Кондиционер еле дует (( Это нормально?

  
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
selegta:
Друзья, нарисовалась проблемка с кондеем, перестал холодить. Прошлым летом уже заправлял но тут ещё какой то странный звук появился при включении кондея, нажимаешь кнопку включения слышно шелчёк и после типа шуршание идёт.Кто что посоветует
selegta,искать утечку  а лучше спросить с ОД...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 178
serj, К ОД уже поздно, гарантии нет. Про утечку понятно, но меня напрягает этот звук шуршащий!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
selegta,да нормально это.Звуков не бойся,просто он не включается.Ищи утечку!!!(лето ещё долго будет-вспотеешь)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 178
serj, Да мне бы и нафиг этот кондей не нужен, но коль он есть то и работать должен!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
selegta,согласен.А ещё нельзя надеяться на погоду... beerГорящие торфянники до сих пор в памяти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 21:41)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 178
serj, Тоже согласен. Звонил ОД диагностика кондея 1100, заправка 2500!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
selegta, всё то что ты описал было у моего свата на логане.Нашли "утечку" устранили и всё запело...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 178
serj, У меня рабочая Фиат Добло дизель 1,3L, 2008 год кондей кочегарит по полной!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
selegta,мне не нужно рассказывать я сам мёрзну до посинячки в другой машине.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
selegta:
Звонил ОД диагностика кондея 1100, заправка 2500!
selegta, ну цены так и остались на прежнем уровне в валютном пересчёте.   45-50баксов всегда было диагностика и заправка с гарантией в нашей местности.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 178
serj, В обычном сервисе у нас где занимаются кондеями цена на много ниже, к примеру в ААА Сматр за всё около 2 рублей.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
selegta:
к примеру в ААА Сматр за всё около 2 рублей.
selegta,всё возможно.Думаю марка машины играет роль.Я машину пресиж класса заправлял за 1500р-1800р когда бакс был три с копейками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 22:01)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 178
serj, Прозвонил три сервиса и им похер что Ларгус, что Форд Фокус, цена одна.
Посетитель
Сообщений: 7
Я так понимаю, что недостаточная мощность кондиционера - это родимое пятно всех российских кондиционеров ?

https://topwar.ru/40449-v-indii-razrazilsya-ocherednoy-skandal-s-rossiyskimi-tankami-t-90.html
"...ранее поставленные танки не были оборудованы кондиционерами или использовали технически не подходящие для данного региона подобную аппаратуру..."

http://vtbrussia.ru/tech/nebozhitel/
"...У нас кондиционеры в истребителях рассчитаны на максимальную температуру 27 градусов. А в тот день было 56 градусов в тени..."
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
У меня тоже кондей еле дует. Вроде фильтры все поменяны в чем причина пока не разберусь.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
arm:
что недостаточная мощность кондиционера - это родимое пятно всех российских кондиционеров ?
Эт как посмотреть, типа Панасоник и Халла - истинно российские бренды. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
svv:
У меня тоже кондей еле дует
И мне не хватает, причём давление в системе норма. Дык и ГУР меня не устраивает...
Пы.сы. В смысле усилие, кто не понЯл.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 7
Вот помню, что на предыдущей машине было иначе. Дефлекторы при любой жаре гнали воздух в пространство между сиденьями. Иначе насморк гарантирован. А этим летом (30 градусов в тени) повернул дефлектор в лицо, а со лба пот градом.

http://www.nexia-club.ru/f/hodovaya/96852-temperatura-vozduha-pri-vyhode-v-salon/
У меня с кондеем беда, на улице +32 а в дефлекторе на второй скорости выдувает +14

http://budlaska.ru/raznoe/kak-ne-prostuditsya-pod-kondicionerom#hcq=iTg9VZp
В настоящее время Главным государственным санитарным врачом РФ разработаны оптимальные (рекомендуемые) нормы температуры воздуха в жилых помещениях (СанПиН 2.1.2.2645-10). Согласно этим нормам оптимальная температура для жилой комнаты в теплое время года должна находиться в пределах от 22 до 25°С, а предельно допустимая 20 - 28°С.
. . .
Какую температуру в помещении должен поддерживать кондиционер?
Современные модели кондиционеров (даже самые простые) предусматривают возможность создания температуры +18°С даже при повышении наружной температуры до +40°С.
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Андрей65:

Дима:
Цена деления 2град,температура в данный момент,а 36.6 для указания точности(погрешности)-отвлеченно hehe  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Последний раз этот термометр поверялся в 2008 году,и если он показывает в данное время 36.6-то вы ,уже,НАСТОЯЩИЙ волшебник,хорошо ,что такие "СУПЕР ТОЧНЫЕ" приборы бракует РОССТАНДАРТ.Да и сотрите клеймо, не позорьте метрологов...
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Товарищщщ:
и если он показывает в данное время 36.6
перечитайте еще раз посты полугодовалой давности!

а именно
Андрей65:
фото температуры салона 52град, ...
Для ПРИМЕРА ,Температуру  36,6 показывает точно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2016 в 19:47)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
oapv:
перечитайте еще раз посты полугодовалой давности!
shock А зачем читать? facepalm Вырвал фразу из контекста и.... hehe
Товарищщщ:
,уже,НАСТОЯЩИЙ волшебник,хорошо ,
rofl
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
В багажнике валяется кусок ткани спанбонд черный для дачи. Решил повесить как занавеску, благо на полке легко закрепить. Т.е почти отсек огромный объем воздуха, который для одного можно и не охлаждать. Эффект вроде есть( особенно когда навстречу солнцу едешь.) осталось только придумать какую-то прозрачность, чтобы в зеркало что-то видно было.
Посетитель
Омск
Сообщений: 56
Ну не знаю, меня кондей вполне устраивает. Ездил в 2016 году из Омска в Крым, 4 дня в пути.  Кондей работал целыми днями 1, мах 2 скорость холода за глаза. Зять ездил со мной с вкл. кондеем и сказал что он в своей тойоте такого холода не помнит. (Тойота к слову  не нова)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Доброго всем вечера! А как понять нормально ли охлаждает салон наш кондиционер после 6 лет эксплуатации и нужна ли заправка? А то в совсем жаркие дни как то не хватает его мощности что ли?
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Genius71:
А то в совсем жаркие дни как то не хватает его мощности что ли?
Слабенький Андрюх кондей на Ларгусе. Не осиливает он такой сарай. Еще как то спасает, если  сопла в аккурат в направлении морды лица направлять.  beer
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.