3 - и никаких ЗАПОТЕВАНИЙ !
Да есть такой момент! Просушивает буквально за 3-4 минуты.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
LarqusMen585:

Willi:
Алексей:
У меня всё отлично, воздух из сопел ледяной, даже на солнцепёке при +22 (пока теплее не было) на 2-й скорости вентилятора через минут 10 приходиться выключать, замерзаешь. В лицо никогда не направляю, и так хватает, в положении на стёкла. На Приоре кондей был заметно слабее, вот там приходилось в жару направлять поток на лицо, а на солцепёке кондей не мог охладить салон даже до температуры воздуха на улице.
у меня наоборот- на приоре студил лучше...хотя может из-за объема кузова.

LarqusMen, я такова не писал)))))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Willi:
я такова не писал
  shock-я и не пишу что это твое, здесь твой 26пост,  в нем-Алексей.- я ответил. Все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 11:04)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Сегодня меня катали на Логане с кондеем.Дует точно также как и на Ларгусе.Я понял,что и там и там полное говно-пародия на кондиционер. facepalm
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Позавчера измерил t в воздуховоде на ходу, разница ровно 10 гр., 15,3 -> 5,3
На 1-й скорости вентилятора, быстрее никак, или шубу надо, холодно.
Получается при +30 будет дуть воздухом +20? Наверное на солнцепёке мощности может и не хватить... посмотрим, пока такой жары даже близко не было.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Алексей, по времени это как получится?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Алексей:
Получается при +30 будет дуть воздухом +20?
Не должен.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
прожженный:
Алексей, по времени это как получится?
Время измерения? Долго, мой датчик t имеет большую инерционность. А так время не засекал, я на дачу ехал, хоть и всего 15 гр. на улице, кондей был востребован, т. к. на солнышке в машине было жарко.


alexei:
Не должен.
Надеюсь. Возможно, 5,3 гр. это вообще предел, и при +30 будет тоже 5,3. Жду жару :)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 11
Ребятки, кондер то дует холодом, но объем большой нужно остужать, по этому такое ощущение,что кондера не хватает. Плюс нет нормального распределения обдува по салону. Вон у брата на мондео дует сплитсистема со всех щелей и моментально остужает салон, а тут или в ноги или в харю или в лобовик, другого не дано. Нужно было при разработке учитывать этот факт и ставить более мощную систему. Я езжу тонированный вкруг, на улице +40, вентилятор на 4-ку, более менее жить можно. Можно в харю направить, но простыть боюсь
Посетитель
Сообщений: 8
у меня тоже уже на второе лето хреново дуть стал. сгонял в сервис. сказали что естественные потери из соединений от вибраций. прочистили полностью, и закачали по новой. теперь ногти мёрзнут)))
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
SupercargO:
прочистили полностью, и закачали по новой. теперь ногти мёрзнут)))
SupercargO, я тоже поеду... scratch Сколько денег берут????
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
serj:

SupercargO:
прочистили полностью, и закачали по новой. теперь ногти мёрзнут)))
SupercargO, я тоже поеду... scratch Сколько денег берут????

В нашей деревне отжимают рубель , причем - делать не умеют ...
Настала жарища -ихней работы хватает с большим натягом (хладагента мало в системе )- поеду поругаться завтра-послезавтра  zlo
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Кстати да. Тож заметил. На прошлой калине дуло по-холоднее. И за 6 лет хуже не стало. Не запралял и ничего не делал. Когда на минимум в сильную жару, аж пар из сопел шёл от разницы температур и конденсат на коврики выпадал. Помню 2010 год с аномальной жарой. Там кондей какой-то корейский стоял и был по сути климат: в потолке стоял датчик температуры и её можно было задать. А с 11 года в калины Панасоник стали кондей ставить. В ларике такой морозности нет. Вроде дует, вроде охлаждает, но не так быстро, сильно, остро... У всех так? Может салон больше, может кондей слабже... во что верю, так как тот Калиновский кондей отнимал прилично мощи, на ларике такого не чувствую, может действительно компрессор не такой мощный тут? Но тем не менее, работает и свою функцию выполняет. Через некоторое время работы ловлю себя на том, что надо уже отключать, вроде как охладил и вдруг простужусь. Кстати, что там за кондей? Какой-нибудь фирменный реновский?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 22:03)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Willi:
хорошо что хоть у кого то кондей пашет как трактор,
Кондей действительно, как трактор ревёт, толку с того рёва мало. Самый малодееспособный кондей на легковушке, с которым довелось столкнуться. При плюс 22 должен устраивать, при плюс 40 в тени толку от него практически нет.
serj:
.Наверное дело в большом сарае...(не хочется думать,что в не герметичности) 
Дело не в большом сарае вовсе. У меня на GX460 сарай не меньше, а больше, тем не менее, замерзнуть можно от климат системы при плюс сорока в тени, на солнце в этот момент все 50.
Если сарай большой, то и проектировать надо грамотно, хотя бы стремиться к этому, а не для галочки.
Собственно, что мы прицепились к кондею, когда в целом, авто не тянет на звание хорошей бюджетки своего класса.
Полный салон сверчков и это при пробеге в 5 тыс (представляю, что дальше будет) лакокраска-так себе, двери-хлопалки, шумки нет, коробка-отстой, расход звероподобный, это, слава Богу, пока всё, с чем пришлось столкнуться.  
Единственный плюс самоутешения - за эти деньги нет ничего аналогичного по классу (не исполнения, а кузова). Это единственный плюс нашего сарая. Даже без имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 10:29)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
В прошлом году летом когда было жарко после некоторой езды на лобовом ( всегда ноги-лобовое режим) появлялись следы испарины от сильного охлаждения.Так было всегда и чем больше разница температур, тем больше затягивало стекло снаружи. В этом году уже такое наблюдал только один раз, да и то не очень сильно. Кондера реально стало не хватать на третье лето. Так что дело не в просчетах конструкторов и большом объеме, дело в охладителе и соединениях, улетучивается он. Нужно перезаправлять.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Kuzovlev:
В этом году уже такое наблюдал только один раз, да и то не очень сильно
Очень сильно зависит от влажности наружного воздуха.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.